Мы в Telegram
Добавить новость

Белгородские власти согласовали возвращение детей из лагерей восьми городов страны

Минцифры разработало новые требования к иностранцам при покупке sim-карт

Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

В России появился надежный кроссовер дешевле китайских

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2023

Новости за 10.04.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Карелия, Золотая осень ч.6

Самые красивые места в Карелии там, где нет дорог...

{{uslider|197873|34182}}

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы начали активно проникать в закрытую Чехию

Несмотря на последовательные усилия чешских властей по «недопущению» россиян в страну, российские туристы начали активно проникать в закрытую Чехию. В их числе в первую очередь россияне, проживающие в других странах Европы, но есть и те, кто умудряются пробраться в Чехию из самой России, через Турцию и Катар. Напомним, что власти Чехии занимают последовательно-антироссийскую позицию и активно пытаются минимизировать число россиян в стране. Тем временем местный турбизнес наоборот, надеется, что... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Помните, мы рассказывали вам про обычай на Благовещение

Помните, мы рассказывали вам про обычай на Благовещение? ????????Вполне возможно, что эта птица стала той самой выпущенной на волю птичкой на праздник. Жительница столицы нашла у дома синичку, которая не могла лететь. Неравнодушная женщина забрала ее домой, напоила, отогрела и отпустила на волю. ???? Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Самый загадочный памятник в мире.

Самый мистический и зловещий памятник  в мире находится в столице Венгрии Будапеште. Памятник человеку, о личности которого почти ничего не известно. Кроме того, что он навсегда вписал свое имя в историю, став автором книги «Деяния венгров». Ну это, примерно,  как наша "Повесть временных лет".

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде сошедшим с ума на пляже туристом оказался отдыхающий из Казахстана: он арестован

Под арест за буйство на пляже попал в Таиланде отдыхающий из Казахстана. Турист вёл себя так, как будто сошёл с ума, нападал на местных жителей и «уничтожал имущество» в ресторанах на пляже. В итоге, турист обвинил во всём «пиво и травку».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Viking Age Ring Fortresses. Fyrkat

Spread across Denmark are a series of similar fortresses built by the Vikings within a very limited timeframe and with a remarkable symmetry. The fortresses are some of the most prominent archaeological remains from the Viking Age in Denmark. [youtube]6a2Yvwiu0jU[/youtube] The Viking Age Ring Fortresses have a uniform and stringently geometrical-symmetrical architecture characterized by an exactly circular rampart, concentric ditches, and gates at the four points of the compass.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Самыми ценными весенними грибами считаются сморчки, находясь на втором месте

Самыми ценными весенними грибами считаются сморчки, находясь на втором месте после трюфелей. Отправляться на поиск деликатесных сморчков следует в осинник. Но, надо быть готовым к тому, что тихая охота на них — дело непростое. ✅ Заметить этот гриб, сливающийся с опавшей листвой осин — настоящее искусство. Бывалые грибники даже называют сморчки грибами-фантомами. Стоит только отвести взгляд, и все, его можно больше найти, даже не двинувшись с места. Поэтому совет: найдя сморчок, сразу его срезать. Читать дальше...

Turbina.ru 

Архитектура города Frascati

Город Frascati находится в провинции Roma региона Lazio на юго востоке от города Roma. Первое поселение на месте города было в 9 веке. Первый документ где есть запись об образовании города была сделана дворянином Marcantonio Colonna в 1515 году. В документе были указаны правила проживания на территории города. Базилика Cattedrale di San Pietro, первое здание построено в 1700 году. Дворец palazzo Vescovile Площадь piazza Marconi Церковь chiesa di Santa Maria построена в 1305 году.




Travel Russian News 

РСТ ожидает отсрочку подключения к системе электронных путевок для туроператоров по внутреннему туризму

В утвержденном на прошлой неделе постановлении правительства о правилах функционирования электронной путевки учтены большинство замечаний турбизнеса. Тем не менее, остается несколько вопросов, в частности, отсрочка до середины 2024 года для настройки работы с системой электронных путевок туроператоров по внутреннему туризму, заявил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На популярном острове россиян схватили за организацию азартных игр для туристов

Более чем десяти россиянам грозит депортация с Бали. Их схватили за организацию азартных игр для туристов — полиция накрыла подпольный покерный турнир, который организовали россияне. В итоге, как сообщает Telegram-канал Baza, россиян обвиняют сразу по двум статьям — не только за организацию азартных игр, но также за своего рода незаконную работу, и всем им грозит депортация.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Назад в СССР: как сейчас выглядит самая первая канатная дорога России на Кавказе

В путешествиях по России любим посещать места с налетом истории прошлого. Кто-то ругает туристические объекты, когда узнает в них родной глазу советский отпечаток. А нам нравится. Такие картины напоминают счастливое детство.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Туротрасль Крыма получит дополнительную поддержку

Президент России Владимир Путин поручил правительству оказать дополнительную поддержку компаниям, работающим в туристической отрасли Крыма и Севастополя, сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Дети 90-х: время, где не было романтики

Другая история

А знает нынешнее поколение, похоже, совсем немного. И это даже странно. Вот, вроде, они ещё за углом, маячат в воспоминаниях яркими красками. И снова ловлю себя на мысли: «За каким углом, уже столько лет прошло!»

Несмотря на это ярким калейдоскопом пробегают те годы, и, кажется, помнишь каждое мгновение. Только вот, вопреки романтизированным образам из современных сериалов, время перестройки было иным. Той романтики, как мёда в известном выражении, была ложка. В огромной вязкой бочке с дёгтем реальной жизни. Читать дальше...

Отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург» 

«Маринс Парк Отель Екатеринбург» принял участников футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»

В Екатеринбурге состоялись региональные соревнования в рамках Всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя», в котором принимают участие воспитанники детских домов и школ-интернатов. Эти соревнования проходят по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «Российский футбольный союз», министерства спорта Российской Федерации, министерства образования и науки Российской Федерации, благотворительного фонда «Футбол – детям» и благотворительного фонда Антона Шипулина.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Остров с белоснежными пляжами Баунти запустит в Россию прямые рейсы для туристов и пригласит Мишустина

О планах запустить прямые рейсы в Россию, причем «в течение ближайших нескольких месяцев», заявили представители «острова с белоснежными пляжами Баунти» - популярного у туристов Маврикия. Также власти острова рассчитывают принять и российского премьер-министра Мишустина для «показа лицом» тех возможностей, что готов предложить России Маврикий — в первую очередь в области туризма.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист пошел в Грузии на рынок и раскрыл три способа обмана покупателя

Отечественный путешественник посетил продуктовый рынок в Грузии и от торговцев узнал три способа обмана покупателей. Об этом он рассказал на страницах своего блога на «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Редкий выход: Любовь Аксенова появилась на публике с мужем

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Психолог Трубачева посоветовала родителям дошкольников готовить детей к первому классу с лета

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости России

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Нутрициолог Симоненко: проблемы с кожей и волосами могут указывать на дефицит белка

Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

Психолог Трубачева посоветовала родителям дошкольников готовить детей к первому классу с лета

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Тонкости работы в туриндустрии обсудили эксперты на карьерном форуме в Коломне

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Булыкин высказал мнение о дерби «Спартак» и «Локомотив»