Мы в Telegram
Добавить новость

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2023

Новости за 20.11.2023

Turbina.ru 

Я в строгом зале ожиданья, на Петроградской стороне

Продолжая начатое, я планомерно закрываю гештальт, рассматривая архив фотографий. Мне хочется довести начатое до конца, успокоиться и пустить воспоминания прежних лет по волнам моей памяти, перенеся их на бумагу. По большей части это все приятные воспоминания, но есть и такие, когда в сложившуюся ситуацию возвращаться не хочется. Последние годы техника настолько быстро шагнула вперед, что новая информация, буквально обрушивающаяся на нас ежедневно, становится неудобоваримой…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист в Таиланде вызвал панику, когда решил поплавать между островами и был выловлен

Российский турист, решивший махнуть вплавь между Као Пра Тамнак в Паттайе и островом Ко Лан в Таиланде, вызвал шок и панику у местного населения, особенно у лодочников, которые его обнаружили. Свидетели засняли эпизод на видео и выложили в TikTok, а также поведали тайской прессе.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Териберка

Преодолев дорогу до Териберки, нас встречает всем известный местный "гаишник" тут каждый турист, оставляет по какой-то вещи.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Тарифа во власти ветра. Продолжение

Осмотрев с высоты Тарифу, маяк на Голубином острове, ветряные мельницы, которые заполняют всё виденное глазом пространство «Тарифа во власти ветра», мы спускаемся в город. Первое, с чего начинается наше знакомство — это не что иное, как огромная рыба на пъедестале. Памятник Тунцу в Тарифе не простое украшение прибрежной территории и пляжа Лос-Лансес. Тунец в Тарифе — это кормилец и основа местной кухни. Здесь проходит миграция этой рыбы.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Птичий Буратино – кулик-сорока

Этого кулика запоминаешь с первой же встречи и потом уже никогда ни с кем не перепутаешь. Смотрите сами: длинный оранжевый клюв, похожий на нос Буратино, и черно- белое сорочье оперение. Собственно, именно оно и дало кулику его русское название.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Египет пришла «нестабильность»: на курортах резко похолодало, но лето обещало вернуться

На курортах Египта зафиксирована «атмосферная нестабильность», из-за которой резко похолодало. Но лето обещало вернуться. В Хургаде температура упала с +30 до +24, в Шарм-эль-Шейхе в связи с погодными условиями закрыт порт. Улучшения температуры и других условий обещают ближе к концу недели.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Баден. Просто Баден, который любили императоры

Баден небольшой курортный городок, который находится всего в 26 км от Вены и связан с ней трамвайной линией. В немецком Баден-Бадене я была раньше, поэтому возникало желание добавить в название ещё один Баден, но нет – просто Баден. Фото из интернета Своим происхождением он обязан сернистым термальным источникам, которые уже римлянам были известны как курорт "Aquae". Город, раскинувшийся на высоте 220-250 м над уровнем моря, имеет чудесный климат — в этой местности множество солнечных дней…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

???? Впечатляющий закат во Флориде

???? Впечатляющий закат во Флориде. Это редкое, но реальное явление возникает, когда тень от большого облака перекрывает солнечные лучи. ???? Моя Планета

Компания «Alliance-Estate» 

Мечту многих иностранных граждан о недвижимости на Северном Кипре воплощает в жизнь компания Alliance-Estate.

Более 14 лет специалисты компании занимаются консалтингом по инвестиционным вопросам недвижимости.инвестициями в другие сферы бизнеса и сопровождают инвесторов и тех, кто ищет дом или квартиру для проживания на Северном Кипре в самых разных районах - Кирении, Искеле или Эсентепе.

Читать дальше...




Travel Russian News 

Уровень загрузки гостиниц Москвы на ноябрьские праздники составил 85%

С 3 по 6 ноября отели столицы отличились высоким спросом: номерной фонд оказался занят почти полностью. Кроме того, показатель этого года превысил значения за аналогичный период прошлого и 2019 годов более чем на 12%.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде туристов предупредили о надвигающемся наводнении

На юге Таиланд снова возрастает опасность наводнения — об этом предупредило туристов изданиеThaiger. Ссылаясь на сообщение Метеорологического департамента Таиланда, издание публикует предупреждение, что южные регионы столкнутся с сильными дождями, которые приведут к высоким морским волнам.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В WhatsApp начались аферы против туристов

В WhatsApp начались аферы против туристов: новый способ обмана, который уже назвали «мошенничество с туристическими гидами», активно распространяется по сети. Пока основные его жертвы находятся в Латинской Америке, в частности - в Аргентине, но так как базой для мошенничества служат массовые рассылки, всему миру, включая российских туристов, советуют быть бдительными, чтобы не оказаться в ловушке киберпреступников.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Ушла эпоха: в Амстердаме снесли первый в мире мост, напечатанный на 3D-принтере. Первый в мире мост, напечатанный на 3D-принтере, появился в Амстердаме два года назад. Его перекинули через канал в Квартале красных фонарей. Почему же от моста решили отказаться? Дело в том, что с самого начала его рассматривали как временное решение. Раньше на этом месте располагался обычный мостик, однако ему нужна была реставрация. Его аккуратно демонтировали, а взамен решили поставить вот такую необычную переправу. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Инсталляция или перформанс

Инсталляция или перформанс? ???? Александр Химушин ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Анекс раскрыл цены на новогодние туры на направлении, куда спрос вырос в 4 раза

Туроператор «Анекс Тур» раскрыл цены на новогодние туры на направлении, куда спрос вырос в 4 раза. Речь идёт о Стамбуле, куда туроператор организует зимнюю чартерную программу.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Заметки о Грузии. Часть 5-я. Цминда Самеба.

Кафедральный собор Цминда Самеба (Святая Троица) — главный православный храм Грузии и одна из основных достопримечательностей Тбилиси. Храм расположен на холме Святого Илии и является своеобразной архитектурной доминантой  — его можно увидеть практически из любой части Старого Города.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист в США понял, почему там самый дешевый хлеб стоит 400 рублей

Турист из России, посетивший США, осознал, почему в этой стране стоимость даже самого простого и дешёвого хлеба достигла 400 рублей в 2023 году. Беспокойство вызывают два фактора, которые случились одновременно: изменение курса рубля и внутренний мини-кризис, - оба повилияли на американские цены до такой степени, что «кажутся выдуманными».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Они не такие, как мы

Мы живем в районе Ладжпак Нагар, на такси — 250 рупий от центра, но проще и быстрее — на метро.Тогда вы доедете всего за 30 рупий и гораздо быстрее. Ладжпат Нагар — жилой и коммерческий район в Юго-Восточном районе Дели. Он был назван в честь Лалы Ладжпат Рай и сегодня наиболее известен благодаря Центральному рынку Ладжпат Нагар. В последние годы Ладжпат-Нагар стал излюбленным жилым районом для туристов и некоторых беженцев из различных стран, включая Афганистан…

Блог «Мой отпуск» 

Шторы: почему в Германии они редкость

В Германии отсутствие штор на окнах — это не просто культурная особенность, но и функциональное решение. Во-первых, в Германии многие люди считают, что открытые окна и отсутствие штор обеспечивают более свободное циркулирование воздуха и позволяют более эффективно проветривать помещение, особенно в летние месяцы.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы

Новый врач хирург начал работать в подмосковном госпитале для ветеранов войн

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Новости России

27 апреля в истории Асбеста

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Новый врач хирург начал работать в подмосковном госпитале для ветеранов войн

Климатолог: аномально теплый апрель стал причиной ранних ураганов в Москве

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

День Земли - каждый день

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка