Мы в Telegram
Добавить новость

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Суд снова оштрафовал авиакомпанию «Сибирь» за овербукинг

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2023

Новости за 11.04.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Белая скала

Скала Акташ находится на правом берегу реки Зилим в районе деревень Юрмаш и Акташево в Гафурийском районе Башкирии в 117 км от Уфы. В переводе с башкирского языка буквально означает "белая скала".

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как в Подмосковье забросили усадьбу 18 века. Рассказываю про имение в Стеблево.

Усадьба Стеблево - одна из немногих сохранившихся подмосковных усадеб конца XVIII века. Она располагается недалеко от поселка Теряево в Волокамском районе. В 1770 годах имением владела поручица Н.А.Пашкова, при ней по имеющимся данным и была отстроена усадьба.

Читать дальше...

Агентство «DigitalWill» 

Пасхальный апрель: топ-5 интересных мест в Подмосковье

Праздник Пасхи один из самых светлых в нашей культуре, время добра и любви, торжества традиционных ценностей, заставляющих сердца наполниться верой и надеждой. Именно такие традиции создают связь времен и поколений, а, значит, отнестись к ним надо очень внимательно. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Карелия, Золотая осень ч.7

После красивых места по лёгкому бездорожью, мы выехали к красивой реке Янисйоки, оставили машину в п. Хямекоски и пошли до старого Финского моста пешком. Осенняя погода, нас баловала солнцем и ясным небом, было принято решение идти пешком и насладиться этой природой.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Бухара снаружи

Вечером первого дня нашего пребывания в Бухаре во время прогулки по городу девчонки мои слегка замерзли (зима все-таки) и зашли в кафе выпить горячего чаю, а я замешкался на улице, желая сделать еще несколько снимков. В это время меня окликнул кто-то из местных. Таксист, пожилой мужчина лет за семьдесят поздоровался, спросил, как нам здесь нравится и мы разговорились. Оказывается, он реально местный, родился в Бухаре и всю жизнь здесь прожил. Еще он возит туристов по очень интересным местам за пределами города... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Гибель усадьбы Старое Зимино с интерьерными росписями

Старое Зимино – небольшое живописное село в Рязанской области, разделённое на две части обширным прудом с двумя островками и расположенное в окружении лесопарка. Здесь в последней четверти XVIII века помещицей Пелагеей Алексеевной Денисьевой была основана усадьба, включавшая в себя господский деревянный дом, церковь и фруктовый сад.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

"Чебурашка", вагон-церковь и паровоз в разрезе: чем ещё удивляет музей железных дорог России в Санкт-Петербурге

Первый день в северной столице мы провели в музеях, потому что на улице была мерзкая погода. Вместо традиционных питерских достопримечательностей нам хотелось чего-то нового и интерактивного.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Zócalo — park and plaza in the historic center of Puebla

The Zócalo, or main square, remains the cultural, political and religious center of the city. It was the first block to be laid out, with the rest of the historic center traced out from it in the form of a checkerboard. This main plaza originally was rectangular, but later made square because the earlier version was considered to be ugly. Until the end of the 18th century, this was the main market for the town.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Египте на знаменитой достопримечательности объявлено чрезвычайное положение

Чрезвычайное положение объявлено на знаменитой достопримечательности Египта — речь идёт о городе и монастыре Святой Екатерины на Южном Синае, куда проезжает огромное количество туристов. Там, начиная с понедельника, после пришедшего Хамсина, фиксируется постоянный сильный ветер, песчаные бури и дожди. В ожидании сильных ливней, которые крайне непривычны для этой местности, местные власти объявили чрезвычайное положение.

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Усадьба Быково. Вчера, сегодня... завтра?

Про Владимирскую церковь в Быково я знала давно. Вроде и не так далеко от дома, а доехать до нее никак не получалось. Чуть позже узнала, что недалеко расположена усадьба Быково. Сделала себе заметочку, да и отложила в долгий ящик.

Читать дальше...

Turbina.ru 

А где мне взять такую песню? Ч.9

Нахально нарушив правила дорожного движения, мы перебегаем дорогу возле Дворца Труда («ДК Профсоюзов: обидное «Унитаз» или Дворец труда. Ч.8»). И это объективно понятно, потому что нам не хочется далеко возвращаться к переходу, чтобы попасть в Сквер имени Маргариты Агашиной. Когда-то здесь был Пионерский сквер с типовыми гипсовыми скульптурами. Что касается незнакомой нам Агашиной, то интернет услужливо подсказал, что это она была автором таких известных песен, как «Подари мне платок»…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Одна из красот Стамбула: пролив Босфор и подвесные мосты над ним

Одна из красот Стамбула: пролив Босфор и подвесные мосты над ним. ???????? Рассказываем про идеальные маршруты в Турции: Стамбул, Анталья, Троя, Аланья, Каппадокия, Кемер, Эфес, Мармарис… Куда именно поехать и что там смотреть. ???? Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Море затонувших кораблей.

 Все мы любуемся яркими солнечными фото южных морей.  И забываем, что северные моря то же прекрасны. Прекрасны своей суровой и самобытной красотой.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка нашла в Хургаде 4-звездочный отель, который лучше многих 5*, и сильно удивилась

Российская туристка-блогер протестировала 4-звездочный отель в Хургаде с массой хороших отзывов и сильно удивилась - он оказался лучше многих 5*. Как заявила она в своём блоге на Яндекс.Дзен, у этого отеля в Хургаде «уж очень высокий рейтинг». «В отзывах туристы постоянно пишут, что он даст фору многим бюджетным «пятеркам» в Египте. Конечно, мне было любопытно побывать в таком резорте».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Каракольские озёра: добраться до них - самое настоящее приключение

Про Горный Алтай можно рассказывать бесконечно. Чем чаще я там бываю, тем больше понимаю, что увиденное мною - это ничтожная часть всей прелести этого горного края.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Как нас достали бедные туристы: популярнейший у россиян остров введет туристический налог и принудительные меры, чтобы приезжали только богатые

Бали должен вернуться к дорожной карте трансформации туризма от массового к качественному, т.е. отдыху для богатых — заявляют местные правительственные чиновники. Бедные туристы, часто массово нарушающие правила, уже «достали» власти «райского острова». В итоге популярнейший у россиян индонезийский остров введет туристический налог и ещё ряд принудительных мер, чтобы приезжали только богатые.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Спасо-Евфимиевская обитель и род Пожарских.

Ходили по территории монастыря, стены которого заложены были в середине четырнадцатого века, а точнее в 1352 году, суздальско-нижегородским князем Борисом Константиновичем в честь Преображения Господня. И назывался тогда монастырь Спасским. Целых 52 года первый игумен Евфимий, ученик настоятеля Нижегородского Печорского монастыря Дионисия, прослужил здесь. Через сто лет после его смерти, когда его канонизировали,​ монастырь переименовали в​ Спасо-Евфимиев. Такая вот история с названием. Конечно в монастырях лучше ходить с экскурсоводом. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

Новый сервис для планировки квартир запустили в Подмосковье

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Музыкальные новости

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости России

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Объем закупок на Портале поставщиков превысил 24 млрд рублей в 2024 году

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Отдых во имя открытий

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Тихий вечер...

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей