Мы в Telegram
Добавить новость

УК Подмосковья ремонтируют отмостки в домах в рамках Месяца чистоты

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Путин: капитал Фонда развития промышленности вырастет почти вдвое

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2023

Новости за 23.04.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Цвет или цветы

Вдохновение цветом.

В ожидании лета вдохновляюсь красками цветов.

Скоро май - время соынх красок и жизни!

{{uslider|197913|34332}}

Надо будет обязательно выбраться в лес, чтобы насладиться цветами!

{{uslider|197913|34333}}

А потом настанет время ожидания летнего буйства красок!

{{uslider|197913|34334}}

Красота в глазах смотрящего! Всё лучшее вокруг нас!

#вдохновение #цветыбашкирии #башкортостан

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Делюсь своими советами, как снять зрелищный закат

Впереди время весенних и летних закатов, поэтому я решил поделиться с вами секретами фотосъемки закатов.  Фотографирование закатов является одним из любимых объектов для фотосъемки у фотографов. Даже когда солнце уходит за горизонт у нас еще примерно 25-30 минут времени, чтобы увидеть и поймать красивый свет и запечатлеть волшебные моменты

Читать дальше...

Turbina.ru 

Доблесным предкам и подвигу их посвящается.

Спустившись с Соборного холма после знакомства с Собором Троицы Живоначальной, мы опять понрузились в автомобиль и направились к улице Ленина. Там, где она сворачивае направо, а слева в нее вливается улица Марии Расковой, мы вышли для продолжения экскурсионной программы. Оказалось, здесь сосредоточено несколько достопримечательностей, а начали мы с памятника традиционного, с одной стороны, но необычного при этом. . Когда он показался в перспективе аллеи, ничего неожиданного мы не заподозрили.

Turbina.ru 

Архитектура итальянский рационализм города Colleferro,1935

Первые здания на территории города Colleferro были построены в 1898 году для рабочих и администрации новой фабрики компании Valsacco для переработка сахарной свёклы. В 1912 году фабрика производства сахара была закрыта и вся территория была передана в собственность компании B.P.D., которая организовала на территории фабрики производство цемента, пороха и взрывчатых веществ. Администрация фабрики в 1935 году поручила архитектору Riccardo Morandi сделать проект нового центрального района…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Страшное это место - Карелия.

Ведь здесь есть памятник комару. Да ещё и самый большой в мире. Он весит  6,5 тонн, а его высота более 5 метров.  Называется этот шедевр - Онежский комар и находится в Петрозаводске. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Раскрыта коварная причина, почему российские туристы в Таиланде возмущаются экскурсиями

Российские туристы часто возмущаются тем, что в Таиланде не умеют делать хорошие экскурсии, ничего не рассказывают о достопримечательностях и предоставляют отдыхающих самим себе. Действительно ли это так и в чем коварная причина недовольных отзывов, в своем Дзен-канале попробовала разобраться россиянка.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристка перечислила причины, почему она всегда распечатывает посадочный талон перед полетом

Современные смартфоны сделали бумажные версии билетов излишними, но так думают далеко не все. Туристка и эксперт по путешествиям перечислила изданию Insider причины, почему она всегда распечатывает посадочный талон и советует всем делать то же самое.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Ах вернисаж, ах вернисаж...

Чтобы поближе познакомиться и прочувствовать колорит страны, надо ехать на рынок и лучше всего на народный рынок. Один из таких мест в городе – блошиный рынок «Вернисаж». Он спонтанно появился в Ереване в 80-х годах и с тех пор является лучшим местом в городе, где можно приобрести очень интересные вещи в подарок или для домашнего интерьера. Сам рынок довольно большой, растянулся на эспланаде вдоль улиц Арама и Бузанда.

Turbina.ru 

Все звёзды в гости будут к нам. Ч.14

После музея («Волгоград.Музей изобразительных искусств им.И.И. Машкова Ч13») нам уже пора возвращаться в отель, но мы еще успеваем увидеть пару-тройку достопримечательностей, среди которых необычное здание Планетария, третьего в стране после Москвы и Киева. И вот ведь, что интересно, это был подарок трудящихся ГДР к 70-летию И.В.Сталина. Общеизвестно, что официально опубликованный список подарков «отцу народов» насчитывал более 23 тысяч предметов – от ковров и картин до автомобилей и самолетов.




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам сообщили, почему надо всегда бронировать левую сторону самолета

Отдыхать и спать в полете бывает достаточно проблематично, но выбор в пользу правильного места на борту делает задачу чуть проще. Эксперты в области путешествий рекомендуют туристам всегда бронировать левую сторону самолета, пишет британское издание The Sun.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Rangiri Dambulla Cave Temple (UNESCO Heritage Site # 561)

Rangiri Dambulla Cave Temple A sacred pilgrimage site for 22 centuries, this cave monastery, with its five sanctuaries, is the largest, best-preserved cave-temple complex in Sri Lanka. The Buddhist mural paintings (covering an area of 2,100 m2 ) are of particular importance, as are the 157 statues. (whc.unesco.org/en/list/561) . We visited Dambulla in January 2001. for a long time I considered all the photos of that trip lost.«Танцующий бес памяти». But recently, they magically found. . . . .

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист приехал в Китай и выяснил, какие русские блюда китайцы ни за что не будут есть

Китайская кухня известна по всему миру и популярна даже в России. Также известно, что китайцы далеко не всегда склонны к гастрономическому туризму и даже в туристических поездках ищут «свои» рестораны. О том, какие русские блюда китайцы ни за что не будут есть, рассказал и в своём блоге на Яндекс.Дзен российский турист, часто приезжающий в Китай.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названа грубая причина, по которой мужчины делают самолеты грязнее, нежели женщины

Туалеты в самолетах – далеко не самое чистое место, и причина тому – пассажиры мужского пола. Врачи считают, что мужчины делают уборные грязнее намного чаще, нежели женщины, поскольку пользуются ими стоя, пишет издание Stuff NZ.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Жемчужина персидской архитектуры

Одним из удивительно красивых зданий Еревана является Голубая соборная мечеть. Войдем через парадные ворота во внутренний двор и поближе познакомимся с этим произведением персидской архитектуры. Пройдя через ворота, наступает ощущение, что оказался в другом городе и другой стране. Тихо, уютно, огромные деревья защищают от солнца, даря спасительную прохладу. Голубая мечеть была построена в 1766 году правителем Эриванского ханства Гусейнали-ханом Каджаром.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

23 апреля 1907 года Джон Гриффит Чейни, известный как Джек Лондон

23 апреля 1907 года Джон Гриффит Чейни, известный как Джек Лондон, отправился из Сан-Франциско в плавание вокруг света на построенном по собственным чертежам двухмачтовом судне «Снарк». По замыслу писателя, путешествие должно было продлиться семь лет, но его пришлось прервать в 1909 году из-за болезни. В путешествии Лондон собрал богатый материал для своих последующих книг «Путешествие Снарка», «Рассказы южных морей», «Сын Солнца». ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

9-летнего туриста убили в Доминикане по дороге в отель после прилета

9-летний турист из Нью-Йорка был убит менее чем через час после прибытия в Доминиканскую Республику на весенние каникулы. Грабители застрелили мальчика, ехавшего с отцом в арендованной машине из аэропорта в отель, сообщает издание Fox News со ссылкой на местную полицию.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Правила жизни дуэлянта

Не закон, а опыт Фото: East News

Вызывая обидчика на дуэль, не всегда удается соблюдать закон — поединки то запрещают, то разрешают, — но всегда следует соблюдать дуэльный кодекс. Это не официальный документ, а обобщенный опыт защитников чести с помощью оружия. В России, где подобное выяснение отношений стало повсеместным только в конце XVIII века, когда в Западной Европе дуэльный бум уже практически сошел на нет, таких кодексов было несколько. Самый популярный — созданный графом Василием Дурасовым в 1908 году. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде бьют тревогу: на Пхукете +54°C, туристов предупреждают о тепловом ударе и пекле

В Таиланде уже в разгаре летний сезон, вдобавок прогнозируется природный феномен Эль-Ниньо, связанный с рекордными температурами воздуха во всем мире. В результате в следующие два месяца Таиланд ожидают жара и засуха. Температура в Бангкоке и на Пхукете уже достигает +54°C, туристов предупреждают об угрозе теплового удара, сообщает Bangkok Post со ссылкой на Метеорологический департамент.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист приехал в Иран и был удивлен популярности временных браков

Невероятно, но в Иране популярны временные браки, где можно взять жену на несколько суток или всего пару часов. Это явление открыл для себя российский путешественник, который приехал в эту исламскую республику. За востребованностью временной жены стоит эскорт, заверил он.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Храм Архангела Михаила и чуда его в Хонех построят в районе Северный

В Смоленской области ограничат движение на мосту через реку Ольшанку

Арестован инспектор ДПС, пропустивший за взятку машину подозреваемого в убийстве в Люблино

Глава ЦБ Набиуллина: в России не повышают зарплаты, чтобы не вызвать рост инфляции

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Новости России

Психолог Трубачева посоветовала родителям дошкольников готовить детей к первому классу с лета

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Редкий выход: Любовь Аксенова появилась на публике с мужем