Мы в Telegram
Добавить новость

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Калининградская область соединится с Беларусью, или Когда сенаторы предполагают

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2023

Новости за 26.04.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Лялин луг (Сиверская) - местный ландшафтный памятник природы

Живописные пейзажи, прозрачная вода Оредеж с лечебными радоновыми источниками, обнаженные корни деревьев, невероятный воздух, пение птиц все это создаёт непередаваемые ощущения умиротворения, замечательное место для отдыха и вдохновения!

Читать дальше...

Turbina.ru 

Эскориал — восклицательный знак истории Испании

Первыми Габсбургами, получившими в наследство от католических монархов богатую и могучую Испанию, были Карл V и Филипп II. Могущественная держава продолжала захватывать земли по всему миру — от Америки до Азии. «В моих владениях никогда не заходило солнце» — любил говорить император Священной Римской империи, повелитель пол-мира испанский король Карл V. Его огромная империя была раскидана на четырех континентах — в трех Америках, бывших колониях Португалии в Азии и Африке…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянам назвали страны, где они могут отдохнуть за 50 тысяч рублей

Несмотря на повсеместный рост цен, еще есть страны, отдохнуть в которых россияне могут всего за 50 тысяч рублей. Их назвал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин в интервью каналу Москва 24.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Kaiserpfalz Goslar (Imperial Palace of Goslar)

The Imperial Palace of Goslar (German: Kaiserpfalz Goslar) is a historical building complex at the foot of the Rammelsberg hill in the south of the town of Goslar north of the Harz mountains, central Germany. It covers an area of about 340 by 180 metres. The Kaiserhaus, which has been extensively restored in the late 19th century, was a favourite imperial residence, especially for the Salian emperors.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Библио глобус» сообщил, куда устремились туристы на майские праздники

Рост числа проданных туров за рубеж на майские праздники на 30%, а в среднем — рост продаж в 2 раза зафиксировал туроператор «Библио-Глобус». Туроператор также сообщил, куда именно устремились туристы на майские праздники — как по России, так и за рубеж.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Что заинтересовало ЮНЕСКО в Воронежской области.

Это место в Воронежской области с 2020 года является кандидатом  на включение в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.Насколько я знаю, сейчас оно уже внесено в предварительный список. Называется оно Дивногорье и находится в Лискинском районе Воронежской области. ТАК ЧТО ЖЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ЮНЕСКО И ЗАЧЕМ ТУДА ЕХАТЬ:- ИСТОРИЯ Пещерные храмы, остатки средневековой хазарской крепости и некрополь, гончарный комплекс 9-11 веков, курганы  бронзового века, и доисторические  поселения. 

Читать дальше...

Turbina.ru 

Химкинская картинная галерея и Музейно-выставочный комплекс

Картинная галерея имени С.Н. Горшина Посещение этой картинной галереи в Химках было основанием моей поездки в этот подмосковный город, находящийся в нескольких километрах от моей московской квартиры. Можно было дойти пешком, но я сел на автобус, следующий по Ленинградскому шоссе через канал имени Москвы и через десять минут был на месте. Галерея пока находится в здании Администрации, видимо, до постройки или подготовки для нее собственного помещения.

Turbina.ru 

Аллея Героев без «звездного неба». Ч.17

Прямая аллея площади Павших Борцов («Площадь Павших Борцов: захоронения погибших в 2-х войнах.Ч16») ведет к переходу через проспект имени В.И.Ленина, и далее переходит в Аллею Героев. Называется она так, потому что здесь установлены монументы, посвященные Героям Советского Союза, удостоенным этого звания во время Сталинградской битвы, а также жителям Волгограда — Героям Советского Союза, Героям России и Полным кавалерам Ордена Славы.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турция потеряла главное преимущество: туристам она стала не интересна

Турция потеряла главное преимущество — высокая инфляция в стране уничтожила её «главное конкурентное оружие» - возможность держать низкие цены. В итоге турецкий турбизнес заявляет, что Турция становится неинтересна не только российским, но и европейским туристам, на которых местный турбизнес очень рассчитывает.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Парадная Венеция. С ветерком по Гранд Каналу. Продолжение

Продолжаем прогулку по Гранд Каналу. В предыдущей части «Парадная Венеция. С ветерком по Гранд Каналу» мы расстались, когда показался Мост Риальто, который является одним из символов Венеции. Современный мост, как ни странно это звучит в историческом аспекте, был построен в конце 16 века и с тех пор сохранился без каких-либо значительных внешних изменений. Ему предшествовали несколько деревянных мостов, первый из которых датируется началом 12 века…




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Туманная радуга в Подпорожском районе Ленинградской области

Туманная радуга в Подпорожском районе Ленинградской области. Видели когда-нибудь такое? Туманная радуга относится к редким атмосферным оптическим явлениям. Она похожа на всем известную цветную радугу в небе, но окрашена в очень бледные тона. Физика у обеих радуг одинакова. ???? Пётр Косых ???? Моя Планета

Travel Russian News 

Наполни свое лето с Курортом Красная Поляна

Специальное предложение «Наполни своё лето» от Курорта Красная Поляна – особая новинка этого летнего сезона.  Предложение включает размещение в отелях, сертифицированных по международной системе «зеленый ключ», прогулочный билет на канатную дорогу до высоты 2200 м, экскурсию по экотропе к водопаду Поликаря, прогулку на велосипедах и занятия йогой с видом на горные вершины. Программа «осознанного отдыха» будет действовать на курорте с 17 июня до 31 августа 2023 г., а забронировать отдых по данному... Читать дальше...

Travel Russian News 

Деловые мероприятия снова в тренде

Эксперты MICE-агентства «Аэроклуб Тур» подвели итоги 2022 года: аналитика показала, что объем деловых мероприятий в компании практически достиг «допандемийных» показателей — в прошлом году бюджеты клиентов агентства на проведение корпоративных событий оказались ниже показателей 2019 года лишь на 9%.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции сообщили о проблемах с рейсами из России

О проблемах с рейсами из России сообщили в Турции. По оценкам местных экспертов, в сзоне 2023, на рейсах Россия-Турция не возникнет проблем из-за разнообразных «авиасанкций», введённых против России США и странами ЕС. Основной фактор риска — это цена, но туроператоры заявляют, что «имеют возможность реагировать на спрос». То есть, снятие недозагруженных рейсов скорее всего продолжится.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Китай предписал туристам домашние тесты на COVID-19, но проверить их не сможет

Власти КНР, наконец-то, отменяют ПЦР-тесты на COVID-19 для международных авиапутешественников, но от них все равно требуют пройти экспресс-тестирование. Правда, проверять его результаты никто, похоже, даже не собирается.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Фотоконкурс «Моя Планета. Россия — коллекция впечатлений

Фотоконкурс «Моя Планета. Россия — коллекция впечатлений» ???? Лауреат прошлого года Александр Обоимов о мотивации, процессе съемок, конкурсе: ???? «Хочется показать зрителю красивые места, интересные моменты, животных, которых встречаешь во время путешествий. Я редко готовлюсь к процессу съемки, если это только не рассвет, который специально пришел встречать. В основном, все фотографии с руки: увидел, снял. Себя фотографом не считаю. Больше люблю писать о путешествиях, но, чтобы это было нагляднее, без фотографий не обойтись. Читать дальше...

Компания «Travel Media» 

В Баку на Формулу-1

Азербайджан готовится к знаковому этапу Формулы-1, который пройдет в Баку с 28 по 30 апреля 2023 года. Трасса Baku City Circuit, включенная в календарь Формулы-1 с 2016 года, фаворит у болельщиков благодаря своим непредсказуемым гонкам, сверхбыстрым скоростям и уникальным городским декорациям.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянин приехал во Вьетнам и рассказал о жуткой опасности, подстерегающих туристов на пляжах: потом всё нестерпимо чешется

О жуткой опасности, подстерегающей туристов на пляжах во Вьетнами предупредил туристов россиянин, приехавший во Вьетнам. Местные насекомые, на которых поначалу не обращаешь внимания, способны капитально испортить жизнь: потом всё нестерпимо чешется, рассказал блогер на своём канале в Яндекс.Дзен.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Сервис бронирования Check in стал партнером Bnovo

Новый сервис бронирования отелей Check in запустил интеграцию с облачным сервисом для увеличения дохода отельеров Bnovo. Check in вышел на российский рынок онлайн-бронирования жилья 1 декабря 2022 года. Более 2 млн пользователей посетили сайт компании за первые месяцы работы.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Эти 4 вещи запрещено проносить на борт всех авиакомпаний мира

Ничто, пожалуй, так не нервирует, как длинные очереди на контроле безопасности в аэропорту. Пассажиры впереди все делают медленно, забывают снять ремни, вынуть из карманов ключи и много чего еще.  Гл, оказывается, это не самая главная проблема.

Читать дальше...

Travel Russian News 

О спорт, ты — MICE! Организаторы мероприятий зарядились энергией в Лужниках на MICE Excellence Rehab

21 апреля на Большой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники» состоялась третья ежегодная весенняя встреча MICE-индустрии — MICE Excellence Rehab.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Диктант Победы — плечом к плечу с коллегами

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости России

Жители СНТ Новой Москвы получат консультации по вопросам оформления прав собственности на недвижимость

Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram»

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Экология в России и мире

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Кто отец Дианы Джокович?

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

Калининградская область соединится с Беларусью, или Когда сенаторы предполагают