Мы в Telegram
Добавить новость

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Площадь пожара на складе с полиэтиленом в Раменском достигла 2300 квадратных метров

Переехавшему из Латвии в Россию пенсионеру одобрили получение ВНЖ

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2021
12

Новости за 17.08.2021

«Мировое обозрение» 

Tolo News: из-за стрельба и давки в аэропорту в Кабуле погибли и пострадали от 30 до 40 человек

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Стрельба и давка в аэропорту Кабула в понедельник привели к тому, что от 30 до 40 человек пострадали и погибли, сообщает местный телеканал Tolo News со ссылкой на командира движения "Талибан"* Мохибуллу Хекмата.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Профессор университета UCLouvain Льежуа: Западу придется сотрудничать с талибами в случае их победы

БРЮССЕЛЬ, 17 авг - РИА Новости. Странам Запада так или иначе придется работать с движением "Талибан"*, если оно сформирует правительство Афганистана, сказал РИА Новости профессор бельгийского университета UCLouvain Мишель Льежуа (Michel Liégeois).

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Испания предложила Боррелю временно принять афганцев, которые сотрудничали со странами ЕС

МАДРИД, 17 авг - РИА Новости. Испания предложила главе европейской дипломатии Жозепу Боррелю временно принять афганцев, которые сотрудничали со странами ЕС, заявил премьер Педро Санчес.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Число жертв землетрясения на Гаити выросло до 1 941, количество раненых превысило девять тысяч

ПОРТ-О-ПРЕНС, 17 авг – РИА Новости. Число жертв землетрясения в Гаити выросло до 1 941, количество раненых превысило 9 тысяч, сообщила служба гражданской обороны страны.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель сравнил значимость событий в Афганистане с присоединением Крыма

БРЮССЕЛЬ, 17 авг — РИА Новости. Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель вывод американских войск из Афганистана и приход к власти талибов самым значительным геополитическим событием с момента присоединения Крыма к России.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Советник Салливан: Байден не отказывается от ответственности за ситуацию с отводом войск из Афганистана

ВАШИНГТОН, 17 авг - РИА Новости. Президент США Джо Байден не отказывается от ответственности за ситуацию с отводом американских войск из Афганистана, заявил во вторник советник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Белый дом: большое количество оружия США, поставленное правительству Афганистана, попало к талибам

ВАШИНГТОН, 17 авг - РИА Новости. Значительная часть поставленных Соединенными Штатами вооружений для армии Афганистана попала в руки движения "Талибан"*, заявил во вторник советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Источник: Израиль нанес ракетный удар по военному объекту в провинции Кунейтра в Сирии

ДАМАСК, 17 авг - РИА Новости. Израильская армия подвергла ракетному обстрелу военный объект в районе Карс ан-Нафаль в сирийской провинции Кунейтра, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах арабской республики.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Под крылом самолета о чем-то Кабул

Афганистан пережил первые сутки после бегства президента Ашрафа Гани и входа в Кабул сил запрещенного в России террористического движения «Талибан». Центром событий оставался пока еще контролируемый иностранными войсками столичный аэропорт, где скопились толпы желающих покинуть страну. Не обошлось без жертв: люди цеплялись за идущие на взлет самолеты и разбивались, упав на бетонную полосу. Другие гибли в давке в аэропорту или были застрелены американскими солдатами. Между тем талибы, как утверждают российские дипломаты... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Нелегальные сигареты "захватили" российский рынок: как не нарваться на подделку

Контрабандные сигареты заполонили российский рынок. По данным аналитического агентства Kantar TNS, объемы нелегального табака с весны этого года выросли на 20%. Главным поставщиком, по их данным, является Белоруссия, а доля сигарет из Казахстана, которые в какой-то момент почти пропали, увеличилась почти в 3 раза. Что привело к росту теневого рынка и как случайно не купить поддельную пачку сигарет, рассказали эксперты.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Visa и Masterсard выступили против решения Wildberries учитывать комиссии в цене товара

МОСКВА, 17 августа. /ТАСС/. Международные платежные системы Visa и Mastercard обеспокоены решением крупнейшего российского онлайн-ретейлера Wildberries начать взимать комиссию при оплате покупок по картам в России. Об этом ТАСС сообщили представители компаний.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Бесплатный общественный транспорт не вошел в новый этап разработки транспортной стратегии

МОСКВА, 17 августа. /ТАСС/. Обсуждавшаяся с прошлого года идея о появлении к 2035 году в России полностью бесплатного общественного транспорта за счет введения платности большинства дорог для личных авто не нашла своего отражения в новой версии первого этапа проекта транспортной стратегии России до 2035 года. Это следует из копии документа, с которой ознакомился ТАСС.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Титов предложил разрешить бизнесу ограниченное строительство на землях сельхозназначения

МОСКВА, 17 августа. /ТАСС/. Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил разрешить бизнесу ограниченное строительство на землях сельскохозяйственного назначения для развития агротуризма. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе бизнес-омбудсмена по итогам его рабочей поездки в Карелию.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Госдуму внесли законопроект о штрафах за невыполнение предвыборных обещаний

МОСКВА, 17 августа. /ТАСС/. Замруководителя фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов во вторник внес в Госдуму законопроект о введении уголовной ответственности за невыполнение предвыборных обещаний лицами, избранными на выборные должности. Текст размещен в думской электронной базе.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Уралвагонзавод покажет потенциал модернизации своих машин на форуме Армия-2021

МОСКВА, 17 августа. /ТАСС/. "Уралвагонзавод" ("УВЗ", в составе концерна "УВЗ" входит в "Ростех") на Международном военно-техническом форуме "Армия-2021" представит БМПТ-72 и танк Т-90МС. Обе машины демонстрируют модернизационный потенциал техники завода, сообщили ТАСС в пресс-службе концерна.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В книжном клубе Достоевский состоится вечер, посвященный Федору Шаляпину

18 августа в 19.00 в книжном клубе «Достоевский» (Москва, ул. Воздвиженка, дом 1) состоится вечер, посвященный одному из величайших певцов XX столетия Фёдору Шаляпину.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Прокуратура снова взялась за коррупционные злоупотребления Кличко: отстранение с должности все ближе

В столице - новые обыски, связанные с коррупцией местной мэрии. Сотрудники прокуратуры «шерстили» транспортный департамент КГГА по делу о строительстве Подольского моста. Следствие обвиняет городскую власть в «распиле» с компанией «Эко Буд Трейд» Дениса Комарницкого 4,5 млн грн на работах, которые по факту не проводились.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«С такой скоростью, которую мы не предвидели». Генсек НАТО обвинил руководство Афганистана в сдаче страны талибам

Ситуация в Афганистане является следствием неспособности политического руководства страны добиться мирного урегулирования, переход власти произошел вопреки «жертвам и вложениям» НАТО.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Друзья экс-премьера Гончарука обрастают бизнесом на Украине

Бывший премьер-министр Алексей Гончарук продолжает находится в США, где трудится в грантовой структуре Atlantic Council, рассматривая себя в качестве кадрового резерва американцев на Украине. В то же время его друзья продолжают обрастать бизнесом на Украине.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Глава дипломатии ЕС Боррель призвал как можно скорее начать контактировать с властями в Кабуле

БРЮССЕЛЬ, 17 авг – РИА Новости. ЕС должен контактировать с властями в Кабуле, кем бы они ни были, и как можно скорее, чтобы избежать гуманитарного и миграционного кризиса, заявил на пресс-конференции глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель по итогам видеоконференции глав МИД Евросоюза по ситуации в Афганистане.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Газета Pais: на борту судна в Атлантике погибли от голода и жажды около 50 мигрантов

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Почти 50 нелегальных мигрантов погибли от голода и жажды на борту судна при попытке добраться до Канарских островов, сообщает газета Pais со ссылкой на Международную организацию по миграции (МОМ).

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Глава МИД Украины Кулеба: Киев готов к диалогу с Россией о Крыме

КИЕВ, 17 авг - РИА Новости. Украина не приглашала представителей РФ к участию в саммите "Крымской платформы", который пройдет 23 августа, но готова к диалогу с Россией о Крыме, заявил во вторник глава украинского министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Источник: силы вице-президента Афганистана Амруллы Салеха отбили у талибов район Чарикар в провинции Парван

МОСКВА, 17 августа/ Радио Sputnik. Силы вице-президента Афганистана Амруллы Салеха выбили талибов из района Чарикар в провинции Парван, сообщил РИА Новости военный источник в Кабуле. Провинция Парван находится к северу от афганской столицы.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Нужен ли нам суд над причастными к распаду СССР

30 лет назад не стало Советского Союза. «Добровольный» развал одной из двух сверхдержав стал величайшей геополитической катастрофой, отзвуки которой в виде вооруженных конфликтов на Балканах, Кавказе, в Средней Азии и на Украине дают знать о себе до сих пор. Периодически звучат призывы судить тех, на ком лежит персональная ответственность за принятие решения о ликвидации СССР, но они всегда остаются без движения. Почему так происходит, и нужен ли нам суд над этими людьми?

К очередной годовщине... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты

Переехавшему из Латвии в Россию пенсионеру одобрили получение ВНЖ

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сергей Собянин. Главное за день

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

Новости России

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Переехавшему из Латвии в Россию пенсионеру одобрили получение ВНЖ

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

Площадь пожара на складе с полиэтиленом в Раменском достигла 2300 квадратных метров

Экология в России и мире

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Спорт в России и мире

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Moscow.media

Июльская ночь...

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Юрист Хаминский объяснил, как вернуть деньги за «хлеб с гвоздем»

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер