Мы в Telegram
Добавить новость

Томенко и Романенко поздравили огнеборцев с профессиональным праздником

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

В Москве мужчина ударил бывшую жену ножом в торговом центре

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2021
12

Новости за 07.08.2021

«Мировое обозрение» 

Зеленский хочет получить свою личную армию?

На Украине после отставки Арсена Авакова грядет расчленение его бывшего Министерства внутренних дел. По украинским меркам это, конечно, суперструктура, в нее входят полиция, Национальная гвардия, МЧС, пограничники, миграционная служба. ЗЕкоманда хочет подчинить Нацгвардию непосредственно президенту Владимиру Зеленскому.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

У нас есть что показать. В Минске заявили о козыре против Тихановской

МОСКВА, 7 августа/ Радио Sputnik. С экс-кандидатом в президенты Белоруссии, главой белорусской оппозиции Светланой Тихановской проводили работу иностранные спецслужбы, заявил глава Комитета госбезопасности Белоруссии Иван Тертель.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В премьер-министра Чехии Андрея Бабиша бросили яйцо во время презентации его книги

ПРАГА, 7 авг — РИА Новости. В премьер-министра Чехии Андрея Бабиша бросили яйцо во время презентации его новой книги в пражском пригороде Пругонице, сообщил журналистам представитель полиции Зденек Халупа.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Глава Абхазии Бжания: август 2008 года в Южной Осетии показал, что Россия не бросает друзей в беде

СУХУМ, 7 авг – РИА Новости. Президент Абхазии Аслан Бжания заявил, что события августа 2008 года в Южной Осетии показали всему миру, что Россия не оставляет своих друзей в беде.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Риме арестовали босса итальянской каморры Марию Личчарди по прозвищу Кровавая Мэри

РИМ, 7 авг – РИА Новости. Итальянские карабинеры арестовали Марию Личчарди, которая, как полагает неаполитанское управление по борьбе с мафией, возглавляет преступный клан из крупной преступной группировки каморра, сообщает в субботу газета la Stampa.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В ЮАР на шахте Куллинан добыли алмаз массой более 340 карат

ПРЕТОРИЯ, 7 августа. /ТАСС/. Алмаз ювелирного качества массой 342,92 карата добыт в ЮАР на знаменитой шахте "Куллинан" на северо-востоке страны. Об этом сообщил в субботу местный новостной портал The Independent со ссылкой на владельца шахты компанию Petra Diamonds.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Во Франции более 230 тысяч человек приняли участие в манифестациях против санитарных пропусков

ПАРИЖ, 7 авг - РИА Новости. Более 230 тысяч человек приняли участие в манифестациях против санитарных пропусков по всей Франции, в том числе 17 тысяч - в Париже, передаёт телеканал BFMTV со ссылкой на МВД страны.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В финал первого потока школы Бизнес молодых на Кубани вышли 90 будущих предпринимателей

КРАСНОДАР, 7 августа. /ТАСС/. Власти Краснодарского края из более 1 тыс. участников отобрали 90 будущих предпринимателей в финал первого потока школы "Бизнес молодых". В течение двух месяцев они будут реализовывать свои проекты вместе с наставниками, сообщается в субботу на сайте администрации региона.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Петр Акопов: «Зачем Владимир Путин позвал силовиков на защиту родной истории»

76 лет назад в Японии произошла одна из самых страшных трагедий в истории человечества: 6 и 9 августа 1945 года американские бомбардировщики сбросили атомные бомбы на города Хиросима и Нагасаки. Мы предлагаем вашему вниманию статью, в которой колумнист РИА Новости Петр Акопов, выражает свой взгляд на вопросы исторического просвещения:

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Симоньян израильской гимнастке: будь человеком, верни незаслуженное «золото» российской спортсменке

В субботу, 6 августа, впервые с 1996 года олимпийское золото в многоборье в художественной гимнастике досталось спортсменке не из России. Российская гимнастка Дина Аверина в финале индивидуального многоборья на Олимпиаде в Токио заняла второе место, уступив 0,150 балла израильской спортсменке Линой Ашрам, которая в упражнениях с лентой допустила потерю предмета.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА во всех военных фильмах. Её допускают все современные режиссеры (2021)

Эта ошибка есть во всех военных фильмах выпущенных в последние 25 лет. Её не избежали даже иностранные блокбастеры, такие как "Спасти рядового Райана" и даже наша "Брестская крепость". Заключается она в нескольких моментах и правилах ношения оружия во время Второй Мировой войны.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Зачем этот щит тяжелый немецкий танк Тигр на ходу выдвигал вперед? (2021)

На очень редких фотографиях тяжелого немецкого танка "Тигр-I", можно увидеть любопытную стальную конструкцию, которая опускалась с верхней броневой детали корпуса танка вниз и фиксировалась впереди машины почти на уровне грунта, после чего становилась похожей на отвал бульдозера.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Минпромторг рассказал о предпринятых мерах по развитию электротранспорта в России

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Россия обладает всеми необходимыми научными компетенциями в сфере электротранспорта для его успешного внедрения и развития зарядной инфраструктуры в стране, говорится в сообщении Минпромторга РФ.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Министр иностранных дел Афганистана Ханиф Атмар приветствовал созыв СБ ООН по ситуации в стране

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Министр иностранных дел Афганистана Мохаммад Ханиф Атмар приветствовал созыв совещания Совета Безопасности ООН по ситуации в стране.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Владелец компании такси в Миссури отказался развозить клиентов в масках и тех, кто сделал прививку

ВАШИНГТОН, 7 авг - РИА Новости. Владелец компании такси в американском штате Миссури выразил несогласие с вакцинацией от коронавируса, заявив, что не собирается развозить клиентов в масках или тех, кто сделал прививку, сообщил местный телеканал KMOV.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Какую еду фотографируют для соцсетей и какие вещи забывают взять в отпуск

Еда сама себя не запостит


40% людей признались, что, сфотографировав еду, так и не съели ее. Из них 19% заявили, что и не планировали этого делать, а покупали блюдо исключительно ради снимка. Почти каждый третий сказал, что из-за желания постить в социальных сетях красивую еду изменил свой рацион. Подробности — в материале “Ъ”.

Пляж на связи


Видеозвонок с пляжа, переписка в мессенджере во время ожидания посадки на самолет, обмен эсэмэсками из бара в отеле — такая ситуация знакома многим работающим немцам. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Кандидат Коммунистов России подал документы для участия в выборах тульского губернатора

ТАСС, 7 августа. Представитель партии "Коммунисты России" Юрий Моисеев подал документы для регистрации кандидатом на выборах губернатора Тульской области. Он стал вторым претендентом, представившим документы, сообщили в субботу журналистам в облизбиркоме.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Креминь: фильмы на русском языке представляют угрозу нацбезопасности Украины

Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь считает, что трансляция на ТВ-каналах русскоязычных сериалов и фильмов являются «масштабной угрозой национальной безопасности Украины!

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Представитель Народной милиции ЛНР Филипоненко: ВСУ оборудуют позиции у линии соприкосновения

ЛУГАНСК, 7 авг - РИА Новости. Украинские силовики оборудуют позиции в районе подконтрольного Киеву поселка Трехизбенка у линии соприкосновения в Донбассе, заявил журналистам официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Иван Филипоненко.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Замгубернатора афганской провинции Джаузджан подтвердил взятие региона под контроль талибов

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Заместитель губернатора афганской провинции Джаузджан Абдул Кадир Малия подтвердил, что провинция перешла под контроль радикального движения "Талибан"*, передает местное агентство Pajhwok.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Минобороны Армении заявило об обстреле на южном участке границы с Азербайджаном в Сюникской области

ЕРЕВАН, 7 авг – РИА Новости. Министерство обороны Армении заявило в субботу обстреле армянских позиций на южном участке границы с Азербайджаном в Сюникской области страны.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Зеленского уличили в цитировании нацистского пропагандиста Йозефа Геббельса

Российский композитор, музыкальный продюсер и исполнитель Максим Фадеев, комментируя большое интервью президента Украины Владимира Зеленского телеканалу «Дом», уличил украинского лидера в цитировании министра пропаганды нацистской Германии Йозефа Геббельса.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Суд отправил за решётку всех задержанных в Харькове радикалов

Шевченковский районный суд Киева избрал меры пресечения всем представителям «Нацкорпуса», задержанных в Харькове по подозрениют в рэкете и создании организованной преступной группировки.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Жителей Москвы и области предупредили об усилении ветра

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Из Москвы в Сиань отправился первый поезд Китай-Европа с импортными товарами

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

Музыкальные новости

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить

Стасу Михайлову исполнилось 55

Новости России

Москвичам рассказали о творчестве Степана Эрьзи на Краеведческом диктанте

WSJ: планировщики считают маловероятным «прямое вторжение» России в НАТО

В Москве мужчина ударил бывшую жену ножом в торговом центре

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

Экология в России и мире

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Спорт в России и мире

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку











Топ новостей на этот час

Rss.plus






WSJ: планировщики считают маловероятным «прямое вторжение» России в НАТО

Орловчанка получила диплом всероссийской научной конференции за работу, посвященную изучению характера своей прабабушки

В Москве мужчина ударил бывшую жену ножом в торговом центре

Из Москвы в Сиань отправился первый поезд Китай-Европа с импортными товарами