Мы в Telegram
Добавить новость

«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

УФАС по Подмосковью оштрафовало АО «Банк Русский стандарт» за нарушение

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2023

Новости за 09.04.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Семейные тайны мадам Хохловой: как превратить хромовую кожу в бриллиантовые сережки

Иван Василич Хохлов разбогател на традиционном местном промысле-кожевенном деле. Супруга его, тоже не дворянка, но дама важная и суровая, оказавшись в достатке, вмиг забыла о тёмной родительской избе на окраине и все чаще заговаривала про новый дом.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Под угрозой внутренние и международные авиарейсы: проснувшийся вулкан может остановить авиасообщение

Проснувшийся на Камчатке вулкан может остановить авиасообщение: под угрозой как внутренние, так и международные авиарейсы. Такое сообщение в официальных соцсетях опубликовала Росавиация. Причиной стало извержение вулкана Безымянный. Извержению присвоен максимальный уровень опасности — высота выброса пепла составила до 12 км

«Облако пепла смещалось к юго-востоку от Камчатки. Высота выброса столба пепла составила до 12 км. Данному выбросу присвоен «красный» (максимальный) код опасности по шкале ИКАО. Читать дальше...

Turbina.ru 

Киш — и говоришь, и пишешь...

После нашего знакомства с величественным и в чем-то неповторимым дворцом в Ктесифоне, наше путешествие продолжилось на следующее утро на юг от Багдада. Мы выписались из уже привычного нам отеля в зеленой зоне, и отправились на юг в поисках древних городов Месопотамии и мусульманских святынь. И первым на этом пути стало городище древнего города Киш, который не много не мало претендует в соперничестве с Уруком на то, что именно здесь была изобретена письменность.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вся история от Успенского собора до Рождественского

Самая древняя часть Суздаля - это Кремль. В летописях упоминается Суздаль с 1024 года. Археологические же находки говорят о том, что Кремль существует еще раньше, с десятого века. Место стратегически удобное. С трех сторон защищено естественными преградами: рекой Каменкой и​ холмами. Для лучшего укрепления на холмах были выстроены деревянные стены, вырыты рвы, насыпаны валы.​ Внутри Кремля находились двор князя и его дружины, епископа и его окружения. И собор тут стоял - самый первый в Суздале. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Замок и... пиво

АЛКОГОЛЬ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ

Это Лида. Да, это не только имя моей мамы, но ещё и название крупного промышленного центра в Гродненской области. 100-тысячный город Лида получил известность среди туристов за счёт двух главных достопримечательностей. 

Лидский замок был построен в 1323 году князем Гедимином в целях защиты горожан от набегов врага. Сегодня это известнейший городской музей, в залах которого представлена коллекция интересных экспонатов, среди которых - исторические рыцарские шлемы. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

❗️ТОП самых читаемых новостей прошлой недели

❗️ТОП самых читаемых новостей прошлой недели. ???? Эпичное видео попадания молнии во Всемирный торговый центр на Манхэттене. ???? В Египте исследовали яму с отрубленными руками: остатки жуткой церемонии объяснили археологи. ???? Впервые удалось заснять, как вомбаты спариваются друг с другом. Раньше считалось, что они предаются любовным утехам лишь в норах. ???? Слоны, возможно, взяли пример с человека и одомашнили сами себя. И такое бывает ???????? ???? Вы когда-нибудь бывали настолько голодны, что становились злыми? Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Подкованная блоха.

Думаю, все  помнят Лескова и его левшу, подковавшего блоху. Эта блоха стала  этаким эталоном русского мастерства. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россияне, купившие туры, в шоке: российский онлайн-сервис бронирования объявил об остановке работы

О прекращении работы в связи с предстоящим банкротством материнской компании объявил популярный туристически онлайн сервис Связной Трэвел. Согласно заявлению компании (ссылка), до 26 июня специалисты службы поддержки будут оказывать услуги только по сопровождению возвратов и изменений. Эксперты связывают ситуацию с общим банкротством «Связного» - с соответствующими заявлением компания намерена обратиться в арбитражный суд Москвы.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Как поплавать в вероятном бассейне Клеопатры

На самой вершине горы находится бассейн Клеопатры. Это самый распиаренный термальный источник Турции, и к знаменитой египетской царице Клеопатре не имеет никакого отношения. Просто туристическая замануха, в этих местах очень много объектов носящих имя легендарной царицы и возникли они в 70-е годы прошлого века, во время бурного развития туризма в стране. Но справедливости ради, надо отметить, что город у термальных источников был основан в 190 году до нашей эры царем Пергама Евгеном II и назвал…

Turbina.ru 

Glenholm Vingård — family-owned winery in Vestimmerland

Glenholm Winery is a family-owned winery in Vestimmerland, located in a beautiful location against the backdrop of Limfjord and Livo. . . . We have something to offer, and especially in summer you really feel the atmosphere of the vineyard.[youtube]Wh3yM-KCqlw[/youtube] Take a walk on the field independently or join one of our excursions. Enjoy a glass of wine at dinner or try a wine tasting at the bar. Enjoy the variety of wines in the store or find inspiration for exciting gifts.

Туристер.ру 

По местам съемок «Сердце Пармы»

Екатеринбург отделяет от древней земли, называемой когда-то Пермью Великой, всего несколько сотен километров. Именно здесь происходит действие фильма «Сердце пармы», где не на жизнь, а на смерть схватывались пермяки, московиты и вогулы, где поклонялись Золотой бабе и превращались в диких животных ведьмы-ламии.




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

СОКОЛ VS ЯСТРЕБ

СОКОЛ vs ЯСТРЕБ

Совсем недавно отправился в поле высмотреть сокола, чтобы сфотографировать его. 

Пернатый не заставил меня долго ждать, сразу появился на горизонте и полетал вокруг меня. 

Сделав несколько кадров сокола в полете, я отправился скачивать фотографии на компьютер, чтобы поскорей обработать их.

Когда показывал свою «добычу», меня исправили в моих суждениях о том, что это сокол. 

Оказывается, этот пернатый из семейства ястребиных!

Одна из отличительных черт ястреба - его хвост... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Билет в детство. В «Музее советского детства» рассказывают, как менялась советская игрушка с каждым десятилетием, во что играли наши родители и сколько стоила «непослушная Алёнка» — первая интерактивная кукла в СССР (кто помнит такую? ????????) Здесь будет интересно всем: родителей, бабушек и дедушек ждут приятные воспоминания, а дети узнают, как проходило детство их родителей без мобильных телефонов и компьютерных игр. ????Сергиев Посад, ул. К. Маркса, д. 7, корп. 16. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Из-за возможного землетрясения в Стамбуле россияне и турки бегут в один район, и это не Анталия

Слухи о возможном землетрясении в Стамбуле привели к резкому оттоку населения из «культурной столицы» Турции. При этом, как сообщают турецкие СМИ, и турки, и «релоцировавшиеся» россияне бегут из бывшего Константинополя в курортные районы, но не в Анталию, которая также считается опасной в плане подземных толчков. Наибольшим спросом стал пользоваться курорт Бодрум в провинции Мугла, который считают наиболее удалённым от линии сейсмического разлома.

Читать дальше...

Туристер.ру 

В гостях у гранитных исполинов. Часть 2. Про маленький камешек и большие приключения

Про то, как большая история началась с маленького камешка, про прикосновение к древности в музее в Белой Горе, про мамонтов и прочих древних исполинов, про приключения на зимнике и благополучное завершение долгого дня…

Turbina.ru 

"Хлопковое" чудо Памуккале

Главная достопримечательность Памуккале – это термальные источники, расположенные в долине реки Чюрюксу. Благодаря насыщению вод кальцием, источники за тысячелетия сформировали каскад террасных ванн, украшенных белоснежными сталактитами, и в итоге образовался по-настоящему неземной ландшафт. Да и само название города переводится с турецкого языка, как «хлопковый замок». Он и вправду чем-то похож на старинный рыцарский замок.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Домбай не горнолыжный. Ч.2 Ущелье Аманауз. Нюансы посещения Национального парка и пограничной зоны.

Все маршруты Домбая находятся в Тебердинском национальном парке, а также большая часть еще и пограничной зоне. Поэтому для посещения нужно знать 2 вещи.  

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Порядка 290 единиц техники ГУП «Мосводосток» дежурят на улицах из-за непогоды

ПАО «РосДорБанк» информирует об увеличении уставного капитала

Арестован инспектор ДПС, пропустивший за взятку машину подозреваемого в убийстве в Люблино

Стройка началась. На юго-востоке Москвы готовят площадку по реновации

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости России

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

В Петербурге начали запускать фонтаны

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО