Мы в Telegram
Добавить новость

Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

Мужчина искромсал ножом бывшую супругу в примерочной ТЦ

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2021
12

Новости за 19.08.2021

«Мировое обозрение» 

ФАС изменила статус Газпрома в делах о ценах на прокат в отношении НЛМК и Северстали

МОСКВА, 19 августа. /ТАСС/. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство "Газпрома" об изменении его статуса в делах по признакам установления и удержания монопольно высоких цен на горячекатаный плоский стальной прокат в отношении "Новолипецкого металлургического комбината" (НЛМК) и "Северстали". Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Талибан» заявил о желании признания и дружбы со всеми странами, включая США

Радикальное исламистское движение «Талибан», захватившее контроль над Афганистаном, ожидает международного признания и желает дружить со всеми странами, включая США.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Байден считает Афганистан «уже не тем инкубатором экстремизма»

Президент США Джо Байден заявил, что из Афганистана  «уже не тот инкубатор экстремизма». По его мнению, сейчас имеется более серьезная террористическая угроза исходит из Сирии и Восточной Африки.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Большинство украинцев поддерживают вступление в ЕС и НАТО – опрос группы «Рейтинг»

Украинские социологи выяснили, что среди населения страны «доминирующим внешнеполитическим вектором» является европейская и евроатлантическая интеграция.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Вице-президент Афганистана Амрулла Салех не согласится присягнуть талибам на верность

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Вице-президент Афганистана Амрулла Салех, который ранее призвал к сопротивлению талибам (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в РФ), заявил, что не согласится сдаться или присягнуть им на верность, сообщает газета Monde со ссылкой на оказавшуюся в ее распоряжении аудиозапись.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Генсек ООН призвал мировое сообщество выступить единым фронтом в диалоге с Талибаном*

РИА Новости

ГЕНСЕК ООН СЧИТАЕТ, ЧТО МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО ДОЛЖНО ВЫСТУПАТЬ ЕДИНЫМ ФРОНТОМ В ДИАЛОГЕ С "ТАЛИБАНОМ"* ПО БУДУЩЕМУ АФГАНИСТАНА

ГЕНСЕК ООН ЗАЯВИЛ, ЧТО НЕ ВСТУПАЛ ЛИЧНО В ДИАЛОГ С РУКОВОДСТВОМ "ТАЛИБАНА"* ПО БУДУЩЕМУ АФГАНИСТАНА, НО ГОТОВ ЭТО СДЕЛАТЬ

*"Талибан" - террористическая организация, запрещенная в России

«Мировое обозрение» 

Цены на продукты питания выросли в Кабуле за несколько дней после прихода к власти Талибана*

КАБУЛ, 19 авг - РИА Новости. Цены на продукты питания выросли в Кабуле за несколько дней после прихода к власти движения "Талибан"*, рассказали РИА Новости местные жители.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

И пошли они, солнцем талибы

Возращение к власти в Афганистане запрещенного в России движения «Талибан» подвело черту под международным проектом переустройства самого отсталого и конфликтного государства региона. Отвергнув западную модернизацию, Афганистан получил второй шанс на реализацию национального исламистского проекта, реанимированного победой талибов. Радикальная трансформация государства, которое покинули США, дала старт новой гонке за контроль над Афганистаном, создавая не только риски, но и возможности. Выгодоприобретателями... Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

"Байден напомнил партийного работника из криогенной камеры"

США сбежали из Афганистана. Талибы («Талибан» — организация, признанная террористической и запрещенная в России) заняли Кабул и установили в многострадальной стране новые старые правила.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Кто опаснее всех для организаторов Великой пандемии

Погром медицины

Сегодня мало кто из грамотных людей сомневается в том, что объявленная 11 марта прошлого года Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) пандемия COVID-19 носит искусственный характер. Что «пандемия» – всего лишь вступление в череду всемирных преобразований «Великой перезагрузки» (выражение Клауса Шваба). Понимающие это иронично называют происходящее «Великой пандемией».

У организаторов «Великой пандемии» много оппонентов и противников. В первую очередь это медики... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Экономика России показывает рост несмотря на заявления Байдена

Западные аналитики находятся в некотором недоумении, с одной стороны президент США Джо Байден заявляет о том, что экономика России разваливается, с другой, все показатели свидетельствуют о экономическом росте нашей страны.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Юбилей ГКЧП: советские многонационалы против советских

Советский, как известно, всегда дурак, и спустя годы не может понять, для чего нужен был совок. Совки ни на что не способные люди с низкими интеллектуальными способностями. В борьбе советских многонационалов и просто советских неизбежно побеждают многонационалы – это и произошло в августе 1991 года. Советские проиграли советским многонационалам даже имея весь силовой ресурс СССР – МВД, КГБ и армию. А как так получается, что горстка дикарей с Кавказа диктует условия целым городам, а страх перед... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Эксперты: черный майнинг может привести к авариям и росту затрат для энергопотребителей

МОСКВА, 19 августа. /ТАСС/. Незаконный майнинг криптовалюты может провоцировать аварийные ситуации в электросетевом комплексе, влияет на его развитие и модернизацию, а также увеличивает затраты на электроэнергию для определенных категорий потребителей. При этом незаконные майнеры прибегают к все более изощренным способам сокрытия деятельности. Об этом сообщили опрошенные ТАСС компании и эксперты.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Технодинамика покажет новые огнеметы и системы минирования на форуме Армия-2021

МОСКВА, 19 августа. /ТАСС/. Холдинг "Технодинамика" госкорпорации "Ростех" впервые продемонстрирует на Международном военно-техническом форуме "Армия-2021" возможности новейшей тяжелой огнеметной системы на колесном шасси ТОС-2 и инженерной системы дистанционного минирования. Об этом в четверг сообщила пресс-служба предприятия.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Ученые и политики обсудили на конференции события августа 1991 года в Москве

В Государственном центральном музее современной истории России прошла конференция «История для будущего. Последние месяцы СССР. Август 1991». Как отметил помощник Президента РФ, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский, из событий тех дней нужно сделать правильные выводы.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Внутренние склоки раздирают «Партию Шария»: экс-сотрудница блогера выступила с разоблачениями

«Партию Шария» продолжают раздирать скандалы: бывшая глава политсилы Антонина Белоглазова, которая ныне работает в издании «Страна» выступила с разоблачениями в отношении Анатолия и Ольги Шарий.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В МИД РФ приход талибов к власти в Афганистане назвали реальностью, которую миру необходимо учитывать

Приход Талибана к власти в Кабуле - реальность, которую мировому сообществу следует учитывать. Об этом заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

МИД России на фоне беспомощности Запада заявил о готовности гражданской авиации РФ произвести эвакуацию желающих покинуть Афганистан

В МИД РФ заявили, что западные государства не способны надлежащим образом организовать эвакуацию своих граждан из Афганистана, который взят под контроль движением «Талибан».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Муждабаев призвал уничтожить УПЦ и назвал ее прихожан «пророссийскими зомби»

Пропагандист и разжигатель Айдер Муждабаев в очередной раз отличился заявлениями, далёкими от адекватности и здравого смысла. Он провёл стрим на YouTube, в котором радикально высказался против канонической Украинской Православной Церкви, позволив себе слова, нарушающие как элементарные нормы морали и приличия, так и законодательство Украины.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Почему новый миграционный кризис в Европе становится необратимым?

Внеочередная встреча министров внутренних дел ЕС пройдёт в среду, 18 августа, в рамках механизма кризисного реагирования на миграционную ситуацию в Литве. Помимо обсуждения вопросов эвакуации из Кабула сотрудников дипломатических миссий, европейские политики постараются выработать стратегию, способную предотвратить новую волну беженцев из Афганистана.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Президент Путин обсудил с председателем Совета министров Италии Драги ситуацию в Афганистане

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Президент России Владимир Путин обсудил с председателем Совета министров Италии Марио Драги ситуацию в Афганистане, сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей

В Узбекистане оскорбившего Мирзиеева за участие в параде Победы осудили на 5 лет

Джонсон: выставка трофейной натовской техники в Москве – унижение для Запада

Какой сегодня праздник: 30 апреля 2024 года

Музыкальные новости

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Новости России

Лавров дал разъяснения главе МИД Таджикистана о мерах России по профилактике терроризма

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Всмятку вместе с машиной. Пьяный мажор убил двоих на дороге в Подмосковье

Мужчина искромсал ножом бывшую супругу в примерочной ТЦ

Экология в России и мире

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Всмятку вместе с машиной. Пьяный мажор убил двоих на дороге в Подмосковье

WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей

Особенности выбора автозапчастей по VIN

Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России