Мы в Telegram
Добавить новость

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2023

Новости за 13.04.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Новые лохотроны в Египте: гид рассказала о способах развода туристов на деньги

Основные «лохотроны» в Египте и способы развода туристов не деньги представила на своём канале в Яндекс.Дзен россиянка, живущая в Шарм-эль-Шейхе и работающая там гидом. По её словам, в основном советы пригодятся тем, кто «только открывает для себя Египет или международный отпуск», так как все, несколько раз отдыхавшие в стране, с большинством этих «разводов» уже ознакомились. Также как уверяет блогер, многие моменты универсальны и подойдут не только для Египта, но и для других стран.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Марьин Утёс

Однажда, друг мне сказал: "Давай сходим на Марьи Утёс".И шли мы 2 месяца, 15 дней и 6 часов. Нет. Но шли часа 3 по тропе, шли и шли, а дойти всё не могли.И когда я в конец отчалась, мы пришли вот сюда!

Читать дальше...

Turbina.ru 

Памятник основателям Царицына. Ч.10

Небольшой зеленый скверик («А где мне взять такую песню? Ч.9») как бы отделяет нас от шумной улицы, и можно было посидеть на скамейке, но впереди мы видели что-то непонятное, и спешим вперед. То, что мы увидели там, на краю сквера, возвращает нас к истории возникновения самого города. Мы с трудом, через кусты, обходим монумент и перед нами оказываются две мужские фигуры на постаменте с датой 1589. Глядя на эту дату, мы понимаем, что она связана историей с бурной торговлей…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы приехали в Австралию и были шокированы: им пришлось спать в парке с бомжами

Пара российских бюджетных туристов получила визы в одну из самых труднодоступных стран мира и в первую же ночь пребывания там разочаровалась в поездке. Россияне не хотели тратить деньги на отели, поэтому они остались ночевать в парке, где встретили местных бомжей, которые шокировали их своими действиями.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Крепость Санта Барбара в Аликанте

В Аликанте много памятников и исторических сооружений, но на гербе города запечатлен только один, самый важный — это крепость Санта Барбара (Castillo de Santa Bárbara). Любая крепость вызывает у меня всегда ассоциативный ряд- защита, сила, надёжность, умение, знания, грандиозность, восхищение... всё это имеет отношение и к этой крепости, которая была форпостом славной истории города. На скале, как корона на голове исполина…

Turbina.ru 

Прогулка по руинам древнего города, бывшем когда-то великим

Первые постройки на этом месте появились еще во II тысячелетии до нашей эры. Царь Пергама Евген II в 190 году до нашей эры построил новый город на этом месте и назвал его Иераполис. Через 60 лет город был разрушен землетрясением, но снова был отстроен заново. В 17 году уже нашей эры новое землетрясение и новые разрушения. Город опять отстраивается, расширяется и к середине I века становится центром курортного отдыха Римской империи.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Карелия, Золотая осень ч.9

Собственно и сама деревня Кинерма, красиво, ухоженное, но  лично у меня, не было прям вау и шок. Но надо отдать должное, что данной деревней занимаются, приводят её в порядок. Если есть возможность заглянуть, заезжайте.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туроператоры продлили на лето чартеры на Карибы: стали известны цены на туры

Российские туроператоры продлили на лето чартеры на недавно освоенное направление на Карибах — программы в Венесуэлу, на остров Маргарита, причём на весь летний сезон 2023 года. Речь идёт о программах туроператоров «Пегас», «Тэз Тур» и «Интурист». Стали известны цены на туры и другие подробности, которые представили эксперты АТОР.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Выглядит страшно и воняет: туристы боятся заходить в море в Краби

«Страшная» картина захода в море, сопровождающаяся отвратным запахом, обеспокоила отдыхающих в Таиланде. Море на некоторых популярных пляжах курортной провинции Краби оказалось непригодным для купания из-за большого количества цветущих морских водорослей.

Читать дальше...




Travel Russian News 

Музеи, рынки и санатории назвали точками роста внутреннего туризма

Музеи, рынки и санатории — новые точки роста для внутреннего туризма Это топ-3 объектов, которые способны возродиться в новом качестве и привлечь поток туристов, путешествующих по России. Об этом заявила основатель и генеральный директор консалтингового бюро Atlas Александра Сытникова на конференции «Коммерсанта» «Апрельские тезисы. Недвижимость».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Город огромных собак.

Для меня Стамбул навсегда останется городом больших и добрых собак. Именно больших, потому что все уличные собаки, которых я повстречала в Стамбуле всегда ростом были выше колена.  Вот интересно, куда подевались маленькие и средние собаки? 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российских туроператоров подвергнут проверке вслед за авиакомпаниями: их заподозрили в массовом нарушении

Российских туроператоров, вслед за авиакомпаниями, могут подвергнуть проверке со стороны ЦБ. Их заподозрили в массовом нарушении, а именно — автоматическом навязывании страховок. Как сообщает издание «Профиль», Центробанк назвал недопустимым навязывание россиянам страховки при покупке продукта или услуги, поэтому планирует расширить масштаб мониторинга, добавив в него туроператоров.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Как ломается стереотипное отношение к гольфу среди туристов?

На курорте «Ярославское взморье» развивается новый центр гольфа. Сюда приезжают тренироваться и играть как новички, так и профессионалы: гольф сегодня становится все более популярной игрой. О том, как ломается стереотипное отношение к гольфу,  что влечет гольфистов на берег Рыбинского водохранилища и какие перспективы ждут здесь туристов или будущих резидентов, рассказывает  Янина Македонская, управляющий директор и тренер Гольф-клуба «Коприно».

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Власти призывают провести новые проверки лайнеров Boeing 787 Dreamliner

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) призывает авиакомпании провести дополнительные проверки водопроводных кранов на лайнерах Boeing 787 Dreamliner из-за риска попадания воды из-под раковины в туалете на чувствительную электронику, которая «критически важна для полета».

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Власти Дубая вернулись к проекту нового аэропорта, замороженному в 2019 году

Официальные лица, связанные с проектом нового аэропорта Дубая для авиакомпании Emirates, намерены возобновить строительство, которое было приостановлено почти пять лет назад.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Камчатка в последние годы становится все более популярным направлением для

Камчатка в последние годы становится все более популярным направлением для отпуска у россиян. Власти делают все, чтобы Камчатский край стал более доступным. Но далеко не все местные этому рады. Кажется, наплыв туристов всегда поднимает экономику региона. Но… На Камчатке привыкли к другому туристу. Раньше здесь было много иностранцев, для которых цены в рублях выглядят смешными. Или состоятельных россиян, позволяющих себе не считать деньги. А теперь массовый турист. Не готовый переплачивать. Поэтому и местным приходится выкручиваться. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Выпущено срочное предупреждение туристам: гигантская белая акула идет курсом на пляжи

Срочное предупреждение выпущено для туристов, отдыхающих на пляжах экзотических Багамских островов. Прямиком к ним держит курс гигантская белая акула в компании «товарища». Об этом сообщила британская газета The Sun.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Третий Airbus A320 национальной авиакомпании Сербии прибыл в Белград

Airbus A320 с регистрационным кодом YU-APS — последнее пополнение парка современных самолетов Air Serbia — прибыл в Белград. Предыдущий Airbus A320, и первый с шарклетами, был поставлен «Сербским» 12 октября 2022 года.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Туротрасль надеется на скорый запуск безвизовых поездок в Иран

Вице-президент Российского союза туриндустрии Александр Осауленко рассказал, что туротрасль надеется на запуск безвизовых групповых поездок между Россией и Ираном до лета.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости России

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

Ефимов: в Перове возвели девятый дом в рамках программы реновации

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Утро у монастыря...

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов