Мы в Telegram
Добавить новость

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова жил в пентхаусе в центре Москвы

В Подмосковье арендовали помещение для запуска производства за 1 рубль



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2023

Новости за 15.04.2023

Turbina.ru 

Фахверковый Вайнхайм

Вот я снова в Вайнхайме и снова на Католическую Пасху. В этом году весна запаздывает и глициний пока нет, ночью были заморозки, повредившие цветение великолепной магнолии. . Поэтому в парковой зоне проводим меньше времени чем хотели, уделив основное внимание старому городу. Из Дворцового сада спускаемся на Рыночную площадь (Марктплатц). Никакого рынка здесь не наблюдается, это просто широкая улица с огромным количеством кафе и ресторанов.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

ДО и ПОСЛЕ: ощущения от недельного похода

ДО.

Год назад, когда мы проходили I этап Уральского Барса "7 вершин" я и не думала, что буду проходить II этап.

I этап "7 вершин" - это восхождение на горы Южного Урала высотой более 1000м, список гор предоставляется проектом "Уральский Барс".II этап - это многодневный поход в 180км через заповедные леса Южного Урала с восхождением на горы более 1000м.

Ну вру, конечно же, думала. Думала, что не стану его проходить. А зачем это мне? Ведь я и так хожу по горам.  

Ещё я понимала... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы рванули на знаменитый зимний курорт, делая его летним: многие отели уже встали на «стоп»

Российские туристы активно раскупают знаменитый зимний курорт - «райский остров» Бали: туроператоры фиксируют высокий спрос на май, лето и даже осень. А некоторые популярные отели уже встали на «стоп» до конца майских. Такую ситуацию эксперты туррынка описали для АТОР.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Первая проповедь

В буддизме существует четыре самых священных места. Одно в Непале -​ это​ Люмбине, где родился Будда. Три в Индии:​ Бодхая​ - место просветления Будды,​ Сарнатх​ - место первой проповеди и​ Кушинагар​ - место его смерти. Сюда тянутся паломники со всех концов​ мира.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Главный курорт Абхазии на лето почти распродан, но власти предупредили о сотнях мошенников

В Абхазии ожидают сверхуспешного летнего сезона, а в главном курорте страны - Гаграх, уже забронировано 80-90% номеров в отелях. Об этом сообщили местные туристические чиновники. Оборотная сторона такого высокого спроса — сотни появившихся в интернете мошенников, предлагающих фейковое жильё, о которых власти страны предупредили туристов.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Восточный Тимор и его макаки – гурманы.

      Восточный Тимор и его макаки – гурманы.

 Есть такая страна – Восточный Тимор затерявшаяся среди островов Индонезии за экватором. Когда-то здесь хозяйничали португальцы, причем очень долго, немного не дотянули до 500 лет. Затем он влился в состав Индонезии, а в итоге получил независимость, которой пытается пользоваться, насколько это получается. Люди здесь простые и неизбалованные жизнью. Но, как вы догадались по заголовку, речь пойдет совсем не о них, а об их соседях приматах, которые живут совсем рядом с ними. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Подсолнухи - дети солнца

Подсолнухи - дети солнца. Одно из самых красивых летних зрелищ - поля цветущих подсолнухов, словно тысячи маленьких солнц, спустившихся на Землю.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Кондитерская "Патрикс Пастри"

Гуляя по Каскаду можно зайти в одно из многочисленных кафе, расположенных по обе стороны скульптурного сада Гафесчана. Одно из таких – кондитерская Patrick’s Pastry. Стильное заведение с особой доброй атмосферой. Передохнуть можно или внутри кафе, или на террасе. В тот жаркий вечер я уютно устроился на террасе и сделал заказ. Мне подали местный чай, пирожное и мороженное. Здесь очень уютно, красивый интерьер, душевная музыка и прекрасные вежливые сотрудники.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Водитель такси напал с ножом на туристов в Таиланде

Полиция Таиланда арестовала местного водителя такси после того, как он напал на двух иностранных туристов с ножом и угрожал убить их. Причиной конфликта стали разногласия относительно стоимости проезда, пишет издание Thaiger.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Благодатный огонь.

Первые упоминания  о чуде схождения Благодатного огня относятся к 9 веку. Всем известен факт, что Огонь сходит только по молитвам православного патриарха.

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для россиян открыли туры на Адриатику: заезды будут все лето

В сезоне ЛЕТО 2023 российские туристы смогут летать на Адриатическое побережье Черногории из Москвы, а впоследствии – в Хорватию и Албанию. Один из старейших туроператоров России ПАКС объявил о старте продаж организованных туров на блоках мест на рейсах кувейтского перевозчика Jazeera Airways и, соответственно, стыковкой в Кувейте.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Валь-д’Орча — культурный ландшафт в центральной Италии. В XIV—XV столетиях Валь-д’Орча являлась объектом заселения и культурного развития со стороны города-государства Сиена, с поставленной целью воплотить в жизнь идеализированную модель «эстетически выдержанного ландшафта». Бросающаяся в глаза прелесть развитого человеческим трудом ландшафта Валь-д’Орча, с его плоскими равнинами, над которыми возвышаются холмы практически идеальной конической формы, вдохновляла многих художников. Выходит, что... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турецкий туроператор сообщил о больших проблемах с самолетами из России

Турецкий туроператор Pegas Touristik беспокоится о последних событиях, происходящих на российском туристическом рынке, и осознает наличие больших проблем с самолетами из России. Об этом Tourism Current рассказал координатор Pegas Touristik по странам СНГ Орхан Санкар.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Венеция. Королевские сады. Ч.2

2 декабря 1804 года в ходе пышной церемонии, проходившей в соборе Парижской Богоматери с участием папы Пия VII, Наполеон короновал самого себя императором французов – монархом Первой французской империи. 26 мая 1805 года Наполеон был коронован в Миланском соборе как король Королевства Италия, в состав которого вошла Венеция. «Наполеоновским планом реконструкции площади Сан-Марко» предусматривалось не только разрушение церкви Сан-Джеминиано и строительство на ее месте королевской резиденции…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы лучшие места для туристов в 2023 году, список оказался неожиданным

Столицы государств «постсоветского пространства» и Юго-Восточная Азия соседствуют в рейтинге лучших мест для «бюджетных» туристов в 2023 году: в этом плане список, составленный по данным британской розничной компании Cotswold Outdoor, оказался неожиданным.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Находке женщина избавилась от собаки с больной лапой, оставив ее на пустыре у

В Находке женщина избавилась от собаки с больной лапой, оставив ее на пустыре у дороги. Несчастный пес пытался догнать машину, но это у него, конечно, не вышло. Но нет худа без добра — за песиком приехали волонтеры и забрали его с собой. Собака оказалось 10-месячной девочкой, которую назвали Триша.  Тришу подстригли, обследовали и стерилизовали. У нее не работает передняя лапа, но в целом животное здорово. ???? Моя Планета

Turbina.ru 

Отель "Каскад"

Семейный отель «Каскад» открыт совсем недавно в одном из самых интересных мест Еревана. Он находится в самом центре города возле знаменитого Каскада – Центра современного искусства. Отель современный, построен с использованием мрамора и ценных пород дерева. Хоть отель и находится в центре города, он далек от уличного шума. Отель принадлежит двум братьям, и две ладони на логотипе указывают на совместную деятельность в деле основания гостиницы.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Не успев открыться, популярный курорт Турции объявил о продлении туристического сезона

Уже в самом начале туристического сезона 2023 власти популярного курорта Турции — Мармариса — заявили о продлении туристического сезона до 20 ноября. Заявление было сделано, едва курорт успел открыться, некоторые «мелкие технические работы» продолжаются, полностью курорт будет готов к маю. При этом мэр города Мармариса Мехмет Октай, как цитирует его турецкая пресса, заявил, что первые самолёты на курорт прибыли 17 марта.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Демонический Бали

Новый год четыре месяца как наступил, а есть на Земле места, где его отметили только в марте, да так отметили, что все демоны разбежались...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

ГДЕ НАХОДИТСЯ ГОРОД-ПРИЗРАК

ГАМСУТЛЬ

Гамсутль - одно из древнейших поселений в Республике Дагестан. Располагается в Гунибском районе на высоте 1500 м. В настоящий момент является заброшенным. Аул - призрак уникален своей необычной архитектурой, схожей с городом Мачу - Пикчу. 

По сей день к нему нет полноценного проезда, добраться до него - уже приключение. А дойдя до вершины, вы открываете для себя неповторимый вид. 

В селе еще сохранились вещи живших здесь людей. Ведь совсем недавно, в 2015 году, тут умер последний человек. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Изобретатели, ставшие жертвами своих изобретений

В начале 2010 года британский предприниматель Джими Хеселден купил компанию Segway, производителя самокатов на гироскопах. Через пару месяцев он решил прокатиться недалеко от дома в провинции Уэст-Йоркшир, сорвался вниз со скалы и разбился насмерть. Интернет по этому случаю бурно зашумел, стал наполняться слухами и, превратившись в испорченный телефон, объявил, что погиб сам изобретатель сегвея — Дин Кеймен. Поверить в эту новость было вполне легко, ведь история знает десятки примеров ученых, изобретателей и исследователей... Читать дальше...

Turbina.ru 

Первое знакомство с армянской кухней

В самом центре Еревана, в самом начале улицы Амиряна, находится одноименная таверна «Ереван». Основанная в 2006 году она сразу завоевала популярность не только жителей армянской столицы, но и гостей города. Здесь можно познакомиться с армянской национальной кухней. Интерьер таверны выполнен в народном армянском стиле, стены украшены картинами из керамики. Меню ресторана просто огромное, состоит из множества блюд, приготовленных по старинным армянским рецептам.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Занимайтесь этим под одеялом у себя в номере: туристов в ОАЭ предупредили об ответственности за ряд действий

В Дубае и ОАЭ в целом действуют строгие законы об интимных отношениях, гомосексуальности и «оскорбительном поведении», которые распространяются как на резидентов, так и на туристов. Издание DailyStar предупредило путешественников об ответственности, вплоть до уголовной, за ряд поступков в Объединенных Арабских Эмиратах.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

В Москве начали отключать отопление

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Музыкальные новости

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости России

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Морской кокос во благо красоты

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку

Важен каждый этап: когда лучше всего высаживать огурцы в парник и грунт

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей