Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве 17-летнюю девушку госпитализировали после столкновения электросамокатов

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Письмо Евгения Моргунова товарищу И. В. Сталину и ответ Вождя⁠⁠

В Москве госпитализировали за неделю 216 человек с COVID-19

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2021
12

Новости за 03.08.2021

«Мировое обозрение» 

Нигерский спецназ понес серьезные потери в бою с джихадистами

Подразделение специального назначения вооруженных сил Нигера понесло серьезные потери на границе с Буркина-Фасо. Колонна военнослужащих попала в засаду исламистов. В бою погибли десятки военнослужащих. 

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Там можно лишиться жизни»: белорусская спортсменка отказалась ехать на родину после случая с Тимановской

Проживающая в Германии белорусская спортсменка Яна Максимова заявила, что не будет возвращаться в республику после инцидента с Кристиной Тимановской на Олимпиаде в Токио.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Глава Карачаево-Черкессии заявил о развитии туристических проектов

МОСКВА, 3 августа. /ТАСС/. Привлечение инфраструктурных бюджетных кредитов позволяют создавать в Карачаево-Черкесской Республике необходимые для развития туристической отрасли объекты инженерной и транспортной инфраструктуры и создавать новые рабочие места, сообщил во вторник глава региона Рашид Темрезов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

ОАЭ сняли запрет на прием транзитных рейсов из любого пункта вылета

ТАСС, 3 августа. Власти ОАЭ разрешили с 5 августа принимать транзитных пассажиров из любых стран и расширили список государств, гражданам которых будет разрешен въезд. Об этом сообщило во вторник эмиратское информационное агентство WAM.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Верховный Суд потребовал от СБУ новых доказательств против «каналов Медведчука»

Кассационный административный суд (КАС) в составе Верховного Суда Украины потребовал у Службы безопасности Украины (СБУ) и Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания дополнительные доказательства по делу о введении санкций против телеканалов, формальным владельцем которых является бизнесмен и депутат Верховной Рады от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Тарас Козак, однако реальным собственником часто называют главу политсовета ОПЗЖ Виктора Медведчука.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Патриоты» добились: Киркорову запрещён въезд на Украину на три года

24 июня Министерство культуры и информационной политики Украины по представлению Службы безопасности Украины внесло российского певца Филиппа Киркорова в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности. Киркоров представлял угрозу Украине лишь пять дней.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Германии пенсионер получил штраф в 250 тысяч евро за хранение танка «Пантера» в подвале

84-летний немецкий пенсионер за незаконное владение личным арсеналом оружия — танк «Пантера», пушка с боевыми снарядами и другие элементы вооружений времен Великой отечественной войны, приговорён Окружным судом города Киль к условному сроку заключения на 14 месяцев и выплате штрафа в размере 250 000 евро.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Русские в Сирии: как военные РФ становились героями за подвиги на чужбине (2021)

Боевые действия в Сирии были ожесточенные. Именно в таких условиях чаще всего и рождаются герои России. Русская армия, пока бушевала война в Сирии, действовали слаженно. Что заставляет русских парней - спецназ РФ в Сирии - жертвовать своей жизнью ради жизни других? Равноценна ли мена - жизнь за мир? Скорее всего, спецназ в Сирии не хотел становиться героем такой ценой, никто из ребят. Нельзя забывать имена солдат, которых сделали героями военные действия в Сирии, но во имя своей страны.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Что скрыто в огромном выступе под рубкой самой гигантской подводной лодки мира? (2021)

Эта громадная атомная подводная лодка проекта 941 "Акула", состоящая из пяти титановых корпусов. Она была создана специально для твердотопливных ракет Р-39 (каждая весом по 90 тонн), которые советские конструкторы создали в ответ на появление твердотопливных ракет "Трайдент I" в начале 1970-х годов вместе подлодкой "Огайо".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Союз виноделов призвал правительство разобраться с проблемами из-за поправок в закон о вине

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Президент Союза виноградарей и виноделов России (СВВР) Леонид Попович призвал правительство РФ детально разобраться с каждой из проблем, возникшей в рамках реализации закона 345-ФЗ, который изменил требования к производству и обороту винодельческой продукции, сообщили РИА Новости в пресс-службе союза.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Замглавы Краснодарского края Коробка: Кубань стала одним из лидеров по производству аквакультуры

КРАСНОДАР, 3 авг - РИА Новости. Кубань вошла в число регионов-лидеров по производству товарной аквакультуры, с начала текущего года в крае было произведено 16,5 тысячи тонн такой продукции, сообщает администрация региона.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Администрация Краснодарского края сообщила об уменьшении задолженности по зарплатам почти на 10%

КРАСНОДАР, 3 авг - РИА Новости. C начала текущего года задолженность по зарплатам в Краснодарском крае уменьшилась почти на 10%, сообщает администрация региона.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Захарова объяснила признание в ЕС COVID-сертификатов Сан-Марино

МОСКВА, 3 августа/ Радио Sputnik. Признание Евросоюзом сертификатов вакцинации, выдаваемых в Сан-Марино, говорит об эффективности вакцины "Спутник V", заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

MSNBC: сенатор Грэм заразился коронавирусом, несмотря на полную вакцинацию

Привитый ранее от COVID-19 американский сенатор Линдси Грэм сообщил, что у него было обнаружено заболевание. При этом существует вероятность, что политик мог заразить своих коллег, потому что всю прошлую неделю перемещался по Капитолию без маски, передаёт MSNBC.

И кое-что ещё прежде, чем мы попрощаемся. Не так давно сенатор Линдси Грэм написал в Twitter, что он подхватил COVID-19, несмотря на полную вакцинацию. Мы, разумеется, желаем ему скорейшего выздоровления. Это сейчас самое важное. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

ERR: «вызывающий сожаление шаг» — эстонский МИД отреагировал на высылку дипломата из России

В МИД Эстонии выразили сожаление в связи с решением российских властей выслать ещё одного сотрудника эстонской дипломатической миссии. Такое решение было принято в ответ на аналогичную меру, принятую в отношении сотрудника посольства России в Таллине после задержания эстонского консула Марта Лятте в Санкт-Петербурге, поясняет ERR.

Россия объявила во вторник о высылке сотрудника эстонской дипломатической миссии в Москве. Соответствующее сообщение было опубликовано во вторник на сайте Министерства иностранных дел РФ. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Die Welt: «Вы рылись в грязи?» — кандидату в канцлеры ФРГ досталось от переживших наводнение немцев

Посетив один из пострадавших от паводка районов Германии, кандидат в канцлеры Армин Лашет столкнулся с жёсткой критикой местного населения, пишет Die Welt. Местные жители обвиняли политика в недостаточной помощи и неадекватном информировании о надвигающейся угрозе.

В ходе визита в один из пострадавших от наводнения районов кандидат в канцлеры ФРГ и премьер Северного Рейна — Вестфалии Армин Лашет попал под огонь критики, пишет Die Welt. Когда политик проходил по разрушенным улицам... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

СТРАНА: Зеленский уверен, что Крым никогда не станет русским

Владимир Зеленский заявил, что Крым «не будет русским никогда». Как пишет «СТРАНА», украинский президент добавил, что украинцы любят полуостров, поэтому он обязательно должен вернуться в состав Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал делом времени возвращение Крыма* и Донбасса. Он считает, что данные территории «никогда не станут русскими». Как пишет «СТРАНА», об этом президент Украины рассказал в интервью журналисту Алексею Мацуке в эфире телеканала «Дом» ... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Одесский депутат: ВОЗ сделала из Украины «испытательный полигон»

Депутат Одесского городского совета от «Оппозиционной платформы – за жизнь» Алексей Еремица заявил, что не собирается принимать участие в COVID-эспериментах. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Думская ТВ».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Шмыгаль анонсировал соцпакеты с накопительными пенсиями для работников бюджетной сферы

На Украине с 2023 года в рамках действующего законодательства начнут вводить социальные пакеты с накопительными пенсиями для работников бюджетной сферы.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Украина нашла новых экономических партнеров – Ботсвану, Папуа-Новую Гвинею и Каймановы острова

Украина празднует очередную экономическую победу. Пресс-служба Министерства экономики Украины отрапортовала о том, что украинские экспортеры в январе-мае 2021 года получили доступ к девяти новым рынкам сбыта. И теперь Украина будет поставлять продукцию в Малави, Ботсвану, Папуа-Новую Гвинею, Французскую Гвиану, островное государство Сен-Мартен, Гренаду, Лесото, Джерси и на Каймановы острова.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Комаровский: наличие «мовного омбудсмена» на Украине унижает страну

Украинский доктор и телеведущий Евгений Комаровский убеждён, что языковые законы, нормы, квоты и наличие «мовного омбудсмена» унижает Украину. Об этом Комаровский заявил в интервью «Украине 24».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Пролог биологической войны»: военные биологи США идут по стопам нацистов — эксперт

О взаимных обвинениях США и Китая относительно распространения коронавируса нового типа и проблеме биологических лабораторий США в сопредельных с Россией государствах корреспондент EADaily побеседовал 2 августа с генеральным директором Центра политической информации Алексеем Мухиным.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал

Спасибо за все, Андрей!

На ВДНХ открылась выставка ХМАО «Трудовые династии»

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

Музыкальные новости

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Новости России

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Барабанщик «Коррозии металла» покинул группу после концерта в Нижнем Новгороде

Экология в России и мире

Оформить медицинскую книжку

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Спасатели на мотоциклах будут патрулировать округа

В Москве 17-летнюю девушку госпитализировали после столкновения электросамокатов

МВД нанимает адвокатское бюро для спора с Эстонской православной церковью Московского патриархата

В Москве госпитализировали за неделю 216 человек с COVID-19