Мы в Telegram
Добавить новость

Ефимов: 6 участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе КРТ

«Известия»: защита блогера Портнягина обжалует его домашний арест

Москвичей предупредили о мошенниках, представляющихся коммунальщиками

Кулинарный блогер Эрбис объяснила, какие блюда можно улучшить с помощью сахара



«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2021
12

Новости за 27.08.2021

«Мировое обозрение» 

Сервис робомобилей Toyota e-Palette прекратил работу из-за столкновения машины с человеком

Toyota прекратила работу сервиса автономных шаттлов e-Palette в Олимпийской деревне в Токио после того, как один из автомобилей столкнулся со спортсменом с ослабленным зрением, который должен был участвовать в Паралимпийских играх. Как утверждает агентство Reuters, в момент инцидента автономный шаттл находился под ручным управлением. Столкновение произошло на Т-образном перекрестке во время поворота автомобиля, двигавшегося со скоростью 1–2 км/ч.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Калашников начал разработку перспективного комплекса стрелкового вооружения

КУБИНКА /Московская область/, 27 августа. /ТАСС/. Группа компаний (ГК) "Калашников" начала разработку перспективного комплекса стрелкового оружия, способного управлять данными о расположении противника и повышать ситуационную осведомленность военнослужащего. Об этом ТАСС в ходе Международного военно-технического форума "Армия-2021" сообщили в "Калашникове".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Украина, вместо поддержки отечественных шахт, закупает уголь в США втридорога

По контракту ДТЭК и «Центрэнерго» американский уголь обошёлся Украине в 3150 грн/тонна. При этом отечественные госшахты продают топливо по 1650 гривен. Об этом написал на своей странице в Facebook народный депутат, лидер независимого профсоюза горняков Михаил Волынец.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Порохоботы в солидарность с экс-президентом обливают себя зелёнкой

Сторонники бывшего президента Украины, лидера «Европейской солидарности» Петра Порошенко, которого «поздравили» зелёнкой на День независимости в Киеве, устроили флешмоб в его поддержку. Они вымазываются зелёным раствором и выставляют в соцсетях свои фотографии.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Инициатор ЛГБТ-прайдов — посольство США, посоветовало американцам обходить стороной гей-парады в Одессе, Харькове и Киеве

Евроинтеграция без ЛГБТ-прайдов — невозможна. И неважно, что общество преимущественно не поддерживает подобные мероприятия, и что их участникам может угрожать непосредственная физическая опасность. Несмотря на это, посольство США на Украине анонсировало сразу три гей-парада в стране — Киеве, Харькове и Одессе.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Военного пути решения проблемы нет»: об итогах заседания Совбеза ООН по Эфиопии На грани катастрофы Спасение утопающих Надежда на светлое будущее

Вооруженный конфликт в Эфиопии оказался в центре внимания международной общественности. Бесчинства боевиков охватили штат Тыграй, после чего распространились на соседние регионы.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Зачем к танкам привали сзади дополнительные гусеницы? (2021)

Разведка часто получала задачу выявить место сосредоточения техники противника и проще всего это было сделать с танками. Перемещаясь по полям и грунтовке, они оставляли четкие следы, по которым можно определить не только направление движения танков, но и их численность и даже класс. Например во время Африканской кампании самолеты-разведчики всех противоборствующих сторон только и занимались тем, что искали следы техники на песке.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Шесть кораблей и подлодок в один день. Как удалось набрать такой темп (2021)

На днях в России состоялся единый день закладки кораблей. На судоверфях страны был дан старт строительству четырёх новых подводных лодок и двух корветов. Как удалось набрать такой темп?

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Посол Германии фон Гайр: готовность Северного потока — 2 обеспечат достаточно скоро

ЭНГЕЛЬС (Саратовская область), 27 авг - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Техническая готовность газопровода "Северный поток — 2" "будет обеспечена достаточно скоро", заявил посол ФРГ в России Геза Андреас фон Гайр.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Посол фон Гайр: Россию и Германию в ближайшие десятилетия может объединить тема водорода

ЭНГЕЛЬС (Саратовская область), 27 авг - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Тема водорода может стать объединяющей Россию и Германию на политическом уровне в ближайшие десятилетия, считает посол ФРГ в РФ Геза Андреас фон Гайр.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Пресс-секретарь Белого дома Псаки: США свернут работу дипмиссии в Афганистане после 31 августа

МОСКВА, 27 августа/ Радио Sputnik. США не намерены сохранять дипломатическое присутствие в Афганистане после 31 августа, но продолжат вывозить из этой страны американцев, граждан третьих государств и местных жителей из групп риска, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Посол ФРГ фон Гайр: нужно подождать решение членов ЕС по поводу саммита с Россией

ЭНГЕЛЬС (Саратовская область), 27 авг - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Среди членов Европейского союза нет консенсуса по вопросу проведения саммита с Россией, поэтому нужно подождать, какие позиции будут ими выработаны, заявил посол ФРГ в РФ Геза Андреас фон Гайр.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Псаки: Президента надо поддержать, а не призывать к его отставке

ВАШИНГТОН, 27 авг - РИА Новости. Рассуждать о последствиях ситуации в Афганистане для политической карьеры президента США Джо Байдена несвоевременно, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

ВЦИОМ выяснил: Зюганову избиратели симпатизируют меньше, чем Булановой

ВЦИОМ опубликовал в пятницу, 27 августа, результаты исследования*, целью которого было выяснить, как уже решившие принять участие в голосовании россияне относятся к лидерам партийных списков, и кто из них вызывает у избирателей доверие. Многое в результатах опроса оказалось удивительным. Например, отрыв лидеров от всех остальных, и кто оказался в аутсайдерах.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В научно-деловой программе форума Армия-2021 участвовали почти 12 тыс. человек

ПАРК ПАТРИОТ /Московская область/, 27 августа. /ТАСС/. Почти 12 тысяч специалистов из разных стран приняли участие в научно-деловой программе Международного военно-технического форума "Армия-2021". Об этом сообщил журналистам врио начальника Главного управления научно-исследовательской деятельности МО РФ генерал-майор Дмитрий Горбатенко.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Система военного базирования в Арктике будет усовершенствована

Министр обороны Сергей Шойгу подтвердил, что Россия продолжит развивать военную и гражданскую инфраструктуру в Арктике. Это заявление было сделано на коллеги Минобороны РФ.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Зеленский призвал Румынию и Молдову усилить военно-морское взаимодействие в Чёрном море

Владимир Зеленский, пожаловавшись на нарастание военных угроз вокруг Украины, призвал Румынию и Молдавию усилить военно-морское взаимодействие в Чёрном море.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Помогают фашистам»: пять стран создают партнёрский фонд поддержки Украины

Пять стран — Великобритания, США, Канада, Швеция и Швейцария — объявили о создании партнёрского фонда для поддержки Украины в её борьбе с «дестабилизирующим влиянием России» в южных и восточных регионах страны.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Привитых «Спутником V» белорусов украинские пограничники не пустили в страну

Украинские пограничники не пропустили в страну трёх граждан Белоруссии, привитых от коронавируса российской вакциной «Спутник V». Об этом говорится на сайте Госпогранслужбы Украины.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Замглавы МИД Польши призвал Украину отказаться от продвижения идеологии ОУН-УПА и Шухевича

«Окно в ЕС и НАТО» для Украины когда-нибудь откроется, но ей пора отказаться от попыток построить страну на националистических идеях. Об этом в интервью изданию Polska Times заявил заместитель министра иностранных дел Польши Марцин Пшидач.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

РЭЦ определил лучших экспортеров Центрального федерального округа

МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. Единая окружная конкурсная комиссия Всероссийской премии "Экспортер года" определила 14 победителей в Центральном федеральном округе, сообщает РЭЦ.

Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

В номинация "Экспортер года в сфере промышленности" в категории "крупный бизнес"... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Эксперт из МГУ Андрей Колганов: отказ от МРОТ может нарушить равновесие на рынке труда

МОСКВА, 27 августа/ Радио Sputnik. Отказ от МРОТ может привести к нарушению равновесия на рынке труда, считает заведующий лабораторией сравнительного исследования социально-экономических систем экономического факультета МГУ Андрей Колганов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Глава ОП Крыма Форманчук призвал объявить в розыск главного организатора водной блокады Сенченко

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 авг – РИА Новости. Глава Общественной палаты Крыма Александр Форманчук заявил РИА Новости, что Андрею Сенченко, которого в Крыму называют главным организатором водной блокады полуострова, нет прощения, и предложил объявить украинского политика в международный розыск.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Житель Узбекистана осужден на пять лет за оскорбление президента страны Мирзиеева из-за участия в параде Победы в Москве

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Эксперт: строительство путепроводов в столице решает задачу по транспортному обслуживанию

Мотогруппы спасателей приступят 1 мая к патрулированию в Москве

Музыкальные новости

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новости России

Замминистра Залевский: Польша не отказывалась от участия в программе НАТО по ЯО

Москвичей предупредили об усилении ветра до 17 метров в секунду 30 апреля

Потушен пожар на складе с пластиковыми трубами в Подмосковье

Девушка сбила 13-летнего ребенка на улице Фестивальной

Экология в России и мире

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Природа России 81

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Moscow.media

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве благоустроят 120 территорий школ в течение 2024 года

Пожарную технику на базе «КАМАЗа» представили на ВДНХ

Музеи в центре Москвы пригласили горожан и туристов на новые выставки

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне