Мы в Telegram
Добавить новость

«Единая Россия» поздравила сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником

Почти 500 тыс книг забронировали с помощью сервиса «Библиотеки Москвы»

Сергунина: С помощью сервиса «Библиотеки Москвы» забронировано почти 500 тыс. книг

Собянин сообщил о планах развития автобусных маршрутов в Новой Москве



«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2021
12

Новости за 13.08.2021

«Мировое обозрение» 

В Пентагоне заявили, что США приступили к переброске дополнительных войск в Кабул

ВАШИНГТОН, 13 авг — РИА Новости. Пентагон перебросил основную часть дополнительного контингента в Афганистан к концу недели, заявил официальный представитель оборонного вдомства Джон Кирби.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Посольство Британии сочло решение не продлевать российскую визу журналистке Би-би-си необоснованным

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Посольство Британии в России назвало необоснованным решение не продлевать российскую визу корреспондентке "Би-би-си" в ответ на аналогичные действия Запада против российских журналистов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Британские военные начали развёртывание в Афганистане для поддержки эвакуации граждан

ЛОНДОН, 13 авг - РИА Новости. Британские военные начали развёртывание в Афганистане для поддержки эвакуации граждан, говорится в сообщении минобороны Великобритании.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Грузия не может без ограничений

Правительство Грузии решило вновь вернуть в стране строгий санитарный режим. Целый ряд запретов и ограничений, вступающих в силу в субботу, призван ограничить «социальную мобильность» как главную причину взрывного роста заболеваемости COVID-19 за последние несколько недель. Власти при этом явно пытаются сохранить на плаву индустрию туризма, обеспечившего экономический рост после прошлогодней рецессии.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Давайте все вместе продолжать ненавидеть Россию!»

Антисоветская пропаганда в Японии плавно переходит в антироссийскую

Не раз доводилось мне слышать от отечественных японофилов из либерально-демократической среды о том, что нынешняя Россия, как и СССР, дескать, несправедлива к Японии, весьма дружественной к русским. А стоит отдать японцам Курильские острова, как между двумя странами и народами установятся наилучшие отношения. В Японии, как могут, подпитывают подобную пропаганду, добавляя, что Россия за острова получит еще в качестве компенсации... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Эксперты NOAA: Июль 2021 года стал самым жарким на Земле за всю историю наблюдений

В июле 2021 года общемировая температура достигла рекордных значений за все 142 года метеонаблюдений. Об этом говорится в сообщении Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA, входит в Министерство торговли).

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

США обеспокоены ситуацией в Афганистане и начали перебрасывать туда войска

Власти США приступили к переброске дополнительных сил в столицу Афганистана. Военные прибудут до конца выходных для эвакуации американских дипломатов, сообщил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Журналист ради эксперимента выпустил криптовалюту Idiot Coin — ею сразу заинтересовались более 300 человек

В мире криптовалют существуют так называемые ажиотажные монеты. Их создатели завлекают инвесторов перспективами быстрого обогащения, хотя такие активы на самом деле имеют крайне низкую реальную стоимость, а зачастую даже являются откровенным мошенничеством. Чтобы наглядно продемонстрировать принципы существования таких криптовалют, один из репортёров New York Times создал собственную под названием Idiot Coin.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Samsung тестирует разработку процессоров с помощью ИИ и вскоре поставит технологию на поток

Южнокорейский техногигант Samsung одним из первых начал использовать искусственный интеллект для создания микросхем. Компания использует для этого новое ПО Synopsys, ведущего производителя программного обеспечения для проектирования чипов, чьи наработки широко применяются в индустрии. Samsung даже создала первый образец реального коммерческого процессора, разработанного при помощи ИИ.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Boeing решила вернуть космический корабль Starliner обратно на завод для починки двигателя

Как сообщалось ранее, тестовый пуск космического корабля Boeing Starliner, в рамках которого он должен был в автоматическом режиме долететь до Международной космической станции и состыковаться с ней, откладывается. Инженеры Boeing намерены провести «более глубокую диагностику» для устранения проблем с работой клапанов двигателя. Для этого Starliner отсоединят от ракеты-носителя Atlas V и отправят на завод Boeing для доработки.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Роснефть ориентируется на рост добычи нефти на 25 тыс. тонн в сутки в 2021 году

МОСКВА, 13 августа. /ТАСС/. "Роснефть" оценивает потенциал увеличения добычи нефти в 25 тыс. тонн в сутки и будет ориентироваться на этот показатель в 2021 г. Об этом сообщил в ходе телеконференции с инвесторами вице-президент "Роснефти" по внутреннему сервису Эрик Лирон.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Прокачка газа по Ямал - Европа выросла почти на треть по сравнению с предыдущими днями

МОСКВА, 13 августа. /ТАСС/. Прокачка газа по газопроводу "Ямал - Европа" выросла к вечеру 13 августа почти на треть по сравнению с показателями нескольких предыдущих дней . Это следует из данных европейского газотранспортного оператора Gascade.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

НАТО решило оставить дипломатическое присутствие в Афганистане и усилить поддержку Кабула

Сегодня, в пятницу, 13 августа, Североатлантический альянс собрался на заседание Североатлантического совета для обсуждения ситуации в Афганистане, где террористическое движение Талибан грозит полностью захватить контроль над государством.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

ВВП России во втором квартале вырос на 10,3 процента

МОСКВА, 13 авг — РИА Новости. По предварительным оценкам Росстата, валовый внутренний продукт России во втором квартале этого года увеличился на 10,3% к аналогичному периоду 2020-го.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Премьер Британии Джонсон призвал расследовать, откуда у плимутского стрелка лицензия на оружие

ЛОНДОН, 13 авг - РИА Новости. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал "тщательно расследовать" наличие лицензии на оружие у человека, устроившего стрельбу в Плимуте, а также выразил соболезнования семьям погибших.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Генсек ООН Гутерриш: в Афганистане ситуация выходит из-под контроля

РИА Новости

СИТУАЦИЯ В АФГАНИСТАНЕ ВЫХОДИТ ИЗ-ПОД КОНТРОЛЯ – ГЕНСЕК ООН

ГЕНСЕК ООН ПРИЗВАЛ ТАЛИБАН ОСТАНОВИТЬ НАСТУПЛЕНИЕ В АФГАНИСТАНЕ

ГЕНСЕК ООН: ЗАХВАТ ВЛАСТИ ВОЕННЫМ ПУТЕМ ПРИВЕДЕТ К ПОЛНОЙ ИЗОЛЯЦИИ АФГАНИСТАНА И ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ

ГЕНСЕК ООН ЗАЯВИЛ, ЧТО ГЛУБОКО ОБЕСПОКОЕН НАРУШЕНИЯМИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА НА ТЕРРИТОРИЯХ ПОД КОНТРОЛЕМ ТАЛИБОВ В АФГАНИСТАНЕ

«Мировое обозрение» 

Ограниченный контингент талибских войск в Афганистане

Движение «Талибан» (запрещено в РФ) в четверг объявило о целом ряде новых побед. В частности, появилась информация о взятии ими Кандагара и Герата — второго и третьего по численности населения городов страны. По данным американских СМИ, в Вашингтоне полагают, что нынешние власти Афганистана смогут продержаться еще максимум три месяца. Глава МИД РФ Сергей Лавров с этой оценкой спорить не стал, а, воспользовавшись случаем, напомнил, на ком именно лежит ответственность за такое развитие событий. При этом в Москве снова дали понять... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Welt: Россия и Китай воплощают силу на совместных учениях

Москва и Пекин проводят совместные масштабные учения на территории северной части КНР. К участию в манёврах привлечено большое число военнослужащих, а также новейшая боевая техника обеих армий. О проведении военных мероприятий двух стран-соседок пишет Welt.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Власти Курской области заявили о росте доходов почти на 14%

КУРСК, 13 августа. /ТАСС/. Депутаты Курской областной думы в ходе дистанционного заседания 13 августа утвердили увеличение доходной части регионального бюджета почти на 14% - до 81,3 млрд рублей, сообщила пресс-служба администрации региона. Дефицит бюджета после внесения поправок практически не изменится и составит около 3,7%.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Концерн ВКО Алмаз-Антей покажет в Стамбуле РЛС наблюдения за космосом Сула

МОСКВА, 13 августа. /ТАСС/. Радиолокационная станция (РЛС) "Сула", предназначенная для наблюдения за космическими объектами, а также зенитная ракетная система С-400, зенитный ракетный комплекс "Викинг" и другие комплексы ПВО будут представлены Концерном ВКО "Алмаз-Антей" на Международной оборонной выставке IDEF-2021, которая пройдет в Стамбуле с 17 по 20 августа. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе концерна.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Деньги от МВФ, которые Зеленский обещал выделить для борьбы с последствиями COVID-19, пойдут на выплату госдолга

23 августа Украину ожидает радостное событие – наконец-то в страну придет долгожданный кредит от МВФ. 2 августа управляющие МВФ большинством голосов окончательно утвердили аллокации СПЗ (специальные права заимствования) на $650 млрд, из которых Украине достанется более $2,7 млрд.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Лавров: После выборов в Госдуму внешнеполитический курс России будет продолжен

Россия после выборов в Госдуму в сентябре продолжит свой внешнеполитический курс, направленный на создание благоприятных внешних условий для внутреннего развития.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Подмосковный Комлесхоз предложил выбрать дерево страны

Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве

Курс евро в ходе торгов превысил 100 рублей впервые с 19 апреля

Лавров провел телефонные переговоры со своим коллегой из Таджикистана

Музыкальные новости

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Сергей Собянин. Главное за день

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости России

Дюков оценил возможность изменения лимита на легионеров в РПЛ

Подмосковный Комлесхоз предложил выбрать дерево страны

Житель Узбекистана осужден на пять лет за оскорбление президента Мирзиеева

Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве

Экология в России и мире

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Природа России 81

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Спорт в России и мире

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане











Топ новостей на этот час

Rss.plus






"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

Курс евро в ходе торгов превысил 100 рублей впервые с 19 апреля

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве