Мы в Telegram
Добавить новость

Москвичей предупредили о мошенниках, представляющихся коммунальщиками

Участница «Фабрики звезд» рассказала, как перегрызла пуповину сына в туалете

РКН: «Википедия» по-прежнему не удалила 187 противоправных материалов

Собянин сообщил о планах развития автобусных маршрутов в Новой Москве



«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2021
12

Новости за 02.08.2021

«Мировое обозрение» 

Законодатели США и стран Европы опубликовали заявление против Северного потока - 2

ВАШИНГТОН, 2 августа. /ТАСС/. Председатели комитетов по иностранным делам парламентов США и ряда европейских стран опубликовали в понедельник совместное заявление, в котором выступили против достигнутой Вашингтоном и Берлином договоренности по "Северному потоку - 2".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Каких бойцов поднимать в атаку

Главное военно-политическое управление Вооруженных сил Российской Федерации учреждено 30 июля 2018 года указом президента России. В тот же день, но уже другим указом на должность начальника этого управления – замминистра обороны РФ назначен генерал-полковник Андрей Картаполов. Минуло почти три года. Каковы предварительные итоги деятельности ГВПУ? Отвечает ли его структура требованиям времени? Наконец, стали воинские коллективы более идейными, сплоченными, а солдаты и офицеры – политически устойчивыми? Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Чистый убыток Аэрофлота по РСБУ в I полугодии сократился на 38%, до 26,3 миллиарда рублей

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Чистый убыток авиакомпании "Аэрофлот" по РСБУ в первом полугодии 2021 года сократился на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 26,333 миллиарда рублей, следует из отчета перевозчика.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Появилось видео с места ДТП в Турции, в котором погибли трое российских туристов

МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Двое россиян остаются в реанимации после крупного ДТП с автобусом в Турции, еще пятеро в тяжелом состоянии, сообщили в Министерстве здравоохранения.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Боевики обстреляли позиции сирийской армии в провинции Алеппо, ранили военного

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Боевики с подконтрольной Турции территории обстреляли из минометов позиции вооруженных сил Сирии в провинции Алеппо, ранен один сирийский военный, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Запоздавший «украинский гамбит»

Общественное мнение Украины готовят к территориальным потерям

Нестабильность и центробежные процессы на Украине связаны не с некомпетентностью и коррумпированностью власти и внешним управлением, а, оказывается, с некими историческими объективными законами.

«Когда мы говорим о том, что в ходе Первой мировой войны распалась Российская империя, на самом деле этот распад был достаточно временным явлением, которое растянулось во времени до 91-го года. И неизвестно, как он будет далее продолжаться. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Le Figaro: «пропадают и не возвращаются» — морская полиция не справляется с угоном яхт и лодок из французских портов

Угон частных судов из французских портов превращается для прибрежных городов Франции в настоящую проблему, пишет Le Figaro. Как передаёт издание, ежегодно более тысячи лодок и прогулочных яхт становятся добычей преступников, и всего 5% возвращается к законным владельцам. По словам представителей морской жандармерии, чаще всего злоумышленники используют краденые лодки для перевозки наркотиков или транспортировки нелегальных мигрантов.

Как и каждую ночь, капитан порта Кап-д'Агд патрулирует берег... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Hill: республиканцы полагают, что причиной пандемии стала утечка из китайской лаборатории

Член американской палаты представителей от Республиканской партии провёл расследование по вопросу о происхождении COVID-19 и пришёл к выводу, что источником пандемии всё-таки стали не природные явления, а Институт вирусологии в Ухани, который мог допустить утечку этого вируса. Как пишет The Hill, автор доклада не утверждает, что у него есть неоспоримые доказательства сделанных заявлений, однако говорит о необходимости дать законодательный ответ и наказать Китай за вспышку вируса, что повысит готовность к отражению пандемии. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

The Times: пользователям соцсетей не понравились меры австралийской полиции, разгонявшей нарушителей карантина

Полиция города Сиднея прибегла к использованию вертолёта с громкоговорителями, чтобы разогнать людей, посетивших городской пляж во время карантина, пишет The Times. Некоторые пользователи соцсетей раскритиковали меры правоохранителей: «это Австралия или Северная Корея?» — написал в комментариях под соответствующим видео один из пользователей.

Над знаменитым сиднейским пляжем «Гордон Бэй» появился полицейский вертолёт, после того как сотни местных жителей вышли к морю, нарушая условия карантина, сообщает The Times. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Мишустин подготовил "убийство двух зайцев": на музейную программу выделено 4 млрд

Михаил Мишустин объявил, что правительство выделяет почти 4 млрд руб. на программу «Пушкинская карта». Она позволит молодым людям от 14 до 22 лет за счет государства посещать отобранные экспертами музеи, театры и выставки, чтобы вырасти «гармонично развитыми, социально ответственными и патриотичными личностями». Запуск программы ожидается 1 сентября, ее участниками могут стать 13 млн человек.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Карагандинский фармкомплекс готов выпускать Спутник Лайт в случае договоренности с РФПИ

НУР-СУЛТАН, 2 августа. /ТАСС/. Карагандинский фармацевтический комплекс (КФК) готов выпускать российскую вакцину от коронавируса "Спутник Лайт" в Казахстане в случае достижения договоренности с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). Об этом в понедельник сообщили ТАСС в пресс-службе КФК.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Мнение Путина не важно: Кулеба заявил о дальнейшем разрыве с Москвой

Украина будет продолжать разрыв отношений с Россией, несмотря на мнение об этом президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в авторской статье для журнала Foreign Affairs, перевод которой опубликован на сайте украинского внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Аналитик объяснил, почему «Северный поток-2» не станет «динозавром» энергетики

Глава Федерального ведомства окружающей среды Германии Дирк Месснер уверен, что «Северный поток-2» ожидает судьба «динозавра» энергетики из-за перехода на возобновляемые источники энергии. Об этом он рассказал в интервью медиагруппе Redaktionsnetzwerk Deutschland (RND).

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Посол: США могут повлиять на Киев в вопросе диалога с Донбассом

США могут повлиять на власти Украины, чтобы побудить Киев начать прямой диалог с властями Донецка и Луганска. Такое мнение выразил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в интервью The National Interest.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Шесть немцев взяли в плен одинокого партизана. Они не знали, что жить им осталось всего ОДНУ МИНУТУ... (2021)

Он вышел к ним с поднятыми руками, один. Немцы забрали у него всё оружие и повели в ДЗОТ. Партизан послушно пошел, немцы не ожидали от него никаких сюрпризов. Их ведь несколько и они вооружены.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Архангельская область получила 300 миллионов рублей на капремонт дороги на Онегу

АРХАНГЕЛЬСК, 2 авг – РИА Новости. Первый транш из резервного фонда правительства РФ в 300 миллионов рублей на капитальный ремонт участка дороги Архангельск – Онега позволит реконструировать более 16 километров востребованной трассы, в дальнейшем власти региона надеются привлечь дополнительные средства на завершение работ, сообщила пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Члены парламентов Британии, США и ЕС выпустили совместное заявление против Северного потока — 2

ВАШИНГТОН, 2 авг - РИА Новости. Группа законодателей США, Великобритании, Польши, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии и Ирландии выступила против строительства газопровода "Северный поток — 2".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В автобусе, попавшем в ДТП в Турции, были туристы из Самарской области

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. В автобусе, попавшем в ДТП в Турции, были туристы из Самарской области, пострадавшие размещены в четырех больницах, сообщили РИА Новости в туроператоре "Интурист".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Минобороны Армении сообщило об обстрелах на границе со стороны Азербайджана

ЕРЕВАН, 2 авг – РИА Новости. Министерство обороны Армении сообщило в понедельник об обстрелах армянских позиций на северо-восточном и юго-восточном участке границе со стороны азербайджанских Вооруженных сил.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Надоедливый бывший: Трамп опять орет о мошенничестве на выборах президента США

Бывший президент США Дональд Трамп все еще планирует доказать нарушения в ходе президентских выборов в прошлом году, в которых он проиграл действующему президенту Джо Байдену.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

О чем будет фильм «Шугалей-3», и кто сыграет главные роли в картине

Очень скоро на экраны выйдет третья часть киносаги «Шугалей». После появления в Сети трейлера картины зрители рассуждали, кто же сыграет главные роли, и о чем пойдет речь в киноленте. Судя по названию фильма («Шугалей-3. Возвращение»), мы увидим рассказ о дальнейшей судьбе социолога после освобождения из ливийского плена.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Польша заявила о готовности принять белорусскую спортсменку Тимановскую и обеспечить ей продолжение спортивной карьеры

Польша готова принять белорусскую спортсменку Тимановскую, отказавшуюся от возвращения на Родину, а также обеспечить ей продолжение карьеры, заявил замминистра иностранных дел Польши Павел Яблоньский. Об этом он сообщил в эфире Польского радио.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Дюков оценил возможность изменения лимита на легионеров в РПЛ

Курс евро в ходе торгов превысил 100 рублей впервые с 19 апреля

Лавров провел телефонные переговоры со своим коллегой из Таджикистана

В этот день, 30 апреля 1945 года советские солдаты водрузили Знамя Победы над Рейхстагом.

Музыкальные новости

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Новости России

Житель Узбекистана осужден на пять лет за оскорбление президента Мирзиеева

Курс евро в ходе торгов превысил 100 рублей впервые с 19 апреля

Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве

Дюков оценил возможность изменения лимита на легионеров в РПЛ

Экология в России и мире

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Музеи Твери. Лисичкины сказки

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Дюков оценил возможность изменения лимита на легионеров в РПЛ

Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве

Мизулина попросит СК проверить рэпершу Hofmannita из-за поцелуев с девушками

В Ростовском музтеатре в мае покажут мировую премьеру мюзикла «Есенин»