Мы в Telegram
Добавить новость

Эксперт Воробьев: пользоваться Android-смартфонами может быть опасно

Пенсионерка из Москвы отдала мошенникам 34 миллиона рублей

Первая общественная баня премиум-класса открылась в Одинцовском округе

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2023

Новости за 01.04.2023

Turbina.ru 

Аранхуэс дарит праздник

Аранхуэс прекрасно сохранил своё историческое прошлое, в чём мы смогли убедиться посещая королевский дворец. «Испанский Версаль в Аранхуэсе» Великолепным украшением дворцовых комплексов являются и обширные королевские сады,«Во власти красоты и природы» которые нам ещё не удалось все исследовать, а значит надо сюда непременно вернуться. Но город продолжает приковывать внимание и удивлять, жить в современном мире ярко и празднично. На одном из таких торжеств мы с радостью побывали.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На туристку в Гоа напал с ножом сотрудник отеля

Сотрудник отеля в Пернеме на севере Гоа напал с ножом на голландскую туристку и местного жителя, пытавшегося прийти ей на помощь. Полиция арестовала преступника и начала расследование, сообщает NDTV.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Тайна ханских гробниц.

На территории Казанского Кремля, рядом с падающей башней Сююмбике можно увидеть  вот такой необычный прозрачный купол. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сегодня какая-то из новостей была фейковой. Как думаете, какая

Сегодня какая-то из новостей была фейковой. Как думаете, какая? ???????? Картина ван Дейка испорчена безвозвратно ???????? В Австралии приготовили тефтельку из мяса мамонта Участвуйте в опросе ???????? Там же найдете правильный ответ.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ясная поляна

Едем из Тулы на такси в Ясную Поляну. Водитель-кавказец спрашивает: «Слущай, а щто там такого в этой поляне? Сколько раз туда вызывают, а я понять ни магу зачем?». Отвечаю: «Есть такой великий русский писатель - Лев Толстой». Таксист: «Ну ты щто, его я знаю канещна, савецкае образование как-никак». Эх, жаль, что советское образование не дало этому гражданину знания о том, что Ясная Поляна - пожалуй, известнейшее родовое имение в России.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Карелия, Золотая осень ч.3

Уехав с Рантуэ, мы двинулись первым делом до Рускеальских водопадов, но, рядом с этими водопадами, есть ещё один, о котором не все знают, так как там находится ГЭС.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции сообщили о замешательстве из-за информации о продаже туров в России

Противоречивые отчёты российских туроператоров об уровне продаж туров в Турцию в России вызвали недоумение и замешательство на турецком туррынке. Как сообщает Turizmguncel, не называя источники, некоторые российские туроператоры уверяют, что продажи восстановились уже на 80% от уровня до начала февраля, т.е. до землетрясения, однако другие уверяют, что эта оптимистичная отчётность — маркетинговый ход, и более того — по продажам это «самый худший год».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

ЧТО ЗА МЕСТО?

ЧТО ЗА МЕСТО?

Необычной красоты водопад, уходящий в ущелье, посреди села Хунзах. Название у него - Тобот.

Ощущение, будто вода разделила село на две части, и образовалась впадина размером с восьмиэтажный дом. 

Внизу у падающей воды пасутся коровы. Честно говоря, понятия не имею, как они туда забрались, но выглядит красиво)

Коровы - это вообще отдельный вид искусства в Дагестане. Я знаю горных козлов, но с горными коровами познакомился впервые. 

Их можно встретить везде... Читать дальше...

Turbina.ru 

Pre-Hispanic City and National Park of Palenque (UNESCO#411)

A prime example of a Mayan sanctuary of the classical period, Palenque was at its height between AD 500 and 700, when its influence extended throughout the basin of the Usumacinta River. The elegance and craftsmanship of the buildings, as well as the lightness of the sculpted reliefs with their Mayan mythological themes, attest to the creative genius of this civilization. (whc.unesco.org/en/list/411) . . . .

Turbina.ru 

Немного о сыре

Принято считать, что человек начал делать сыр очень давно. Точной даты, как и имени первого его производителя, история нам не оставила. Поговаривают, что это знаменательное событие произошло ещё задолго до появления египетских пирамид. Кочевые народы в свои путешествия брали козье или овечье молоко, держали его в специальных емкостях, сделанных из шкур и желудков тех самых животных. В процессе длительных переходов молоко подвергалось постоянной встряске…




Turbina.ru 

Айван Хосров: в тени бога-солнца на ковре-самолете

Ктесифон был одним из крупнейших городов и центров поздней античности в Месопотамии. Основанный в II веке до новой эры, он сначала стал столицей Парфянского царства, а потом начиная с III века уже нашей эры — центром государства Сасанидов, центром персидской цивилизации того времени. Дело дошло даже до того, что примерно в IV-V веках он оспаривал титул самого большого города мира у Константинополя и китайского Чанъаня.

Туристер.ру 

Современное изобразительное искусство Казахстана

Представление о современном изобразительном искусстве Казахстана можно получить посетив экспозицию Национального музея Республики Казахстан. В работах художников и скульпторов трогает тесная связь современности с культурой прежних эпох, переплетение старых традиций и новой жизни....

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Японском саду цветет сакура. Часть 1.

А в Японском саду цветет сакураЧасть 1.

Цикл репортажей о кусочке Японии на Юге России.

{{uslider|197891|34007}}

В моем любимом городе Краснодаре, где, собственно, я живу уже почти полвека, есть замечательный парк. Смело могу причислить его к лучшим местам отдыха по всей России. Думаю, что за пять лет своего существования молва о нём уже разнеслась далеко за пределы Южного федерального округа. Южане-то, которые живут по соседству с Краснодарским краем, давно сюда уже наведываются. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Генконсульство России в Дубае приостановило работу

Генконсульство России в Дубае приостановило работу – об этом ведомство сообщило на своём сайте. Приостановка с 1 апреля временная, в связи с переездом в другое здание. При этом туиристов, находящихся в «листе ожидания», успокоили — работа по ним продолжается.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Нижегородский Версаль в Богородском районе. Богородск

Богородск позитивный. Если в жизни что-то случится - в Богородск не поеду, городок теряется от моих слез, опускает плечи, усаживается на край скамейки, весь сжимается и уходит в себя. Сюда -за радостью, сюда - отдохнуть душой, сюда - погрузится в историю, сюда - пообщаться с пушистыми хозяевами - котиками!

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Куда отправиться в путешествие на майские праздники? Сочинский природный парк и маршруты.

Куда податься на майские праздники? Сочи идеален для трекинга и хайкинга в мае. Но естественно не сам город (мы не поклонники урбанистики, интересуют природные достопримечательности), пожалуй, за исключением дендрария. Его рекомендуем посетить.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Горный и Южный Дагестан на авто. День 12: Старый Гоор, Салтинский водопад и Гунибская крепость.

День 1214.05.2022

Утро было приятное и размеренное - встретили рассвет у палатки, попили кофе, погрелись на солнышке и не спеша прогулялись среди руин оборонительного комплекса Старого Гоор. Дошли вдоль обрыва до инстаграмного места – дагестанской версии норвежского «Языка тролля». Вдоль обрыва идет череда скальных выступов - клыков, эпично нависающих над пропастью, но выделялся явно один. На нем то и делается контент в соц сети. Мы не стали исключением и отметились на языке)

{{uslider|197896|34004}}... Читать дальше...

Turbina.ru 

Стамбул. Самый длинный день. Часть 2.Топкапы

Во второй половине самого длинного и насыщенного дня нашего пребывания в Стамбуле мы стартовали от Галатского моста, который до этого пересекли дважды, в одном и обратном направлении. Путь на сей раз наш лежал в сторону знаменитого дворца Топкапы. На подходе к дворцу, возле Собора Святой Софии, верующие проводили намаз прямо на тротуаре. Ну, а стамбульский кошак, равнодушный к мусульманской обычаям, бесстыдно вылёживался на хозяйской сувенирной продукции.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Это Куба, детка. Неизвестная Гавана

Если кому-то кажется, что Куба — это только сигары и веселье, то зря. Куба — страна контрастов, яркая, многоликая, душевная и местами опасная. Здесь живут и очень зажиточные люди, и те, кому приходится выживать за чертой бедности. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам объявлено 7 стран для выдачи банковских карт, подключенных к иностранным платежным системам

Семь стран для выдачи банковских карт, подключенных к иностранным платёжным системам, назвали российским туристам. Туда, как заявила «Интерфаксу» исполнительный директор Российской ассоциации туроператоров (АТОР) Майя Ломидзе, российские туроператоры предлагают туристам специальные туры. Наибольшей популярностью пользуются Армения, Узбекистан и Кыргызстан.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Загадка бабра

Если вы были в Иркутске или интересуетесь геральдикой, то наверняка знакомы с бабром. Бабр изображен на гербе города и области, а скульптура, изображающая этого зверя диковинного, стоит в самом туристическом месте Иркутска.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Поход на речку Лопью. День 1 и 2

Река Лопью находится недалеко от села Маджа, в Маджском заказнике.

Мои друзья уже давно хотели там побывать, но всё никак не удавалось. И вот, наконец, смогли все вместе собраться и туда поехать.

Дорога до Маджы была хорошая. Из самого села уходила не очень широкая грунтовка в лес, по которой нам предстояло проехать ещё около 20 километров, но и там оказалось всё вполне нормально. 

Нигде не застряв, но подпрыгнув несколько раз на кочках, мы добрались до нужного места. Там собрали свои рюкзаки... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Популярный у россиян курорт решил раздеть туристов «до трусов»

Ещё один курорт решил «раздеть до трусов» туристов, любящих гулять в бикини вне пляжей. Речь идёт о черногорском курорте Будва — согласно местным СМИ, власти курорта приняли решение бороться с любителями фланировать по городу в «пляжном» виде. Штрафы будут доходить до 1000 евро, что по факту и будет означать для туристов, что власти их раздевают «до трусов».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Госавтоинспектора, за взятку отпустившего Аббасова, уволили

Детский сад на 140 мест в ЖК «Люберцы» поставили на кадастровый учет

Музыкальные новости

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

Кошка Муська принесла удачу жительнице Курской области: женщина выиграла в «Русское лото» 1 миллион рублей

В Петергофе стартовал сезон фонтанов

Льготная ипотека «ушла» из Москвы

Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков