Мы в Telegram
Добавить новость

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2023

Новости за 15.11.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В отеле Стамбула туристку зверски зарезали отвёрткой, пырнув её 41 раз

Жуткое убийство раскрыли по горячим следам в Стамбуле. В отеле в районе Фатих была обнаружена убитая 26-летняя туристка. Как установили полицейские, её зверски зарезали отвёрткой, пырнув 41 раз.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россияне изменили свои предпочтения: туристы массово поехали по новым маршрутам

Россияне изменили свои предпочтения: доступные прямые рейсы и недостаток мест для отдыха приводит к тому, что туристы массово поехали по новым маршрутам. Экзотические страны пользуются всё большим спросом — так туры в Таиланд и Венесуэлу на эту осень и зиму покупают в 3,5 раза чаще, а на Кубу — в семь раз. Туристы предпочитают направления, на которых появляются прямые рейсы, прокомментировали «Известиям» эксперты рынка.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде подсчитали туристов: россияне оказались лишь пятыми

Более 23 млн иностранных туристов посетили Королевство Таиланд в 2023 году. При этом российские путешественники смогли занять только пятую строчку рейтинга. Об этом заявила министр туризма и спорта Судаван Вангсупхакиджкосол в минувший вторник, сославшись на данные постоянного секретариата своего ведомства.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Erid: 2Vtzqv3v5xC

Erid: 2Vtzqv3v5xC Уже совсем скоро, 19 ноября, состоится очередной географический диктант РГО. Обычно он длится 45 минут и подготовка точно не будет лишней. Потренируемся? Ответьте на наши вопросы! Пройти полностью тест с результатом своих ответов вы можете на нашем сайте. 6+ Реклама. Рекламодатель – РГО (ИНН 7812011023)

Travel Russian News 

Санкт-Петербург может стать столицей медицинского туризма

Санкт-Петербург активно развивает направление медицинского туризма. Как рассказали порталу TRN в специально созданном при Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга Агентстве медицинского туризма на данный момент в регионе туристов готовы принять более 100 медицинских организаций с современным оборудованием, передовыми технологиями и международными протоколами лечения.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

У пьяных туристов будут отнимать банковские карточки и снимать с них на месте штраф на популярном курорте

В Испании борьба с ненадлежащим поведением туристов достигла нового уровня. Туристам, погружающимся в необузданный отдых, там теперь грозят мгновенные штрафы. Их будут взимать взимаемые сразу на месте с банковских карточек отдыхающих.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Католики Индии

Напротив Красного форта, начинается Чандни Чок Роуд, Рл ней можно прокатиться на рикше, но это очень вредное занятие, ибо этот пройдоха, завезет вас в магазины, где все есть, но дороже, чем везде. Например, 50 грамм чая, за 300 рупий — это дохрена! В таких злачных местах, надо ходить пешком и без документов и кошельков. Если надо поесть — зайдите к сикхам, коль неймется. Тут хоть тонну можно схавать, но меня скудноватое. Покупать же здесь ничего нельзя! Только смотреть.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Тест: Готовы ли вы к географическому диктанту?

Уже совсем скоро, 19 ноября, состоится очередной географический диктант РГО. Обычно он длится 45 минут и подготовка точно не будет лишней. Потренируемся? 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Установлено, что смерти туристов по одной причине массово растут на курортах

Все больше туристов на курортах подвергают себя серьёзным рискам, связанным с желанием запечатлеть момент на селфи. «Риск травм или смерти, связанных с селфи, настолько велик, что, по мнению исследователей, это стало «проблемой общественного здравоохранения», требующей срочного внимания», - отметил издание News.com.au.

Читать дальше...




Turbina.ru 

Превращение Константиновского Дворца в Дворец Конгрессов

2008.07.14 В своей заметке «Когда мои друзья со мной: как молоды мы были…» я уже упоминала первую попытку посетить Константиновский Дворец в 2005 году, которая оказалась неудачной. И вот спустя 3 года наш профсоюз организовал групповую экскурсию в этот Дворец Конгрессов. Рассказ гида начался практически сразу после отправления, и это был небольшой экскурс в историю дворца, который оказался памятником архитектуры XVIII века, формирующим дворцово-парковый ансамбль в Стрельне.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Исландия готовится к извержению вулкана

Исландия готовится к извержению вулкана. Огромная трещина близ Гриндавика появилась 13 ноября. ???? Моя Планета

Turbina.ru 

Я хинди бы выучил только за то...

Вот, даже не знаю; с кем я могу здесь себя сравнить. Как придумаю, так сразу выучу слов так сто. Язык не сложный. Но надо найти больше точек соприкосновения, с местным населением. Живу, как и Карлсон — на крыше. Этаж где-то седьмой — не считал. Был местный праздник. Всю ночь, народ гулял и веселился. Кидали петарды друг другу в окно. В комнате собрался народ и курил траву. Курил до утра. Так что и я надышался. Утром к нам зашли две обезьяны.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Грецию и Тунис из России станет добираться удобнее

В Грецию и Тунис, а также по другим направлениям, из России станет добираться удобнее — эти направления наметила для доставки российских туристов с пересадкой кувейтская авиакомпания Jazeera Airways. В прошлом году они практиковались с доставкой туристов в Черногорию и на Кипр, в зимнем сезоне предложили дешёвую Шри-Ланку, а о других планах и «аппетитах» на российском рынке представитель перевозчика Яна Вазири рассказала в интервью АТОР.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Сила Шивы

Я шел пешком, не зная дорог, Но солнце было справа, значит верной дорогой, идете товарищи! Навигатор, часто тупил. Я тоже. По приезду, два дня погулял, потом, два дня болел. Меня отвезли в госпиталь, где укололи в попу и вену и колес дали. Денег не взяли — это правильно! — Ты знаешь, что такое сила Шивы? — Нет, у нас такой не лежал... Компьютер тоже завис и два дня восстанавливал свои мозги. Хотя я ему не наливал — честное слово! — Хелло, мистер, вы наступили на говно! дайте мне 50 рупий…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Уборщик стал профессиональным артистом балета в 63 года

Уборщик стал профессиональным артистом балета в 63 года. Вот что значит выйти из зоны комфорта! Мужчина всегда мечтал заниматься балетом, но смог впервые выйти на сцену только в 63 года.  Лю увлекался балетом столько, сколько себя помнит, полюбив его еще в детстве — после многократного просмотра спектакля «Красный отряд женщин» в начале 1960-х годов. К сожалению, у мальчика, выросшего в бедной деревенской семье во Внутренней Монголии, не было возможности учиться. В итоге Лю стал фермером, а чтобы свести концы с концами... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Почти три десятка российских туроператоров решили остановить деятельность

После последнего приказа Минэкономразвития за номером 775 рынок недосчитается почти трёх десятков туроператоров. Вычеркнуты из реестра и соответственно должны остановить деятельность 28 компаний.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Крупный российский туроператор экстренно свернул свою программу в Египет

Тревожную новость на фоне «исхода» туристов из Египта и аннуляций туров озвучил АТОР: крупный российский туроператор экстренно свернул свою программу в Египет. Речь идёт о туроператоре «Тэз Тур», который сообщил о вынужденном досрочном прекращении полетной программы с блоками мест на чартерных рейсах а/к Red Wings в Египет. Программа будет свёрнута 26 ноября 2023 года. Основной причиной названа «стремительная эскалация ситуации на Ближнем Востоке», из-за которой принимающий партнер туроператора... Читать дальше...

Компания «Travel Media» 

Грандиозное открытие курорта Homm Suites Laguna

На Пхукете в окружении изумрудных полей гольф-клуба на закрытой курортной территории Laguna Phuket принял первых гостей отель Homm Suites Laguna. Его просторные и светлые люксы меняют представления о комфорте для незабываемого отдыха в самом сердце Пхукета.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Дагестанские зарисовки

Сегодня я хочу поделиться десятью интересными фотонаблюдениями, которые я сделал во время поездки по Дагестану. Это 10 фотографий и 10 интересных фактов о горном кавказском крае, ставшим в последние годы очень популярным у туристов.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Заметки о Грузии. Часть 4-я. Греми.

В районе города Кварели восточнее небольшого села с одноименным названием расположен примечательный памятник архитектуры XVI века — царская крепость Греми.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Идеальный вариант на выпускной: Анна Пересильд сделала выбор в пользу маленького черного платья

Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости России

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Экология в России и мире

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии