Мы в Telegram
Добавить новость

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

УК Подмосковья ремонтируют отмостки в домах в рамках Месяца чистоты

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством

Суд Москвы назначил певцу Филиппу Киркорову штраф



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2023

Новости за 06.04.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Петергоф, который не покажут туристам. Конюшенный корпус

Петергоф знаменит своим дворцово-парковым ансамблем и каждый уважающий себя турист обязательно посещает это замечательное место, но мало кто знает, что в этом городе есть усадьбы, уникальные памятники архитектуры, которые никому не нужны, они разрушаются и дело до них никому нет.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Миры. Гойя и Фабело

Когда Хосе Роберто Фабело был ребенком, его отец, видя, как хорошо он рисует, подарил ему книгу с гравюрами Гойи. С тех пор, по словам самого кубинского художника, скульптора, карикатуриста, гравера, иллюстратора Гойя является его ангелом хранителем. И вот впервые произошла настоящая встреча этих двух творцов, разделенных двумя веками и континентами, но такими близкими в своём художественном послании миру. Выставка, которая представляет их работы называется «Миры.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Японский сад. Часть VI. Дзен и уединение в каждом уголке.

Несколько репортажей  подряд для вас, друзья мои,  я публиковала об японском саде - месте дзена и уединения, и, главным образом, рассказывала о символах, заключенных в предметах, растениях и композициях. Если еще не читали, то пролистайте мою ленту вниз. А сейчас, я хочу немного рассказать о каждой локации сада. Ведь, чего тут только нет, что только не погружает каждого, входящего сюда,  в атмосферу страны восходящего солнца.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Лед Байкала. Фото выслала наша подписчица Ольга Нецеля через бота. Высылайте и вы свои фотографии, мы их опубликуем! ????Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Еще не зелено, но уже красиво. Яркие цвета которые я поймал в начале весны

Привет, дорогой читатель. Я - пейзажный фотограф Евгений Карепанов. В этой статье я покажу вам яркие цвета которые я нашел в начале весны. Приятного просмотра.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Гора Крокодил (Арман-Кая) | Крым

Гора Крокодил (Арман-Кая) - находится в Бахчисарайском районе, недалеко от села Красный Мак. Многие проезжают мимо этого места, даже не подозревая, что такая красота совсем рядом.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как я провалился под лёд

Это случилось уже довольно давно. Тогда я ещё учился в школе. 

В один из свободных от учёбы дней я решил прогуляться в парк, на набережную, чтобы сделать фотографии уточек. У нас там есть небольшая полынья рядом с берегом, которая очень красиво парит в морозы.

Конец февраля. Около шести часов утра. За окном -25 градусов. Я иду в парк на рассвет. 

Дойдя до набережной, выхожу на лёд. Делаю ещё несколько шагов и оказываюсь на середине реки. Фотографирую встающее из-за горизонта солнце. Читать дальше...

Turbina.ru 

The Palace of the Baham Kings, Baham chieftaincy in Bamileke

Baham is a commune of Cameroon located in the West region , it is the capital of the Hauts-Plateaux department , in Bamileke country. In February 1957, the colonial authorities formally dismissed the traditional chief Pierre Kamdem Ninyim , imprisoned for three months for his sympathies for the nationalist party UPC . [youtube]lv-WnMXgrdM[/youtube] The royal palace of the last ruler is carefully preserved by the people of Bahama.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Из Москвы на китайский Хайнань полетят прямые чартеры

Из Москвы на китайский курортный остров Хайнань полетят прямые чартеры, причём случиться это может уже в начале июня. Такой вариант рассматривает китайский авиаперевозчик Hainan Airlines. Об этом заявили эксперты АТОР, ссылаясь на результаты обсуждения в рамках деловой встречи по поддержке развития российско-китайского туризма, организованной ассоциацией «Мир без границ». Правда, эксперты сразу отмечают, что туры на Хайнань вряд ли будут дешевыми.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Николай Чудотворец на Курортном бульваре Кисловодска

Когда я прогуливался по Курортному бульвару Кисловодска, то увидел впереди скульптуру Николая Чудотворца. Увиденное несколько меня удивило, обычно скульптуры святых устанавливаются возле храмов, а здесь памятник расположен прямо в центре города. На постаменте нет никаких надписей, что не удивительно. Святой Николай — один из самых уважаемых святых у православных всего мира. Я бывал в городе Миры Ликийские и в храме…




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Немецкие туристы приехали в Россию и были шокированы, возмутившись 4-м вещам

Немецкие туристы приехали в Россию и столкнулись с несколькими вещами, которые их удивили, шокировали и даже возмутили. О разнице менталитетов и норм поведения в своем Дзен-канале рассказала россиянка, пригласившая гостей из Германии.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Жуткие истории одного из самых красивых кладбищ. Как хоронили живых людей и почему тело первой леди Эвы Перон странствовало по миру 22 года

Это кладбище входит в пятёрку самых красивых в мире. По нему можно гулять, как по музею. Сюда даже не стыдно девушку на свидание позвать. Не спешите критиковать идею. Скульптуры на кладбище - настоящие произведения искусства, созданные великими мастерами. С 1946 года некрополь носит статус национального музея под открытым небом, 70 склепов объявлены народными памятниками.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Выбираем маршрут для путешествия на майские праздники. Армения за 4 дня

В нашей практике путешествий не редки спонтанные решения и выбор маршрута в последний момент. За несколько дней до праздников думаем куда отправиться и покупаем билеты до Еревана. В Армении мы еще не были и давно хотели побывать. Цель: попытка восхождения на Арагац и гастрономические эксперименты вперемешку с изучением Еревана и окрестностей. Траверс всех вершин, чтоб хоть какая-то категорийность была.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Пассажиры оказались в ловушке, пока ждали противообледенительную обработку

Американские регуляторы оштрафовали British Airways на 135 000 долларов за задержку на взлетно-посадочной полосе, в результате которой 185 пассажиров регулярного рейса Остин – Хитроу оказались запертыми на борту самолета более чем на 4 часа в ожидании вылета.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Болтать ногами над облаками

Подруга сказала: "хочу в горы, возьмите меня с собой!"Брат ответил: "поехали на Айгир, я там не был в этом году".Я сказала: "была там месяц назад, но поехали!"

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для российских туристов открываются туры на Кипр: TEZ Tour подготовил необычный маршрут

Необычный маршрут на Кипр подготовил для российских туристов туроператор TEZ Tour. Туристам предложат блочную полётную полетную программу на Кипр через Кувейт на рейсах Jazeera Airways, сообщили представители туроператора для АТОР. Также они обозначили цену тура, подробности получения кипрской визы и другие особенности программы.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Третьяковской галерее подготовили картины для отправки в самарский филиал

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

В Смоленской области ограничат движение на мосту через реку Ольшанку

Глава ЦБ Набиуллина: в России не повышают зарплаты, чтобы не вызвать рост инфляции

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Новости России

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации

Детский сад на 140 мест в ЖК «Люберцы» поставили на кадастровый учет

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Редкий выход: Любовь Аксенова появилась на публике с мужем

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации