Мы в Telegram
Добавить новость

Ведущая Виктория Боня подарила свое фото в белье сыну Алены Водонаевой

Собянин: В Москве будет создан крупнейший комплекс по ремонту вагонов метро

Участница «Фабрики звезд» рассказала, как перегрызла пуповину сына в туалете

Скуратов считает, что дело об убийстве Листьева еще можно раскрыть



«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2021
12

Новости за 05.08.2021

«Мировое обозрение» 

Россия увеличила поставки вооружения странам Центральной Азии из-за террористических угроз

ТАШКЕНТ, 5 августа. /ТАСС/. Россия увеличила поставки вооружений странам Центральной Азии для отражения возможных террористических угроз, заявил в четверг начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Монумент «Гвардейцам-танкистам» открыт в Парке Победы Орла в 78-ю годовщину освобождения города от фашистских захватчиков.

Сегодня в Орле прошли торжественные мероприятия, посвященные 78-й годовщине освобождения города и Орловской области от фашистских захватчиков, а также 455-летию основания Орла. Ключевым событием праздника стало открытие после реконструкции городского Парка Победы и монумента «Гвардейцам-танкистам 1941-го». Личное участие в торжественной церемонии принял Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Газпром вдвое уменьшил прокачку по газопроводу Ямал-Европа из-за пожара

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. "Газпром" в четверг вечером вдвое сократил объемы прокачки газа через газопровод "Ямал-Европа" после того, как на заводе компании произошел пожар, следует из данных немецкого газотранспортного оператора Gascade.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Сухогруз Александр Иванов спустили на воду в Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 авг - РИА Новости. Сухогруз RSD59 "Александр Иванов" спущен на воду на "Окской судоверфи" в Навашине Нижегородской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Глава Грузинской мечты Кобахидзе: дипотношений с РФ не будет, пока существуют красные линии

ТБИЛИСИ, 5 авг - РИА Новости. Восстановление дипломатических отношений Грузии и России невозможно, пока существуют "красные линии", связанные с вопросами о территориях Абхазии и Южной Осетии, заявил председатель правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Белорусские эксперты: гражданин Ирака умер на белорусско-литовской границе из-за шока

МОСКВА, 5 авг — РИА Новости. Гражданин Ирака умер на границе Белоруссии и Литвы от геморрагического шока, вызванного обильной потерей крови, сообщил государственный телеканал "Беларусь 1".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Власти Ливии выяснят, почему вместо больных спортсменов в Рим улетел сын депутата с другом

КАИР, 5 авг – РИА Новости. Премьер-министр Ливии Абдельхамид Дбейба поручил министру здравоохранения провести проверку в связи с тем, что вместо двоих заболевших малярией спортсменов в Рим улетели двое граждан на медицинском самолете.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Россия готова оказать помощь в решении спора вокруг плотины Возрождение

КАИР, 5 августа. /ТАСС/. Россия выступает за справедливое урегулирование спора вокруг возводимой Эфиопией плотины "Возрождение" и готова оказать помощь в достижении справедливого для каждой из заинтересованных сторон решения. Об заявил в четверг российский посол в Египте Георгий Борисенко в комментарии, опубликованном на сайте диппредставительства.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Кабмин одобрил закон о «переходном периоде» для Крыма и Донбасса

Кабинет Министров одобрил законопроект «о введении на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, Крыма правосудия (юстиции) переходного периода» и предлагает Верховной Раде его принять.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Стерненко возмущён избранной мерой пресечения экс-судье Чаусу

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) отправил экс-судью Днепровского районного суда Киева Николая Чауса под круглосуточный домашний арест. Об этом сообщил его адвокат Ростислав Кравец «Украинским новостям».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Вундер-вафля для ВСУ. Украинская военно-инженерная мысль не останавливается

«Подводная лодка в степях Украины» — так обычно ещё в Советском Союзе называли какую-либо чудо-технику, которая не отличалась надёжностью или просто не работала. Когда Украина стала независимым государством, количество таких «подводных лодок» резко увеличилось.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Ницой: русскоязычным гражданам Украины нужен «волшебный пендель» для перехода на украинский язык

Ярая русофобка, детская писательница Лариса Ницой считает вступившие в силу 16 июля новые нормы закона об украинизации «волшебным пенделем» для русскоязычных граждан Украины.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Почему на танки России устанавливают двигатели, которым уже 90 лет? (2021)

К военным и стратегическим изделиям как известно требования предъявляют куда более суровые нежели к гражданским, поскольку реальный срок их службы превышает 30 лет. Причем такая тенденция есть не только в России, но и во многих других странах мира. Если речь идет о танковых моторах, то они естественно должны быть надежными, нетребовательными к качеству топлива, удобными для обслуживания и некоторых видов ремонта в экстремальных условиях с достаточным по военным меркам ресурсом. При всём при... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Самая ГЛУПАЯ не боевая потеря в истории современной России. 100 миллионов долларов убытков из-за одного переключателя (2021)

Истребитель Су-35С упал 31 июля 2021 в Хабаровском крае, вероятно это самая глупая не боевая потеря российской авиации в истории.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Аналитик УК Альфа-капитал Бадьянов объяснил как формируются цены на бензин в России

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Цены на бензин формируются за счет налоговой составляющей, прибыли производителей топлива и АЗС и прочих расходов, подорожание топлива в этом году было связано со стимулированием спроса на внутреннем рынке и высокими ценами на нефть, объяснил РИА Новости аналитик УК "Альфа-капитал" Денис Бадьянов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Президент Украины Зеленский: не все от меня зависит в вопросе завершения конфликта в Донбассе

КИЕВ, 5 авг - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что делает все возможное для завершения конфликта в Донбассе, и уточнил, что в этом вопросе не все от него зависит.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

ВОЗ: число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире превысило 200 миллионов

ЖЕНЕВА, 5 авг — РИА Новости. Количество подтвержденных случаев заражения COVID-19 во всем мире превысило 200 миллионов, свидетельствуют данные Всемирной организации здравоохранения.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Зеленский заявил, что выдача российских паспортов на Донбассе нарушает международное право

МОСКВА, 5 авг — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия якобы нарушает международное право, выдавая жителям Донбасса российские паспорта.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Китайцы засылают в Афганистан «осла, гружёного золотом»

США могли намеренно дестабилизировать регион, выведя войска из Афганистана, чтобы сорвать реализацию китайского проекта нового шёлкового пути: «Один пояс – один путь».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Зачистка Нацкорпуса

СБУ начинает задерживать радикалов

Отставка Авакова, как мы сегодня можем убедиться, оказалась не «договорняком» между Зеленским и серым кардиналом украинской политики. Пока «папик всех националистов» находится на отдыхе в Италии, СБУ объявила настоящую охоту за украинскими националистами. Кажется, Зеленский вступил на тропу войны с подконтрольными бывшему министру МВД радикалами. Закручивается действительно интересная история.

Сегодня в Харькове сотрудниками СБУ... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Такой подход в отношениях с суверенными государствами не работает»

В Министерстве иностранных дел РФ “Ъ” прокомментировали решение структур Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не направлять своих наблюдателей на предстоящие выборы в Госдуму. По словам замминистра Александра Грушко, российская сторона направила международным наблюдателям приглашения в соответствии со своими обязательствами, однако они выставили завышенные требования в духе «все или ничего». В этой связи дипломат напомнил о предложении России выработать для ОБСЕ согласованные... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Warspot о наградах: обречённый «Юнкерс»

К январю 1945 года командование системы ПВО Ленинграда — наряду с ПВО Москвы и Баку сильнейшей в СССР — могло выдохнуть с облегчением. С севера исчезла угроза налётов с территории Финляндии, которая теперь сама воевала с Германией, с юго-запада вермахт откатился к границам Восточной Пруссии, что затруднило бы налёты фронтовой авиации. Однако немцы продолжали контролировать отрезанный в советском тылу Курляндский полуостров, да и с основной территории рейха при желании вполне можно было дотянуться до Ленинграда и Кронштадта... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Лавров провел телефонные переговоры со своим коллегой из Таджикистана

МВД назвало число потерявших российское гражданство по новому закону

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

Музыкальные новости

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Новости России

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Взятие Семеновки открывает ВС России путь до Карловки

Экология в России и мире

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Спорт в России и мире

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Moscow.media

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

"Банда четырех" против демократии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






360.ru снял клип «Журавли» к 40 дням с момента теракта в «Крокус Сити Холле»

Самоубийство Европы. Акт 14-й

Айза рассказала, как сын едва не выпал из кабины аттракциона

Курс евро в ходе торгов превысил 100 рублей впервые с 19 апреля