Мы в Telegram
Добавить новость

Напавших на пост ДПС под Карачаевском разыскивали по делу о стрельбе

Кулинарный блогер Эрбис объяснила, какие блюда можно улучшить с помощью сахара

«Единая Россия» поздравила сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником

Эксперт Худалов спрогнозировал рекордные цены на золото из-за инфляции в США



«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2021
12

Новости за 23.08.2021

«Мировое обозрение» 

Le Figaro: Западу не интересен Крым

МОСКВА, 23 авг — РИА Новости. Украина уделила очень много внимания празднованию 30-летней годовщины независимости и организации саммита "Крымская платформа", чтобы напомнить иностранным политикам о проблеме полуострова, однако Западу этот вопрос неинтересен. Об этом говорится в статье журналистки французской газеты Le Figaro Анны Дарроман.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Госдеп США опроверг сообщения об изменении правил допуска в аэропорт Кабула

МОСКВА, 23 августа/ Радио Sputnik. Госдепартамент США опроверг данные об изменении правил допуска в аэропорт Кабула, передает Reuters со ссылкой на представителя внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Индии более 50 человек получили пищевое отравление от ритуальных угощений

НЬЮ-ДЕЛИ, 23 авг – РИА Новости. Более 50 человек получили пищевое отравление после приема "прасада" - ритуального угощения, состоящего из фруктов и голубиного гороха в индийском штате Ассам, сообщила полиция.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Минюст объяснил, как избавиться от статуса СМИ-иноагента

Члены Совета по правам человека при президенте встретились с представителем Минюста, чтобы обсудить ситуацию со СМИ-иноагентами (всего в списке Минюста сейчас 43 позиции, кроме изданий - это физлица, журналисты и правозащитники). Чиновник министерства юстиции объяснил, почему телеканал "Дождь" попал в список и каковы критерии для включения в него журналистов. Члены СПЧ готовят предложение не рассматривать жалобы на СМИ граждан, требующих присвоить им статус иноагентов. С деталями - обозреватель "МК", член СПЧ Ева Меркачева. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Тинькофф банк планирует открыть дочку на Филиппинах

МОСКВА, 23 августа. /ТАСС/. "Тинькофф банк" планирует подать ходатайство в ЦБ Республики Филиппины на получение лицензии цифрового банка через создание дочерней кредитной организации, следует из материалов банка по итогам заседания совета директоров.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Слуцкий считает, что Крымская платформа станет очередной мертворожденной инициативой

МОСКВА, 23 августа. /ТАСС/. "Крымская платформа" не может быть успешной по определению, это мертворожденная инициатива. Такое мнение в понедельник в своем Telegram-канале выразил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Виртуальный тренажер по сборке ракет Союз представили на форуме Армия-2021

КУБИНКА /Московская область/, 23 августа. /ТАСС/. Военно-космическая академия имени Можайского представила виртуальный монтажно-испытательный корпус космодрома Плесецк для сборки ракеты-носителя "Союз" для обучения курсантов сборке ракет с момента поставки блоков ракеты на космодром. Об этом в понедельник ТАСС сообщил представитель Минобороны РФ.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Дно памяти

Что отмечают не в России 23 августа

Еще в 2009 году Европарламент под давлением представителей восточноевропейских стран утвердил особую памятную дату евроисторического календаря Второй мировой войны: 23 августа – день, когда в 1939 году был подписан Договор о ненападении между Германией и СССР. Он объявлен «Днем памяти жертв двух диктатур» – нацизма и «сталинизма». Что само по себе цинично и лицемерно одновременно – просто даже потому, что тогда тот же нацизм автоматически объявляется «жертвой сталинизма»... Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Эксперт оценил возможность китайского сценария в России на фоне роста биткоина

Курс биткоина поднялся выше отметки в $ 50 тысяч, которой он не достигал с начала мая. По данным Coindesk, стоимость криптовалюты на торгах в понедельник, 23 августа, составляет $ 50 102, что на 3,5% выше уровня закрытия предыдущей сессии. Как сообщало EADaily, ранее курс биткоина приблизился к уровню в $ 65 тысяч в апреле текущего года, однако затем начал падать, потеряв более половины своей стоимости за период с середины мая по конец июня. С чем связан нынешний рост и как ведут себя в этой ситуации участники рынка... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Немецкий оператор ГТС Gascade: прокачка газа по газопроводу Ямал-Европа за час выросла в два раза

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Прокачка газа по газопроводу Ямал - Европа выросла за последний отчетный час почти в два раза, превысив показатели до аварии на Уренгойском заводе "Газпрома", произошедшей в начале августа, следует из данных немецкого газотранспортного оператора Gascade.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Стоимость октябрьского фьючерса нефти марки Brent взлетела выше 67 долларов

МОСКВА, 23 августа/ Радио Sputnik. Стоимость октябрьского фьючерса нефти марки Brent взлетела выше 67 долларов за баррель впервые с 19 августа 2021 года, передает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Эксперт Джафаров: Россия, скорее всего, направит полученные от МВФ 17 миллиардов долларов в резервы

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Россия, скорее всего, направит полученные от Международного валютного фонда более 17 миллиардов долларов в свои резервы, что позитивно скажется на показателях кредитоспособности страны, поделился мнением с РИА Новости руководитель проекта направления "Макроэкономический анализ и финансовые рынки" ЦСР Бахтияр Джафаров.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Немецкий оператор ГТС Gascade: прокачка газа по трубопроводу Ямал – Европа за час выросла вдвое

МОСКВА, 23 августа/ Радио Sputnik. Прокачка топлива по газопроводу Ямал – Европа за час выросла почти в два раза, превысив доаварийные показатели, передает РИА Новости со ссылкой на данные немецкого газотранспортного оператора Gascade.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Сенатор Ковитиди: Крымская платформа без жителей полуострова — очевидная политическая профанация

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Проведение саммита "Крымская платформа" без участия крымчан - очевидная политическая профанация, лишенная здравого смысла, считает сенатор Ольга Ковитиди.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Представитель генсека ООН Дюжаррик: санкции не должны усугублять гуманитарную ситуацию в Афганистане

ООН, 23 авг – РИА Новости. Любые санкции не должны усугублять гуманитарную ситуацию, заявил на брифинге официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, комментируя ситуацию с призывами некоторых стран ввести новые санкции против талибов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Посольство РФ в Эстонии осудило установку памятника лесным братьям, воевавшим против советских солдат

МОСКВА, 23 августа/ Радио Sputnik. Посольство России в Эстонии осудило установку памятника "лесным братьям", воевавшим против советской армии в период Второй мировой войны.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В России начали распродавать жилье должников: стоит ли покупать

В Башкирии распродают квартиры должников. Цены на «экспроприированную» недвижимость стартуют от 688 тысяч. Но насколько безопасно приобретать с аукциона изъятое жилье? Об этом «МК» поговорил с экспертом.  

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

За российским углем выстроились очереди

Российские шахтеры в преддверии профессионального праздника, который отмечается в этом году 29 августа, пребывают в приподнятом настроении. Объемы добычи сектора превысили прошлогодние, цены на уголь подскочили к 10-летним максимумам. Уверенно смотреть в будущее им позволяет растущий спрос на энергетический уголь в Юго-Восточной Азии и внутри России.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Президент «сверил часы» с «Единой Россией»

Накануне проведения завершающей части предвыборного съезда «Единой России», 22 августа, состоялась встреча Владимира Путина с представителями партии. На встрече по предложению главы государства обсуждались задачи, поставленные перед единороссами, то, как они решаются, а также ответы на новые вызовы, которые перед россиянами постоянно ставит жизнь.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Ополченцы Масуда заманили в засаду и с помощью танков Т-62 уничтожили 300 талибов

Движение «Талибан» не смогло найти консенсуса с силами «Фронта афганского национального сопротивления» (FANR), который еще называют «Северный Альянс-2», возглавляемого Ахмадом Масудом, поэтому к Пандшерскому ущелью начали стягиваться крупные отряды талибов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Польша отгородится от Белоруссией «железным занавесом» высотой в 2,5 метра

В Польше решили выстроить на границе с Белоруссией стальной забор высотой в 2,5 метра. Такую идею выдвинул накануне глава Минобороны Польши Мариуш Блащак в своём Twitter-блоге. Министр уже назвал будущее заграждение «солидным».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

Наманганца осудили на 5 лет колонии за оскорбление президента в интернете

Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники

Блогерша Айза заявила, что ее сын чудом выжил на аттракционах в Москве

Музыкальные новости

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Новости России

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

Фестиваль “Спасская башня” пройдёт в Москве на Красной площади с 23 августа по 1 сентября

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

Экология в России и мире

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Оформить медицинскую книжку

Спорт в России и мире

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

Блогерша Айза заявила, что ее сын чудом выжил на аттракционах в Москве