Мы в Telegram
Добавить новость

Первая общественная баня премиум-класса открылась в Одинцовском округе

Юрист Палюлин: владельцы недвижимости не обязаны проводить переоценку регулярно

Более 2 млн руб выплатили жителям Коломны по социальному контракту с начала года

В Удмуртии дом сгорел из-за удара молнии в распределительный щиток



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2023

Новости за 16.04.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Зима на озере Ильмень

В озеро Ильмень впадает около 50 рек, вытекает лишь одна река Волхов, которая соединяет Ильмень с Ладожским озером. Когда-то озеро имело большое и важное значение через него проходили торговые пути. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Новости, которые нельзя пропустить

Новости, которые нельзя пропустить. Самое важное за неделю на «Моей Планете»: ???? Один из самых смертоносных вулканов в мире начнет извергаться в ближайшие дни. В последний раз он унёс жизни 25 000 человек. ???? Собаку-алкоголика впервые вылечили от зависимости. Бедный пес заработал опасную для жизни привычку, допивая за хозяином. ???? Слониха научилась чистить банан, глядя на человека. Эти животные умнее, чем мы считали! ???? В начале апреля в Петербурге была замечена необычная забава: ледсерфинг. Читать дальше...

Turbina.ru 

Культурное сердце Еревана

От задумки до воплощения проекта прошло сто лет, но так на сегодняшний день не доведен до логического завершения. Еще в начале ХХ века склоны Канакерских холмов по генеральному плану, разработанному архитектором Александром Таманяном, предлагалось украсить огромным каскадом, соединив, таким образом, два района Еревана – Кентрон и Канакер-Зейтун. И только в 1971 году началось строительство каскада по проекту архитекторов Джима Торосяна, Аслана Мхитаряна и Саргиса Гурзадяна.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Край пустынь и степей

Цветущая степь - это необыкновенно красивое зрелище.​ Разноцветным ковром расстилается она до горизонта. Необыкновенные ароматы улавливаешь с каждым дуновением ветра.​ В прошлом году, как раз на Пасху, соприкоснулась с этим чудом, посетив​ край пустынь и степей между Кавказом и Каспием​, республику Калмыкия. Ехала за цветением диких тюльпанов.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Где брать энергию для своих кадров

Доброе утро друзья.

Самое главное в развитии пейзажного фотографа это чаще фотографировать, постоянно ездить и искать новые места, проводить съемки в режимное время это рассвет и закат .

То есть нужно вести активную деятельность. 

Чтобы всегда быть в тонусе, заряженным на работу нужна конечно и мотивация и главное поддержка аудитории , подписчиков , друзей, родных и близких . Все это приходит со временем .

Вначале тебя поддерживают близкие люди, потом и друзья начинают ценить и уважать твоё увлечение... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

За каждым фотошедевром стоит большая работа фотографа

За каждым фотошедевром стоит большая работа фотографа. ????Публикуем список факторов, которые помогут сделать хорошую фотографию. ✅ Берите на заметку! ???? Евгений Карепанов ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы 100 лучших отелей мира в 2023 году: на первое место вышла доступная для российских туристов гостиница

Доступная для российских туристов гостиница открывает перечень 100 лучших отелей мира в 2023 году по версии журнала Travel+Leisure: рейтинг возглавил отель Peninsula Istanbul, расположившийся в самом доступном по перелётам Стамбуле. Впрочем, в первой десятке оказались и другие курорты в доступных для наших туристов странах — от привычного Таиланда до экзотического люксового сафари-отеля в Замбии.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Парадная Венеция. С ветерком по Гранд Каналу

Все, кто бывал в Венеции, конечно же, знают о Гранд Канале и видели его. Во все свои предыдущие посещения у меня было большое желание прокатиться по нему, но сбылось оно только в последнюю поездку. Всё дело в том, что хорошо разглядеть его, гуляя пешком, не получится, набережных на канале нет, поэтому увидеть панораму канала с суши можно только с мостов или немногочисленных причалов. Для того, чтобы увидеть Большой Канал во всей красе нужно прокатиться на вапоретто или на катере.

Turbina.ru 

Хмелита восемь лет спустя: взгляд прошлый и нынешний.

После церкви Рождества Богородицы («Покосившийся крест в назидание потомкам.») мы вернулись на Советскую площадь к машине, чтобы к 12:00 успеть на групповую экскурсию по усадьбе Грибоедовых Хмелита. Я хорошо помнила, что уже видела это торжественно-величественное, но одновременно по-домашнему очаровательное здание голубого цвета с белой отделкой. Я даже помнила, что было это осенью. И только когда влезла в свой фотоархив, чтобы подобрать фотографии для этого совета…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Из цикла: Мир в лицах. Красавицы России

Из цикла: Мир в лицах. Красавицы России. Еще в XIX веке ни одна хакасская юрта не обходилась без хомыса, двухструнного щипкового музыкального инструмента. Именно его мы видим в руках у девушки с фотографии. Правда, уже к началу XX века хомыс из употребления практически пропал, но сейчас снова в моде и изучается в музыкальных школах. Музыка для хакасов очень много значит, потому что издавна они выражали себя не в танцах, как некоторые другие народы, а в пении. Сказители, перебирая струны, напевно повествовали о свершениях богов... Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Весеннее цветение подмосковных лесов. Незабудковое настроение и медуничные грезы.

Для всех, кто соскучился по ярким краскам и находится в предвкушении весеннего расцвета природы красивая фотоподборка цветочных полян из лесов Подмосковья. Небесные незабудки, медуница, кислица, примула и другие цветы. Если посмотреть эти фото, а потом закрыть глаза, можно на мгновение перенестись в родные широколиственные леса, полные голосов птиц, шелеста листвы и пронизанные непередаваемым ароматом тонкой мимолетной красоты. Дом. Такой родной и близкий к сердцу. Всем приятного просмотра и наслаждения! Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Монастырь 14 века и фрески Андрея Рублёва. Что посмотреть в Звенигороде

Звенигород - один из старейших городов Подмосковья. Он основан в 1152 году Юрием Долгоруким. Находится всего в 30 километрах от столицы. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянин переехал в Турцию и с ужасом понял, что работать там на удаленке порой невозможно по одной причине

Работать в Турции в удаленном формате – то еще испытание. К такому выводу пришел российский путешественник, который временно переехал в эту республику. На страницах своего канала в «Яндекс.Дзен» он с ужасом заявил об этом, раскрыв причину неудобства.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Около 2000 лет назад произошло знаменитое извержение вулкана Везувий

Около 2000 лет назад произошло знаменитое извержение вулкана Везувий. Тогда римский город Помпеи и его жители оказались заживо погребены под пеплом, однако соседний город Геркуланум просто стерло с лица земли. ???? Тела жителей Геркуланума, скорее всего, испарились в обжигающе горячем взрыве газа и частиц, доказали геологи из Третьего Университета Рима и Университета Федерико II в Неаполе. ???? Несколько лет назад археологи обнаружили первые доказательства того, что население Геркуланума встретило ужасную смерть... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Мама туриста, умершего после отдыха в Таиланде, предупредила всех о признаках страшного вируса

Мама британского туриста, который умер в Таиланде от лихорадки Денге, рассказала о симптомах сына и предупредила всех, что важно как можно раньше обращать внимание на признаки заражения этим страшным вирусом. Историю женщины рассказало издание Thaiger.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Пробуждение

Если бы я писала картину мартовского Таганрога, каким он предстал нам, я бы сделала ее акварелью. Мягкой кистью изобразила бы рассеянность солнечного света с легкими тенями. Я б постаралась передать свежесть воздуха, и краски выбрала бы чистые, прозрачные

Туристер.ру 

Долгая дорога в Мерзугу

Во время переезда по Среднему Атласу из Феса к западной границе Сахары мы увидели красивые пейзажи, которыми славится этот регион Марокко, фольклорный ансамбль потомков рабов из Центральной Африки, заброшенные рудники и многое другое.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ещё один курорт вводит драконовские штрафы для одного типа туристов, некоторых будут сажать за решётку

Драконовскими штрафами и риском загреметь за решётку пригрозили власти Кипра одному типу туристов. Речь в первую очередь идёт о «городе вечеринок» Айя-Напе, но меры вводят и другие города Кипра. А рискуют попасть «под раздачу» туристы, желающие дополнить свой отдых «почти легальными» наркотическими веществами — если туриста поймают с баллончиком с веселящим газом, карательные меры будут жёсткими.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Рыба-ежевика

Рыба-ежевика. Настоящее название рыбки — оранда (это разновидность золотой рыбки с характерным жировым наростом на голове). ???? Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Необычный Вьетнам: доброжелательность и беззаконие

Две столицы  Фото: tipwam / Shutterstock.com

Вьетнам — страна, вытянутая вдоль моря и как будто обреченная иметь две столицы. Северную и основную — Ханой, город государственной власти, где находится партийный центр и мавзолей Хошимина. И южную — Хошимин, который до 1976 года назывался Сайгоном — город небоскребов международных корпораций и трущоб, шикарных клубов и дешевой уличной еды. Собственно говоря, во время войны за независимость это и были две столицы двух Вьетнамов с границей по 17-й параллели. Читать дальше...

Turbina.ru 

Karlskrona, Historic center on Island of Trossö (UNESCO#871)

Naval Port of Karlskrona Karlskrona is an outstanding example of a late-17th-century European planned naval city. The original plan and many of the buildings have survived intact, along with installations that illustrate its subsequent development up to the present day. (whc.unesco.org/en/list/871) . The military port, and with it the Historic Center of Karskrona, was included in the UNESCO World Heritage List in 1998 under number 871.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

Владимир Ефимов: Девятый дом по программе реновации построен в Перове

Стасу Михайлову 27 апреля исполняется 55 лет

Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новости России

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Житель Кургана отдал полицейским найденный кошелек с крупной суммой денег

Блинкен: если КНР не решит проблему с поддержкой ВПК России, это сделают США

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Владимир Ефимов: Девятый дом по программе реновации построен в Перове

Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»