Мы в Telegram
Добавить новость

«Зенит» и Семак договорились о продлении контракта до 2030 года

Лавров в разговоре с Мухриддином назвал проверки иностранцев временными мерами

Задержка грузов в Россию может произойти из-за непогоды в Китае

Франция отклонила заявки российских волонтёров на аккредитацию на Олимпийские игры

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2021
12

Новости за 09.08.2021

«Мировое обозрение» 

Forbes: основатель Microsoft Билл Гейтс после развода стал пятым в списке богатейших людей

МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. После развода с женой основатель Microsoft Билл Гейтс опустился на пятое место в списке богатейших людей мира, сообщил Forbes.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Силы безопасности Афганистана отразили атаку талибов на столицу провинции Баглан

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Силы безопасности Афганистана отразили атаку боевиков радикального движения "Талибан"* на административный центр провинции Баглан на северо-востоке Афганистана, говорится в заявлении представителя министерства обороны страны Фавада Амана.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Госпогранкомитет Белоруссии заявил о безразличии правозащитников к беженцам на границе с Литвой

МИНСК, 9 авг - РИА Новости. Правозащитники не замечают нарушения прав беженцев властями Литвы, в то время как для этой страны стало нормальной практикой организованно доставлять иностранцев к границе Белоруссии и оставлять их без медицинской помощи, еды и воды, заявила в понедельник пресс-служба белорусского Госпогранкомитета (ГПК).

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

SpaceX купила стартап, который запустил 120 спутников Интернета веще на орбиту Земли

Компания SpaceX решила купить стартап Swarm Technologies, занимающийся развёртыванием сети компактных спутников, которые используются для работы Интернета вещей, сообщает издание CNBC. Cогласно заявлению, поданному 6 августа в Федеральную комиссию по связи (FCC), Swarm, у которой на орбите находится 120 крошечных спутников SpaceBEE, 16 июля достигла соглашения с SpaceX о слиянии.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Компанию Украинские железные дороги возглавил бывший менеджер олигарха Ахметова

КИЕВ, 9 августа. /ТАСС/. Наблюдательный совет компании "Укржелдороги" ("Укрзализныця") удовлетворил заявление об увольнении временно исполняющего обязанности председателя правления Ивана Юрика, назначив на его место Александра Камышина. Об этом сообщается в понедельник на сайте предприятия.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Лавров: Запад не смог воплотить затею, чтобы над сборной РФ в Токио довлел злой рок

МОСКВА, 9 августа. /ТАСС/. Затея стран Запада, которые на протяжении всей Олимпиады в Токио желали, чтобы над сборной Россией "довлел злой рок", провалилась. Об этом заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на Красной площади по случаю возвращения сборной России с Олимпийских игр в Токио.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

ГИК Петербурга начал проверку после обращения партии Родина о размещении агитматериалов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 августа. /ТАСС/. Санкт-Петербургская избирательная комиссия проводит проверку после обращения председателя партии "Родина" Алексея Журавлева в ЦИК по вопросу о размещении ее агитационных материалов на рекламных конструкциях. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе горизбиркома.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Россия «занимает целый этаж», а Белоруссия — «квартиру». Лукашенко внёс ясность в вопрос объединения двух стран

Белоруссия может вступить в состав России, и даже Россия может оказаться в составе Белоруссии, но об этом речь сегодня не идёт.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Саудовский суд вынес спорный приговор в отношении десятков палестинцев и иорданцев

Эр-Рияд, 9 августа. Суд в Саудовской Аравии вынес вердикт в отношении 69 палестинцев и иорданцев. Некоторые из них были приговорены к тюремному заключению на срок до 22 лет, при этом нескольких иностранцев оправдали. Обвиняемые могут обжаловать приговор по истечении 40 дней.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Жители ЦАР требуют привлечь к ответственности миротворцев ООН за нападение на Обо

Банги, 9 августа. Помимо общей неэффективности усилий миротворцев Организации Объединенных Наций по стабилизации обстановки в ЦАР, отдельные вооруженные формирования этой структуры замешаны в пособничестве бандитам, подконтрольным беглому экс-президенту Франсуа Бозизе, сообщает издание Le Potentiel Centrafricain.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Лихачи из СМЕРША на фронтовых дорогах. Несколько жестких историй подтвержденных документами (2021)

Реально стритрейсеры. 12 апреля 1945, в 15:00, все машины следовавшие из немецкого городка Форст оказались в кювете, потому что навстречу им на скорости 70 км/ч, в три ряда неслись грузовики Студебекер, Додж и Шевроле - это были "стритрейсеры" из 25-й артиллерийской дивизии устроившие гонки.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

МИД России о протестах у посольства в Японии: акция прошла при попустительстве властей

МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. В МИД России осудили бездействие токийских властей во время протестной акции по поводу 76-й годовщины вступления СССР в войну против милитаристской Японии.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Премьер Греции Мицотакис: страна переживает стихийное бедствие беспрецедентных масштабов

АФИНЫ, 9 авг - РИА Новости. Греция переживает стихийное бедствие беспрецедентных масштабов, за несколько дней в стране вспыхнуло 586 пожаров, которые очень трудно потушить из-за беспрецедентной жары и засухи, заявил премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Поиски 20-летнего российского туриста Рагина, пропавшего в Стамбуле 28 июля, пока не дали результата

АНКАРА, 9 авг – РИА Новости. Поиски 20-летнего российского туриста Макара Рагина, пропавшего в Стамбуле 28 июля, пока не дали результата, сообщил РИА Новости его отец Федор Рагин.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Телеведущий Соловьев назвал условие Лукашенко для признания Крыма российским недальновидным

МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. Журналист и телеведущий Владимир Соловьев счел странным условие, которое президент Белоруссии Александр Лукашенко выдвинул для признания Крыма.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Вакцинация от COVID-19 в ДНР

В Донбасс прибыл «Спутник Лайт»

В узком коридоре ветхой донецкой больницы дышать было нечем. Вторая половина лета выдалась жаркой и душной, а тут ко всему прочему добавились замкнутое пространство и большое количество людей. «У нас вроде бы пандемия коронавируса, а тут столько людей набилось», — сказал парень в очереди.

В последнее время в ДНР активно обсуждается вопрос очередей. Это касается не только контрольно-пропускных пунктов на границе, но также и других государственных учреждений... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Россияне возмутились возобновлением рейсов в Египет: «Взорванный самолёт решили забыть»

Первый с 2015 года российский самолет с туристами приземлился в Шарм-эш-Шейхе в понедельник, 9 августа. Россиян ждал по-настоящему торжественный прием: вход в аэропорт был украшен египетскими и российскими флагами, туристам дарили букеты из роз и памятные сувениры. Для долгожданных гостей подготовили угощения и даже устроили небольшой концерт. Между тем далеко не все в России остались довольны возобновлением авиасообщения с курортами Египта.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Видеокарты NVIDIA GeForce RTX 30-й серии продолжают дешеветь, а вот AMD Radeon RX 6000 стали дорожать

Розничные цены на видеокарты AMD Radeon RX 6000 и NVIDIA GeForce RTX 30xx не сильно изменились за последние несколько недель. Однако теперь можно выделить новую тенденцию, которая поначалу была слишком незначительной, чтобы уделять ей внимание. В то время как видеокарты Radeon RX 6000 немного растут в цене, стоимость NVIDIA GeForce RTX 30xx продолжает ползти в низ, пусть и медленно.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Оборудование для энергоблока № 2 АЭС Руппур доставили в Бангладеш

МОСКВА, 9 августа. /ТАСС/. Корпус реактора ВВЭР-1200 и четыре парогенератора для второго энергоблока строящейся АЭС "Руппур" доставлены из России в Бангладеш. Об этом в понедельник сообщило управление коммуникаций АО "Атомстройэкспорт" (АСЭ - входит в Росатом) - генерального подрядчика строительства АЭС.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Шойгу заявил, что Единой России предстоит реализовать много проектов в разных отраслях

МОСКВА, 9 августа. /ТАСС/. Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу заявил, что "Единой России" предстоит реализовать много проектов на благо страны в разных отраслях.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Черный день календаря. Как бомбили Хиросиму и Нагасаки

У каждого народа есть свой черный день календаря. Для народа Европы это 1 августа 1939 года – начало Второй мировой войны, для Советского Союза 22 июня 1941 года – начало Великой Отечественной войны. Есть еще две даты – 6 и 9 августа 1945 года, которые стали черными днями для японского народа, впрочем, и для всего мира тоже. В эти дни на японские города Хиросиму и Нагасаки американские самолеты сбросили атомные бомбы. И хотя история знает только эти два случая применения ядерного оружия, с того времени весь мир живет под угрозой войны... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Рабинович предложил отправить на следующую Олимпиаду Вятровича и Ницой

Народный депутат Украины, сопредседатель «Оппозиционной платформы — За жизнь» (ОПЗЖ) Вадим Рабинович предложил отправить на следующие Олимпийские игры от Украины бывшего директора Украинского института национальной памяти, а ныне нардепа Владимира Вятровича и детскую писательницу-патриотку Ларису Ницой.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Убийца Бузины открыл кофейню, где флаг ДНР используется вместо половика

Националист Андрей Медведько, которого обвиняют в убийстве писателя Олеся Бузины, завёл бизнес — кофейню под названием Ukrainian Millitary Coffee. Сегодня её филиал открылся во Львове, а у входа положили флаг «ДНР» вместо коврика для ног.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Популярный танцующий тиктокер с миллионными просмотрами отметил свой день рождения в Чебоксарах

Мать не прознанного погибшем в «Крокусе» инвалида-колясочника получит выплату

«На подходе»: Синоптик Леус рассказал о похолодании и дождях вечером 1 мая

Задержка грузов в Россию может произойти из-за непогоды в Китае

Музыкальные новости

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Названа причина экстренной госпитализации Дениса Майданова в Москве

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку

Природа России 81

Новости России

Журналист 360.ru Кононова: выставка трофейной техники в Москве привлекла людей

В Москве ребенок попал в больницу после столкновения с электросамокатчицей

Задержка грузов в Россию может произойти из-за непогоды в Китае

Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

Экология в России и мире

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Оформить медицинскую книжку

Спорт в России и мире

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Moscow.media

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

МИД Таджикистана вручил протестную ноту российскому послу











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«На подходе»: Синоптик Леус рассказал о похолодании и дождях вечером 1 мая

Журналист 360.ru Кононова: выставка трофейной техники в Москве привлекла людей

Мать не прознанного погибшем в «Крокусе» инвалида-колясочника получит выплату

В Москве ребенок попал в больницу после столкновения с электросамокатчицей