Мы в Telegram
Добавить новость

Несколько категорий граждан в РФ освободят от комиссий при оплате ЖКУ с 1 июля

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

В ближайшие часы в Москве ожидается усиление ветра до 17 м/с

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2021
12

Новости за 24.08.2021

«Мировое обозрение» 

Мутко предложил разрешить ДОМ.РФ кредитовать строительство инфраструктуры напрямую

МОСКВА, 24 августа. /ТАСС/. ДОМ.РФ как институт развития мог бы кредитовать строительство инфраструктуры в российских регионах напрямую. Такое мнение высказал во вторник гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Новые выплаты и уроки Афганистана. О чем Путин говорил на съезде Единой России

Единовременные выплаты в 2021 году, помимо военнослужащих и пенсионеров, получат сотрудники правоохранительных органов и курсанты военных училищ. В будущем пенсии и денежное довольствие необходимо проиндексировать выше уровня инфляции, заявил во вторник президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Foх: США начали вывод из Афганистана воинского контингента, который занят обеспечением эвакуации

ВАШИНГТОН, 24 авг - РИА Новости. США приступили к выводу из Афганистана воинского контингента, который занят обеспечением эвакуации, передает телеканал Foх.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Президент США Байден: каждый лишний день операции в Кабуле увеличивает угрозу со стороны террористов

ВАШИНГТОН, 24 авг - РИА Новости. Президент США Джо Байден заявил лидерам G7, что соблюдение крайнего срока эвакуации из Афганистана - 31 августа - зависит от координации с талибами, сообщила в заявлении пресс-секретарь президента Джен Псаки.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Талибан* заявил о запрете контрабанды и вывоза за границу долларов и исторических памятников.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Движение "Талибан"* заявило о запрете контрабанды и вывоза за границу долларов и исторических памятников.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Минобороны Британии: эвакуация из Афганистана будет продолжаться, пока позволяет ситуация

ЛОНДОН, 24 авг – РИА Новости. Эвакуация из Афганистана будет продолжаться, пока позволяет ситуация с точки зрения безопасности, точная дата окончания эвакуационных рейсов из Афганистана пока не установлена, говорится в сообщении минобороны Великобритании.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Китай хочет построить огромный космический корабль прямо на орбите Земли

Государственный фонд естественных наук Китая (NSFC) призвал учёных присоединиться к пятилетнему проекту по изучению механики «сверхбольшого космического корабля, простирающегося на километры». В рамках этого проекта планируется рассмотреть возможность строительства огромного корабля, сборка которого будет проходить на орбите.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Кабмин назначил центр Атлас исполнителем по обеспечению развития сайтов правительства

МОСКВА, 24 августа. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении "Научно-технического центра "Атлас" исполнителем осуществляемых Минцифры в 2021-2022 годах закупок по обеспечению функционирования и развития сайтов правительства РФ. Соответствующий документ опубликован во вторник на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Борисов подтвердил, что строительство атомных подлодок типа Ясень будет продолжено

МОСКВА, 24 августа. /ТАСС/. Строительство многоцелевых атомных подлодок проекта 885 "Ясень" будет продолжено, сообщил журналистам вице-премьер Юрий Борисов в кулуарах второго этапа предвыборного съезда "Единой России".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Человекоподобного робота для замены солдат на КПП представили на форуме Армия - 2021

МОСКВА, 24 августа. /ТАСС/. Человекоподобный робот от пермской компании - резидента "Сколково" представлен на международном военно-техническом форуме "Армия - 2021". Об этом сообщили в пресс-службе компании "Промобот" во вторник.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В аэропорту «Шереметьево» открыта выставка к 80-летию прихода первого союзного конвоя «Дервиш»

Сегодня в Международном аэропорту «Шереметьево» в Москве состоялась церемония открытия фотовыставки «Дервиш – 80», приуроченной к юбилею прихода в столицу Поморья первого союзного конвоя.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Председатель ЕР Медведев: надо добиться предпринимательского бума в малом и среднем бизнесе в России

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев заявил, что нужно добиться "предпринимательского бума" в малом и среднем бизнесе в России.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Мутко предложил разрешить Дом.рф кредитовать регионы напрямую

МОСКВА, 24 авг - РИА Недвижимость. "Дом.рф" как институт развития мог бы кредитовать регионы напрямую, такую инициативу озвучил гендиректор компании Виталий Мутко на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Представитель МИД РФ Захарова прокомментировала действия Тегерана по обогащению урана вразрез с СВПД

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Действия Ирана по производству металлического урана и наращиванию уранообогатительных мощностей идут вразрез с Совместным всеобъемлющим планом действий по урегулированию вокруг иранской ядерной программы (СВПД), но в РФ понимают, что они обусловлены отсутствием прогресса в восстановлении сделки, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Ливни и подтопления привели к разрушению стены Трампа на границе США с Мексикой

МОСКВА, 24 августа/ Радио Sputnik. Заграждение на границе США и Мексики начало разрушаться из-за проливных дождей и частых подтоплений, сообщает издание Gizmodo.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Источник в Талибане*: делегация талибов отправилась в Панджшер на переговоры

РИА Новости - ДЕЛЕГАЦИЯ ТАЛИБОВ (ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ "ТАЛИБАН"* ЗАПРЕЩЕНО В РОССИ) ВО ВТОРНИК ОТПРАВИЛАСЬ В ПАНДЖШЕР НА ПЕРЕГОВОРЫ, ОЖИДАЕТСЯ, ЧТО ПРОВИНЦИЯ СДАСТСЯ БЕЗ БОЯ - ИСТОЧНИК В ДВИЖЕНИИ РИА НОВОСТИ

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Панджшерский львенок

Террористическое движение «Талибан» (запрещено в РФ) готовится к штурму провинции Панджшер — труднодоступного горного региона к северу от Кабула, остающегося последним очагом сопротивления власти исламистов в Афганистане. Собранные в Панджшерском ущелье силы возглавил лидер Национального фронта сопротивления Ахмад Масуд — сын легендарного командира моджахедов Ахмад Шаха Масуда по прозвищу Панджшерский Лев, в период первого срока правления талибов выступившего против их власти и убитого за два дня до терактов 11 сентября. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Медведев заявил, что Народная программа станет руководством для всех партийцев

МОСКВА, 24 августа. /ТАСС/. Программа "Единой России", с которой единороссы пойдут на сентябрьские выборы в Госдуму, станет руководством к действию для всех представителей партии на ближайшие годы. Об этом заявил во вторник председатель "Единой России" Дмитрий Медведев, выступая на открытии второго этапа предвыборного съезда единороссов, где обсуждается партийная программа.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Орбита биологического спутника Бион-М №2 может быть изменена

КУБИНКА /Московская область/, 24 августа. /ТАСС/. Орбита, на которую будет запущен биологический спутник "Бион-М" №2, может быть изменена. Об этом сообщил в интервью ТАСС генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин на Международном военно-техническом форуме "Армия-2021".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

С прицелом на будущее. Чем удивляет концерн Калашников на Армии-2021

Центральное место в экспозиции группы компаний (ГК) Калашников занимает опытный образец 9-мм пистолета-пулемета ППК-20. На сегодняшний день оружие прошло государственные испытания и теперь решающее слово за основным заказчиком — Министерством обороны России, которое должно дать команду на поставку ППК-20 в войска.  

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Порошенко «поздравили» с Днём независимости зелёнкой

В День независимости Украины, 24 августа, бывшего президента страны Петра Порошенко облили зелёнкой в центре Киева возле входа в метро «Крещатик», когда он направлялся к зданию Кабмина. У Порошенко пострадал левый глаз, также зелёнкой оказались залиты лоб и одежда.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Президент Путин: банки должны вернуть россиянам списанные за долги соцвыплаты

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что банки должны вернуть гражданам списанные за долги средства социальных выплат, с учетом их чистой прибыли для них это будет легко.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Президент Путин: на программу обновления российского авиапарка направят 340 миллиардов рублей

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. На программу обновления российского авипарка за счет отечественных самолетов и вертолетов направят 340 миллиардов рублей, заявил президент РФ Владимир Путин.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Подмосковье вспыхнул склад с пластиковыми трубами

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

Несколько категорий граждан в РФ освободят от комиссий при оплате ЖКУ с 1 июля

Национальная бизнес-премия: Олег Мочалов стал «Инженером года в энергетической отрасли» 

Музыкальные новости

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Новости России

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

В ближайшие часы в Москве ожидается усиление ветра до 17 м/с

Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»

Экология в России и мире

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Спорт в России и мире

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»

Национальная бизнес-премия: Олег Мочалов стал «Инженером года в энергетической отрасли» 

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Несколько категорий граждан в РФ освободят от комиссий при оплате ЖКУ с 1 июля