Мы в Telegram
Добавить новость

Страница с биографией арестованного замминистра обороны России Тимура Иванова исчезла с сайта российского военного ведомства

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Прокуратура сообщила, что площадь пожара в Раменском возросла до 2,3 тыс. кв. м

Национальная бизнес-премия: Компания Skillaz завоевала награду «HR Tech года» 

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2021
12

Новости за 29.08.2021

«Мировое обозрение» 

Парижан резко тормозят

С завтрашнего дня парижские автомобилисты, которых все больше и больше прижимает мэрия под руководством мэра-социалиста Анны Идальго, будут обязаны ездить в городе не быстрее 30 км/ч. Париж снова ставит опыты на людях, считает корреспондент “Ъ” во Франции Алексей Тарханов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Ферстаппен одержал победу на Гран-при Бельгии, хотя гонщики так и не финишировали

На автодром, где проводился заезд на Гран-при Бельгии по «Формуле-1», обрушился сильный дождь. Непогода нарушила видимость, из-за чего гонку остановили и решили не возобновлять.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Вокалист Rammstein отказался давать концерт в Твери, из-за которого силовики грозили ему тюрьмой

Выступления немецкого музыканта, фронтмена группы Rammstein Тилля Линдеманна на музыкальном фестивале «МакЛарин» в Тверской области не будет. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил организатор мероприятия — бизнесмен Максим Ларин.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В России создают новый Самолёт Судного дня (2021)

Россия приступила к созданию нового воздушного командного пункта, называемого в прессе «самолетом судного дня». Зачем он нужен, почему потребовалось его обновление и есть ли подобные у наших заклятых друзей?

дело в том, что появление межконтинентальных ядерных ракет, поставило под сомнение само существование защищенных командных пунктов. Даже если они сами уцелеют в ходе ядерного удара, их линии связи с внешним миром почти наверняка будут разрушены.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Какой военный секрет хранят дома Швейцарии? Это стало сенсацией на весь мир (2021)

О назначении этих домов более 60 лет не подозревали жители Швейцарии, хотя можно сказать, что всю жизнь прожили рядом с ними. В начале 2000-х фотограф Кристиан Швагер обратил внимание на эти странные дома и даже сделал книгу с их фотографиями.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Силовики обстреляли окраины Донецка, ранен мирный житель, заявили в ДНР

ДОНЕЦК, 29 авг - РИА Новости. Украинские силовики в воскресенье обстреляли окраины Донецка, ранен мирный житель, сказал журналистам представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Польские пограничники задержали 13 человек, разрушавших забор на границе с Белоруссией

ВАРШАВА, 29 авг – РИА Новости. Польские пограничники задержали 13 человек, которые разрушили строящееся заграждение на границе с Белоруссией, сообщает Пограничная стража республики.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Совбезе Белоруссии видят в действиях США в Афганистане усиление конфликтности в регионе

МИНСК, 29 авг – РИА Новости. Заместитель госсекретаря Совета безопасности Белоруссии Владимир Арчаков заявил, что действия США в Афганистане были направлены на усугубление конфликтности в регионе.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Умер один из основоположников стиля даб Ли Перри на Ямайке в возрасте 85 лет

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Известный ямайский продюсер и исполнитель в жанре регги Ли Перри, стоявший у истоков музыкального жанра даб, скончался в возрасте 85 лет, сообщил премьер-министр Ямайки Эндрю Холнесс.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

По следам «эстонской зрады»

Почему именно Таллин указал украинцам их место

На Украине не утихает информационный всплеск, вызванный интервью президента Эстонии Керсти Кальюлайд местному изданию «Европейская правда», в котором она, мягко говоря, скептически оценила сегодняшнюю Украину и ее «европейские перспективы». В частности, она отметила, что сегодня Киев даже не имеет права поднимать вопросы о членстве в ЕС и НАТО в силу абсолютного несоответствия стандартам и условиям этих государств. Кроме того, она... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Как пистолет на заправке «понимает», что бензобак полон

Заправляя полный бак, мы всегда на краю сознания беспокоимся, не перехлестнёт ли топливо через горловину. Это чистая психология, на практике заправочный пистолет отключает подачу топлива, когда бензобак полон. Блог «Объясню за две минуты» рассказывает о том, как он это делает.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Вагон Маккина: странный тепловоз 1900-х

Тэги:

Нетленка

История

Австралия

Семья

Поезд

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый вагон Маккина, известный как UP M-1, запустили на линию 21 августа 1905 года в Небраске. К 1908 году построили ещё семь вагонов ... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Yahoo News Japan (Япония): что такое «Аленка» и сырок? Почему так популярны сладости из России?

Автор — большой любитель сладостей из России. Он был приятно удивлен, когда обнаружил, что в Японии растет спрос на «Аленку» и глазированные сырки. В статье рассказывается об истории создания десертов. Однако не все японцы согласны с автором и спорят с ним о стоимости и вкусе российского шоколада.

Меня удивили новости о том, что в социальных сетях активно обсуждают продающиеся в супермаркете Gyomu Super сладости «Аленка», которые «стоят недорого и при этом вкусные». Дело в том, что незадолго до... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

США и еще 95 стран получили обещание талибов не мешать выезду из Афганистана, следует из заявления Госдепа

МОСКВА, 29 августа/ Радио Sputnik. Американское правительство, а также еще 95 государств, Евросоюз и НАТО получили от "Талибана"* обещания, что организация не станет чинить препятствий для выезда иностранцев и тех афганцев, которым эти государства выдали свои визы, следует из заявления, размещенного на сайте Госдепа в преддверии окончания организованной эвакуации из Афганистана американцев, граждан третьих стран и местных жителей из групп риска.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Tolo News: талибы заявили, что студенты и студентки в Афганистане будут учиться раздельно

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Студенты и студентки в Афганистане будут учиться в разных классах, сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на назначенного талибами (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в России) и. о. министра высшего образования страны Абдулу Баки Хаккани.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

МИД КНР выразил протест госсекретарю США из-за доклада о происхождении коронавирусной инфекции

МОСКВА, 29 августа/ Радио Sputnik. КНР выразила решительный протест правительству США в связи с публикацией американскими спецслужбами доклада о происхождении коронавируса, рассказал глава китайского МИД Ван И во время телефонной беседы с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

На юге Милане загорелся 16-этажный дом, эвакуированы 20 человек

РИМ, 29 авг – РИА Новости. Крупный пожар произошел в высотном жилом доме на юге Милана, сообщает национальная пожарная служба. На размещенной фотографии стеклянный фасад здания почти полностью охвачен огнем и дымом.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

France 24: страшнее «Катрины» — Луизиана готовится к урагану «Ида»

В американской Луизиане объявлено чрезвычайное положение — к штату стремительно приближается ураган «Ида», который угрожает стать одним из мощнейших в истории США, передаёт France 24. Как отмечается в сюжете канала, последний раз настолько разрушительный удар стихии Америка перенесла ровно 16 лет назад, когда южные штаты разорил ураган «Катрина», — но «Ида» может оказаться ещё более мощной.

На Луизиану надвигается крайне опасный ураган, способный перевернуть жизни многих людей вверх дном. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Захарова считает, что западные соцсети скручивают счетчик подписчиков ее аккаунтов

МОСКВА, 29 августа. /ТАСС/. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, как западные социальные сети "скручивают счетчик" подписчиков ее аккаунтов, несмотря на размещение материала, который востребован у аудитории.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Курсор (Израиль): Байден заснул во время встречи с Беннетом

Президент США Джо Байден внезапно задремал во время встречи с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом. Журналисты сняли на видео, как Байден внезапно задремал посреди речи Нафтали Беннета.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Национальная бизнес-премия: Компания Skillaz завоевала награду «HR Tech года» 

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”

На ВДНХ открылась выставка ХМАО «Трудовые династии»

Музыкальные новости

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

Новости России

На ВДНХ открылась выставка ХМАО «Трудовые династии»

Суд в Москве арестовал пятерых фигурантов дела о поджоге вертолета Ка-32

Что на самом деле произошло в Перл-Харборе

Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе

Экология в России и мире

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Спорт в России и мире

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

МИД Таджикистана вручил протестную ноту российскому послу

Музеи Твери. Лисичкины сказки

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Председатель думы Нижнего Новгорода арестован на 2 месяца по делу о растрате

Страница с биографией арестованного замминистра обороны России Тимура Иванова исчезла с сайта российского военного ведомства