Мы в Telegram
Добавить новость

Эксперт Воробьев: пользоваться Android-смартфонами может быть опасно

Раскрыт райдер Валерия Меладзе

Акселератор для бьюти-мастеров стартует в центре «Моя карьера»

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова жил в пентхаусе в центре Москвы



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2023

Новости за 12.04.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Загадочная водонапорная башня в Приоратском парке

{{uslider|197993|34204}}

По некоторым данным строительство водонапорной башни с машинным отделением внутри началось в 1888 в. А в 1890-м году вода пошла в дома горожан.

Проектировал башню известный архитектор Н. В. Дмитриев, занимавший с 1885 по 1903 год должность архитектора Гатчинского дворцового управления и города Гатчины.

Но есть и другие данные, что башня построена после войны в 1950-е годы!

{{uslider|197993|34205}}

На данный момент появилось информация, что... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Карелия, Золотая осень ч.8

Вот и настало время выезжать в сторону Петрозаводска, путь был не близкий, при этом нам надо было ещё заехать в пару мест по пути.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Демоны «заброшек»: неизведанный Ямал. Часть 3

В предыдущих публикациях я рассказала о том, как нам удалось попасть на заброшенный, но охраняемый объект СГ-6, прогулялась по территории сверхглубокой и показала, где и что находилось.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Назван город Таиланда, где бронирования туристов рухнули на 45% из-за того, что там нечем дышать

В знаменитом регионе Таиланда число бронирований туристов рухнуло на 45%. Причиной тому стал высокий уровень загрязнения. В понедельник, 10 апреля, тайское правительство призвало людей избегать активного отдыха в опасных регионах, поскольку там нечем дышать, сообщил телеканал CNN.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Гангстерская улыбка Йоханнесбурга

Йоханнесбург-один из крупнейших городов Африки. И самый крупный город по численности в ЮАР. История города, неразрывна связано с золотой лихорадкой. В 1886 году, один из колонистов, нашел золото в этих местах. И в эти места потянулся поток охотников за удачей, с разных стран, сюда ехали с надеждой быстро разбогатеть. Китайцы, евреи, негры, армяне, даже индейцы. Из шахтерского городка, он превратился, в пестрый, разноликий город. Йоханнесбург стал центром борьбы с апартеидом.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Что такое уха из петуха, пельмени в шампанском, «Ермаковская забава» и

Что такое уха из петуха, пельмени в шампанском, «Ермаковская забава» и метеоритный сет? Где в России находится Париж? Почему наши предки сок хрена предпочитали алкоголю, и как они солили огурцы, которые не замерзали на лютом морозе? Секреты магии вкуса открывает суровый уральский край, где удивительным образом соединились история, культура и традиции разных народов. Антон Зайцев отправляется в удивительное путешествие по Челябинской области! Не пропустите фильм «Магия вкуса. Челябинск. Обед с... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Хургаде назван день, когда на курорт придёт по-настоящему летняя жара

День, когда на курорт придёт по-настоящему летняя жара, назвали в египетской Хургаде. Согласно данным метеобюро Египта, со следующей недели температура на курорте превысит порог в 30°C и установится на уровне +30-31 градуса.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Maulbronn Monastery Complex. UNESCO Heritage Site # 546

Founded in 1147, the Cistercian Maulbronn Monastery is considered the most complete and best-preserved medieval monastic complex north of the Alps. Surrounded by fortified walls, the main buildings were constructed between the 12th and 16th centuries. . / . . . The monastery's church, mainly in Transitional Gothic style, had a major influence in the spread of Gothic architecture over much of northern and central Europe.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка с мужем и котом эмигрировала во Вьетнам и подсчитала, во сколько это обошлось

Пара россиян вместе с котом переехала во Вьетнам и с удивлением поняла, что потратила на это более 320 тысяч рублей и 1 млн нервных клеток. Расходы семьи в рамках нестандартного маршрута девушка привела в блоге на «Яндекс.Дзен».
По ее словам, путь из Москвы до солнечного Нячанга во Вьетнаме лежал через третьи страны, а точнее – Узбекистан и Казахстан. Зачем нужны были такие сложности? Автор отметила, что по пути они решали некоторые важные для себя вопросы.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Голубая жемчужина

Месторасположение: деревня Сарва Нуримановского района Республики Башкортостан.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Aero Nomad Airlines увеличивает число рейсов в Москву

С 12 апреля авиаперевозчик Aero Nomad Airlines увеличивает количество рейсов по направлению Ош – Москва (Внуково) - Ош до двух в неделю. Авиарейсы в Киргизскую Республику будут осуществляться по средам и пятницам.

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Штраф или тюрьма: власти Таиланда строго предупредили туристов, чтобы не ввозили в страну определённые вещи

Штраф, тюрьма и как минимум конфискация грозят туристам, пытающимся ввести в Таиланд определённые вещи, причем вроде бы вполне невинные. Власти Таиланда строго предупредили туристов о том, что ввоз свежих фруктов в Таиланд без фитосанитарного сертификата может повлечь за собой штраф в размере 20 000 бат (около 50 тыс. руб.) или тюремное заключение сроком на один год

Читать дальше...

Turbina.ru 

Солнечногорск, часть 1

Сколько раз мне доводилось проезжать Солнечногорск на автомобиле! Сколько раз мне доводилось слышать и произносить название этого города в бытность занятия бизнесом, когда наша организация была зарегистрирована в Солнечногорске! Сколько раз я проезжал мимо Солнечногорска на поезде на пути в Ленинград и Санкт-Петербург и обратно! Но лишь один раз в жизни в далеком 1970-ом году я побывал в Солнечногорске вместе со своими школьными товарищами, когда мы затеяли поход на берег озера Сенеж.

Отель «Yalta Intourist» 

Отель Yalta Intourist дарит детям радость

В условиях непростой экономической ситуации в стране отель «Ялта-Интурист», входящий в состав компании «Союз Маринс Групп», находит возможность радовать не только своих гостей, но и жителей Большой Ялты. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Это шедевр! Какие факторы помогают сделать хорошую фотографию

Мой рейтинг факторов:

1.Фотограф - главный элемент любой сьемки. Камера без фотографа не сможет сама включится и пойти на рассвет, фиксировать красоту.

2. Внешние факторы, такие как место, время сьемки, погодные условия, настрой фотографа. Приведу пример: К любой сьемке я готовлюсь заранее, выбираю место сьемки, выжидаю подходящую погоду. Не всегда конечно все складывается и приходится ориентироваться на месте. Но если все внешние факторы соединяться, то получаются отличные кадры

3. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции могут взяться за одну категорию россиян

В Турции, в частности, в курортных городах, куда хлынули потоки россиян после начала февральских событий 2022 года, в преддверии президентских выборов снова могут плотно взяться за нелегально работающих иностранцев. Такую информацию на страницах своего канала на «Яндекс.Дзен» озвучила россиянка, проживающая в Аланье. Чем грозят проверки российским переселенцам, которые отправились в Турцию в поисках лучшей жизни?

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Владей Кавказом

Основанный указом императрицы Екатерины II в конце XVIII века, Владикавказ успел сменить несколько названий: от Дзауджикау и Орджоникидзе он снова вернулся к своему первому имени.

Читать дальше...

«Маринс Парк Отель» (Нижний Новгород) 

Организаторы интенсива «Измерение 52» выбрали Marins Park Hotel Nizhny Novgorod

В Нижнем Новгороде с 3 по 5 апреля прошёл проектно-образовательный интенсивный курс обучения «Измерение 52». Ключевая цель мероприятия – повышение квалификаций членов муниципальных управленческих команд системы образования Нижегородской области.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист был не допущен в аэропорт, так как не смог включить ноутбук

Российского туриста отказались впускать в московский аэропорт Шереметьево, так как он не смог включить ноутбук по просьбе службы охраны. Подробности необычной истории рассказал Телеграм-канал Baza.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Ленские Столбы. Взятка Духу Огня и восхождение

Запоминающееся восхождение на знаменитые Ленские столбы далось нелегко, ведь на каждом было одето слишком много одёжек. Лицо, и особенно руки в меховых варежках, замерзали до ломоты в пальцах, а чтобы фотографировать красоты природы надо было их снимать... Перед восхождением нас собрали на полянке возле высокого каменного изваяния Властелина, хозяина этого места и стали проводить обряд задабривания духов. Властелин смотрел на нас сурово и полянка выглядела очень неприветливо. .

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Чудо в перьях. Единственный в России Музей живых сов.

Сова, открывай, медведь пришëл. Ну, я, конечно, не Винни Пух, но  пришла в это удивительное место в городе Зеленоградске Калининградской области для того что бы осуществить одну свою детскую мечту. Я очень люблю сов. А во всех зоопарках, где я была, они сидят  очень далеко и в клетках. 

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

МГППУ приглашает на «Неделю нейротехнологий и когнитивных наук» с 20 по 24 мая.

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Новости России

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

МГППУ приглашает на «Неделю нейротехнологий и когнитивных наук» с 20 по 24 мая.

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Экология в России и мире

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве