Мы в Telegram
Добавить новость

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

«Известия» опубликовали кадры с места ДТП с двумя погибшими в Новой Москве

Экс-участница "Пацанок" бросила телефон в лицо фанатке на концерте

АБХАЗИЯ. Граждане Абхазии с российским гражданством теперь будут оформлять российские права

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2021
12

Новости за 28.08.2021

«Мировое обозрение» 

Около 100 компаний планируют стать резидентами кластера Квартал труда в Якутии

МОСКВА, 28 августа. /ТАСС/. Порядка 100 организаций к 2024 году станут резидентами будущего креативного кластера "Квартал труда", который позволит объединить творческих людей для реализации их проектов. Об этом сообщил ТАСС в субботу директор по данным и маркетингу Корпорации развития Республики Саха (Якутия) Афанасий Захаров в кулуарах Российской креативной недели.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Пусть говорят»: российская программа, которая бьет рекорды сенсационности (El País, Испания)

Два десятилетия успеха одного из самых популярных телешоу на российском ТВ… Кто и что стоит за этой программой? И почему ее герои не только звезды и известные личности, но и нередко анонимные люди, которые могут жить с вами по соседству и искать защиты от жестокости жизни?

Всего через полторы минуты после появления на площадке 17-летней девушки наблюдавшая публика ее освистала. «Что вы пили в тот день?! Скажите!» — таким был первый вопрос Диане Шурыгиной, ставшей жертвой насилия на вечеринке, его крича задал один из участников программы. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Захарова о позиции Запада по Афганистану: кто на чьих ошибках учится

МОСКВА, 28 авг – РИА Новости. Запад занял странную позицию по Афганистану, перекладывая ответственность, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Посол России Жирнов: талибы помогали в погрузке россиян для эвакуации из Афганистана

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Талибы помогали посольству РФ в погрузке россиян для эвакуации из Афганистана, рассказал российский посол в этой стране Дмитрий Жирнов в эфире YouTube-канала "Соловьев Live".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Кабулов: страны ОДКБ чувствуют себя уверенней, когда действуют вместе

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Страны Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ) наладили взаимодействие по ситуации вокруг Афганистана, это придало им уверенности, считает спецпредставитель президента РФ Замир Кабулов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

France 24: афганцы прибывают к аэропорту Кабула, несмотря на теракты, — но эвакуацию уже сворачивают

Недавние теракты в аэропорту Кабула, по всей видимости, не испугали афганцев — они по-прежнему сотнями стекаются туда, пытаясь покинуть страну, передаёт France 24. Между тем, как подчёркивается в сюжете канала, многие западные страны уже начинают прекращать свои операции по эвакуации людей воздухом.

После двух терактов, совершённых смертниками, прошло меньше суток, но к аэропорту Кабула вновь спешат сотни людей — ведь эвакуация по воздуху продолжается и рейсов становится всё больше. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

CNN: скорое возмездие — США ликвидировали стратега ИГ после теракта в Кабуле

После недавнего теракта в аэропорту Кабула США нанесли авиаудар и ликвидировали стратега «Исламского государства в Хорасане», передаёт CNN. По словам военного аналитика CNN Марка Хёртлинга, такое стремительное возмездие совсем не удивительно, поскольку многое говорило о том, что США обладали значительным объёмом информации как о возможном теракте в Кабуле, так и о его организаторах.

Сегодня вечер пятницы, и у нас срочные и важные новости: США нанесли авиаудар по стратегу «Исламского государства* в Хорасане». Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Российская сборная получила восемь золотых медалей на АрМИ-2021

МОСКВА, 28 августа. /ТАСС/. Российская сборная получила восемь золотых медалей по итогам шести дней Армейских международных игр ("АрМИ-2021"). Об этом сообщили в субботу в объединенном пресс-центре мероприятия.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Более 50 тысяч человек посетили военно-технический форум Армия-2021

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 августа. /ТАСС/. Военно-технический форум "Армия-2021" завершился в субботу в Центральном военном округе (ЦВО), его посетили более 50 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе ЦВО.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Церемония закрытия форума Армия-2021 прошла в Кубинке

КУБИНКА /Московская область/, 28 августа. /ТАСС/. Церемония закрытия международного военно-технического форума "Армия-2021" прошла в выставочном центре "Патриот" в Кубинке в субботу.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Почему бородинский хлеб так называется?

«Хлеб – всему голова» – гласит известная поговорка. Большинство видов хлеба отличаются простыми и понятными названиями, связанными с их составом или цветом. Исключение – бородинский хлеб, один из самых распространенных и любимых у наших соотечественников. История его появления и названия окутана тайной. Почему именно «бородинский»? Первым делом на ум, конечно, приходит Бородинское поле и связанные с ним события Отечественной войны 1812 года. К тому же первые упоминания о бородинском хлебе относятся к XIX веку. Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Премьер Британии Джонсон нарушил собственные правила и использовал личный телефон по рабочим вопросам

МОСКВА, 28 августа/ Радио Sputnik. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон вопреки собственным рекомендациям использовал свое мобильное устройство для решения рабочих моментов, пишет газета The Times.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Пентагон: угрозы американским военным в аэропорту Кабула сохраняются

МОСКВА, 28 августа/ Радио Sputnik. Угрозы американским военным в аэропорту Кабула по-прежнему сохраняются, заявил на брифинге в субботу пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Представитель народной милиции ДНР: в Горловке украинские силовики ранили двоих детей

ДОНЕЦК, 28 авг - РИА Новости. Двое детей ранены в подконтрольной самопровозглашенной Донецкой народной республике Горловке в результате обстрела со стороны украинских силовиков, сообщил РИА Новости представитель Народной милиции ДНР.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Народная милиция ДНР подавила огневые точки ВСУ

Украинская армия сегодня пять раз обстреляла территорию ДНР, подразделения Народной милиции были вынуждены открыть ответный огонь для предотвращения жертв среди мирного населения. Об этом заявил заместитель начальника Управления НМ Эдуард Басурин.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Просмотры трейлера к «Шугалею-3. Возвращение» почти достигли полутора миллионов

Я всегда считала, что успех фильма во многом зависит от того, насколько увлекательный трейлер выпустят создатели в преддверии премьеры. Именно от его красочности и насыщенности событиями (но без спойлеров) зависит интерес зрителя, и промо-ролик к фильму «Шугалей-3. Возвращение» с задачей явно справился. Всего за неделю видео на YouTube посмотрели более 1,3 миллионов человек.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Талибы в течение недели объявят состав правительства, уже назначили губернаторов

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Движение "Талибан"* в течение недели огласит полный состав правительства, талибы уже назначили губернаторов и начальников полиции в 33 провинциях из 34, сообщил представитель талибов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Генерал-майор США Тэйлор: два главаря ИГ* ликвидированы в результате авиаудара в Афганистане

МОСКВА, 28 августа/ Радио Sputnik. Два главаря террористической группировки "Исламское государство"* (ИГ*) погибли в результате американского авиаудара в Афганистане, передает РИА Новости со ссылкой на заявление генерал-майора армии Уильяма Тэйлора.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Талибы в течение недели объявят полный состав правительства Афганистана

МОСКВА, 28 августа/ Радио Sputnik. Представители "Талибан"* в течение недели обнародуют полный состав правительства Афганистана, передает РИА Новости со ссылкой на заявление радикального движения.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Reuters: американские военные начали покидать аэропорт Кабула

МОСКВА, 28 августа/ Радио Sputnik. Официальный представитель Пентагона Джон Кирби сообщил о начале вывода американских войск с территории аэропорта Кабула, передает Reuters.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Молдавия отталкивается от дна независимости

Проевропейские власти Молдавии воспользовались Днем независимости, чтобы подтвердить: они хотят ровных и бесконфликтных отношений со всеми международными игроками. Президент страны Майя Санду хоть и отмечала праздник в компании лидеров не самых дружественных России государств, но делала акцент именно на дружбе народов. Возможность проверить серьезность этих планов на российском направлении скоро должна представиться: по информации “Ъ”, Москва и Кишинев уже прорабатывают возможность первой встречи российского и молдавского президентов. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Фонд борьбы с репрессиями поможет родственникам убитого полицейскими Энтони Хьюлона

В апреле прошлого года в тюремной камере умер 54-летний Энтони Хьюлон. Полицейские, убившие его, не понесли наказания. Родственники погибшего намерены добиться от штата Мичиган и полицейского управления Ленсинга справедливого решения по этому делу.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Подмосковье на фестивале Сыр Пир Мир за два дня реализовали 45 тонн молочной продукции

МОСКВА, 28 августа. /ТАСС/. Фермеры в Подмосковье в рамках фестиваля "Сыр Пир Мир" за два дня продали 45 тонн молочной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по туризму Московской области.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Американские ставки Зеленского и настоящее отношение западных политиков к Украине

Судя по заявлениям некоторых украинских «экспертов» и якобы «инсайдерской» информации анонимных телеграм-каналов, которые считаются близкими к ЗЕ-команде, украинский президент Владимир Зеленский и его советники намерены применить ситуацию в Афганистане в своих интересах.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето

В Раменском начался сильный пожар на складе с полиэтиленом

Замминистра обороны Иванов в 2022 году переоформил спортивный мотоцикл на отца

И здесь маркетплейсы. Эксперт рассказала, как сэкономить на пасхальном столе

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новости России

Агент: «Роналдо полюбил Россию, Ростов – очень гостеприимный город»

Экс-участница "Пацанок" бросила телефон в лицо фанатке на концерте

В России отмечают 375-летний юбилей пожарной охраны

В Москве бывший муж ударил женщину ножом в торговом центре

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Moscow.media

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

Экс-участница "Пацанок" бросила телефон в лицо фанатке на концерте