Мы в Telegram
Добавить новость

Камера сняла, как "московский Отелло" хладнокровно кромсал ножом бывшую жену в примерочной ТЦ

WSJ: в НАТО сочли маловероятным нападение России на страны альянса

Мужчина насмерть избил оппонента в столичном ресторане

Арестованный замглавы МО Иванов переоформил мотоцикл на отца

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2021
12

Новости за 22.08.2021

«Мировое обозрение» 

Глава компании Витренко: убытки Нафтогаза из-за потери активов в Крыму выросли до 9 млрд долларов

КИЕВ, 22 авг – РИА Новости. Убытки НАК "Нафтогаз Украины" из-за потери активов в Крыму выросли до более 9 миллиардов долларов, заявил на брифинге в воскресенье глава компании Юрий Витренко.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Крымские татары Турции призвали власти отказаться от участия в Крымской платформе

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 авг – РИА Новости. Председатель Федерации крымскотатарских обществ Турции Унвер Сель осудил проведение международного саммита "Крымская платформа" и призвал турецкие власти пересмотреть свое решение об участии во встрече.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Президент Украины Зеленский: военный парад нужен, чтобы народ видел, на что идут бюджетные средства

КИЕВ, 22 авг - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что военный парад ко Дню независимости нужен, чтобы народ видел, на что идут бюджетные средства и какой прогресс достигнут в реформировании армии.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Президент Украины Зеленский: говорить о планах на второй президентский срок пока рано

КИЕВ, 22 авг - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что пока рано говорить о его планах баллотироваться на второй срок, соответствующее решение он примет по итогам первой каденции.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

О чем просить хозяина

Зеленский рассказал о своих планах на Байдена

Украинский президент Владимир Зеленский традиционно веселит мировую общественность. На встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель он доверительно сообщил о том, что станет просить у хозяина, который обещал его принять в Белом доме 31 августа. Клоун президентского масштаба планирует раскошелить главу США Джо Байдена ни много ни мало на создание украинского флота. Вернее, звучать это будет более скромно – дайте денег на развитие и усиление военно-морского потенциала. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Bloomberg: завершение укладки Северного потока - 2 в водах ФРГ намечено на 12 сентября

ТАСС, 22 августа. Крайний срок завершения укладки "Северного потока - 2" в водах ФРГ судном "Фортуна" намечен на 12 сентября этого года. Об этом в воскресенье сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на морские власти Германии.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Глава Нафтогаза обвинил РФ в создании дефицита газа для запуска Северного потока - 2

КИЕВ, 22 августа. /ТАСС/. Глава "Нафтогаз Украина" Юрий Витренко заявил, что "Газпром" создает искусственный дефицит газа, чтобы Европа разрешила запустить "Северный поток-2". Такое мнение он высказал в воскресенье на брифинге.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Загадочный случай с европейскими спутниками. Россия испытала новое космическое СВЕРХОРУЖИЕ? (2021)

Недавно американская система экстренного оповещения EAS сообщила об ослеплении двух европейских спутников, пролетавших над южной частью России и Украины. Событие вызвало настоящий переполох, а виновной как всегда поспешили назначить Россию. Имеем ли мы к этому отношение?

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Почему советские солдаты после нескольких боевых выходов в Афганистане выбрасывали целые патроны? (2021)

Когда советские солдаты уходили в горы, то самое ценное, что им приходилось с собой брать - патроны. На АК-74 брали до 1000 патронов в магазинах, россыпью и в пачках. Однако после нескольких боевых выходов приходилось выкидывать такие патроны, так как они приходили в негодность.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Нафтогаз Украины назвал сохранение транзита газа из России предохранителем от войны

КИЕВ, 22 авг - РИА Новости. Украина рассматривает сохранение транзита газа из РФ в Европу как предохранитель от возможной войны с Россией, заявил глава "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Королева Елизавета II не намерена терпеть нападок на ее семью со стороны внука и его жены

МОСКВА, 22 августа/ Радио Sputnik. Королева Великобритании Елизавета II подаст в суд на принца Гарри и его жену Меган Маркл, так как устала от нападок на семью, сообщает телеканал "360" со ссылкой на издание The Sun.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Замминистра МИД Грушко: Россия считает Крымскую платформу перформансом, не влияющим на реальность

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Россия расценивает саммит "Крымская платформа" как политический перформанс, который никак не повлияет на международно-правовую реальность, сформированную волеизъявлением жителей Крыма, сказал заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

МИД: переговоры с ЕС о признании ковидных сертификатов идут ни шатко ни валко

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Переговоры России и Евросоюза о признании адекватности цифровых ковидных сертификатов идут "ни шатко ни валко", но Москва рассчитывает, что консультации приведут к искомому результату, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

МИД: после ситуации в Афганистане НАТО может будет чаще раздувать российскую угрозу

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Завершение истории НАТО в Афганистане, которая подвела черту под эпохой больших операций альянса, в перспективе может привести к тому, что в НАТО "российскую угрозу" будут раздувать еще больше, считает заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Вывозили как могли

После прихода к власти талибов (движение «Талибан» запрещено в РФ) в Афганистане американцам пришлось спешно покидать Кабул, эвакуировать как своих сограждан, так и сотрудничавших с ними афганцев. Из каких еще стран Соединенным Штатам приходилось вывозить людей — в материале “Ъ”.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Не прикинуться ли Тони Блэру имбецилом?

Неладно что-то в англосаксонском королевстве

Имбеци́льность – средняя степень олигофрении,

слабоумия, умственного недоразвития.

Медицинская энциклопедия

Если бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр назвал действующего президента США Джо Байдена имбецилом, то, согласитесь, неладно что-то в англосаксонском королевстве.

Хотя будем точными: Тони Блэр выразил гнев не в адрес самого Джо Байдена, а квалифицировал как «имбецильный» его лозунг об уходе... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

ВПК впервые показала на Армии-2021 бронированную многоцелевую машину-амфибию

КУБИНКА, /Московская обл./, 22 августа. /ТАСС/. Военно-промышленная компания (ООО "ВПК") впервые представила на форуме "Армия" амфибийный многоцелевой бронированный автомобиль. Об этом сообщил ТАСС заместитель генерального директора - директор по развитию компании Владимир Матанский.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

День Российского флага отметили в подмосковном Дединово

Божественная литургия, театрализованное представление, поздравления от руководства сухопутных, военно-морских, воздушных Вооруженных Сил РФ, Российского военно-исторического обществ (РВИО) и обед из полевой кухни стали частью празднования Дня Российского флага и Дня Российского флота в селе Дединово Московской области, где впервые традиционный триколор был поднят на первом российском корабле "Орел".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В угоду ЕС на Украине уничтожают угольные шахты и завозят в страну польское сырьё

На территории бывшей Донецкой области вскрыта схема хищения средств, полученных от ликвидации нерабочих государственных шахт. Как утверждают следователи, в период с 2019 года по 2021 год на проведение данных работ двум компаниям-подрядчикам было перечислено свыше 160 млн гривен (более 420 млн. рублей), однако, большая часть средств растворилась на счетах фиктивных «фирм-однодневок».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Политолог: индикатор поддержки страны, её места в геополитике — «Крымская платформа», обречена на провал

Уже можно сделать первые выводы о саммите Крымская платформа, хотя сам саммит состоится завтра, 23 августа. Как и ожидалось, саммит пройдёт не на высоком уровне, и его вряд ли можно будет назвать презентабельным. Об этом написал в соцсети политолог Валентин Гайдай.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

На литургию, которую провёл Варфоломей в Киеве, собралось менее тысячи прихожан ПЦУ

Вселенский патриарх Вархломей провёл вместе с главой Православной церкви Украины (ПЦУ) митрополитом Епифанием литургию под открытым небом у Софийского собора в Киеве. На службу пришло менее тысячи прихожан.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Экономист Белоглазов: Северный поток — 2 повысит предсказуемость поставок газа в Европу

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Завершение строительства "Северного потока — 2" повысит предсказуемость поставок газа и цен на него на рынке Европы, будет способствовать снижению выбросов парниковых газов, прокомментировал РИА Новости руководитель направления индустриальных исследований ЦСЭИ ЦСР Антон Белоглазов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Президент Украины Зеленский наградил канцлера ФРГ Ангелу Меркель орденом свободы

КИЕВ, 22 авг - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский наградил федерального канцлера Германии Ангелу Меркель орденом Свободы, соответствующий указ опубликован на сайте главы государства.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Какой сегодня праздник: 1 мая 2024 года отмечается несколько праздников, какой церковный праздник в России сегодня

Мизулина заявила, что флаг России на концерте Hofmannita был лишним

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Мужчина насмерть избил оппонента в столичном ресторане

Музыкальные новости

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Новости России

Представители Самарской области – финалисты программы «Лига экскурсоводов»

Агент: «Роналдо живёт в «Ростове» с мамой и невестой, поэтому никаких проблем нет»

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

Вирусолог Чумаков: лихорадка Западного Нила опасна для пожилых

Экология в России и мире

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спорт в России и мире

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Moscow.media

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Мрамор XXX. Пан и нимфа











Топ новостей на этот час

Rss.plus






МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

WSJ: планировщики считают маловероятным «прямое вторжение» России в НАТО

В Великобритании рассказали о эффекте от санкций против Москвы