Мы в Telegram
Добавить новость

Венгерский OTP Bank не получал от ЕЦБ требований по сокращению бизнеса в РФ

Юрист Палюлин: владельцы недвижимости не обязаны проводить переоценку регулярно

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике

Акселератор для бьюти-мастеров стартует в центре «Моя карьера»



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2023

Новости за 25.11.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская стюардесса закурила на борту и с криками угодила в кутузку

Стюардесса из Москвы решила закурить электронную сигарету прямо во время полёта, что привлекло внимание туристов и бортпроводников. После приземления её действия стали причиной громкой перепалки с полицейскими, задержания и штрафа, сообщила пресс-служба УТ МВД России по УрФО.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Один из древнейших монастырей Армении

Армяне — первый в мире народ, принявший христианство на официальном уровне. Ввиду своей древности и особенностей развития, Армянская церковь отличается от других христианских церквей, её сложно с чем-то спутать. 

Читать дальше...

Turbina.ru 

История одной Годзиллы

В глубине фьорда короля Оскара, что в Гренландском Национальном Парке ближе к северу на восточном побережьи Гренландии где-то прячется последняя Годзилла на Земле. Та самая Годзилла, которая еще может проснуться от своего миллионно-летнего анабиоза вследствие глобального потепления или еще каких-то катаклизмов, которые затронут в ближайшем будущем Гренландию, которая и так уже сильно освободилась от сковывающего ее вечного льда. И которую так любят японские кинематографисты.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Составлен список самых дешевых стран для пенсионеров, где они могут пережить зиму

Ещё одна бюджетная категория туристов может способствовать росту посещаемости Турции — именно эта страна возглавила список самых дешевых стран для европейских и британских пенсионеров, где они могут пережить зиму. Соответствующее исследование представили авторы британского обзора WTM, который и упомянул первым делом, что Турция может занять второе место в топ-10 по количеству туристов, которое европейские страны могут принять в 2024 году.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Православный фестиваль «Троица Святая, Слава Тебе!»

Я рассказывал уже как в 1936 году был снесён Собор Троицы Живоначальной в Балашове, на чьём освящении в 1895 году присутствовал прибывший из Москвы Иоанн Кронштадтский Уничтоженная гордость города. В 2003 году на месте снесённого храма был установлен Поклонный крест. В память о взорванном храме возник фестиваль. Первый православный фестиваль «Троица Святая, Слава Тебе!» состоялся в городе Балашов 2—3 июня 2012 года В 2020 году фестиваль не проводился из-за пандемии.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Erid: 2VtzqwKyQpR

Erid: 2VtzqwKyQpR С 1 по 3 декабря 2023 года в Москве состоится знаковое событие для поклонников коллективного и индивидуального туризма – выставка «Поехали 2023». В Экспоцентре на Красной Пресне гостей мероприятия ждут новейшие образцы техники и экипировки для дальних поездок, встречи с популярными российскими путешественниками. Выставка «Поехали 2023» - ежегодное масштабное мероприятие, когда на одной площадке соберутся исследователи необъятных просторов России. Со сцены популярные блогеры и... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка приехала в страну, где раньше ели людей и удивилась множеству подозрительных типов

Российская туристка поделилась своими впечатлениями от поездки на Фиджи – страну с кровавой историей людоедства. По её словам, и сейчас на этом острове встречается множество подозрительных типов.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка узнала в Италии 3 правила, как итальянцы худеют и остаются стройными

Три правила, как на самом деле итальянцы худеют и остаются стройными узнала российская туристка в Италии. Она ответила на вопрос, почему «помешанные на еде» итальянцы тем не менее массово не отличаются лишним весом, а большинство и вовсе в хорошей форме. Как рассказала она в своём блоге в Яндекс.Дзен, итальянцы действительно наслаждаются едой, но по большей части относятся к еде ответственно, консультации у диетолога и особые — далеко не редкость.

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Человек и время: как исторический контекст влиял на наше поведение

Сегодня мы считаем, что наука — это хорошо, а есть свою бабушку — плохо. Но то, что неприемлемо здесь и сейчас, вполне могло быть нормой в другое время. По сути, наши социальные установки — это стереотипы. При этом, согласно западной социологической традиции, все человеческие сообщества проходят одни и те же стадии развития, только темп у них разный. Пока одни летают в космос, другие гоняются с копьем за антилопами.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристов предупредили о простой ошибке, которая может привести к потере их чемодана

Простая ошибка, допущенная в аэропорту, может привести к потере багажа. Как отметил Майк Харви, управляющий директор компании 1st Move International, специализирующейся на международных перевозках, речь идёт об игнорировании старых багажных наклеек на чемоданах.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

«Планы изменились. Теперь шагаю по трассе "Кола" (Питер-Мурманск)

«Планы изменились. Теперь шагаю по трассе "Кола" (Питер-Мурманск) в компании блондинки с гвоздями. По моим расчетам, в случае неудачи предстоит идти 4-5 часов...» Как самому организовать спонтанное путешествие, пропасть в русской глубинке, затеряться на окраинах русского Севера, добраться до океана дикарем, автостопом, где жить, что смотреть, и как выжить. ???????? Обо всем этом репортаж Андрея Дубровского. ????Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка побывала на знаменитом курорте Турции и описала отдых фразой «Больше ни ногой»

Россиянка побывала на знаменитом курорте Турции, в отеле 5 звезд all inclusive на курорте Алания, и описала отдых фразой «Больше ни ногой». В основном туристку возмутили попытки турок буквально на каждом шагу — на экскурсии, в ходе трансфера и даже на пляже — выжать из туриста как можно больше денег. «Там найдут способы как заработать на туристе даже с бесплатной путевкой», - уверяет она на страницах издания Тинькофф Журнал.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Любек — столица Ганзы

Прогулка по славному ганзейскому городу Любеку сохранившему свою историю на протяжении веков.

Туристер.ру 

5 дней в Каппадокии

В начале века мы начали свою туристическую историю, наверное, как и многие, с Турции. За пару поездок на побережье мы освоили все основные экскурсии - Мира, Кекова, Даламан, рафтинг, Памуккале… ну всё до чего дотянулись. Было свежо и ...

Turbina.ru 

Место первой проповеди Будды

Он шел пешком на север. Путь, длиной, всего в 10 километров, но идти, в этой толчее, очень сложно. Улочки, шириной в полтора-два метра. На них, постоянно что-то происходит. Корова валяется посреди улицы, а трогать нельзя — святая животинка. Пока сама не уйдет, — всякое движение прекращается. Путник перелез через корову — этого тоже делать нельзя! Только вот путника трогать тоже нельзя — хоть и не святая, но та еще скотина! Такой путь, занял бы много времени, а до вечера…

Turbina.ru 

Сокровища Аббатства Мельк. Двор, музей, мраморный зал.

Некоторые перепитии истории городка Мельк мы узнали по дороге от причала, где оставили на время наш кораблик, к цели нашей экскурсии — Аббатству. О них я рассказывала здесь: «Мельком по Мельку.». А сейчас мы прибыли огромному для небольшого городка комплексу строений и парка. Издалека, пока подбираешься к Аббатству через улочки города, уже приходит понимание, что оно занимает значительную площадь. Но только когда оказываешься среди его стен, понимаешь весь размах.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Цены на туры по России готовятся взлететь к небесам

Туры по России готовятся взлететь к небесам: цены на отдых вырастут до 20%, причем это касается качественного туризма. В будущем году эксперт туризма прогнозируют очередное подорожание отдыха, как в России, так и за рубеж. Но если на выезд оно связано с колебаниями валютного курса, а также с появлением очередного фонда, то по России эксперты связывают подорожание с ростом стоимости авиабилетов и гостиничных услуг, умноженным на растущий спроса, который превышает предложение, особенно в дорогом сегменте. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Измир, ты — мир: путевые заметки редактора

Конец осени, однако прогноз рисует для Измира +25 воздуха и +22 воды, и я бросаю в сумку плавки, не видавшие моря с доковидных времен. Ну да, график пресс-тура выглядит продуктивно беспросветным. В том плане, что опции «свободное время» не включает вовсе. Но море, думаю, море-то рядом, уж наверняка найдется минутка занырнуть. Спойлер: минутки не найдется, и плавки прокатятся туда-обратно впустую. О себе такого сказать не могу.  

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде за 1 неделю цены на еду подскочили в 2 раза, и это не предел: ожидается дальнейшее подорожание по одной причине

В Таиланде за 1 неделю цены на еду подскочили в 2 раза, и это не предел: ожидается дальнейшее подорожание по одной причине. Проливные дожди, о которых постоянно предупреждают местные метеорологи замучили не только туристов — проблемы возникли и у производителей овощей, которым также помешали постоянные холода.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости России

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Экология в России и мире

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

На флоте бабочек не ловят

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Выездную донорскую акцию Центра крови Подмосковья посетило 30 человек

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ