Мы в Telegram
Добавить новость

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Санаторное отделение НИКИ детства приняло 223 пациента с февраля

Все, отдых и шашлыки отменяются: в майские праздники нас ждет настоящее климатическое бедствие

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2023

Новости за 08.04.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Центр Березополья. Зеленые домики Богородска

Красную центральную  улицу Богородска нужно переименовать из Ленина в Зеленую: каких только оттенков этого весеннего цвета тут не встретишь! И свежая майская зелень, она и она же сначала запылённая и побледневшая от знойного июльского полдня, а затем пожухлая с желтизной из раннего сентября.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Терракотовые воины на испанской земле

Если я ещё не доехала до Сианя, чтобы увидеть совершенно необычное зрелище, то Сиань опередил меня и пусть хоть и не в полном объеме, но всё-таки осуществил мою мечту. Совсем недавно, 23 марта в испанском городе Аликанте открылась интересная выставка воинов Сианя. Несколько лет ушло на подготовку этого мероприятия — сначала процесс тормозили медленные переговоры, затем грянула пандемия ковида. Наконец, спустя пять лет, в археологическом музее мы можем увидеть «Наследие династий Цинь и Хань…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Тайский пляж признан лучшим на Земле в 2023 году, а 4 других вошли в Топ-100

Пять тайских пляжей попали в рейтинг «лучших пляжей на земле в 2023 году». Один из них возглавил этот рейтинг, а четыре других также вошли в топ-100, причем в числе первых десятков. Об этом сообщили тайские СМИ, сославшиеся на рейтинг британского веб-сайта World Beach Guide. Победителем стал пляж острова Ко Крадан у побережья провинции Транг был признан лучшим из «100 лучших пляжей на Земле 2023 года».

Читать дальше...

Turbina.ru 

В преддверии Вербного воскресенья

Сегодня, 8 апреля 2023 года, в преддверии Вербного воскресенья, мною были замечены две бабочки. Проснувшись от зимней спячки, насекомые решили погреться на солнце, благо погода к этому располагала. Тёплый, безоблачный день, к тому же предпраздничный, придавал бабочкам романтическое настроение. Вследствие чего одна из особей, полагаю, мужского пола, стала активно проявлять знаки внимания противоположной особе.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Микрорайон Перспективный в Ставрополе. Как можно тут жить

Микрорайон Перспективный в Ставрополе. Как можно тут жить? Дома, построенные прямо во дворе соседнего дома. Детские площадки, зажатые в колодцах. Бесконечные проблемы с выездом и въездом в микрорайон. Подобное недешевое жилье продается сейчас с пафосом под соусом комфортной жизни. Готовы бы вы были жить в таких условиях? А может быть, с нами поделятся своими мыслями люди, которые там живут? ???? Александр Сухарев. По ссылке еще больше фото и рассуждений. ???? Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

САХА. КАК ВАМ ТАКОЙ СВАДЕБНЫЙ НАРЯД

САХА. КАК ВАМ ТАКОЙ СВАДЕБНЫЙ НАРЯД? Снежно-белый наряд этой девушки саха (Якутия) символизирует чистоту, как и положено невесте. Платье кроя таналай похоже на укороченный кафтан. Этот наряд, изготовленный из богатой ткани, традиционно украшался мехом и серебряными подвесками. Национальные цвета: синий (небо), белый (верховные божества) и черный (мать-земля) — всегда так или иначе обыгрывались в одежде. Интересно, что если раньше якуты наряжались только на праздник лета Ысыах, то в последнее... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Горно-Алтайск как на ладони

Гоно-Алтайск - столица Республики Алтай - город небольшой. Население составляет около 65 500 человек. Город уютно расположился в горной котловине, образованной отрогами хребта Иолго. Недалеко - полноводная Катунь, а в самом Горно-Алтайске протекает река Майма, извивается небольшая Улалушка, Татарья, Каянча.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам нашли альтернативу Турции, указав, куда им выгоднее лететь

С экономической точки зрения российским туристам сейчас выгоднее лететь на отдых в Венесуэлу, нежели на популярные курорты Турции. Такую альтернативу в интервью РИА Новости озвучил Роман Фроленко, глава российско-венесуэльской торговой палаты.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сказочно-красивый древний город – единственный город-музей в России.

{{uslider|197891|34145}}

Была в Суздале зимой. Стоял морозный день, -30, светило солнце и снег искрился под его лучами. Город произвел сказочное впечатление. Время как будто повернулось вспять. Сразу же, как вышла из авто, на пути встретились лошади, запряженные в сани. В санях, по всей видимости, ехали гости города. В современную действительность вернул, откуда ни возьмись,  автомобиль, поравнявшийся с упряжками.

{{uslider|197891|34146}}

В следующем году город будет праздновать своё тысячелетие. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

ВОПРОС: ЧТО ЭТО

ВОПРОС: ЧТО ЭТО? Подсказка: время — XIX век, место — Великобритания. Свои предположения оставляйте в опросе ниже ???????? После выбора варианта появится верный ответ




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Власти французского города Лилль решили платить водителям за то

Власти французского города Лилль решили платить водителям за то, чтобы они не ездили по дорогам в час пик. ???? За каждую невыполненную поездку автолюбителям заплатят по 2 евро.  ???? Власти Лилля планирует набрать 5000 добровольцев для эксперимента, который продлится девять месяцев. На счет этим водителям будет падать по 2 евро за «непоездку», если они не сядут за руль с 07:00 по 09:00 и с 16:30 по 18:30. ❓Как вам инициатива? ✅ Подобную систему вводили в Роттердаме в 2016 году. Спустя три месяца... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туроператоры открыли продажу египетских курортов, альтернативных Хургаде и Шарм-эль-Шейху

Продажу египетского Средиземноморья - т.е. курортов, альтернативных красноморским Хургаде и Шарм-эль-Шейху, открыли российские туроператоры. Участники рынка пояснили экспертам АТОР, какие курорты они будут предлагать, что интересного в египетском Средиземноморье, каковы цены, пляжи и отели.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Шествие на осляти.

Так назывался крестный ход на Руси в Вербное Воскресенье, существовавший в русских землях с 16 века. В Москве на "осле", которого вёл сам царь, ехал патриарх. В других городах это были воевода и митрополит. 

Читать дальше...

Turbina.ru 

Что может быть лучше, чем встреча рассвета на воздушном шаре

Читая в детстве приключенческие романы Жюля Верна, я мечтал отправиться в опасное и большое путешествие на воздушном шаре. Но детские мечты так и остались мечтами, шли годы, десятилетия и вот представился удобный случай покататься на воздушном шаре. Когда мне предложили полет, то я сначала начал сомневаться, а потом, подумав, все же решился, несмотря на большую цену и все-таки небольшой, но риск. Мы подъехали к месту старта ранним утром, команда пилотов вела подготовку к полету.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристические сайты начали привлекать ChatGPT для нахождения лучших вариантов туров для туристов

Американская туристическая компания добавила на свой сайт новую функцию подбора лучших вариантов туров с использованием искусственного интеллекта ChatGPT. Туристы смогут получать индивидуальные рекомендации относительно мест отдыха, перелетов, бронирований, развлечений и достопримечательностей, пишет издание Dailystar.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Неудобные попутчики, или Полет с...

Они все встречались нам на том или ином рейсе или на долгой пересадке. Мы все ненавидели их на шестом часу полета и находили невыносимым то, что от них не сбежать. Иногда, впрочем, с ужасом обнаруживали и в себе неприятные черты «самых неприятных соседей по самолету». А что поделать: перелет — это все же огромный стресс: тесно, душно, шумно, и чаще всего невкусно кормят. Остается одно — терпеть и изо всех сил стараться самому быть «удобным и толерантным соседом».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

СКОЛЬКО СТОИТ ПОЕЗДКА В ДАГЕСТАН?

Сколько стоит поездка в Дагестан?

Поговорим о затратах на поездку.

Часть 1 - Дорога.

Самый интересующий вопрос для всех - сколько будет стоить поездка в Дагестан? 

Итак, для начала нужно решить, на чем вы поедете?

Самый быстрый и удобный способ - Самолет.Средняя стоимость перелета от 7 т.р. туда-обратно. Время в пути в один конец от 3 до 4 часов.

Второй способ менее удобный и в пути намного дольше - поезд. Средняя стоимость билета на поезд от 6 т.р. туда-обратно. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Проживающая в Египте россиянка открыла для себя новые курорты, незнакомые русским, но популярные у местных

Новые египетские курорты, незнакомые русским туристам, но популярные у местных, представила в своём блоге на Яндекс.Дзен россиянка, проживающая в Египте. Речь идёт в основном о курортах Средиземноморья, которые Египет пытается продвинуть и на иностранных рынках, в том числе на российском.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Пока вы спали я снимал рассвет. 12 рассветов на каждый месяц

Привет, дорогой читатель. Я - пейзажный фотограф Евгений Карепанов. Я очень люблю снимать рассветы. Это идеальное время когда полная тишина. Можно уединиться с природой. Рассветы конечно сложно снимать, так как иногда приходится рано вставать, а иногда и вовсе не спать.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как мои водительские права путешествовали по Турции отдельно от меня и на какую уловку пришлось пойти, чтобы их забрать

Прилетела я как-то в Турцию учиться кайтсёрфингу. Кто не знает, это такой водный вид спорта. Место, где располагается школа, не туристическое, далеко от больших населённых пунктов, транспорт ходит редко. Еще из Москвы я арендовала комнату в соседнем со школой городке и забронировала машину, которую должна была получить в аэропорту Измира.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Дорога М-52 входит в десятку красивейших дорог мира.  Пейзажи сменяются от лунных долин до водных топей. От необъятных, пустынных степей до горных массивов, вздымающихся ввысь перед глазами. Чуйский тракт ветвится через долины семи рек, между десятью горными хребтами, через перевалы и пересекает две высокогорные степи.  Он стал первой полноценной дорогой, соединившей Россию и Китай. И стартовав из Сибири, можно промчаться до Индийского океана. ???????? Репортаж Виктории Красюк «Автостопом по республике... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

После нападений сотрудников отелей в Гоа на российскую и голландскую туристок у гостиниц отозваны лицензии

В марте этого года в Гоа было зарегистрировано сразу два случая нападений персонала отелей на постояльцев: два сотрудника напали на российскую туристку при попытке ограбления ее номера, а спустя пару недель другой сотрудник в другом отеле набросился с ножом на голландку. В связи с этим полиция требует отозвать у гостиниц лицензии, сообщает издание Indianexpress.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Театр с самым длинным названием в мире

Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, я думаю, известен всем, даже тем, кто в нём никогда не был, но, наверняка, слышал. Мне посчастливилось побывать в нём. У нас традиция, если я приезжаю в Москву на новогодние праздники, то мы стараемся посетить балет, желательно с зимней тематикой. Однажды посчастливилось на Рождество смотреть в Большом театре "Щелкунчика", а в этот раз, в этом театре, смотрели "Снегурочку".


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Ивановские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Брянские самбисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости России

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов представил регион на конференции о демографии в Москве

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Ритейлеры начали продажи наушников HONOR Earbuds X6

Экология в России и мире

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Кто отец Дианы Джокович?

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Жителей Москвы предупредили о грозах и ветре

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд и Ростелеком объявляют об открытии юбилейного конкурса «Спасибо интернету»

Санаторное отделение НИКИ детства приняло 223 пациента с февраля