Мы в Telegram
Добавить новость

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2023

Новости за 27.04.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Когда дождь дарит свои бриллианты

У природы есть свои драгоценности. Они недолговчены, но тем и ценны.

Дождь. Многие его не любят. Предпочитают сидеть дома, уютно устроившись на диване.

Кто-то любит гулять под теплым летним дождем.

А я люблю фотографировать капельки дождя на листочках!

Просто посмотри под ноги и приглядись к листве...

Как капельки дожди играют на листочках!

А эти фотографии сделаны в лесу во время дождя, который не прекращался целый день! И вместо того, чтобы киснуть в палатке я снимала траву! Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Обитель фотопаломников и скалолазов

Нет, не Карелия. Это заброшенный карьер, расположенный в самом центре Владимирской области, примерно в 230 км как от Москвы, так и от Нижнего Новгорода. В советское время здесь активно велась добыча известняка, сейчас - заросший деревьями карьер 30-метровой глубины, окружённый такими же заросшими скалистыми «горами». 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Если нельзя, но очень хочется.

Согласитесь, друзья, что часто мы, увидев что-то у других, то же немедленно приобретаем себе точно такое же. Но что бы это касалось и огромных статуй????? Статуя Христа (Кришту Рей) в Лиссабоне появилась именно так. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Как победить во время дебоша: пассажир демонстративно помочился на обидчика прямо в салоне самолёта, шокировав всех

Скандальный дебош в самолёте снова произошёл в Индии. На рейсе, летевшем в Нью-Йорка в Дели невменяемо пьяный пассажир помочился на обидчика прямо в салоне самолёта, шокировав всех. И надо сказать, это не первый такой «аргумент» во время дебошей.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Parque Arqueológico Alto de los Ídolos, Isnos (UNESCO # 744)

San Agustín Archaeological Park The largest group of religious monuments and megalithic sculptures in South America stands in a wild, spectacular landscape. Gods and mythical animals are skilfully represented in styles ranging from abstract to realist. These works of art display the creativity and imagination of a northern Andean culture that flourished from the 1st to the 8th century. (whc.unesco.org/en/list/744) . . . . .

Turbina.ru 

Базилика Эль-Реаль

Вспомнив историю создания Эскориала и посетив одну из уникальных по своему наполнению и убранству библиотеку «Эскориал - восклицательный знак истории Испании» я прохожу в святое и намоленное место, архитектурный шедевр испанского Возрождения — Базилику монастыря Эскориал. Внутренняя архитектура собора выдержана в официальных, холодных тонах. Архитектор Хуан де Эррера, заменивший Хуна де Толедо, полагал, что дорийский ордер «своей силой и благородством наилучшим образом выражает мощь».

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

База спасателей "Куэльпорр" в самом сердце Хибин

База спасателей КСС в Хибинах. В самом сердце Хибин.

Мне довелось побывать в этом месте в октябре 2022 года, целью путешествия был водопад "Красивый", который находится недалеко от этой базы, но и на базу заглянули. И не зря!

База спасателей очень колоритная, находится в окружении гор, можно спуститься на берег горной речки, полюбоваться видами, послушать шум воды, а может и искупаться?)

Вода правда холодная там всегда, так как речка горная. Но зато чистая и прозрачная. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы распробовали для себя новую пляжную жемчужину с песчаными берегами и бирюзовыми водами: спрос взлетел в 6 раз

Ещё одно ближневосточное направление претендует стать «альтернативой Дубаю» как для пляжных, так и для долгосрочных туристов. Речь идёт о Бахрейне. Как прокомментировали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» ведущие специалисты туроператора Space Travel, специализирующегося на странах Ближнего Востока, в том числе и на Бахрейне, спрос на это направление со стороны российских туристов вырос в шесть раз (!!!) Это, прежде всего, стимулируется тем, что цены на отдых и проживание в Бахрейне достаточно привлекательные. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вопрос: что это

Вопрос: что это? Ответ узнаете, если поучаствуете в викторине ниже ⬇️

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Анекс сделал заявление по турам в Турцию

Один из крупных российских туроператоров с «турецкими» корнями пообещал поставить в этом году в Турцию почти миллион российских туристов. Такое заявление, согласно турецкой прессе, сделали ANEX Tour. Туроператор объявил, что в сезоне 2023 года он намерен привезти в Турцию на отдых 900 тыс. российских туристов.

Читать дальше...




Travel Russian News 

Москва презентовала потенциал в сфере делового туризма

Больше 160 индийских туроператоров познакомились с возможностями Москвы как перспективного направления для делового туризма. Представители столичной отрасли гостеприимства с 21 по 25 апреля побывали в Мумбаи, Ахмадабаде и Калькутте и встретились с потенциальными партнерами. Итогом поездки стало заключение меморандума о взаимопонимании с Ассоциацией индийских MICE-агентов. MICE — область туриндустрии, связанная с подготовкой и проведением корпоративных мероприятий.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Спрос падает в разгар сезона: европейцы теперь начинают отдыхать по-другому

Европейцы начинают отдыхать по-другому: в разгар туристического сезона теперь не растёт, а падает, и всё для того, чтобы чтобы избежать высоких цен, на которые доходов бюргеров уже не хватает. Такие данные, согласно опросу Европейской туристической комиссии, представили 6 тысяч потенциальных туристов из Германии, Англии, Франции, Нидерландов, Италии, Бельгии, Швейцарии, Испании, Польши и Австрии. Данный опрос показал, что европейцы не только бронируют туры заранее, чтобы избежать роста цен, но... Читать дальше...

Edem-v-Gosti.ru 

Отдых на море в России в 2023 году

Отдых на море в России – самый разнообразный! Нашу страну омывают 13 морей: от сурового Баренцева до субтропического Черного. В северных областях и на Дальнем Востоке побережье Россию окутывают воды Тихого океана – если вы мечтаете увидеть суровые пейзажи в стиле картин Айвазовского, поездка в эти места безусловно вас вдохновит. Между прочим, серфинг на Сахалине и Камчатке считается одним из лучших в России. Что уж говорить о морепродуктах: морские ежи и диковинные моллюски, красная икра и камчатские крабы ... Читать дальше...

«Маринс Парк Отель» (Нижний Новгород) 

Организаторы Международного фестиваля «ТехноСтрелка» выбрали Marins Park Hotel Nizhny Novgorod

В Нижнем Новгороде с 18 по 21 апреля прошёл Международный фестиваль «ТехноСтрелка». Более 600 талантливых ребят из 40 регионов России встретились на Нижегородской ярмарке, чтобы разработать решения кейсов компаний в сфере имитационного моделирования, медиа, IT и VR.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Бросить якорь в Галатапорте

Галатапорт — современное переосмысление старинной стамбульской гавани, функционирующей с начала прошлого века. Огромный комплекс с терминалом, музеями, историческими зданиями, ресторанами и магазинами.

«TURIZM.RU» 

Сотруднику flydubai перекрыли доступ в аэропорт Непала и-за инцидента при взлете

У старшего операционного менеджера авиакомпании flydubai в Непале был отозван допуск на рабочее место в аэропорту Катманду. Это произошло после того, как регулятор гражданской авиации страны посчитал заявление представителя лоукостера «вводящими в заблуждение», а касались они недавнего инцидента при вылете из аэропорта.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка рассказала, как она в Египте туалет за камнями на экскурсии искала

На экскурсии в Белую пустыню Египта российская туристка столкнулась с проблемой отсутствия оборудованных туалетов и по совету гида бродила в поисках подходящего камня, чтобы уединиться. Своей историей она поделилась на страницах канала в «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Аэропорт Вильнюса полностью закроют на 11–12 июля в связи с саммитом НАТО

Министерство транспорта и коммуникаций Литвы объявило, что все вылеты и прилеты в Вильнюсский аэропорт будут временно приостановлены во время саммита НАТО в литовской столице, который состоится 11–12 июля этого года.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Стало известно, кто выступит на фестивале «Мир Сибири» в 2024 году

Рубль утром растет к доллару

Специалисты «Газпром межрегионгаз инжиниринг» представили программную платформу ИУСЦИФРА на научной конференции «Газпром ВНИИГАЗ»

Ищенко оценил вариант применения ядерного оружия РФ против Польши и Прибалтики

Музыкальные новости

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости России

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Владимир Ефимов: Девятый дом по программе реновации построен в Перове

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Стасу Михайлову 27 апреля исполняется 55 лет

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Тихий вечер...

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

Мария Багреева: объем закупок на портале поставщиков превысил 24 млрд руб.