Мы в Telegram
Добавить новость

Эксперт назвал разницу в цене между новой и поддержанной машиной из Китая

Sohu: РФ ответила Западу на конфискацию финансовых активов

В Москве продолжается строительство электродепо «Южное»

Тематические карты «Тройка» в честь 30-летия Рунета выпустили в метро



«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2021
12

Новости за 14.08.2021

«Мировое обозрение» 

Этот узел на свой Тигр немцы украли с советского танка КВ-1. Немецкие танкисты были в восторге! (2021)

С самого начала немецкий танк "Тигр" показал на поле боя свои самые сильные и слабые стороны. Инженеры взялись за те недочеты, которые можно было устранить. Во главе угла ставились задачи улучшения конструкции отдельных деталей танка, упрощение его производства и экономии дефицитных материалов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Грузовики на лесных дорогах. До финиша никто не добрался (2021)

Начало лесной поездки на уникальных и не очень грузовиках по весенней распутице, не предвещало беды, но под конец маршрута дорога превратилась в непроходимое месиво с огромными лужами.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев: по карабахскому соглашению остались вопросы

БАКУ, 14 авг - РИА Новости. Большинство пунктов трёхстороннего заявления по Карабаху реализовано, но есть некоторые открытые вопросы, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Представитель МИД Захарова пригрозила Британии на случай отмены виз российским журналистам

МОСКВА, 14 авг – РИА Новости. Москва ответит, если Лондон аннулирует визу кому-либо из российских корреспондентов, заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Премьер Гаити Анри введет ЧП в связи с землетрясением

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Премьер-министр Гаити Ариэль Анри заявил, что объявит чрезвычайное положение в стране связи с землетрясением, в результате которого погибли люди.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

СМИ: националисты в ходе акции на Украине напали на журналиста

МОСКВА, 14 августа/ Радио Sputnik. Журналиста Александра Кужельного избили националисты в Киеве в ходе митинга, проходившего в субботу, об этом пишет интернет-издание "Буквы".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Associated Press: талибы захватили Мазари-Шариф, крупнейший город на севере Афганистана

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Боевики движения "Талибан"* захватили город Мазари-Шариф, центр провинции Балх, крупнейший город на севере Афганистана, правительственные силы сдались, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местного парламентария.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Американцы похвастались несуществующей мощью своих кораблей  

Разработка Россией новых противокорабельных ракет серьезно встревожила американских военных. Особенно их обеспокоило то, что российские военные провели несколько испытаний новой гиперзвуковой противокорабельной ракеты «Циркон», которая способна развивать скорость до 9 Махов. Не осталось без внимания пентагона и информация, что Китай также тестирует новое оружие — противокорабельные баллистические ракеты DF-21D и DF-26, которые Пекин называет «убийцами авианосцев».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Смертоносное землетрясение произошло у берегов Гаити, есть жертвы (фото, видео)

Мощное землетрясение магнитудой 7,2 произошло у побережья Гаити. Как передает Геологическая служба США, эпицентр находился примерно в 160 км от столицы Порт-о-Пренс.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Совсем незаметен: бесшумный полет B-2 Spirit

Стелс-бомбардировщик B-2 Spirit был создан с технологией уменьшения заметности, которая маскирует его инфракрасную сигнатуру и затрудняет обнаружение самолета с помощью радара. Также этот самолет производит очень мало шума при полете. А насколько мало, вы можете увидеть в следующем видео.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

В Турции разбился российский пожарный самолёт, 8 человек погибли

В провинции Кахраманмараш на юге Турции разбился пожарный самолёт типа «Бериев-200». Самолёт находился на балансе Управления лесным хозяйством Турции, совершая полёты с территории провинции Адана.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Рябошапка намекнул, что при Зеленском отсутствуют перспективы вступления Украины в ЕС и НАТО

Экс-генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка передал «привет» действующей власти, подчеркнув, что в США очень недовольны риторикой Зеленского и его команды. В частности, он акцентировал внимание на требования представителей украинской власти относительно членства Украины в НАТО и ЕС.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Талибы заявили о захвате города Меймене афганской провинции Фарьяб

КАБУЛ, 14 авг - РИА Новости. Боевики движения "Талибан"* заявили о захвате города Меймене, административного центра провинции Фарьяб на северо-западе Афганистана.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Польский генерал: США едва ли захотят держать свою армию в «авторитарной» Польше

Опытные и прагматичные США не затаят обиду на Польшу за её недемократический закон Lex TVN, а просто заморозят сотрудничество до лучших времён, уверен польский генерал Мирослав Ружаньский. В беседе с Wirtualna Polska он упрекнул сегодняшние власти в разжигании национализма среди поляков, которые уже успели рассориться со многими странами, потеряли политический вес в рядах НАТО, а теперь рискуют потерять американского союзника.

Журналист Wirtualna Polska получил доступ к неофициальной информации из Капитолия... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Фильм «Солнцепек» показал изнанку столкновений в Донбассе весной 2014 года

В минувший четверг, 12 августа, в российских кинотеатрах состоялась долгожданная премьера фильма «Солнцепек». Картина основана на реальных событиях и раскрывает картину геноцида русскоязычного населения на юго-востоке Украины. Бизнесмен Евгений Пригожин дал оценку драме.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Салфетку со слезами Месси продают за миллион долларов

Бумажную салфетку, которой известный аргентинский футболист Лионель Месси утирал слезы во время пресс-конференции, посвященной его уходу из испанского клуба «Барселона», выставили на аукцион на платформе Mercado Libre. Об этом сообщает интернет-издание «ГОРДОН».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Тренер: После скандала на Олимпиаде Ашрам может завершить спортивную карьеру

Завоевавшая золотую медаль в личном многоборье по художественной гимнастике израильская спортсменка Линой Ашрам может завершить карьеру после Олимпийских игр-2020 в Токио. Об этом сообщила ее личный тренер Елена Копыленко, ее цитирует «Р-Спорт».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Силовики с автоматами и щитами: Минобороны Латвии опубликовало видео о ситуации на белорусской границе

Минобороны Латвии на своем портале опубликовало видео, снятое у границы с Белоруссией. На нем мигранты, которых вытесняют к границе и не дают вернуться назад белорусские силовики.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Больше самолетов в Турцию, а Якутия пусть горит»: Стрелкова возмутила «помощь» Москвы Анкаре

Нет, «помидорами мы не отделаемся», — так отреагировал бывший глава Минобороны ДНР и фигурант уголовного дела о сбитом в Донбассе пассажирском Boeing Игорь Гиркин (Стрелков) на новость о крушении в Турции Бе-200 и гибели 8 человек, находившихся на борту, в том числе 6 российских военных, которые были задействованы в ликвидации огня в турецких лесах.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Intel сообщила, что владеет небольшим пакетом акций криптобиржи Coinbase

Intel раскрыла инвесторам информацию о том, что владеет небольшой долей акций криптовалютной биржи Coinbase. Это стало известно, когда компания подала соответствующие документы в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC).

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Дегтярев предложил продлить мораторий на установку ЭРА-ГЛОНАСС для ДФО

ТАСС, 14 августа. Врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярев предложил до декабря 2022 года продлить мораторий на обязательную установку системы "ЭРА-ГЛОНАСС", в том числе на праворульные автомобили, для жителей Дальнего Востока. Правительство предварительно поддерживает эту инициативу, сообщили журналистам в пресс-службе аппарата полпреда в субботу.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Число жертв наводнений в Турции достигло 40 человек

Едва Турция успела взять под контроль масштабные лесные пожары на юге страны, как по её северным районам ударили ливни и смертоносные паводки. По последним данным, число жертв наводнений и селевых потоков в Черноморском регионе Турции достигло 40 человек.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Одессе суд оправдал бывших правоохранителей, вымогавших взятку у переселенки из Луганской области

В Одессе суд оправдал экс-прокурора Евгения Евсюкова, бывшего оперуполномоченного отдела криминального розыска Малиновского отдела полиции Владислава Трынчу и бывшего следователя следственного управления МВД в Одесской области, а сейчас адвоката Александра Пискуна. В 2016 году они вымогали 3,5 тыс. долларов у переселенки из Луганской области.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В России отмечается День пожарной охраны

III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Сергей Собянин. Главное за день

Новости России

Елена Павловская: "В наше время только треть родителей кормят детей правильно"

В России отмечается День пожарной охраны

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Экология в России и мире

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Коршун











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Елена Павловская: "В наше время только треть родителей кормят детей правильно"

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице

От цен до логистики: рынок автоклавного газобетона лихорадит в преддверии «высокого сезона»

В России отмечается День пожарной охраны