Мы в Telegram
Добавить новость

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2023

Новости за 25.04.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Цветы мая

Обожаю май!

Время когда всё цветет, просыпается! Будто и нам говорит: "зима прошла - просыпайся! Сейчас время жить!"

Жить. В рост. В цвет. Расцветать.

Хочу, чтобы вы тоже вдохновились разнообразием цветов!

{{uslider|197913|34349}}

Подснежники, первоцветы!

{{uslider|197913|34350}}

Они повсюду! Но мы так привыкли к цветам под ногами в лесу, что уже и не замечаем всего разнообразия!

Однажды, отправившись в поход, я начала считать все виды цветов, которые попадались мне по пути. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ночные сумерки на берегу Кольского залива

Пару дней назад, когда северное сияние фотографировали даже в южных точках нашей страны, я тоже попытала счастья в ночной съёмке, пытаясь поймать северное сияние. Но оно все убежало на юг нашей страны)) Но а я поймала то, что поймала). И это тоже красиво.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Фотографии из небольшой деревни Высоково Юрьянского района Кировской области

Привет дорогой читатель. Я пейзажный фотограф Евгений Карепанов. В этой статье поделюсь с вами душевным, кадрами из моей недавней поездки в деревню Высоково Юрьянского района Кировской области,

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Лесные Истории

Вокруг Самары много лесопарков, и буквально 15 -20 минут в сторону Тольятти и можно оказаться в чаще. Тут и смешанный лес вдоль берега Волги, и Золотой бор с соснами, и березнеки и  дубравы. Часто я приезжаю в лесопарк Дубки, который находиться пракически в черте города. Этой зимой поставил кормушку для птиц, благодаря которой смог сфотографировать на коротком расстоянии поползней, больших синиц и лазаревок. Ещё тут обитают белки, но в отличие от прикормленных в городских парках отдыха, эти белки избегают общения с людьми... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Принимаем поздравления

Принимаем поздравления! Проект телеканала «Моя Планета», тревел-реалити о кругосветном путешествии двух отважных сибиряков на парусном тримаране, стал победителем на Международном фестивале морских и приключенческих фильмов «Море зовёт!» На награждении сегодня в Санкт-Петербурге присутствовали автор проекта Анастасия Егорова и режиссер Наталия Кузнецова. «Это беспрецедентный по честности телевизионный проект! Никаких заранее составленных диалогов, выдуманных сюжетных поворотов и спецэффектов. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристка избежала платы за дополнительный вес багажа с помощью хитрого трюка

Авиатуристам следует использовать хитрый трюк, чтобы взять с собой в путешествие как можно больше вещей и избежать перевеса в ручной клади при проверке в аэропорту, а значит, и дополнительной оплаты. Об этом порталу VICE рассказала Джел Родригес с Филиппин.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Petroglyphs of Al Disah

The oasis of Al Disa is rich in attractions. In addition to the fact that to the east of it is «Wadi Disah. One of the most beautiful places in Saudi Arabia», to the north of the oasis there are very picturesque rocks, among which you can find stones with drawings. . . . . Relatively close to here there is an area with petroglyphs, which UNESCO considers as a World Heritage Site. This group of drawings, according to the guide, has never been examined and no one can say their age..

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Почему варакушку называют "патриотом России"

Варакушка - одна из тех птичек, увидев которую один раз, запоминаешь навсегда. Спутать ее с кем-то другим очень сложно. Я не помню других мелких птиц, живущих на территории России, имеющих такой роскошный сине-красный нагрудничек. Правда такой окрас достался только самцам, самочка варакушки окрашена гораздо более скромно, поскольку ей не нужно привлекать к себе внимания.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Пять национальных блюд в новом прочтении

Мексика: запеканка из сладкого картофеля и чоризо 

Cazuela de Camote y Chorizo, запеканка из сладкого картофеля и чоризо  — креативное и сытное блюдо, в котором традиционные мексиканские ингредиенты сочетаются по-новому. Она идеально подходит и для уютного семейного ужина, и для праздничного стола.

Ингредиенты:

2 больших плода сладкого картофеля (батата) 450 граммов свежей мексиканской чоризо, очищенной от оболочки 1 средняя луковица 2 зубчика чеснока 1 перец поблано 1 чашка... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Забрали колбасу и отпустили: российская туристка в Таиланде сообщила о неожиданном способе попасть в тюрьму

За ввоз из России в Таиланд колбасы и других продуктов, которыми набивают свои чемоданы туристы перед поездкой в эту экзотическую страну, им грозит штраф в размере 20 тыс. бат (это более 47 тыс. руб. по текущему курсу) или тюремное заключение сроком на один год. О неожиданном способе попасть вместо отдыха в тайскую тюрьму и о том, как строго соблюдают этот закон тайские пограничники, сообщила отечественная путешественница, переехавшая в королевство.

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Друзья, а ведь у нас стартовал фотоконкурс «Моя Планета

Друзья, а ведь у нас стартовал фотоконкурс «Моя Планета. Россия — коллекция впечатлений»! Мы ждем ваши фотографии со всех уголков нашей страны — от Балтийского моря до Тихого океана, от Мурманска до Сочи! Нам интересны не только фото, но и их истории: как создавались фотографии? Что вас вдохновило? И что осталось за кадром? Пусть ваши впечатления и снимки станут настоящей коллекцией и воодушевят других людей на новые открытия и путешествия по России.  Работы принимаем до 15 мая! Подробности ... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист в Турции отказался оплачивать счет за пиво и убедил полицию в своей правоте

Российский турист посетил кафе у моря в Турции и отказался оплачивать счет за пиво, который не соответствовал первоначальной договоренности с официантом. О том, как ему удалось выйти из ситуации и убедить полицию в своей правоте, россиянин рассказал в Дзен-канале.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Куда полетят летом и сколько платят за билеты?

Аналитики направления авиабилеты сервиса путешествий Туту выяснили, какие направления пользуются наибольшим спросом на лето и сколько клиенты платят в среднем за билеты. Анализировались билеты, оформленные для вылета с 1 июня по 31 августа при бронировании до 23 апреля включительно. Данные сравнивались с аналогичным периодом прошлого года.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Где сейчас находится самый первый выпущенный Airbus A380

Обычно самые первые экземпляры успешной техники, как авиационной, так и космической, занимают почетное место в музеях и предстают во всей красе перед публикой. Однако первый в истории Airbus A380 никто не собирается списывать со счетов, и он, как выяснилось, до сих пор эксплуатируется.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стюардесса раскрыла всю правду о шторках на окнах, сливаемых в унитаз отходах и быстром действии алкоголя на высоте

Австралийская стюардесса опубликовала видео в TikTok, где развенчала несколько популярных мифов о полетах на самолетах. В частности, она раскрыла всю правду о том, почему экипаж просит открывать шторки на окнах при взлете и посадке, что происходит с отходами в туалете и быстрее ли действует алкоголь на высоте.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как отдохнуть на 95 000 рублей

Как отдохнуть на 95 000 рублей? Составьте свои идеальные майские праздники, пишите свои варианты в комментариях! ???????? ???? Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Что посмотреть в Горном Алтае, если едешь впервые и самостоятельно. Лайт-версия путешествия

В России на самом деле два Алтая, два разных региона: Алтайский край со столицей в Барнауле и Республика Алтай со столицей в Горно-Алтайске. В советские времена они составляли единый регион, но потом Республика Алтай решила стать самостоятельной.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Русалка не покидает пляжи Хургады: туристов предупредили о штрафе в полмиллиона долларов и тюрьме

В курортной Хургаде туристы выходят на катерах в Красное море, чтобы своими глазами увидеть невероятное — практически исчезнувшее с планеты морское млекопитающее — дюгонь, второе название которого — «русалка». Тем временем власти предупредили о штрафе в $500 и тюрьмном заключении за любые нарушения в отношении местной живой достопримечательности.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Гражданское судно пострадало в результате ракетного удара у берегов Йемена

Фигурант дела о взятке замглавы Минобороны РФ Иванова обжаловал арест

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости России

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Идеальный вариант на выпускной: Анна Пересильд сделала выбор в пользу маленького черного платья

Экология в России и мире

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отдых во имя открытий

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»