Мы в Telegram
Добавить новость

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

Синоптик Тишковец: на столицу в субботу прольется 30% от месячной нормы осадков

Комик Евгений Чебатков вышел в свет с женой-актрисой

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2023

Новости за 16.11.2023

Turbina.ru 

Касарес — белоснежное украшение горной Андалусии

После посещения белого и милого Гаусина «Гаусин опустился белым облаком ...» мы отправляемся в путь, чтобы познакомиться ещё с одним белоснежным украшением горной Андалусии. Останавливаемся на подъезде в город Касарес, чтобы издалека увидеть подлинный колорит горного городка, чудесным образом спасшегося от современности. Касарес сохранил атмосферу неподвижности при обновлении, необходимом для современной жизни.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы 5 изменений в Шенгенской визе, которые ожидают российских туристов

Пять изменений в шенгенской визе в связи с её «цифровизацией», которые ожидают туристов из стран, не входящих в шенгенскую зону, в том числе и российских, подробно перечислили эксперты издания schengenvisainfo. Напомним, что основная суть «апгрейда» визовой системы в том, что туристы из стран, не входящих в зону Шенгена, смогут подать заявление на получение документа онлайн, без необходимости посещать консульство или посольство и ждать ответа на свое заявление.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пегас сделал важное заявление о полётах в Турцию на следующий сезон

Туроператор «Пегас» сделал важное заявление о полётах в Турцию на следующий сезон и анонсировал программы раннего бронирования на летний сезон. К бронированию по акции «Early Booking» доступны туры в Анталью и Даламан из 16 городов.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названа дата закрытия границы между Финляндией и Россией

Названа дата закрытия границы между Финляндией и Россией, по крайней мере большей части пропускных пунктов. Как заявляет финское издание hs, речь идёт о КПП Ваалимаа, Нуйямаа, Иматра и Ниирала.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Немецкий гармонист с саратовской гармоникой

Саратовская гармоника является одним из брендов Саратова. На проспекте Столыпина в 2009 году появился памятник Мужичок с гармошкой, поиграй немножко, Возле памятника любят фотографироваться как местные жители, так и гости города. 16 октября 2023 года памятник стал одним из мест съемки кулинарного шоу «Повара на колесах», еженедельной передачи, которая выходит в эфире Первого канала. Знакомство с областным центром авторы телепрограммы Евгений Александров и Александр Архипов начали с экскурсии…

Travel Russian News 

Business Travel оптимизирует документооборот через «Госключ»

Мобильное приложение «Госключ» создано при поддержке Минцифры России специально для подписания документов онлайн. Этот удобный и безопасный сервис бесплатно создает сертификат электронной подписи (ЭП) и уже через пару минут пользователь может подписывать документы, которые будут имеют юридическую силу.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Все ёжики, снова в тумане

Думал поехать совсем в другое место, но случилась Агра. Ночью я стал молодым; Запустил будильник об стену — всегда же так делал. Сразу проснулся — уже не молодой и это не советский будильник! Телефон выжил — ну и ладно! Надо на станцию ехать. Отсюда, в 6 утра, убегает утренний экспресс. В нем все понятно, как в нашей "Ласточке" — все места сидячие и ни о чем не надо думать. Товарищ в красной рубашке, захотел 500 рупий — он мне покажет, откуда вылезет мой поезд. Повсюду запретительные плакаты.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

На днях дайверы у берегов Индонезии стали свидетелями землетрясения магнитудой 7

На днях дайверы у берегов Индонезии стали свидетелями землетрясения магнитудой 7,2. В начале ролика ничего не предвещает катаклизм, рыбы спокойно плавают и занимаются своими обычными делами. Казалось бы из ниоткуда появляется мощное течение, которое тянет дайверов в одну сторону, а затем бросает их в противоположную. В толще воды разлетаются песок со дна и камни, при этом водолазы пытаются зацепиться за скалы. ???? Моя Планета

Turbina.ru 

Крит христианский. Церковь Святого Тита

Остров Крит был христианизирован апостолом Павлом во время его миссионерского путешествия с проповедью об Учении Христа. Апостол Павел – выдающаяся личность для христианской религии, несмотря на то, что он никогда не был одним из двенадцати учеников Иисуса. Он распространил христианство больше, чем кто-либо другой, и по этой причине его также зовут "равноапостольным". (Икона кисти А. Рублёва) Проповедь об Иисусе Христе прозвучала на Крите уже в I веке от Рождества Христова.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Морской вокзал города Сочи

Знаковое место города Сочи - это морской вокзал. Тут прекрасно можно прогуляться вдоль причалов, любуясь на пришвартованные яхты, устроить фотосессию, отправиться на морскую прогулку, или полюбоваться тем, как солнце прячется за горизонт, уходя в закат. Место притяжения туристов. Рядом начинается длинная набережная в сторону Адлера, легендарный пляж Маяк. И много других достопримечательностей города находятся в шаговой доступности.

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Крушение круиза: сотни туристов спасались вплавь, есть погибшие

Пугающее ЧП произошло с круизными туристами в «райском» месте. Круизный кораблик, направлявшийся от острова Парадайз в Нассау до острова Голубая лагуна на Багамах, потерпел крушение. Туристам пришлось спасаться вплавь. Не обошлось и без жертв — погибла одна из туристок. Примечательно, что затонул прогулочный корабль, который возит туристов на экскуурсии с большого круизного корабля Royal Caribbean, т.е. пострадали туристы, которых можно условно назвать вдвойне «круизниками»...

Читать дальше...

Turbina.ru 

Московская площадь–планируемый административный центр города

Экскурсия в Константиновский дворец («Превращение Константиновского Дворца в Дворец Конгрессов») закончилась там же, где и началась – на Московской площади. Мне это было очень удобно, потому что с 1990 года я жила поблизости, на Авиационной улице. Помнится, как 9 мая указанного года я встретилась с потенциальными партнерами по обмену. Пройдя наискосок по небольшому садику у метро, я уже влюбилась в это место, а уж в самой квартире, сев на диван, подумала: «Хочу здесь жить!».

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам сообщили о возможных проблемах с ручной кладью в Гоа на таможне

Российский турист, вернувшийся из Индии, рассказал о возможных проблемах с ручной кладью в Гоа на таможне. Он поделился своим опытом, отметив, что индийские таможенники осуществляют строгий контроль ручной клади, хаотично отбирая запрещённые предметы.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Творение Ле Корбюзье в Индии

Про Индию мы знаем, казалось бы, все, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что совсем немного. Если не ограничивать себя посещением пляжей штата Гоа и достопримечательностей «Золотого треугольника», можно открыть калейдоскоп культур, памятников и воззрений, даже в рамках одного из 35 штатов. Такого, как Штат Химачал-Прадеш в Северной Индии. Расскажу вам в нескольких постах, что мне удалось увидеть в этом штате ровно год назад.

Countryscanner.ru 

На новогодние даты мест в отелях Шри-Ланки остается все меньше

Шри-Ланка планирует отменить плату за визу. Воплощение этих планов в реальность затянулось. Но, это не мешает Шри-Ланке отлично бронироваться на новогодние даты. Эксперты прогнозируют нехватку номеров в ряде востребованных отелей уже в начале следующего месяца. А потому с бронированием новогодних ланкийских туров стоит поторопиться. Как повлияет отмена платы за визу на спрос В прошлом месяце […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Европе готовятся отменить всё авиасообщение

Внимательно следите за своими рейсами, авиасообщение в Европе может быть отменено в любой момент — такое предупреждение для туристов о потенциальном хаосе опубликовало издание The Sun. Причина — очередной исландский вулкан, извержения которого ждут со дня на день.  Причём «героем дня» может стать вулкан Фаградальсфьялль, расположенный в 10 км от города Гриндавик.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Тайские отели на Новый год не спешат отдавать номера россиянам

Туристические агенты заявляют о том, что подтверждать тайские отели на Новый год стало сложнее. С их слов, самые популярные отели приостановили продажи по всем номерным категориям. Так, согласно системам бронирования, на 100% заполнен на новогодние каникулы пятизвездочный отель Кататхани Пхукет Бич Резорт (Пхукет). Десяти-двенадцатидневное бронирование с заселением после 27 декабря не предоставляется возможным в четырехзвездочном […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Путешествия будут доступны лишь состоятельным туристам

В туризме отмечается новый тренд, год от года набирающий обороты. Мечта большинства стран осуществится уже в ближайшие десять лет. Путешествия будут по карману лишь состоятельным туристам, уверяют эксперты. Отдых за рубежом станет привилегией элит. Согласно прогнозам экспертов, отдых во многих странах подорожает в два раза. Это следует из исследования Harvard Business Review, заявляющих о том, […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Европа не смогла вернуться к доковидным показателям по туристическому потоку

Лето в Европе в плане туризма было достаточно успешным. Но, невзирая на это, 2/3 европейских направлений не смогли вернуться к доковидным показателям по туристическому потоку. Эксперты называют главной тому причиной – отсутствие россиян. В частности, это касается восточноевропейских стран. Пляжные направления обеспечивают рост турпотока Согласно данным, обнародованным ЕТС, иностранный турпоток в Европу за три периода […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Сотрудники криптобиржи Beribit пытались сбежать от разгневанных клиентов, но были пойманы

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Футбольное поле построят в Пестовском парке Балашихи

Музыкальные новости

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Новости России

Корпоративные венчурные фонды стали инвестировать в бизнес на более ранних стадиях

Синоптик Тишковец: на столицу в субботу прольется 30% от месячной нормы осадков

Синоптик Ильин: дождь в Москве прекратится к вечеру

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Корпоративные венчурные фонды стали инвестировать в бизнес на более ранних стадиях

СК возбудил дело после призывов 16-летнего подростка к пропаганде терроризма

УФАС по Подмосковью оштрафовало АО «Банк Русский стандарт» за нарушение