Мы в Telegram
Добавить новость

Европа преодолела энергокризис 2022 года с помощью политики, СПГ и удачи

Ефимов: 6 участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе КРТ

В Москве продолжается строительство электродепо «Южное»

40 млрд тенге дополнительно возвращены в казну Казахстана



«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2021
12

Новости за 16.08.2021

«Мировое обозрение» 

Великобритания и США дополнительно отправят сотни военных в Афганистан

Великобритания дополнительно отправит в Афганистан 200 военных в Афганистан для эвакуации из страны своих подданных и помогавших им афганцев. Об этом сообщается в заявлении Минобороны на сайте правительства страны.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Президент Путин поручил разработать рекомендации по коррупционным рискам при субсидиях регионам

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил Минфину и Минтруду разработать рекомендации по выявлению коррупционных рисков при принятии решения о субсидиях регионам.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Ереване заявили о гибели второго армянского военного при обстреле со стороны ВС Азербайджана

ЕРЕВАН, 16 авг – РИА Новости. Минобороны Армении заявило в понедельник о гибели второго армянского военного в результате обстрелов со стороны вооруженных сил Азербайджана за сутки.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Бежавшие в Узбекистан военные правительственных войск Афганистана заявили, что у них не было выбора

ТАШКЕНТ, 16 июл – РИА Новости. Военные правительственных войск Афганистана, бежавшие в Узбекистан, заявили, что у них не было выбора после того, как движение "Талибан"* взяли Кабул.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

NI: бегство США из Афганистана — это тревожный сигнал для Украины

МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. Обозреватель National Interest Николас Гвоздев считает, что уход США из Афганистана — это тревожный сигнал для союзников страны, не входящих в НАТО.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Российский посол Жирнов: представители Талибана* вошли в Кабул как хозяева, а не как захватчики

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Российский посол в Афганистане Дмитрий Жирнов заявил, что представители движения "Талибан"* вошли в Кабул как хозяева, а не как захватчики.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Welt: за время пандемии немецкая молодёжь пристрастилась к наркотикам и алкоголю

Недостаток общения, бесперспективность и скука во время карантина привели к увеличению потребления наркотических веществ среди молодёжи, сообщает Welt. В одной из немецких земель число обращений родителей в консультационные центры для наркозависимых увеличилось вдвое. То, что подростки сильнее пристрастились к алкоголю, травке и таблеткам, подтверждают также психологи и врачи, рассказывает немецкий телеканал.

Во время пандемии все вдруг оказались дома. Родители на удалёнке. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Insider: Помпео призвал «сокрушить» талибов в Кабуле с помощью американской авиации

Экс-госсекретарь Майк Помпео высказал мнение, что США должны вмешаться и выбить боевиков «Талибан» из афганской столицы. При этом он обвинил президента Джо Байдена в неспособности решить кризис в регионе, передаёт Insider.

Американские войска должны вмешаться, чтобы перехватить у «Талибана»* контроль над афганской столицей. Такое мнение высказал бывший госсекретарь Майк Помпео, работавший в администрации Трампа, сообщает Insider.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Libération: «Брижит не всегда говорила тореадорам «нет» — Бардо и мэр французского города поссорились из-за корриды

Фонд защиты животных под руководством Брижит Бардо вот уже несколько недель спорит с мэром города Безье о праве проведения ежегодного фестиваля корриды, пишет Libération. В попытке защитить корриду градоначальник даже развесил в городе серию плакатов, напоминающих о давнем романе актрисы с матадором, передаёт издание. В ответ на это Бардо заявила, что заведя отношения с убийцей быков, поступила бы с ним так же, как тот обходится с животным после боя.

Противники корриды... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Ливан зажил взрывной жизнью

Ливан снова погружен в траур. Через год после взрыва в порту Бейрута на севере страны взлетел на воздух топливный резервуар. Погибли 28 человек, десятки пострадали. Трагедия произошла на фоне решения правительства отменить субсидии на бензин. В роли спасителя ливанцев хочет выступить шиитское движение «Хезболла»: оно обещает обеспечивать ливанцев иранской нефтью даже под угрозой европейских и американских санкций.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Суд в Вологде подтвердил обоснованность отказа партии Новые люди в регистрации на выборы

ВОЛОГДА, 16 августа. /ТАСС/. Вологодский областной суд подтвердил обоснованность отказа партии "Новые люди" в регистрации списка кандидатов на выборы в депутаты областного парламента, говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов Вологодской области.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Страшный урок всем союзникам США

События в Афганистане, где 20 лет американского присутствия с армией и миллиардами долларов завершились триумфом исламистского радикального движения «Талибан», продолжают держать в напряжении весь мир.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

США останавливают эвакуацию из Афганистана для расчистки летного поля от людей

США временно приостановили эвакуацию людей из столицы Афганистана Кабула. Причиной такого решения стало большое число пассажиров, которые скопились на взлетно-посадочной полосе, и которую следует очистить.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Спикер ЗСК прокомментировал законопроект о расширении торговых возможностей фермеров

КРАСНОДАР, 16 авг - РИА Новости. Спикер законодательного собрания Краснодарского края (ЗСК) Юрий Бурлачко прокомментировал законопроект о расширении торговых возможностей фермеров, который позволит вести сбыт продукции на своей земле сельхозназначения.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Цена на газ в Европе побила рекорд. Казалось бы, при чем тут Севпоток-2

Стоимость газового фьючерса на сентябрь на хабе TTF в Нидерландах выросла в понедельник до 586,3 доллара. Ситуацию прокомментировал в эфире радио Sputnik директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Эксперт Максим Медведков: решение США о нерыночности экономики России противоречит нормам ВТО

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Решение США о признании РФ нерыночной экономикой будет противоречить нормам ВТО, и Россия сможет его оспорить, заявил РИА Новости экс-директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ, главный переговорщик по присоединению РФ к ВТО, заведующий кафедрой торговой политики ВШЭ Максим Медведков.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Александр Роджерс: «Концентрированная шиза» либеральных СМИ

Так-то я натурал, поэтому «Медузу»* (*здесь и далее – издание признано иноагентом в России) обычно не читаю. А тут прислали мне ссылку на их пасквиль относительно фильма «Солнцепёк».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Министр обороны Латвии возмутился ошибочным выводом войск США из Афганистана

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс заявил, что безоговорочный вывод из Афганистана войск Соединенных Штатов Америки и их союзников по НАТО был ошибкой, которая привела к трагической ситуации.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Девелопер Эталон локализует британские технологии модульного домостроения в России

МОСКВА, 16 августа. /ТАСС/. Девелоперская группа "Эталон" приобрела 35% акций британской компании QB Technology, которая специализируется на производстве модульных конструкций, и планирует адаптировать эти технологии на российском рынке. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба группы.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Россия установила рабочие контакты с представителями новых властей в Афганистане

МОСКВА, 16 августа. /ТАСС/. Россия установила рабочие контакты с новыми властями в Кабуле для обеспечения безопасности российского диппредставительства. Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении МИД РФ.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Два вьетнамских корабля проекта Гепард прибыли в Россию для участия в Армейских играх

МОСКВА, 16 августа. /ТАСС/. Два сторожевых корабля проекта 11661Э "Гепард-3.9" ВМС Вьетнама российской постройки прибыли во Владивосток для участия в Армейских международных играх. Об этом сообщил в понедельник начальник пресс-службы Тихоокеанского флота капитан 3-го ранга Илья Колесников.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Кулубаев обсудил с министром правительства Москвы условия труда кыргызстанцев в РФ

Туляки смогут увидеть звездопад в мае

Прокуратура: устроивший смертельное ДТП в Москве водитель был пьян

Смертоносная лихорадка Западного Нила: симптомы и кто в группе риска

Музыкальные новости

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Природа России 81

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Новости России

На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

В Великобритании рассказали о эффекте от санкций против Москвы

Смертоносная лихорадка Западного Нила: симптомы и кто в группе риска

Марио Митай назвал общее между Россией и Албанией

Экология в России и мире

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Оформить медицинскую книжку

Спорт в России и мире

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Туляки смогут увидеть звездопад в мае

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

Источник 360.ru: смертельное ДТП случилось в Зеленограде