Мы в Telegram
Добавить новость

Врачи столичной больницы помогли девушке с «синдромом бабочки» родить ребенка

УК Подмосковья ремонтируют отмостки в домах в рамках Месяца чистоты

Опубликовано свидетельство о браке звезды «Дома-2» Лены Миро с американцем

Королевский биограф: принц и принцесса Уэльские стали ближе после новости о раке



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2023

Новости за 17.04.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

5 причин посетить город Горбатов

1. В России городом считается населенный пункт с количеством жителей не менее 12 тысяч. В Горбатове проживает всего лишь две тысячи девять человек и потому он входит в десятку самых маленьких городов России. Если вы любите посещать самые-самые (большие, маленькие, высокие, яркими и т.д) объекты - то вам в Горбатов!

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Показываю 5 ярких моментов весны в фотографиях.

Всем привет друзья в этой статье поделюсь с вами фотографиями ярких моментов весны. Весна это идеальное время года в которое происходит: Пробуждение природы: цветение деревьев, кустарников и цветов;

Читать дальше...

Turbina.ru 

Гора Герания, монастырь св. Потапия и обновление души.

Эту историю можно начать как сказку: близко ли, далеко ли, высоко иль низко, давно или скоро, а дело было так... И в самом деле, всего в 15 километрах от курортного городка Лутраки над Коринфским заливом в 1904 году на высоте примерно 700 метров на склоне горы Герания местный житель обнаружил пещерку с мощами Святого Потапия (Αγίου Παταπίου). Конечно, стеклянный саркофаг появился позже, когда рядом с пещерой основали женский монастырь.

Turbina.ru 

Краеведческий музей: от палеозоя до сегодняшних дней. Ч.11

Иногда хорошо идти по карте, которая подскажет тебе чуть-чуть пройти вперед или свернуть куда-то, чтобы еще больше узнать о городе, куда ты приехал («Памятник основателям Царицына. Ч.10»). С определенного времени мы стараемся посещать краеведческие музеи, потому что именно там, как правило, хорошо представлена и история края, и его природа. Вот и Волгоградский областной краеведческий музей, не стал исключением как один из старейших в Поволжье…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Ровно 55 лет назад, 17 апреля 1968 года, впервые вышла в эфир телепрограмма «В мире животных». Давайте вспомним, что мы знаем о любимой передаче. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Хургаде произошло землетрясение, туристы напуганы

Туристы напуганы землетрясением, которое произошло в Египте в 27 км северо-востоку от Хургады. На страницах египетских СМИ их пытается успокоить доктор Джад Аль-Кади, глава Национального института астрономических исследований. По его словам, хотя северный регион Красного моря обладает сейсмической активностью, но 85% землетрясений в нем не ощущаются людьми, потому что его сила составляет менее 3-3,5 баллов.

«Иногда землетрясения бывают средней степени, как это произошло сегодня на рассвете... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Шоковое подорожание: названо когда и насколько повысят цены отели главного курорта России

Названо когда и насколько повысят цены отели главного курорта России — речь идёт о Сочи. По прогнозам экспертов, отельеры уже повысили цены на 17%, к началу сезона цена вырастет до 30%. Такую статистику представил РБК президент ассоциации «Российский союз туриндустрии» (РСТ) Илья Уманский.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Хоккейный клуб «Авангард». G-Drive Арена

В августе 2018 года хоккейный клуб «Авангард» проинформировал Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) о непригодности «Арены Омск» для проведения матчей хоккейного чемпионата и начале поиска для клуба новой арены. Была достигнута договоренность о проведении домашних матчей «Авангарда» на «Арене Балашиха» в подмосковной Балашихе, которая соответствовала техническому регламенту КХЛ. Вместимость «Арены Балашиха» почти в 2 раза меньше вместимости «снесенной в сентябре 2019 года «Арены Омск»» (5678 и…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиян повезут в Турцию на «Кометах»

Российские туристы получат еще одну возможность добираться в Турцию по воде. Помимо парома, из Сочи в Трабзон по Чёрному морю будет курсировать «Комета». Время в пути – всего 4.5-5 часов. Подробности о стоимости – в материале ТУРПРОМ.

Читать дальше...




Turbina.ru 

Forbidden City in Beijing (UNESCO # 439), around and above

Imperial Palaces of the Ming and Qing Dynasties in Beijing and Shenyang Seat of supreme power for over five centuries (1416-1911), the Forbidden City in Beijing, with its landscaped gardens and many buildings (whose nearly 10,000 rooms contain furniture and works of art), constitutes a priceless testimony to Chinese civilization during the Ming and Qing dynasties. (whc.unesco.org/en/list/439) . . . . .

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянин сообщил 4 страны, куда можно выехать без загранпаспорта

Выехать из России за границу по общегражданскому паспорту в 2023 году можно в четыре страны. Подробности о том, что потребуется предъявить на границе, рассказал в своем блоге на «Яндекс.Дзен» отечественный путешественник.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Самый мистический и зловещий памятник в мире находится в столице Венгрии

Самый мистический и зловещий памятник в мире находится в столице Венгрии — Будапеште. ???? Памятник человеку, о личности которого почти ничего неизвестно, кроме того, что он навсегда вписал свое имя в историю, став автором книги «Деяния венгров» (что-то наподобие «Повести временных лет»). ???? Обратите внимание на перо в его руках: оно отполировано до блеска венгерскими студентами для удачной сдачи экзамена и туристами. ????А с туристами вообще интересно. Мы привыкли полировать все до блеска и загадывать свои желания. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Опять эпидемия: в Таиланде туристов предупредили о новой вирусной опасности

В Таиланде снова предупредили туристов о новой вирусной опасности. Ей, впрочем, вновь оказался «старый добрый» коронавирус — точнее очередной его подвариант Omicron XBB.1.16. После того, как в Таиланде завершился праздник Сонгкран, в местных СМИ пошла очередная кампания «предупреждений о ковиде», где ко врачам присоединились местные популярные актёры и политики - все они опасаются новой эпидемии, поэтому призывают граждан страны и туристов соблюдать правила гигиены.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Дворец калужского фантазёра, который открыт для всех: как он появился и кто его владелец.

Я обожаю людей не от мира сего, потому что они создают потрясающие вещи. Поэтому я взяла у знакомого номер телефона хозяина замка, созвонилась и он без малейшего раздумывания пригласил нас к себе. На своем участке он построил настоящий замок, а сзади него создал искусственный пруд в виде сердца.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Музей автора «Цвет граната»

В Ереване есть один дом-музей, посвященный одному художнику, в котором он никогда не жил. Речь идет о Сергее Иосифовиче Параджанове (1924-1990), армянском кинорежиссере, сценаристе и художнике. Мировая известность к нему после съемки культовых фильмов «Тени забытых предков» и «Цвет граната». С.И. Параджанов родился в Тбилиси, после окончания ВГИКа был распределен в Киев, где и создал свои гениальные произведения.

Travel Russian News 

Курорт Красная Поляна представил книгу «Грибы Кавказского леса»

Презентация научно-популярного издания «Грибы Кавказского леса» прошла в День экологических знаний 15 апреля. В мероприятии, которое проходило в культурном центре «Амфитеатр», приняли участие авторы-составители книги Сергей и Татьяна Трепет, Алексей Бибин, а также представители Кавказского заповедника, Сочинского национального парка, эколого-биологического центра г. Сочи, Русского географического общества, а также краеведы, экскурсоводы и горные гиды.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Команда кругосветной экспедиции поздравляет всех со светлой Пасхой

Команда кругосветной экспедиции поздравляет всех со светлой Пасхой! Вчера Станислав Березкин, Евгений Ковалевский и Юлия Калюжная (руководитель берегового штаба) отметили праздник в Рапа-Нуи (о.Пасхи). По традиции, покрасили яйца, бились ими, самое крепкое оказалось у Юлии ???? А знаете, почему остров Пасхи так называется? ​​Все просто: голландский мореплаватель Якоб Роггевен открыл его в день Пасхи 1722 года и, недолго думая, назвал его в честь праздника. #russianoceanway #ROWrealtime

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российского туриста в 5-звездочном отеле избил охранник

Скандал в Смоленске, предположительно с туристом в 5-звездочном отеле «Мегаполис», распространило местное издание SmolNarod. На видео, по данным издания «слитом» в сеть, предположительно, охранник гранд-отеля «Мегаполис» избил туриста. Руководство отеля видео комментировать не стало.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Музыкальные новости

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Новости России

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

На флоте бабочек не ловят

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару