Мы в Telegram
Добавить новость

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Во вторник жителей Москвы ожидают отсутствие осадков и до 22 градусов тепла

Инвестируют в 20 раз больше ЕС в транспортную инфраструктуру: в России анонсирован колоссальный проект стоимостью $100 млрд

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2021
12

Новости за 04.08.2021

«Мировое обозрение» 

Американскую элиту в отношениях с Россией волнует только вопрос её личной безопасности

В ходе своего интервью американскому журналу The National Interest посол России в США Анатолий Антонов сообщил, что после встречи на высшем уровне в Женеве ситуация вокруг российских дипломатических представительств в Америке не только не меняется к лучшему, но и ухудшается, ограничения усиливаются.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Многие зарядки для электромобилей оказалось очень легко взломать — это может убить энергосистему

Британская компания Pen Test Partners, занимающаяся вопросами кибербезопасности, выявила ряд уязвимостей в домашних зарядных устройствах для электромобилей шести брендов. Но что ещё важнее, аналогичные проблемы есть и у многих общественных зарядных станций.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Флагманские смартфоны Samsung продолжают терять популярность — пользователи выбирают Apple и Xiaomi

Дела у мобильного подразделения Samsung, вероятно, идут не так хорошо, как может показаться на первый взгляд. Южнокорейские СМИ утверждают, что флагманские смартфоны бренда теряют позиции с каждым годом. Более того, китайская компания Xiaomi всё активнее теснит Samsung.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Калашников рассмотрит вопрос о прекращении полномочий гендиректора Тарасова 10 августа

МОСКВА, 4 августа. /ТАСС/. Совет директоров группы компаний (ГК) "Калашников" (входит в госкорпорацию "Ростех") рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий генерального директора ГК Дмитрия Тарасова 10 августа. Об этом говорится в сообщении ГК, опубликованном на портале раскрытия корпоративной информации.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Мустафу Найема пристроили заместителем министра инфраструктуры

Недолго пробыл безработным бывший журналист, «герой майдана», экс-народный депутат Украины, пуштунский иммигрант Мустафа Найем. Кабинет министров Украины назначил его заместителем министра инфраструктуры.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Кулеба заверил: Зеленский при встрече с Байденом не будет говорить «на повышенных тонах» и шантажировать его

Сегодня, 4 августа, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба и председатель Офиса президента Андрей Ермак прибыли в США для подготовки встречи президента Украины Владимира Зеленского и главы Белого дома Джо Байдена. Они планируют встретиться с советником президента США по нацбезопасности Джейкобом Салливаном, госсекретарем Энтони Блинкеном, сенаторами и американскими аналитиками.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Зампред Госдумы Алексей Гордеев: цены на борщевой набор снизились на 20%

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Рабочая группа партии "Единая Россия" (ЕР) по снижению цен на продукты "борщевого набора" фиксирует снижение стоимости овощей на 20%, заявил руководитель рабочей группы ЕР по мониторингу цен на сезонные овощи, заместитель председателя Госдумы Алексей Гордеев.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Россия в ООН дала совет Эстонии, как не запаздывать с реакцией на дело Навального

ООН, 4 авг – РИА Новости. Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский упрекнул коллегу из Эстонии, поднявшего на площадке Совбеза тему Алексея Навального, в запоздании с реакцией на международные события и посоветовал "актуализировать наговорники".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

ФБР: напавший накануне на офицера охраны Пентагона был вооружен ножом

ВАШИНГТОН, 4 авг - РИА Новости. Напавший накануне на офицера охраны Пентагона был вооружен ножом, а отобрав оружие у полицейского, покончил с собой, сообщило Федеральное бюро расследований.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Сирии боевики атаковали войска САР, сбросив с беспилотника бомбу

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Боевики с подконтрольной Турции территории в Сирии атаковали войска САР в провинции Алеппо, сбросив с беспилотника бомбу, пятеро военных ранены, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, контр-адмирал Вадим Кулить.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Интерпол объявил в международный розыск лидера колумбийских повстанцев Ивана Маркеса

МЕХИКО, 4 авг - РИА Новости. Офис Интерпола в Колумбии и Генеральная прокуратура возобновили действие международных ордеров на арест в отношении Ивана Лучано Маркеса Марина Аранго, известного как Иван Маркес, бывшего члена Революционных вооруженных сил Колумбии и лидера повстанческой организации Вторая Маркеталия.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Der Spiegel: число заражений в Индии резко упало, но опасения новой волны остаются

В последнее время число новых заражений коронавирусом в Индии резо снизилось, пишет Der Spiegel: тем не менее иммунолог Сатийят Рат не сомневается в том, что страну ждёт новая волна заражений. Основная причина заключается в отсутствии коллективного иммунитета: по словам эксперта, более половины жителей ряда районов Индии ещё никогда не контактировали с вирусом. Решить проблему можно за счёт массовой вакцинации, считает Рат.

Июль и начало августа в Индии выдались спокойными, пишет Der Spiegel. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Добрым словом и шприцем можно добиться гораздо большего

На фоне роста заболеваемости в США из-за распространения дельта-штамма COVID-19 компании Microsoft, Tyson Foods, General Motors, Ford и Chrysler заметно ужесточили свою антиковидную политику. Компании сообщили, что будут требовать от своих сотрудников вакцинироваться, а также вернутся к обязательному ношению масок на производстве. Профсоюзы поддержали эти инициативы компаний.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Российским туристам рассказали о пляжах, куда можно попасть без медсправок

Мы уже настолько привыкли, что для поездки в отпуск надо сдавать анализы и собирать справки, что отсутствие этого требования вызывает удивление и даже недоверие. А еще – путаницу, ведь многие направления регулярно меняют условия въезда туристов в зависимости от эпидемиологической обстановки как у себя, так и в стране, откуда прибывает гость. Жесткость санитарного кордона также зависит от плотности турпотока: если туристов мало, власти стараются привлечь их максимальным смягчением въездных требований. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Дело Шеремета: Кузьменко смягчили меру пресечения

Шевченковский районный суд Киева изменил меру пресечения одной из троих подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета — детскому кардиохирургу, волонтёру Юлии Кузьменко.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Эксперт: учитывая, что на Украине 500 тыс. АТОшников и гранаты по $50, любая искра может стать последней

Ветеранов АТО, разгуливающих по улицам городов Украины с гранатой в руке и угрожающих её взорвать, будет больше и больше. В стране только по официальным данным больше 500 тысяч участников боевых действий, с которыми почти никто не работает. У ребят, мягко говоря, «обострённое чувство справедливости».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Устраивал провокации на Украине: СБУ запретила въезд соучредителю «Белорусского дома»

Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд гражданину Белоруссии, соучредителю «Белорусского дома на Украине» Родиону Батулину. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина», ссылаясь на пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Русскоязычная группа Green Grey, исключённая из концерта ко Дню независимости, выступит 24 августа на крыше ЦУМа

Киевская рок-группа Green Grey, исключённая из-за русскоязычных хитов из праздничного концерта на Олимпийском, посвящённого 30-летию Дня Независимости, на котором должны выступить 30 легендарных групп с легендарными песнями, анонсировала сольный концерт 24 августа в столице на крыше ЦУМа.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Украинских синхронисток на церемонии награждения в Токио назвали россиянками

4 августа украинские спортсменки Марта Федина и Анастасия Савчук завоевали бронзовые награды за синхронное плавание на Олимпийских играх - 2020 в Токио.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Стал известен сюжет третьей части фильма «Шугалей»

Стало известно, о чем будет третья часть фильма «Шугалей», выход которого ожидается уже в ближайшее время. В кинокартине, снятой в режиме реального времени, будет много неожиданных сюжетных поворотов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Главный диверсант Гитлера ОТТО СКОРЦЕНИ. В это трудно поверить, кем он стал после войны (2021)

Это единственный приближенный к Гитлеру человек, который после войны не только избежал всех обвинений, но и был завербован израильским Моссадом.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

На здании Русского дома в индийском штате Керала подняли Знамя Победы

Выгодное развитие и совместное будущее: стартовал международный саммит Dongfeng 2024

Инвестируют в 20 раз больше ЕС в транспортную инфраструктуру: в России анонсирован колоссальный проект стоимостью $100 млрд

Предвыборная тактика ракетных ударов

Музыкальные новости

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Нетрезвый водитель спровоцировал смертельное ДТП в Зеленограде

Во вторник жителей Москвы ожидают отсутствие осадков и до 22 градусов тепла

Предвыборная тактика ракетных ударов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Экология в России и мире

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Оформить медицинскую книжку

Спорт в России и мире

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку











Топ новостей на этот час

Rss.plus






AOC расширяет возможности творчества благодаря новой серии мониторов Graphic Pro U3

Нетрезвый водитель спровоцировал смертельное ДТП в Зеленограде

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

Предвыборная тактика ракетных ударов