Мы в Telegram
Добавить новость

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2023

Новости за 05.04.2023

Мир в фотографиях (путешествия) 

Воркута с высоты

Воркута — третий по числу жителей город республики Коми и самый восточный в Европе. Город расположен за северным полярным кругом, расстояние до Москвы около 1900 км. Жизнь Воркуты тесно связана с добычей угля и зависит от работы добывающих предприятий. А точнее, от одного предприятия — «Воркутауголь». Во время кризиса добывающей промышленности 90-х многие шахты закрывались, […]

Turbina.ru 

Бронзовая память о фильме "Не может быть!"

Это сейчас чистильщиков обуви на улицах днём с огнём не сыщешь. А ранее они были естественным фоном улиц. Как профессия уличная очистка обуви за деньги появилась в XVIII веке, выполнением этой работы часто занимались дети и подростки мужского пола. Пожалуй самым известным чистильщиком обуви был Гаврош — символ Французской Революции XIX века. В 1975 году в СССР была снята комедия "Не может быть!". Состоял фильм из трёх новелл, в том числе была новелла «Забавное приключение».

Turbina.ru 

Поездка к легендарному храму в Ключах

Изначально в село Ключи заезжать мы не собирались, планировалась лишь Поездка на фестиваль «Сказки леса». Но после удачного мероприятия у нас выросли крылья и мы решили на обратном пути заехать в село Ключи Вольского района Саратовской области, чтобы взглянуть на старинную церковь. Спасибо организаторам поездки — они пошли нам навстречу и мы отправились в путь. Русское село Ключи, также Мордовский Ключ, было основано в середине XVIII века на речке Мордовский Ключ.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Держи свою гребаную ногу от меня подальше: туристам сообщили, можно ли раздвигать и вытягивать ноги в самолете

Споры из-за общего пространства между сиденьями в самолетах и правилах пользования им происходят постоянно, порой выходя далеко за рамки культурного дружелюбного общения. На форуме Reddit туристы обсудили, можно ли раздвигать и вытягивать ноги во время полета.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как мы принимали бесстыжие ванны в популярном российском курорте Пятигорск

Очень удивились, что на российских курортах есть необычные места, куда все еще можно пройти свободно и бесплатно. К таким относятся бесстыжие ванны на окраине города-курорта Пятигорск.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристка разбилась насмерть, упав с балкона 10 этажа на другого отдыхающего

На круизном лайнере Valiant Lady компании Virgin Voyages туристка упала с верхнего балкона на нижнюю палубу, приблизительно с высоты 10 этажей, и приземлилась на другого отдыхающего. Женщина разбилась насмерть, пассажир, на которого она упала, не получил серьезных травм и чувствует себя нормально, сообщает DailyStar.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Что посмотреть в Чемальском районе на своем автомобиле? Часть 1.

Привет! На связи гид по Алтаю Тина Соколова! Алтай с каждым годом становится все более популярным направлением. К нам едут со всех уголков страны, но еще чаще по Республике Алтай путешествуют близлежащие регионы. Очень часто на дорогах Горного Алтая можно встретить авто из Новосибирской области, Омской, Кемеровской, Алтайского края иногда даже - с Иркутской.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы зашли в море и предались амурным утехам на глазах шокированной и хохочущей толпы

Посетители пляжа в Ислас-де-ла-Баия в Гондурасе заметили и сняли на видео пару туристов, которые зашли в море по пояс и предались амурным утехам, думая, что их никто не видит. Часть зрителей это шокировало, часть – рассмешило, пишет издание DailyStar.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Россия глазами Ван Гога. И нейросети. Легендарный художник-постимпрессионист, доведись ему побывать у нас, вполне возможно, запечатлел бы пейзажи вот такими. Мы загрузили в нейросеть снимки Прокудина-Горского с запросом представить их в неповторимом стиле Ван Гога. И вот что из этого получилось???????? Если Ван Гог был гением особого стиля живописи с яркими цветами, то Прокудин-Горский сумел сохранить историю своей Родины на стеклянных пластинах и тоже в ярких цветах. Оба получили признание уже после смерти. Читать дальше...

Компания «Travel Media» 

Щенячий восторг от путешествий

Аппетитное мороженое и аксессуары для животных, номер с собственным палисадником, прогулки без поводка и куклы из органической кошачьей мяты – все это и многое другое ждет теперь четвероногих путешественников в Cassia Phuket.

Читать дальше...




Компания «Travel Media» 

Тропические каникулы для четвероногих путешественников

Курорт Cassia Phuket, входящий в портфолио Banyan Tree Group, пополнил ряды отелей, в которых разрешено проживание с домашними животными. Отныне гости с четвероногими друзьями смогут наслаждаться безбрежным комфортом на тропическом острове. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде начался сезон манго: туристам сообщили о лучших сортах и где их купить

В Таиланде начался сезон манго – фрукта, который в стране называют мамуанг и чрезвычайно любят, добавляя и в сладкие, и в соленые блюда. О лучших сортах и местах, где их можно купить, рассказало издание Thaiger.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист поехал в отпуск, где неожиданно разбогател на 400 млн, став мультимиллионером

Лотерейный билет, случайно купленный туристом в отпуске, оказался с максимальным выигрышем — в итоге тот неожиданно разбогател, став мультимиллионером. Такую историю «американской мечты» рассказывает CNN.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Белавиа присоединилась к многостороннему соглашению М2

Авиакомпания «Белавиа» стала 27-й авиакомпанией, присоединившейся к проекту М2, направленного на развитие региональной маршрутной сети. Этот шаг позволит авиакомпании увеличить загрузку рейсов и объёмы трансферных перевозок через Минск, а пассажиры получат дополнительные выгоды при планировании авиаперелётов.   

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

По Алтаю на лошадях

Идея конного похода грызла меня долго и вот, слава великому Яндексу, нашлась на Алтае туристическая компания, готовая организовать небольшой конный тур. Осталось лишь собрать команду из 6 человек, что было сделано очень быстро. Небольшие оргмоменты закончены, и мы уже едем в Новосибирск, откуда нас заберет автобус. Двенадцать часов в автобусе, три часа в кузове ЗИЛ-131 и мы на базе, с которой через день начнется наш 6-дневный конный поход к Каракольским озерам.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Не бывает худа без добра

Не бывает худа без добра! По счастливому стечению обстоятельств, российский путешественник Дмитрий Трубицын хранит свой парусный надувной катамаран такого же типа, как и Russian Ocean Way, на острове Пасхи. Это просто невероятно! ???? Команда направляется на остров Пасхи, чтобы понять, пригоден ли тримаран для эксплуатации. Будем держать вас в курсе событий! #russianoceanway #ROWrealtime

«TURIZM.RU» 

Авиакомпания Swiss запишет посадку пассажиров в самолет на видеокамеры

Несмотря на опасения по поводу конфиденциальности, SWISS International Air Lines заявляет, что намерена провести трехмесячное тестирование камер на борту своих самолетов. Они будут считать, сколько пассажиров поднялось на борт во время посадки.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Всюду ужасная вонь канализации, и никто не купается: туристы на Пхукете в шоке из-за продолжающейся катастрофы

Неделю назад официальные лица, ответственные за пляж Камала на Пхукете, обещали принять меры относительно черных сточных вод, загрязнивших канал Пак Банг. Однако до сих пор катастрофа продолжается: всюду стоит ужасная вонь, вода остается блестяще черной, и никто не купается. О текущей ситуации рассказало издание Phuket News.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Этот аэропорт Лондона отказался от 100 мл контроля жидкостей в ручной клади

Аэропорт Лондон-Сити увеличил лимит жидкости в ручной клади пассажиров со 100 миллилитров до 2 литров. Это произошло на год раньше срока, установленного правительством Великобритании.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Рускеальский экспресс

Этот фирменный ретропоезд знаком каждому путешественнику, мало-мальски слышавшему о Карелии. Ещё бы, сегодня это единственный в России поезд на паровозной тяге, курсирующий ежедневно. 

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Касающиеся региональной безопасности вопросы Михаил Ведерников обсудил с Алексеем Наумцом

Булыкин назвал претендента на чемпионство в РПЛ

"Тимур" в СИЗО и без команды

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости России

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Спортивные выходные с «Известиями»

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Москва не собирается голосовать в СБ ООН за навязываемые Западом деструктивные резолюции США и Японии

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии