Мы в Telegram
Добавить новость

Дюков оценил возможность изменения лимита на легионеров в РПЛ

В Санкт-Петербурге зацвела сакура

Национальная бизнес-премия: Компания Skillaz завоевала награду «HR Tech года» 

Страница с биографией арестованного замминистра обороны России Тимура Иванова исчезла с сайта российского военного ведомства

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2021
12

Новости за 11.08.2021

«Мировое обозрение» 

Посольство РФ в Казахстане считает преждевременным комментировать тему языковых патрулей

НУР-СУЛТАН, 11 августа. /ТАСС/. Посольство России в Казахстане считает преждевременным комментировать ситуацию с так называемыми языковыми патрулями в республике без тщательного изучения фактов. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в среду в пресс-службе дипломатического представительства.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Избирком зарегистрировал список Родины на выборах в Заксобрание Красноярского края

ТАСС, 11 августа. Избирательная комиссия Красноярского края зарегистрировала список партии "Родина" на выборах в региональное Законодательное собрание. Об этом говорится в сообщении краевого избиркома.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Спикер Зеленского назвал «размышлениями» слова Резникова о ПВО США на Украине

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского призвал не трактовать всерьёз слова вице-премьера Алексея Резникова с предложением развёртывания сил противовоздушной обороны (ПВО) и размещения американских подразделений на Украине как намерение.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

ВОЗ может одобрить российскую вакцину «Спутник V» до середины сентября

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» может быть одобрена Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) до середины сентября и даже в начале этого месяца.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Сергей Марков: В любой момент в Литве могут начаться вооружённые столкновения

Литва. Здесь разворачивается всё более драматичный кризис. Каждый день массовые демонстрации против властей. Каждый день они жестоко разгоняются силовиками. Без объявления идёт, по сути, всеобщая мобилизация. Армия выведена из казарм и размещена у границы и в городах с наибольшими волнениями. Правительство также спешно вооружает парамилитарные отряды, разного типа самообороны и выводит их к границе.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Заключённые обходятся украинцам в 18 млн. долларов в год, но эффективность пенитенциарной системы нулевая

За последние несколько лет на Украине существенно увеличилось содержание заключённых. Сообщают, что буквально пару лет назад сумма, потраченная на одного заключённого, достигала 5—6 тысяч.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Зеленский подписал Стратегию, которая планирует расправиться до 2025 года с «уничтожением Россией экономики Украины»

Украина планирует одержать победу в части «гибридной войны» России, которую последняя ведет, «разрушая экономику» Украины. Победа назначена на 2025 год, но, не исключено, что это произойдет раньше.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Как BBC создало фэнтезийный фильм о россиянах в Ливии Загадочный планшет Выдаваемые за «вагнеровцев» Список оружия Рисунки в альбоме и коробка с патронами Профессиональные актеры Шоу должно продолжаться

Британское агентство BBC опубликовало видео-расследование, призванное доказать участие «ЧВК Вагнера» в ливийском конфликте. Фильм основывается на рассказах триполитанских боевиков, участвовавших в сражениях под столицей, а также данных с планшета, который якобы оставил на линии фронта некий российский боец весной 2020 года.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Рассказ старого чекиста про страшные пытки басмачей (2021)

Этот случай произошел в начале 1930-х годов, когда основные силы басмачей были ликвидированы, но отдельные отряды учиняли террор, убивая представителей советской власти - в основном учителей и врачей. В одном кишлаке решили открыть больницу и вскоре туда приехала Сусанна Матвеевна - энергичная женщина-врач, которая быстро навела порядок, да так, что её больница вскоре стала известна на всю округу.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

За сколько часов Китай захватит Сибирь и Дальний Восток. ВОЛОСЫ ДЫБОМ от этого сценария (2021)

Сегодня Россия и Китай являются союзниками. Однако, многие считают, что со временем Пекин явно попытается захватить если не всю Россию, то как минимум сибирские и дальневосточные территории. Причем в этой войне, шансы России на победу далеко не очевидны.

Большая часть границы России и Китая проходит по реке Амур, ширина которой в среднем 1 километр. Форсирование такой водной преграды вполне осуществимая для обеих сторон. Однако форсирование реки невозможно без серьезных приготовлений, скрыть которые будет практически невозможно. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Стратегия экономической безопасности Украины: большая доля России в торговле несет угрозу для страны

КИЕВ, 11 авг - РИА Новости. Существенная доля торговли с РФ несет угрозу для экономической безопасности Украины, говорится в стратегии экономической безопасности страны до 2025 года.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Росстат: рост цен на подсолнечное масло в России с 3 по 9 августа ускорился

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Рост цен на подсолнечное масло и мясо кур в России с 3 по 9 августа ускорился по сравнению с предыдущей неделей, на сахар - замедлился, а яйца продолжили дешеветь, следует из данных Росстата.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

На Сицилии зафиксировали самую высокую температуру в Европе с 1977 года – 48,8 градуса

РИМ, 11 авг – РИА Новости. Температура воздуха на Сицилии достигла отметки 48,8 градуса, сообщает Сицилийский агрометеорологический информационный центр.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Столкнувшиеся с протестами власти Литвы начали копировать Лукашенко

Власти Литвы, столкнувшиеся в начале недели почти одновременно с протестами у здания парламента в Вильнюсе и в лагере мигрантов близ деревни Рудининкай, заявили, что обе акции скоординированы и носят явный антигосударственный характер. В МИД России уже подвергли критике заявление, а мы совместно с экспертом разбирались, что стоит за изменчивой риторикой литовского руководства, которое начинает вести себя слишком похоже на собственных же оппонентов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Сторожевые корабли «6615» / Jan Mayen. Будущее БОХР ВМС Норвегии

Сторожевик Jan Mayen в море - пока только в графике



Норвегия реализует программу частичного обновления корабельных сил Береговой охраны ВМС. В ближайшие годы планируется вывести из боевого состава имеющиеся сторожевые корабли типа Nordkapp, морально и физически устаревшие. Для их замены разработан и доведен до строительства современный проект «6615». Головной корабль этого типа недавно передали на достройку, и в следующем году он может поступить на службу.

Проблема замены

... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

МИД Азербайджана оставил без комментариев высказывание бывшего посла о русских свиньях

Министерство иностранных дел Азербайджана отреагировало на скандальные высказывания экс-посла Исфандияра Вагабзаде, который оскорбил русских, отвечая Владимиру Жириновскому. Дипломаты не стали комментировать поступок своего бывшего коллеги.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

ТАСС: В ВОЗ назвали сроком одобрения вакцины «Спутник V» середину сентября

Помощник гендиректора Всемирной организации здравоохранения Марианджела Симао сообщила, что ВОЗ рассчитывает одобрить российскую вакцину от коронавируса «Sputnik V» уже к середине сентября. Об этом сообщило агентство ТАСС.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

MSI представила компактный десктоп Pro DP20Z 5M на базе Ryzen 5000G

Компания MSI анонсировала компьютер небольшого форм-фактора Pro DP20Z 5M, ориентированный на применение в корпоративном секторе. Продажи начнутся в ближайшее время, но цена пока не называется.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Координатор Лиза Алерт Олег Леонов зарегистрировался кандидатом в депутаты Госдумы

МОСКВА, 11 августа. /ТАСС/. Окружная избирательная комиссия зарегистрировала координатора поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" Олега Леонова кандидатом в депутаты Госдумы VIII созыва по 208 одномандатному округу Москвы. Он идет на выборы в качестве самовыдвиженца.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Избирком Петербурга зарегистрировал список партии Новые люди на выборах в заксобрание

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 августа. /ТАСС/. Санкт-Петербургская избирательная комиссия на заседании 11 августа зарегистрировала региональный список кандидатов от партии "Новые люди" на выборах в законодательное собрание седьмого созыва. В поддержку соответствующего проекта решения проголосовали большинство членов горизбиркома, прямая трансляция заседания велась на странице горизбиркома в соцсети "ВКонтакте".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Разворовавший порт в Одесской области менеджер Ахметова получил должность благодаря липовому диплому

Первый замдиректора порта Южный Одесской области Роман Инде, подозреваемый в коррупционных преступлениях, до сих пор продолжает занимать свою должность. Пикантности ситуации придает и тот факт, что получил он ее с помощью липового диплома.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Бюджет города разворован на 27 млн гривен: заммэра Николаева поймали на границе с Венгрией

Заместителя городского головы Николаева Сергея Коренева задержали на границе с Венгрией, на территории международного пункта пропуска Лужанка – Берегшурань.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Санкт-Петербурге зацвела сакура

Образ героя Великой Отечественной войны Николая Масалова воссоздали с помощью искусственного интеллекта в КуZбассе

Узбекистанца, оскорбившего президента за участие в параде Победы, приговорили к тюремному сроку

Все равно построите, куда деваться. А. Лукашенко рассказал о планах по второй АЭС в Белоруссии

Музыкальные новости

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Стасу Михайлову исполнилось 55

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Новости России

На ВДНХ открылась выставка ХМАО «Трудовые династии»

На выставку трофеев на Поклонной горе привезли американскую бронемашину

Прокуратура сообщила, что площадь пожара в Раменском возросла до 2,3 тыс. кв. м

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Экология в России и мире

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Спорт в России и мире

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Moscow.media

Коршун

МИД Таджикистана вручил протестную ноту российскому послу

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Председатель думы Нижнего Новгорода арестован на 2 месяца по делу о растрате

Страница с биографией арестованного замминистра обороны России Тимура Иванова исчезла с сайта российского военного ведомства

Национальная бизнес-премия: Александр Ласкавнëв победил в номинации «Интернет-маркетолог года» 

Национальная бизнес-премия: Компания Skillaz завоевала награду «HR Tech года»