Мы в Telegram
Добавить новость

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Суд снова оштрафовал авиакомпанию «Сибирь» за овербукинг

В Москве начали отключать отопление

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2023

Новости за 20.04.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Тучная туристка, не помещающаяся в сиденье самолета, устроила скандал и написала петицию

Американская туристка плюс-сайз обратилась к авиакомпаниям с требованием заботиться о комфорте всех пассажиров и предоставлять крупным клиентам дополнительное свободное место или расширители сидений в самолетах. Женщина запустила онлайн-петицию, которая уже собрала почти четыре тысячи подписей, пишет издание Express.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Сингапур — жемчужина Азии

14 февраля 2017. Мы с Василием в одном из лучших аэропортов мира Чанги. Строгий пограничник с двумя перстнями сделал мне замечание, что место для штампов в паспорте заканчивается. А на таможне сразу несколько сотрудников внимательно изучили коллекцию магнитов Василия. Для трёхдневного безвизового посещения Сингапура достаточно иметь авиабилет в третью страну, с этим у нас всё ок. В аэропорту нас встретили Райней и Фан, которым нас рекомендовал Патрик с Борнео.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Думаете что волынка чисто шотландское изобретение?

Как оказывается, ничего подобного. Им завезли её понаехавшие. Вот только ученые до сих пор спорят, кто это был -  викинги или римские легионы. Ну зато шотландцы могут утешиться тем, что их волынка самая громкая. Еë звук слышен минимум за 3 мили, а это почти 5 километров. В Шотландии за лучших исполнителей боролись сильные кланы и брали их на работу «клановыми волынщиками». 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Самые длинные реки Кировской области

Кировская область окутана множеством рек. В этой области 19 753 водотока, но почти 95 % рек не достигают своей протяженностью и 10 — ти км. 11 рек имеют длину более 200 км, и у многих из них в области находится только часть течения. Узнаем о 3 - х самых крупных реках в Кировской области:• Вятка• Кама• Чепца

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист на рейсе из Пхукета разделся и устроил дебош

Дебошира из Петербурга задержали на рейсе из Пхукета, который приземлился в Красноярске. Турист из бизнес-класса, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, разделся и устроил дебош на борту — сообщила сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу (СФО) на своей странице во «ВКонтакте».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Составлен рейтинг из 100 лучших городов Европы

Рейтинг из 100 лучших городов Европы — как для туризма, так и для жизни, составила компания Resonance - консалтинговая группа в области недвижимости, туризма и экономического развития. Рейтинг возглавили вполне ожидаемые фавориты — Лондон, Париж и Амстердам. Всего же список «простирается» от Норвегии до Турции и составляется по 24 показателям, сгруппированным в шесть основных категорий.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Чуйская ГЭС - одна из достопримечательностей в Республике Алтай. Да лучше бы её вовсе не было!

Горный Алтай привлекает всё больше гостей, и не зря: здесь такая природа, что равнодушным остаться невозможно. Горы, степи, реки, прозрачные высокогорные озёра - всего в избытке. Но, к сожалению, человек приложил свои руки к тому, чтобы изменить первозданную красоту алтайских пейзажей. И ладно бы, если это приложение рук имело практическую пользу, облегчало людям жизнь, добавляло этой жизни комфорта... Так ведь нет - всё закончилось тем, что огромное количество государственных денег было выброшено в никуда. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пьяного туриста сняли с буя в 3-х километрах от берега в Таиланде

Пьяного британского туриста сняли с буя в 3-х километрах от берега Паттайи в Таиланде. Мужчину, стоявшего на желтом плавучем устройстве, заметили со случайно проходившей мимо лодки и спасли, пишет издание Daily Mail.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Historic Town of Goslar — the quintessence of Germany

Returning from a walk in Goslar, I, who had previously visited several dozen German cities, wrote "Don't talk about Germany until you've been to Goslar" «Не говори о Германии, пока не побывал в Госларе» . . . . . . . . Since 1992, the historic city of Goslar has been a UNESCO World Heritage Site, and not at all because of its beauty and originality. [youtube]1Cf9u6hVhlY[/youtube] Mines of Rammelsberg…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рейсы из России в Турцию продолжают стремительно отменять, туристы в шоке

Туристы, ожидавшие снижения цен на туры и в первую очередь на авиабилеты на «непопулярные» даты перед майскими праздниками, в шоке — рейсы из России в Турцию продолжают стремительно отменять. Причем теперь речь идёт именно о туристических рейсах: уровень спроса на них сильно упал. Но вместо того, чтобы снизить цены на авиабилеты до адекватных значений, чего ожидали туристы, и тем самым стимулировать спрос, турецкие перевозчики просто решили уменьшить число рейсов.

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

К началу курортного сезона на туристов нападёт Арктур: россиян власти напугали новым вирусом

К концу мая, т.е. к началу курортного сезона власти напугали россиян новым вирусом: на туристов нападёт последний подвариант коронавируса под названием Арктур, и в связи с отпускным сезоном быстро разнесётся по России. Почти дословно такое заявление сделала глава Роспотребнадзора Анна Попова. К счастью, «закрывать» туристов на ковид уже никто не планирует.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Чем нас поразил полузаброшенный российский город-призрак Тырныауз, который находится в самом сердце Кавказских гор

Когда мы добрались практически до середины Баксанского ущелья, на горизонте в лобовое стекло автобуса на фоне гор показались крыши многоэтажных зданий. Сначала мы подумали, что нам это все померещилось. Но, тут экскурсовод начал рассказ о печальной судьбе полузабытого российского города-призрака Тырныауз. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Один день в Осетии

Ставшая моим тридцатым регионом на карте РФ, Северная Осетия однозначно произвела яркое впечатление. Эта республика - единственная на Северном Кавказе, большинство населения которой исповедует православное христианство. Но кавказские нравы и традиции присущи осетинам не в меньшей степени: уважение к старшим, дисциплина, масштабные застолья и гостеприимство.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Исполнительница всех молитв

ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦА ВСЕХ МОЛИТВ

О моем путешествии в Калмыкию. О Ступе Просветления в Элисте. Буддизм в России.

Ближе к вечеру, после молебна в хуруле Золотая обитель Будды Шакьямуни пошли к ещё одному буддийскому объекту Ступе Просветления. Ещё ее в Элисте называют Исполнительница всех молитв. Сюда стремятся все верующие в буддизм. Мы, ради любопытства, конечно же, не обошли ее стороной.

{{uslider|197891|34301}}

Вообще, ступы в буддизме устанавливают с определенной целью. По учению... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Белокуриха - "курорт", застрявший в 90-х

Алтай известен своими красотами. Причем, говоря "Алтай", многие не делят его на край и Республику. В представлении большинства россиян он выступает единым целым. Однако, на деле это два разных мира. И Белокуриху - город в Алтайском крае, куда мы отправились на отдых, тоже можно разделить на две части. Красивую, что с санаториями, дорогими ресторанами и магазинами, и настоящую, где живут люди.   

Читать дальше...

Travel Russian News 

Исследование: в каких странах снизились цены на отели?

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, в каких зарубежных городах в мае можно забронировать жильё выгоднее, чем в апреле. Для этого специалисты проанализировали цены на гостиницы в ста наиболее популярных у туристов направлений.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Кафедральный собор святого Григория Просветителя

Прогуливаясь по парку Еритасардутян, неожиданно оказываешься в совершенно очаровательном месте. Перед нами открывается искусственный пруд, а посреди него возвышается декоративная скульптурная группа «Возрожденная Армения», автор – американский художник и скульптор Хорен Тер-Арутюнян (1909-1991). Скульптор изобразил символ плодородия земли предков, передал духовную связь ушедших и живущих поколений. А сразу за водоемом возвышается величественный собор Святого Григория Просветителя.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В турецком Стамбуле произошло невероятное: на несколько минут день превратился в

В турецком Стамбуле произошло невероятное: на несколько минут день превратился в ночь. Еще в 19.40 в мегаполисе было ясно, но спустя мгновения небо моментально почернело. Кадры моментально разлетелись по социальным сетям — ничего подобного стамбульцы еще не видели. Как сообщили на местном метеорологическом ресурсе, семикилометровая туча закрыла солнце на 5 минут.  ????Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турция уходит на праздники: россиянка сообщила что творится на курортах

Солнечная Турция плавно переходит из одного праздника в другой: в четверг, 20 апреля, там завершится священный для мусульман месяц Рамадан, а 21 апреля наступит Ураза-байрам (по-арабски Ид-Аль-Фитр), известный также как «Праздник разговения». 21-23 апреля – официальные выходные дни, поэтому на курортах ожидаются разные изменения и резко возросшее число отдыхающих.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

ПМЖ в Египте: российская туристка рассказала о 10 минусах и 7 плюсах переезда в страну Пирамид

О 10 минусах и 7 плюсах переезда в страну Пирамид рассказала в своём блоге на Яндекс.Дзен российская туристка, «перезимовавшая» в Египте. Она дала советы всем, стремящимся перебраться на ПМЖ в Египет, конкретно в Хургаду, что стоит учитывать, отправляясь в Страну Пирамид не как краткосрочный организованный турист, что скорее всего не понравится, и какие есть положительные стороны переезда.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Хургаде туристы наткнулись на русалку во время купания в море

В водах Красного моря около популярного курортного города Хургада в Египте камера одного из дайверов запечатлела появление почти исчезнувшего по вине человека существа – дюгоня, которого в народе также называют «владычицей морей» или «русалкой». Об этом сообщило египетское издание El Watan.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»

Музыкальные новости

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости России

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

Экология в России и мире

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Суд снова оштрафовал авиакомпанию «Сибирь» за овербукинг

В Москве начали отключать отопление

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде