Мы в Telegram
Добавить новость

WSJ: планировщики считают маловероятным «прямое вторжение» России в НАТО

Арестованный замглавы МО Иванов переоформил мотоцикл на отца

Камера сняла, как "московский Отелло" хладнокровно кромсал ножом бывшую жену в примерочной ТЦ

Курские студенты стали победителями Всероссийского хакатона по ЦФО

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2021
12

Новости за 15.08.2021

«Мировое обозрение» 

Аl-Jazeera: в аэропорту в Кабуле царит хаос из-за интенсивности полетов вертолетов

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Хаос царит в аэропорту Кабула из-за интенсивности полетов вертолетов, на борту которых находятся сотрудники дипломатических миссий, сообщает телеканал Аl-Jazeera.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Движение Талибан* заявило, что докажет способность обеспечить безопасность и благополучие афганцев

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Глава политического офиса движения "Талибан"* Абдул Гани Барадар заявил, что теперь талибам предстоит пройти испытание и доказать, способны ли они обеспечить безопасность и благополучие афганцев, передает местный телеканал 1TV News.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Число погибших при вызванных дождями наводнениях и селях в на севере Турции увеличилось до 64

АНКАРА, 15 авг - РИА Новости. Число погибших при вызванных проливными дождями наводнениях и селях в провинциях Кастамону, Синоп и Бартын на черноморском побережье Турции увеличилось до 64, сообщило управление по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции (AFAD) в воскресенье.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Итальянская НПО Emergency: в медицинский центр в Кабуле доставили около 80 раненых

РИМ, 15 авг - РИА Новости. Около 80 пострадавших доставлено в клинику итальянской неправительственной организации Emergency, которая расположена в афганской столице Кабуле, следует из заявления НПО.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

О борьбе за власть, или Noblesse oblige – 5.1 

фото: tj.sputniknews.ru

Быстрые победы талибов в Афганистане требуют некоторого объяснения и я сейчас попытаюсь его дать исходя из теории Власти. Как всегда, когда речь идёт о взгляде «сверху», очень многие детали и тонкости или опускаются или даже противоречат теоретической картине.

Это естественно – жизнь всегда представляет собой борьбу многих сил и далеко не всегда получается разобраться в тенденции, если изучать картину на уровне, так сказать «микроэкономики». Можно привести очень простую физическую аналогию. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Президент Афганистана Гани: талибы готовили атаку, чтобы избежать жертв, пришлось сложить полномочия

КАБУЛ, 15 авг - РИА Новости. Ушедший в отставку с поста президента Афганистана Ашраф Гани заявил, что талибы (движение "Талибан"*, признано террористическим и запрещено в РФ) готовились атаковать Кабул, он решил сложить полномочия, чтобы предотвратить бойню.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Посол России Жирнов: планируется встреча с главным координатором движения талибов в Кабуле

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Посол России в Афганистане Дмитрий Жирнов планирует встретиться с представителями террористического движения "Талибан"*, чтобы обсудить безопасность деятельности российской дипмиссии, заявил РИА Новости пресс-атташе посольства РФ в Кабуле Никита Ищенко.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Ariana News: боевики Талибана* контролируют все районы афганской столицы Кабул

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Боевики "Талибана"* контролируют все районы афганской столицы Кабул, сообщает местный телеканал Ariana News со ссылкой на представителя движения Забиуллу Муджахида.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Сепаратор превращают в плавильный котел

Закон «против сепаратизма» разделил в парламенте правых и левых и в конечном счете не устроил ни тех, ни других. Выдвинутому министром внутренних дел Жеральдом Дарманеном и поддержанному президентом Эмманюэлем Макроном закону потребовалось для утверждения почти семь месяцев. Он назван в итоге «Уважение к принципам Республики» и выглядит сейчас одним из тех законов, которые нелегко разработать, трудно утвердить, но еще труднее выполнить. Рассказывает корреспондент “Ъ” во Франции Алексей Тарханов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Почему Perseverance не смог взять образцы марсианского грунта?

В начале августа планетоход Perseverance попытался добыть образцы поверхности Марса, но у него ничего не получилось. Все происходило в автоматическом режиме — сотрудники NASA заранее написали программу для добычи грунта и просто запустили ее, когда аппарат находился в наиболее подходящей области. Лучшим местом для извлечения образцов ученые посчитали местность на кратере Езеро, где когда-то давно располагалось дно озера. Считается, что именно в таком месте можно найти следы древней жизни, которая... Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Каким мог стать последний день в истории США? Вы будете в ШОКЕ когда узнаете главную тайну Карибского кризиса (2021)

Вечером 22 октября 1962 года население США охватила паника и всеобщая истерия. В этот день президент США Кеннеди выступил на телевидении и сообщил на весь мир, что на Кубе размещены советские ядерные ракеты и он отдает решительный приказ противодействовать коммунистической угрозе. Кеннеди призвал американцев готовиться к затяжной войне, а еще летом получил право созвать резервистов (резолюция конгресса №230).

Сами ракеты были обнаружены 14 октября, американским разведывательным самолетом U-2, который пилотировал майор Хейзер. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Вместо взрывателя смонтировал на мине видеокамеру и выстрелил этим из 120-мм миномета времен Великой Отечественной войны (2021)

Это 120-мм полковой миномет образца 1938 года, который с минимальными изменениями стоит на вооружении до сих пор. Его конструкция проста и все улучшения касались в основном ствола, чтобы он выдерживал большие заряды пороха.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Кто ликвидировал антироссийские структуры Навального

Либеральная шваль из числа несистемной оппозиции годами безнаказанно поливала Россию дерьмом, получая за это гранты в валюте. Спонсоры сделали ставку на блогера Навального, который с 2011 года начал выстраивать в стране огромную антироссийскую структуру и наращивать протестный актив.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Генсек НАТО Столтенберг: альянс помогает обеспечивать эвакуацию из аэропорта Кабула

БРЮССЕЛЬ, 15 авг – РИА Новости. Генсек НАТО Йенс Столтенберг подтвердил, что альянс помогает поддерживать аэропорт Кабула открытым для операций по эвакуации.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Ассошиэйтед Пресс: талибы заявили, что вскоре объявят о создании исламского эмирата Афганистана

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Радикальное движение "Талибан"* вскоре провозгласит о создании Исламского эмирата Афганистан из президентского дворца в Кабуле, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя движения.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Обычный бизнес: WP объяснила, почему ООН не удаётся побороть вредные выбросы в судоходстве

Морские перевозки — значительный источник выбросов парникового газа в атмосферу, но Международная морская организация (ИМО) не может с ними ничего поделать, пишет The Washington Post. Как отмечает издание, во многом это обусловлено сильнейшим влиянием на организацию судоходных ассоциаций и прочих игроков, заинтересованных в том, чтобы в этой сфере не было никаких перемен.

На этой неделе Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш назвал выводы недавнего доклада ООН по климату «набатом для человечества». Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

CNN: паника и хаос — «Талибан» стоит у ворот Кабула

Войска «Талибана» стоят у столицы Афганистана, сообщает CNN. Группировка требует мирной передачи власти и призывает силы Кабула сдаться и покинуть город без кровопролития. Как сообщает телеканал, в столице царит хаос и паника. США пытаются как можно быстрее эвакуировать сотрудников своего посольства.

С нами на связи наш корреспондент Кларисса Уорд из Кабула. До нас доходят противоречивые сообщения о том, как близко талибы подошли к самому Кабулу. Можете рассказать последнее, что вам известно об этом? Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Отступать некуда — позади Кабул

Движение «Талибан» (запрещено в РФ) может праздновать победу в войне с правительственными силами. Выйдя на окраины Кабула, талибы направили в президентский дворец переговорщиков и требуют создания переходного правительства страны с их участием. До этого, 14 августа, они захватили еще несколько провинциальных центров, а затем взяли столицу в плотное кольцо.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Опрос: большинство россиян не довольны своей нынешней работой из-за зарплаты

МОСКВА, 15 августа. /ТАСС/. Большинство россиян по причине низкой зарплаты не довольны своей нынешней работой. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса "Работа.ру", которые имеются в распоряжении ТАСС.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Израиль отозвал дипломата из Варшавы после принятия в Польше закона о реституции

Законопроект о реституции усилил напряженность в отношениях между Польшей и Израилем. Как сообщают польские СМИ, президент страны Анджей Дуда подписал закон, который усложнит для евреев возвращение собственности, утерянной во время и после Второй мировой войны.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Мизулина заявила, что флаг России на концерте Hofmannita был лишним

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

Какой сегодня праздник: 1 мая 2024 года отмечается несколько праздников, какой церковный праздник в России сегодня

"И не надо нас пугать!": В Таджикистане недовольны действиями России. Душанбе заявил, что готов вывести российскую базу

Музыкальные новости

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Природа России 81

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Новости России

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Взятие Семеновки открывает ВС России путь до Карловки

Подмосковные врачи прооперировали мужчину с девятью переломами и психозом

Агент: «Роналдо живёт в «Ростове» с мамой и невестой, поэтому никаких проблем нет»

Экология в России и мире

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу

Природа России 81

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

"Банда четырех" против демократии

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Арестованный замглавы МО Иванов переоформил мотоцикл на отца

Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!