Мы в Telegram
Добавить новость

Главные новости к утру 30 апреля

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Есть ли время? Вирусолог назвал срок спасения после укуса энцефалитного клеща

Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2021
12

Новости за 08.08.2021

«Мировое обозрение» 

Global Footprint Network: Украина исчерпала запас ресурсов, которые может возобновить природа за год

КИЕВ, 8 авг — РИА Новости. Украина исчерпала запас ресурсов, которые природа может возобновить за год, сообщил глава Государственной экологической инспекции страны Андрей Малеванный со ссылкой на исследование организации Global Footprint Network.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Глава МИД Белоруссии рассказал о предложении от ЕС сменить сторону

МОСКВА, 8 августа/ Радио Sputnik. Глава МИД Белоруссии Владимир Макей рассказал о послании от своего коллеги из Евросоюза, который после начала несанкционированных акций в республике предлагал ему "перейти на сторону народа".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В турецкой курортной провинции Мугла не осталось угрожающих населенным пунктам лесных пожаров

АНКАРА, 8 авг – РИА Новости. Лесных пожаров, которые бы угрожали населенным пунктам в турецкой курортной провинции Мугла, на данным момент не осталось, заявил министр сельского и лесного хозяйства Бекир Пакдемирли в воскресенье.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Боевики «Исламского Государства» выбиты из ключевого порта на севере Мозамбика

Военнослужащие армии Руанды при поддержке правительственных войск Мозамбика выбили боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское Государство» Мосимбоа-да-Прая. Террористы захватили его еще в августе прошлого года. 

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Британии подозревают хуситов в нападении на танкер Mercer Street по поручению из Тегерана

ЛОНДОН, 8 авг - РИА Новости. Солдаты британской особой воздушной службы посетили Йемен для того, чтобы найти ответственных за атаку на танкер Mercer Street, есть подозрения, что за нападением стояли хуситы, сообщает газета Express.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Вашингтон и Лондон воюют за Киев “кейсом Чауса”

Если бы фото Чауса показали психологам, бывший страж закона наверняка был бы обозначен, как человек с богатым уголовным прошлым и нарушениями психики. Экс-судья Днепровского райсуда и правда, выглядит непрезентабельно. Впрочем, Николай Чаус и делами занимался грязными. В 2014 году он судил “автомайдановцев”, поскольку обслуживал так называемую “кровавую банду”. После государственного переворота  выносил приговоры уже “антимайдановцам”.  Правда, многочисленные “вороженьки” пытались Чауса судейской должности лишить. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Зеленский пытается стать “крёстным отцом” украинских радикалов

Недавно полиция одного из регионов Финляндии отстранила от работы несколько сотрудников, заподозренных в связях с украинскими неонацистами. Оказывается, полицейские создали что-то вроде “кружка по интересам”, где обсуждали деятельность батальона “Азов” и даже собирали для укронаци “гуманитарную” помощь. Один из полицейских даже отдал оптический прицел своему другу, который собирался вступить в состав “Азова”. То, что полицейское руководство так отреагировало на создание неонацисткой ячейки, похвально и достойно подражания. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Киев пытается заранее объяснить провал “Крымской платформы”

Если бы Зеленский в своих предвыборных обещаниях произнёс только одну фразу: “Мы не хотим ничего иметь с русским миром, потому что русский мир ужасен”, уровень его поддержки был бы ниже статистической погрешности. Жителей Украины, считающих себя нерусью, очень мало. Но профессиональный лицедей отлично справился с ролью миротворца и защитника русских украинцев, обманув миллионы избирателей. Но считает ли на самом деле президент Украины Россию “ужасной страной”? Уверены, что нет. Его семья владеет недвижимостью в российском Крыму... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Один паспорт в одни руки»

По мнению Брюсселя, украинцев стало слишком много

Величайшим достижением постмайданной Украины на пути евроинтеграции стал безвизовый режим с ЕС. Однако полученный «безвиз» не предполагает автоматического разрешения на работу и жестко лимитирован по времени – не более 90 суток. Но, как говорится, перед твердой волей нет преград, и украинцы нашли способ преодолеть второе ограничение легко и незатейливо. Оказывается, чтобы хлопцу, скажем, с «испанской грустью» пробыть в милой... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

NBC: новый мрачный рубеж — суточное число заражений COVID в США превысило 100 тысяч человек

В США продолжает расти ежедневное количество заражённых коронавирусом. В среднем по стране от болезни умирают 500 человек в сутки. Власти страны надеются, что эти тревожные цифры подтолкнут американцев сделать прививку, сообщает NBC News.

США преодолели новые ковидные рубежи. За последние две недели число заражений в стране увеличилось более чем в два раза — свыше 100 тысяч в сутки,  а очереди в центры тестирования напоминают о драматичной вспышке прошлого лета.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Der Tagesspiegel: жара и засуха превратили юг Европы в «пороховую бочку»

Юг Европы полыхает сотнями пожаров, пишет Der Tagesspiegel. Греция, Турция, Болгария, Италия — повсюду природа в огне. Это катастрофа невиданного масштаба, и ей нет конца, ведь дожди придут ещё не скоро. Эксперты объясняют аномальную жару и засуху глобальным потеплением и говорят, что масштабные лесные пожары наносят климату огромный вред, ведь в некоторых случаях деревья больше не вырастут там, где они сгорели.

На юге Европы бушуют сотни пожаров, они уничтожают леса... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Их вины нет: Максим Шугалей призвал россиян поддержать гимнасток Авериных

«Не собираюсь продолжать», - в порыве чувств сказала Арина Аверина после того, как в Токио объявили окончательные результаты в личном многоборье по художественной гимнастике.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Минздрав Вьетнама рассмотрит запрос местной компании на импорт вакцины Спутник V

ХАНОЙ, 8 августа. /ТАСС/. Премьер-министр Вьетнама Фам Минь Чинь поручил министерству здравоохранения республики рассмотреть запрос местной компании Vimedimex на получение разрешения на импорт российской вакцины против коронавируса "Спутник V". Об этом сообщил в воскресенье вьетнамский портал официальной правительственной информации.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Украинскую легкоатлетку за фото с российской коллегой на Олимпиаде «патриоты» отправляют в «командировку на Донбасс»

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих заняла третье место в прыжках в высоту на Олимпийских играх в Токио. Россиянка Марией Ласицкене взяла «золото». После церемонии награждения спортсменки поздравили друг друга и сделали несколько совместных фото.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Хартум выразил обеспокоенность вооруженным конфликтом в Южном Судане Чрезвычайное совещание с членами МОВР

Хартум, 8 августа. Правительство Судана выразило глубокую озабоченность столкновениями, вспыхнувшими между фракциями Народно-освободительного движения (НОДС) в Южном Судане.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Пьяный матрос ВМС США сжег десантный корабль Bonhomme Richard

Армия и флот США давно уже находятся в удручающем состоянии, и ситуация становится хуже день ото дня. И дело не только в плачевном состоянии вооружения, которое давно пора списывать по причине неисправности и его отставании от времени, но и в морально-нравственном облике военных.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Немецкий пенсионер хранил в подвале дома танк «Пантера», зенитку и торпеду

После того, как в ЕС ломанулись мигранты из Африки и c Ближнего Востока, а власти стран Евросоюза показали очень лояльное и толерантное отношение ко всем приезжим, позволяя им бесчинствовать, местные жители поняли, что они фактически беззащитны перед ворами, насильниками, убийцами, хулиганами и дебоширами.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Позади у меня ужасы, от которых волосы встают дыбом. Последние записи советского командира из Лужского окружения 1941 года (2021)

"Дату ставлю произвольно, поскольку потерял ориентацию. В настоящий момент нахожусь в деревне КРИВИНО. От нашего батальона осталось всего 16 человек, из офицеров – старший лейтенант Сидоренко и младший лейтенанты Антипов и Рыбченко. Остальные  либо погибли либо блуждают где-то, также, как и мы.

Многое пережил я за эти 6 дней. Много раз уже прощался с жизнью.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Как сражались военные музыканты в Великую Отечественную войну? Для многих это будет откровением.. (2021)

Надо честно сказать - военные музыканты в начале Великой Отечественной войны и до неё, своим делом практически не занимались. Командиры различных рангов порой видели в них бездельников и старались посильнее загрузить работой.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Газпром продолжает снижать прокачку газа через Ямал-Европа после пожара на заводе в ЯНАО

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. "Газпром" в воскресенье продолжает снижать объемы прокачки газа через газопровод "Ямал-Европа" после того, как на заводе компании в ЯНАО произошел пожар, следует из данных немецкого газотранспортного оператора Gascade.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Пентагон массово отправляет на металлолом военные корабли ВМФ США

В интернет все чаще попадает информация о плачевном состоянии американской армии. А дело не только в том, что уровень профессионализма горе-вояк заставляет желать лучшего.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Пресс-служба ГПК Белоруссии заявила об отказе литовских пограничников оказать медпомощь беженцам

МИНСК, 8 авг — РИА Новости. Литовские пограничники насильно выдворяют беженцев из страны, оставляя их без необходимой медицинской помощи, сообщается в Telegram-канале Государственного пограничного комитета (ГПК) Белоруссии.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

1TV News: два сотрудника афганской прокуратуры погибли, один ранен при нападении под Кабулом

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Два сотрудника афганской прокуратуры погибли, один ранен в результате нападения в окрестностях Кабула, сообщает телеканал 1TV News со ссылкой на генеральную прокуратуру.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Мексика нашла виноватых в росте насилия в стране и подала в суд на производителей оружия в США

Мексиканцы недолюбливают американцев - уж слишком соседи богато живут по сравнению с ними! Кроме того, ведут себя нагло, надменно, постоянно показывая, что они на континенте главные.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

«Мечтала попасть в твои руки»: Якутянка побывала на макияже у Гоар Аветисян

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости России

Есть ли время? Вирусолог назвал срок спасения после укуса энцефалитного клеща

«Мечтала попасть в твои руки»: Якутянка побывала на макияже у Гоар Аветисян

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Мурманская область принимает участие в выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2024»

Экология в России и мире

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Спорт в России и мире

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

Коршун

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Такер Карлсон обсудил с Дугиным нелюбовь к Путина на Западе

Источник 360.ru: смертельное ДТП случилось в Зеленограде

Есть ли время? Вирусолог назвал срок спасения после укуса энцефалитного клеща