Мы в Telegram
Добавить новость

Москвичей 29 апреля ожидает малая облачность и до 20 градусов тепла

В России отмечают 375-летний юбилей пожарной охраны

Звезда «Пацанок» устроила дебош на концерте в Москве: видео

Экс-прокурор РФ Скуратов считает, что дело об убийстве Листьева еще можно раскрыть



«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2021
12

Новости за 21.08.2021

«Мировое обозрение» 

Терекалмаз планирует нарастить производство по итогам года на 10-15%

НАЛЬЧИК, 21 августа. /ТАСС/. Предприятие по производству алмазного инструмента из Кабардино-Балкарии "Терский завод алмазного инструмента" планирует по итогам 2021 года увеличить объемы производимой продукции на 10-15%. Об этом ТАСС в субботу рассказал заместитель генерального директора по подготовке производства и маркетингу АО "Терекалмаз" Ахмед Тлеужев.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Мексике восемь человек погибли и трое пропали без вести из-за урагана Грейс

МЕХИКО, 21 авг - РИА Новости. Не менее восьми человек, шестеро из которых дети и подростки, погибли в мексиканском штате Веракрус, на который ночью обрушился ураган третьей категории "Грейс", сообщил губернатор штата Куитлауак Гарсиа, еще три человека числятся пропавшими без вести.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Датские ученые: мозг способен предугадывать будущее при прослушивании музыки

МОСКВА, 21 авг — РИА Новости. Мозг человека способен воспроизвести продолжение оборванной на середине мелодии, проанализировав ритм и темп уже услышанной части. К таким выводам пришли ученые из крупнейшего в Дании Орхусского университета. Результаты их экспериментов опубликованы на научном портале Association for Psychological Science.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Губернатор Нью-Йорка Куомо ввел чрезвычайное положение из-за приближающегося урагана Генри

НЬЮ-ЙОРК, 21 авг - РИА Новости. Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо ввел чрезвычайное положение на фоне приближающегося урагана "Генри", власти опасаются сильных ливней, порывов ветра и перебоев в электроснабжении, сообщает пресс-служба губернатора.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Петербург заключит контракт с Невским экологическим оператором на 125,7 млрд рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 августа. /ТАСС/. Власти Петербурга по итогам конкурса выбрали компанию "Невский экологический оператор" в качестве оператора твердых коммунальных отходов на территории города. С ней подпишут контракт сроком на 10 лет, общая стоимость услуг на этот период составит 125,7 млрд рублей, следует из данных официального сайта России для размещения информации о проведении торгов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Эрдоган заявил, что Турция ожидает увеличения объемов поставок газа по Турецкому потоку

АНКАРА, 21 августа. /ТАСС/. Турция ожидает увеличения поставок природного газа по трубопроводу "Турецкий поток". Об этом сообщил в субботу президент республики Тайип Эрдоган в ходе телефонных переговоров с российским лидером Владимиром Путиным.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Уговоры кончились. Россия наконец-то объявила войну всей украинской элите

Россия долго запрягает, но уж если берется за санкционные списки, то мастерит их так, что не остается живого места. Вот и новые санкции правительства Мишустина задели практически всю нынешнюю верхушку Украины. В новом списке цвет депутатов Рады из орбиты влияния Ахметова, Коломойского, Пинчука и Зеленского. Отдельно стоит упомянуть Сергея Левочкина.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Танк Т-72 отобрали у военных и устроили беспредел на дороге с автомобилем (2021)

В этом видео собраны все мучения, которые может устроить для автомобиля военная и опасная дорога. Автор видео нашел автомобиль для зомби-апокалипсиса, экспериментирует с ним.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Советские зенитки против американских вертолетов во Вьетнаме. ШОКИРУЮЩИЕ факты (2021)

В небе Вьетнама было сбито 404 "Кобры" из 1133 закупленных Министерством обороны США до 1975 года. Причем 125 из них были потеряны из-за аварий, но правда в том, что 72 из них были подбиты и просто не дотянули до своей базы. Это на самом деле были чудовищные потери.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Глава ВМС США Карлос дель Торо в числе главных угроз видит Китай

МОСКВА, 21 августа/ Радио Sputnik. Новый министр Военно-морских сил США Карлос дель Торо перечислил основные угрозы для американского флота, в числе главной из них он назвал Китай.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Посол Жирнов: Россия будет наблюдать за талибами, хотя первые дни у власти оцениваются позитивно

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Первые дни движения "Талибан"* у власти в Афганистане можно оценить позитивно, тем не менее Россия будет внимательно наблюдать за талибами, сказал посол РФ в Кабуле Дмитрий Жирнов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала русофобскими заявления министра Польши

МОСКВА, 21 августа/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова министра обороны Польши Мариуша Блащака о миграционном кризисе в Европе.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Захарова указала на вклад Польши в усугубление миграционного кризиса

МОСКВА, 21 августа. /ТАСС/. Польша принимала активное участие в операциях НАТО на Ближнем Востоке, результаты которых во многом и спровоцировали миграционный кризис в Европе. Об этом в субботу написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, в ответ на заявления министра обороны Польши Марина Блащака, что Москва и Минск якобы виноваты а миграционном кризисе на белорусско-польской границе.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Я не ожидаю, что канцлер приедет в Киев с подарками – Зеленский о визите Меркель

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, чего ожидает от визита канцлера Германии Ангелы Меркель в Киев – гарантий для страны в споре по газопроводу «Северный поток-2». Об этом украинский лидер заявил в интервью немецкому изданию Funke.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Украинскую власть с радостью примут в Крыму – Зеленский

Жители Крыма с радостью встретят украинскую власть на полуострове, потому что с Украиной в Крым вернётся жизнь. Такое мнение в интервью пулу украинских СМИ высказал президент страны Владимир Зеленский.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Польша «повесила» на Россию вину за миграционный кризис на границе с Беларусью

Помните, когда в 2016 году в Европу из стран Ближнего Востока и Северной Африки нескончаемым потоком хлынули беженцы и мигранты? Как жители стран ЕС и местные политики радовались прибытию около 5,2 миллионов голодных ртов? А теперь сравните эту ситуацию полусотней мигрантов на польско-белорусской границе и скажите, что заявление Варшавы о коварных планах Кремля не абсурдно.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Генерал-майор Пентагона Тейлор: США эвакуировали из Кабула 17 тысяч человек с середины августа

ВАШИНГТОН, 21 авг – РИА Новости. Соединенные Штаты с 14 августа эвакуировали по воздуху из международного аэропорта Кабула порядка 17 тысяч человек, заявил в субботу на брифинге представитель Пентагона генерал-майор Хэнк Тейлор.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Представитель Пентагона Кирби: министр обороны не уйдет в отставку на фоне критики из-за Афганистана

ВАШИНГТОН, 21 авг - РИА Новости. Глава Пентагона Ллойд Остин не намерен уходить в отставку на фоне критики в адрес своего ведомства в связи с ситуацией в Афганистане, заявил в субботу на брифинге официальный представитель американского военного ведомства Джон Кирби.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Не обнуляются любя

20 августа президент России Владимир Путин принял в Кремле канцлера Германии Ангелу Меркель с ее прощальным визитом в Москву перед прощальным визитом в Киев. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников считает, что госпожа канцлер вела себя более открыто, а значит, вызывающе, чем обычно: ей ведь нечего было терять.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Узбекистане прошла викторина на знание русского языка, сказок и пословиц

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Спортивный марафон «Сила России» пройдет в Химках летом

Москвичам рассказали, какая техника обеспечивает бесперебойную работу метро

Музыкальные новости

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Новости России

Актер Фисенко заявил, что спектакль "Мольер, avec amour" отменили из-за его болезни

Shot: Ивлеева удалила фотографии и видео из запрещенной в России соцсети

Джонсон: выставка трофейной натовской техники в Москве – унижение для Запада

В воздухе запахло поджаренным на сковороде Абрамовичем – все в ожидании

Экология в России и мире

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Спорт в России и мире

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

"Банда четырех" против демократии

Коршун

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Москвичам рассказали, какая техника обеспечивает бесперебойную работу метро

Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

Спортивный марафон «Сила России» пройдет в Химках летом