Мы в Telegram
Добавить новость

Опубликовано свидетельство о браке звезды «Дома-2» Лены Миро с американцем

Команда школы № 3 Балашихи стала победителем школьной лиги по шахматам

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова жил в пентхаусе в центре Москвы

УК Подмосковья ремонтируют отмостки в домах в рамках Месяца чистоты



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2023

Новости за 03.11.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы установили рекорд в стране, куда ранее почти не ездили

Российские туристы установили рекорд в стране, куда ранее почти не ездили: рекорд поставило число иностранных туристов, прибывших в Монголию, причем большую часть турпотока составили россияне. Страна побила «доковидные» рекорды — уверило в монгольской прессе министерство окружающей среды и туризма страны

Читать дальше...

PR-board 

Информационный сайт yuson.by (Беларусь - Минск) начал свою работу в новом качестве

С большим удовольствием сообщаем о важном событии для всех, кто интересуется вентиляцией и климатической техникой. Информационный сайт https://yuson.by существенно обновился, поменял дизайн и снова рад встречать своих посетителей.

Читать дальше...

Turbina.ru 

В географическом центре Камбоджи... лилии пригожи

Закат нашего второго дня в Камбодже мы встретили буквально в ее географическом центре на пути из поразившего нас своей неповторимостью Самбор-Прей-Кука в Сиемреап. После почти трех часов гуляния по лесу храмов, в некоторые из которых буквально вросли вековые деревья у нас разгулялся аппетит. И мы нашли вот это место прямо на шоссе. А то, что это на самом деле географический центр Камбоджи можно убедиться взглянув на карту ниже. Ну более или менее.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пегас сделал заявление о зимних турах в ОАЭ

Туроператор «Пегас» сделал объявление о зимних турах в ОАЭ. Согласно заявлению туроператора, зимняя программа стартовала с начала ноября и продлится по 31 марта. В программе будут задействованы 13 городов.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Волгоград — 2013. Часть 1. От Площади Павших Бойцов к Волге

Как-то не складывался у меня роман с городом Волгоградом. Два года служил в Ахтубинске, вроде относительно недалеко, но времени вырваться в Волгоград не было. Лишь, уйдя на дембель, мы заехали в Волгоград в 1989 году, где и гуляли под небольшим дождём. Следующий раз побывал в Волгограде в 2008 году, но пребывание было условным, на машине привезли в аэропорт и на машине обратно увезли. А за последние десятилетие несколько раз побывал в славном городе Волгограде.

Turbina.ru 

Впечатления от Гибралтара

Нижняя станция канатной дороги расположена возле ботанического сада. Сюда мы направились, чтобы немного отдохнуть от накопившейся небольшой усталости во время нахождения на вершине скалы «Гибралтар - шип, вонзённый в сердце Испании» и спрятаться от жары. На входе в парк в окружении пушек установлена колонна с бюстом Элиотта. Именно под его командованием гарнизона во время Великой осады Гибралтара, крепость была успешно защищена и одержана победа над испанским и французским военными соединениями.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Бюро землеустройства США подвело итоги фотоконкурса на самую красивую летучую

Бюро землеустройства США подвело итоги фотоконкурса на самую красивую летучую мышь. Победу присудили животному, принадлежащему к виду «ушастая летучая мышь Таунсенда», по имени Уильям Шекспир. Уильям Шекспир был сфотографирован специалистом по дикой природе Бюро Эммой Баск в Бьютт-Фолс, штат Орегон. Эта фотография была выбрана из множества присланных со всей страны. Прошлогодняя победительница, каньонная летучая мышь по имени Барбара, также родом из Орегона, и теперь штат — двукратный чемпион. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка в Турции поняла, как на самом деле живут турчанки, позавидовав и посочувствовав им одновременно

Отечественная туристка, побывав в Турции, осталась поражена культурными различиями между нашими странами и узнала, как на самом деле живут турчанки. Путешественница посочувствовала и позавидовала им одновременно, выделив необычные аспекты их образа жизни.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ведущие сайты бронирования отелей объединяются для борьбы с поддельными отзывами под надзором ИИ

О структуре, созданной для борьбы с поддельными отзывами, сообщили ведущие сайты бронирования отелей. Согласно сообщениям западной прессы, для борьбы с фейками объединяются такие гиганты как Booking.com, Expedia Group и Tripadvisor. Бороться они планируют, привлекая ИИ, то есть, искусственный интеллект, а также помощь сторонних ресурсов — в частности, об участии в данной структуре заявили Amazon, сайт вакансий и подбора персонала Glassdoor и сайт оценки вакансий Trustpilot. Дело в том, что для многих фейковые отзывы стали источником дохода ... Читать дальше...




Travel Russian News 

На Кубе пройдет музыкальных фестиваль «Назад в 90-е»

С 23 по 25 ноября на кубинском острове Кайо-Санта-Мария пройдет музыкальный фестиваль «Назад в 90-е». Как подчеркнули в Совете по туризму республики, для гостей курорта эта прекрасная возможность совместить отдых на белоснежных пляжах курорта с насыщенной развлекательной программой.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Пещерные города Крыма. Бакла - город-призрак,​ охраняемый каменным сфинксом

От Марсианского озера, о посещении которого мой рассказ  Как за одну ночь возникло необыкновенное озеро пошла к пещерному городу. Прямо от самого озера начинается тропа.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Заброшенный храмовый комплекс с роскошным иконостасом внутри

Этот заброшенный храмовый комплекс с чудом сохранившимися росписями и деревянным иконостасом расположен в селе Светиково Ивановской области. Ещё в далёком XVI веке земли входили в состав Владимирской губернии и являлись родовым имением епархиального пристава Спасо-Евфимиева монастыря Гриди Светикова.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Американская туристка съездила в Европу и рассказала, что ей там больше всего не понравилось

Американская туристка, любящая Европу «за ее еду, напитки и историю», побывала в Старом Свете, и рассказала, что ей там больше всего не понравилось.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Российский фотограф взяла гран-при международной премии URBAN Photo Awards 2023

Российский фотограф взяла гран-при международной премии URBAN Photo Awards 2023. Эксперты выбирали фотографии, которые демонстрируют разнообразие городской жизни: от обыденного до необычного и всего, что между ними. Абсолютным победителем была объявлена фотограф из России Наталья Сапрунова с фотографией четырех девочек в купальниках и надувных кругах, направляющихся к водоему, чтобы освежиться. По словам председателя жюри Алека Сота, работа «Собираясь спастись от аномальной жары» была выбрана... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Coral поменял названия своих отелей в Турции, назвав причину

Coral Group, владеющая сетью отелей в Турции, решила поменять их названия. Главная причина — изменившиеся ожидания туристов. Об этом со ссылкой на заявлении глава по операциям компании Хакан Йылмаз на пресс-конференции, которая прошла в Анталье, сообщило турецкое издание Turizm Ajansi.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Однажды осенью в Пушкинских горах

Как же хорошо осенью, когда она безвозмездно дарит свои яркие и теплые краски, ходи, гуляй, броди и любуйся. Что я и делала в Пушкинских Горах.

Euromag.ru 

Опубликовали последнюю песню The Beatles

2 ноября в 14:00 по лондонскому времени (17:00 мск) песня Now and Then впервые прозвучала в эфире радиостанции BBC (заблокирована в РФ) с чистым голосом Джона Леннона, очищенным при помощи технологий искусственного интеллекта от посторонних шумов и помех.

Travel Russian News 

Новый отель открылся на курорте «Ярославское взморье»

На территории курорта «Ярославское взморье» открылся новый четырехзвездочный отель «Коприно-Плаза». Для жителей и гостей Ярославской области это отличная новость, поскольку турпоток в регион растет серьезными темпами  — по итогам 2023 года здесь рассчитывают принять 10 млн туристов.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы самые популярные у россиян отели в Турции на Новый год и их стоимость

Самые популярные у россиян отели в Турции на Новый год и их стоимость обозначили туроператоры для АТОР. Также они подчеркнули для туристов, что пока загрузка на новогодние туры составляет около 20%, т. е. 80% туров ещё можно купить. Пика продаж туроператоры ожидают во второй половине ноября. При этом новогодние туры в Турцию в этом году подорожали на 40-60% к прошлому году. Как оценили в Anex, минимальная стоимость «комфортного» новогоднего тура в Анталью на данный момент — в районе 250 тыс. руб. Читать дальше...

Marins Park Hotel Rostov 

Приглашаем на день рождения зоопарка «Планета обезьян и диких кошек»!

 Дорогие друзья, в этом году зоопарку «Планета обезьян и диких кошек» отеля Yalta Intourist исполняется 10 лет. По этому замечательному случаю 3 ноября на территории отеля состоится праздник, на который мы с радостью вас приглашаем.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Цены на новогодние туры в Египет выросли

На новогодние туры в Египет эксперты прогнозировали высокий спрос. Однако, их прогнозы не оправдались. Спрос на новогодний Египет оказался ниже прогнозируемого, рассказали турагенты. С их слов, раньше главной проблемой, сдерживающей спрос, были высокие цены. Сегодня же к вышеупомянутому фактору добавилась война между Палестиной и Израилем. Согласно продажам онлайн-сервис «Это Тревел», в тройку самых продаваемых на […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

По российским туристам нанесен новый удар: карты UnionPay одного банка перестали работать за рубежом

Новый удар из США нанесён по российских туристам: карты китайской платёжной системы UnionPay банка «Русский стандарт» больше не будут работать за границей. Причина — начало действий новых санкций. Запрет вступил в силу с 3 ноября.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Эксперты «Авито Авто» рассказали о трансформации рынка авто с пробегом в 2024 году

Сотни учащихся посетили предприятия «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов»

Студент Московского авиационного института из Нижнего Тагила придумал, как собирать спутники в космосе

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Музыкальные новости

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости России

В ДК «Головково» Наро-Фоминского округа прошел турнир по шахматам

Санаторное отделение НИКИ детства приняло 223 пациента с февраля

В Театре имени Маяковского пройдет премьера спектакля «Симон»

Синоптик Ильин: дождь в Москве прекратится к вечеру

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

В Театре имени Маяковского пройдет премьера спектакля «Симон»

Синоптик Тишковец: на столицу в субботу прольется 30% от месячной нормы осадков