Мы в Telegram
Добавить новость

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2023

Новости за 18.04.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы испугались: рейсы из Москвы в Турцию начали отменять

Рейсы из Москвы в Турцию начали отменять, что серьёзно напугало российских туристов. Речь идёт о рейсах турецких перевозчиков, в первую очередь Turkish Airlines. Как сообщают турецкие СМИ, речь идёт о рейсах на начало мая.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

33 года на печи.

И что самое интересное, это скорее всего правда. Все мы читали и смотрели множество версий о похождениях  отважной троицы наших русских богатырей. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Невероятно, но факт. Разрушенный храм в центре города.

В центре города тоже есть заброшенные объекты, церкви и усадьбы.

Так в центре города Гатчины ныне столицы ленинградской области есть заброшенная никому не нужная церковь Пресвятой Девы Марии Кармельской – католический храм.

Строительство Римско-католической церкви завершилось в 1911 году, архитекторами были Трифанов П.П, Харламов Л. М. и Барышников А.А.

Была освящена 13 ноября 1911 года епископом Иоанном Цепляком во имя Пресвятой Девы Марии и приписана к католической церкви Святой Екатерины в Санкт-Петербурге. Читать дальше...

Агентство «DigitalWill» 

На майские в Крым: отдохнуть и оздоровиться

У майского отдыха в Крыму есть преимущества, аналогов которым не найти в другие сезоны. Во-первых, это погода: 16-22 градуса, в основном, солнечно, нет сильных ветров и дождей. В море активно купаться пока нельзя, хотя, мелкие бухты лучше прогреваются, смельчаки заходят окунуться. Зато уже можно загорать, принимая целебные воздушные ванны. Во-вторых, это природа – одни только цветущие тюльпаны в степи чего стоят! В-третьих, отсутствие толп туристов, позволяющее без суеты посетить самые интересные места. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В гости к Северному оленю

Небольшая фотосессия для красавца Северного оленя. И он, кстати, с удовольствием мне позировал. То мохнатый нос подставлял, то рога выставлял во всей красе. Думаю, он знал, что симпатяжка). Полюбуйтесь и вы на этого красавчика.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вдохновение от серости

Зима, зима...нет ярких красок, тускло, уныло, нет солнца, холодно.. Какое вдохновение тут может быть? А вот и может!

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка переехала в Чехию и рассказала, чем чехи закусывают пиво

Ответ на вопрос, чем чехи закусывают пиво, дала в своём блоге в Яндекс.Дзен россиянка, переехавшая в Чехию. В ответ на удивление своих российских читателей, услышавших, что такая классическая закуска как вяленая рыба в Чехии почти вообще неизвестна, блогер и рассказала о наиболее популярных закусках к классическому светлому пиву на разные случаи жизни.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Крошечные существа тихоходки, обладающие уникальным даром выживания

Крошечные существа тихоходки, обладающие уникальным даром выживания, снова поразили ученых. Недавно выяснилось, что водяные медведи занимаются диким, необузданным сексом. Микробиолог Джеймс Вайс записал 30-минутный секс втроем. Ученый заметил двух небольших тихоходок, которые тянулись к нижней части живота более крупной тихоходки: она выглядела так, будто несла неоплодотворенные яйца. Два самца «тыкали» самку, пока она испражнялась. По предположению микробиолога, это могло быть способом привлечь самцов. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Путеводитель по России XVIII–XIX века. Часть 3

Джон Огастес Аткинсон — акварелист, гравер, живописец. Будучи британским подданным, с детства жил в России вместе со своим опекуном Джеймсом Уокером. Обучившись секретам ремесла у своего покровителя, много лет был живописцем при дворах Екатерины II и Павла I.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Самый большой в России парк птиц, где на меня напала сойка.

В парке птиц "Воробьи" на ухоженной территории площадью 24 га разместились большие вольеры, поляны, различные павильоны и пруды с пернатыми.

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ох уж этот Плёс...

Думаю, многие из вас не раз слышали про этот маленький городок в Ивановской области, но не каждый ещё успел добраться до него. А добраться до него стоит вот почему:

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Заброшенный морг

Морг Павловской больницы. Как для бывшего судебно-медицинского эксперта, это место вызвало у меня ностальгию.

Читать дальше...

Euromag.ru 

Месси вернется в «Барселону»

Президент испанского футбольного клуба «Барселона» Жоан Лапорта подтвердил предстоящее возвращение аргентинского нападающего Лионеля Месси.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Анекс существенно расширил рейсы в Турцию

«Анекс Тур» существенно расширил рейсы в Турцию. Как заявил туроператор на своём официальном сайте, география вылета будет расширена за счёт регионов. Так, туристам из Екатеринбурга и области станет доступен отдых на курорте Даламан, а число российских регионов, откуда вылетают рейсы в Анталию, дополнит Ставрополь.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Удивительно, но факт, что почти все жители Новгорода в Средние века знали

Удивительно, но факт, что почти все жители Новгорода в Средние века знали грамоту. Они умели читать, писать и считать — для тех времен это была большая редкость. Тому подтверждение — найденные при раскопках берестяные грамоты. ???? Средневековый семилетний мальчик переписывался на бересте со своими сверстниками, изображал себя в виде воина на коне и подписывался именем Онфим. ???? Светловолосый мальчик и его найденные рисунки стали брендом Великого Новгорода. ????В 2019 году он превратился... Читать дальше...

Travel Russian News 

ANEX Tour расширяет географию вылетов в Турцию

К летнему сезону 2023 туроператор расширяет географию вылетов. Стал доступен новый аэропорт вылета из России - Ставрополь, а жителям Свердловской области предложен отдых на Эгейском побережье с прямым перелетом из Екатеринбурга в Даламан этим летом.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Минеральные Воды — стоит ли останавливаться или можно проехать мимо?

На этот раз перемещаемся на юг России, а конкретно на курорты КавМинВод. Думаю, многие сейчас планируют отпуск и в таком случае серия моих постов может оказаться полезной, а у кого-то просто возникнут приятные воспоминания об отдыхе на юге. Наше большое путешествие начинаем с города Минеральные воды, который я выбрал своим отправным пунктом, откуда начал обследовать окрестности. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам сообщили, когда можно начать купаться в море на главном курорте

Купаться в море на главном курорте России можно будет начать раньше, чем обычно. По крайней мере, в Гидрометцентре Краснодарского края российским туристам сообщили, что пока море прогревается быстрее, чем в прошлом году. Если не придёт штормовая погода, комфортная для купания температура в Сочи будет достигнута с середины мая, заявили синоптики.

Читать дальше...

Marins Park Hotel Rostov 

Фильм о Великой Отечественной войне начали снимать в Ростове-на-Дону

В апреле в Ростов-на-Дону прибыла съёмочная группа известной российской телекомпании LEGIO FELIX для съёмки военно-патриотического кино. Режиссёром полнометражного фильма, который планируется к выходу в широкий прокат в начале 2024 года, стал Марк Горобец, известный по сериалам «Жёлтый глаз тигра», «Закрытая школа», «Корни» и другим.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Рубль утром растет к доллару

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Премии лучшим работникам предприятий вручили в Луховицах

Музыкальные новости

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости России

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram»

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Утро у монастыря...

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Музейные редкости: настоящий доспех тосей-гусоку