Мы в Telegram
Добавить новость

Сенатор Пушков: США хотят долгосрочной опосредованной «ледяной войны» с РФ

Почти 500 тыс книг забронировали с помощью сервиса «Библиотеки Москвы»

Юрий Куклачев пробудет в больнице как минимум неделю

ТАСС: активисты устроили пикет у здания суда, заседающего по делу Евгении Гуцул



«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2021
12

Новости за 30.08.2021

«Мировое обозрение» 

Замминистра обороны России и министр обороны Сербии обсудили сотрудничество двух стран

БЕЛГРАД, 30 августа. /ТАСС/. Замминистра обороны России Татьяна Шевцова и министр обороны Сербии Небойша Стефанович обсудили в Белграде вопросы военного-экономического сотрудничества двух стран. Об этом в понедельник сообщили в Минобороны РФ.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

National Review (США): лидеры Украины критикуют Байдена за его капитуляцию в вопросе российского газопровода

Более 50 украинских «политических и общественных деятелей» в открытом письме Байдену выразили свое разочарование за «капитуляцию США» в вопросе строительства «Северного потока — 2». Похоже, сторонники Майдана так до сих и не поняли, что Запад их попросту развел, обнулив украинскую ГТС и лишив Киев возможности получать деньги за транзит российского газа.

Президент Байден вступил в должность, пообещав оказывать поддержку союзникам Соединенных Штатов, включая Украину, и противостоять российской агрессии в Европе. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Поставки вооружения – что нового

Как заявил 10 августа в ходе Единого дня приемки военной продукции заместитель министра обороны Алексей Криворучко, в интересах Сухопутных и Воздушно-десантных войск поставлены 68 новых и 70 отремонтированных единиц бронетанкового вооружения и техники.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Банк России спрогнозировал рост плохих долгов у россиян

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Банк России на фоне агрессивной динамики выдач потребительских кредитов и высокого уровня долговой нагрузки населения ждет некоторого роста "плохих" долгов, говорится в аналитическом обзоре ЦБ.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Экс-президент Трамп предложил потребовать у талибов вернуть оборудование

ВАШИНГТОН, 30 авг - РИА Новости. Бывший президент США Дональд Трамп предложил потребовать у боевиков движения "Талибан"* вернуть американское оборудование стоимостью 85 миллиардов долларов, послать за ним войска или уничтожить.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Советник президента Арестович: Киеву невыгодно разрывать торговые отношения с Россией

КИЕВ, 30 авг - РИА Новости. Киеву невыгодно разрывать торговые отношения с Россией и закрывать границу, заявил пресс-секретарь делегации Киева в контактной группе по Донбассу и советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Арестович: сдвиг даты встречи глав Украины и США связан с Афганистаном и означает доверие

КИЕВ, 30 авг - РИА Новости. Признаком высокого доверия является то, что встречу президента Украины Владимира Зеленского с главой США Джо Байденом сместили на двое суток, а не перенесли визит в связи с обострением ситуации в Афганистане, считает советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Книжном клубе «Достоевский» прошла презентация линейки УМК по истории России и всеобщей истории под общей редакцией Владимира Мединского

В Книжном клубе «Достоевский» состоялась презентация линейки учебно-методических комплексов (УМК) по истории России и всеобщей истории под общей редакцией Помощника Президента РФ, Председателя Российского военно-исторического общества Владимира Мединского.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Власти Мексики пытаются сдержать сотни мигрантов, направляющихся в Мехико

Мехико, 30 августа. Сотни мигрантов из стран Центральной Америки направляются в столицу Мексики чтобы потребовать ускоренного предоставления убежища.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Лидер колумбийских ультраправых боевиков сбежал из тюрьмы в Кордове

Богота, 30 августа. Власти Колумбии сообщают о побеге из заключения одного из лидеров ультраправой террористической организации Объединённые силы самообороны Колумбии (AUC), который причастен к резне в Эль-Салао.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Американская военная благотворительность для талибов

Движение «Талибан» (запрещено в РФ), захватившее власть в Кабуле и взявшее под контроль практически всю территорию Афганистана, в одночасье превратилось в одну из самых оснащенных армий мира.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Фьючерсные цены на газ в Европе впервые поднялись выше 600 долларов за тысячу кубометров

МОСКВА, 30 августа/ Радио Sputnik. На европейском фьючерсном рынке цена на газ впервые в истории превысила 600 долларов за тысячу кубометров, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Наблюдательный совет группы ВЭБ.РФ рассмотрел стратегию госкорпорации до конца 2024 года

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Наблюдательный совет группы ВЭБ.РФ на заседании рассмотрел новую стратегию госкорпорации до конца 2024 года и обсудил ключевые показатели эффективности институтов развития, сообщается на сайте кабмина.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Глава Приамурья Орлов: более 16% пахотных земель в регионе засеяно элитными семенами

БЛАГОВЕЩЕНСК, 30 авг – РИА Новости. Губернатор Амурской области Василий Орлов рассказал, что на поддержку аграриев, которые используют элитные семена, ежегодно направляется около 100 миллионов рублей, более 16% пахотных земель в регионе засеяно элитными семенами зерновых.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

ЯНАО начал поставлять в Казахстан рыбные консервы

МОСКВА, 30 августа/ Радио Sputnik. Салехардский комбинат Ямало-Ненецкого автономного округа отправил в Казахстан первую партию из 15 видов рыбных консервов (щуку, налима, ряпушку, сырка, язя) в разных заливках и соусах, сообщает ИА "Север-Пресс".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Бывший депутат Верховной рады Хмара заявил о возможности вернуть Крым при ряде условий

МОСКВА, 30 августа/ Радио Sputnik. Экс-депутат Верховной рады Степан Хмара в эфире украинского Четвертого канала призвал официальный Киев дождаться "подходящего момента" для "возвращения" Крыма.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Представитель ЮНИСЕФ де Лис сообщил о гибели семи детей из-за воскресного удара в Кабуле

ООН, 30 авг – РИА Новости. В результате авиаудара США в аэропорту Кабула в воскресенье погибли семь детей, заявил на брифинге представитель ЮНИСЕФ в Афганистане Эрве де Лис.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Tolo News: силы сопротивления отразили атаку талибов на аванпост в Панджшере

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Боевики движения "Талибан"* атаковали аванпост в неподконтрольной талибам афганской провинции Панджшер, сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на источник, близкий к сопротивлению.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Приднестровье оказалось между двух друзей

Ситуация вокруг Приднестровья может стать причиной первого серьезного кризиса в отношениях России и Молдавии. Это произойдет, если Киев с 1 сентября запретит въезд на Украину приднестровских автомобилей с регистрационными знаками непризнанной республики. В Москве и Тирасполе меру называют «блокадной». Кишинев, чтобы избежать напряженности, заверил Кремль, что блокады не будет, и просит Киев об отсрочке. Украина идти навстречу дружественной республике пока не готова.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

The New York Times написали заказную статью для наивного Зеленского?

В The New York Times вышла статья и предстоящей встрече президента Украины Владимира Зеленского и лидера США Джо Байдена. Наивные американские журналисты посчитали, что встреча может как-то повлиять на реализацию проекта «Северный поток-2».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Барабанщик «Коррозии металла» покинул группу после концерта в Нижнем Новгороде

Источник: корректная версия беседы глав МИД России и Таджикистана изложена ведомством РФ

Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату

Игрушки, книги, сладости: что приносят в пункты «Москва помогает» на площадках «Пасхального дара»

Музыкальные новости

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Новости России

Тренер "Динамо" Личка о самой дорогой покупке в Москве: я купил себе самокат

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Экология в России и мире

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Moscow.media

Июльская ночь...

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Пожар на складе с пластиком в Подмосковье локализован

Узбекистанца, оскорбившего президента за участие в параде Победы, приговорили к тюремному сроку

Лидер ЛДПР почтил память жертв теракта в "Крокусе" у народного мемориала в Москве