Мы в Telegram
Добавить новость

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2023

Новости за 21.11.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Буду сидеть здесь все 30 минут: российская туристка рассказала, как наглеют в поездах пассажиры с верхних полок

Потеря личного пространства и комфорта является немалым испытанием для туристов в поездах дальнего следования, особенно когда люди злоупотребляют своими правами. Один из ярких примеров - история российской туристки, которая столкнулась с наглостью пассажирки верхней полки в поезде, с утра до вечера превращающей её место в свою личную столовую.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Чистики за роялем в очках

После красивой Арки, мы проходим через ее портал («Арка Нос Муравьеда или Врата в виртуальное казино») и направляемся к скалам на мысе Птичьем. Сразу скажу, что там мы провели довольно много времени и что кроме прочего удалось хорошо понаблюдать за новым для меня видом птиц, которые водятся только на юге Сахалина и Южно-Курильских островах. А пока взглянем еще разок на арку позади: Арка же спереди на мысе Птичьем уже не помещалась с этой точки в телеобъектив…

Turbina.ru 

В Москву всего на день.Я не увижу всю ее красу,а только тень

14.10.2010 Cеть Российских железных дорог состоит из 16 филиалов, двух магистралей (Транссибирская и БАМ) и нескольких дочерних компаний. Я начала трудиться на железной дороге в далеком 1969 году, когда мне еще не было 18 лет. По глупости не пройдя конкурс на поступление в тогдашний ЛИИЖТ (ныне ПГУПС), я перевела свои документы и баллы на вечерний факультет и устроилась там же работать. Выбор специализации мной был сделан достаточно бездумно и исходил из 100% вероятности поступления в институт…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Мурманск - Атомный ледокол

После Териберки, я на долго не мог задержаться в самом г. Мурманск. По этому быстро глянул на атомный ледокол и отправился дальше в путь.

Turbina.ru 

Три дня в Чечне. День второй. Аргунское ущелье и Пхакоч

Всю ночь шёл дождь и утро было совсем не добрым, а мокрым и туманным. Оставалась надежда на то, что Небесная канцелярия не разверзнет хляби небесные во время нашей экскурсии. Гид заехал за нами в 10.00 утра и путешествие началось. Крупнейшее в Чечне Аргунское ущелье протянулось на 148 километров до самой Грузии сквозь лесистые Чёрные горы. В лабиринте аргунских долин живёт пять из девяти чеченских тукхумов (племён) и десятки тейпов.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ещё одна страна решила закрыть границу с Россией

Ещё одна страна решила закрыть границу с Россией: Эстония планирует воспользоваться примером Финляндии и заблокировать границу с Россией. Как уверяют эксперты «Известий», все будет развиваться по той же схеме: обвинение в доставке «нелегальных мигрантов» из разных стран третьего мира, вплоть до Сомали к границам ЕС, и «временное» закрытие КПП для любых передвижений.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туроператоры составили ТОП-10 лучших недорогих 5-звёздочных отелей Хургады и Шарм-эль-Шейха

ТОП-10 «демократичных» отелей Хургады и Шарм-эль-Шейха составили туроператоры для АТОР. По их оценкам, в Египте, который входит в ТОП-5 зимних направлений, на эти отели приходится немалая доля бронирований. Туристам также назвали их особенности и «фишки».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Температура на Земле впервые преодолела опасный рубеж глобального потепления

Температура на Земле впервые преодолела опасный рубеж глобального потепления. Климатологи считают, что это опасный рубеж глобального потепления, переход через который может привести к катастрофическим последствиям. С начала индустриализации средняя температура на планете уже повысилась примерно на 1°С. В ответ на это в 2015 году 196 стран подписали Парижское соглашение, направленное на ограничение роста температуры минимум до 1,5°С по сравнению с доиндустриальным уровнем. 17 ноября средняя температура... Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

И так сойдёт! Почему строители поставили крест на Соборе Юста и Пастора

Продолжим наше путешествие по городам Окситании! Сегодня отправляемся в величественный собор Святых Юста и Пастора (ударение нужно ставить на «о»). Находится он в Нарбонне. Собор поражает своими масштабами, а ещё он включён в список национальных памятников Франции.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Кара настигла через 16 лет после преступления: изнасиловавший туристку в 2007 году найден и арестован

Кара настигла через 16 лет после преступления — именно через такой срок были предъявлены обвинения насильнику, изнасиловавшему туристку в далёком 2007 году. Об этом сообщает австралийское издание 7news.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы поехали вслед за арабами в специфические туры в Стамбул, и это вовсе не отдых и не шоппинг

Специфические туры в Стамбул завоёвывают популярность среди россиян. Как пишет издание Turizm Gazetesi, российских туристов, вслед за арабами, пытаются завлечь в бывший Константинополь в медицинские клиники в рамках медицинского туризма. Турки уверяют, что пластическая хирургия и трансплантация волос вошли в число 10 главных причин приезда россиян в Турцию. В тоже время в другой стране, откуда также много прилетает в Турцию медицинских туристов, уже пытаются запретить такие турпоездки.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Весна в Липецкой области

Для того, чтобы поснимать свои любимые сюжеты, в то утро мне не хватило тумана.Туманные облака были, но где-то вдалеке и туда было не добраться. С восходом солнца и они быстро растворились. Пришлось довольствоваться дымкой и обычной русской природой средней полосы. Она меня почему-то не так сильно впечатляет как северные пейзажи.Листайте..

Читать дальше...

Туристер.ру 

Мимолётное знакомство с Ереваном

В Ереване я, как и немалое количество россиян, оказалась, «благодаря» нынешним логистическим заморочкам. То есть вообще-то побывать в Армении была совсем не прочь и «до того», но в некой отдаленной перспективе. Так что впору даже сказать...

Countryscanner.ru 

Сколько будут стоить новогодние туры в Стамбул

АНЕКС, занимающийся организацией туров в Стамбул на чартерах Tailwind, поведал, кто едет в турецкий мегаполис. Также туроператор рассказал о том, сколько будут стоить новогодние туры. Стоит отметить, что самые бюджетные туры почти закончились. Загрузка новогодних чартеров на сегодняшний день подошла вплотную к 50%. Согласно данным туроператора, спрос на Стамбул у российских туристов увеличился почти в […]

Читать дальше...

Travel Russian News 

Новый сезон главного туристического конкурса страны запустится 22 ноября

22 ноября дирекция проекта «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» объявит старт нового сезона главного туристического конкурса страны, а также презентует концепцию обновленного туристического проекта, включающего развитие туристического сообщества России, отбор выдающихся кадров, программы сопровождения участников, специальные проекты и кейсы.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

У «Интуриста» уже можно забронировать летние туры в Анталью и Даламан

Стартовало ранее бронирование летней Турции у «Интуриста». Туры в Анталью и Даламан туроператор формирует на чартерных рейсах. О стоимости авиарейсах, городах вылета и бронировании отелей – в нашем материале. Как и этим летом, «Интурист» планирует доставлять своих клиентов в Турцию на чартерах «Турецких Авиалиний». Для этого, «Интурист» заключил блочное соглашение с авиаперевозчиком. Стоит отметить, что […]

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Во всем мире ежегодно 21 ноября отмечается Всемирный день телевидения

Во всем мире ежегодно 21 ноября отмечается Всемирный день телевидения. По данным компании Mediascope, 98% россиян смотрят телевизор хотя бы иногда, а 66% включают его каждый день. А вы входите в это число? ???? Моя Планета

Turbina.ru 

Черная Дева Монсерратская и храм на горе

Каталония — земля гор и легенд. Какими достопримечательностями кроме творений Гауди и «Камп Ноу» она ещё привлекает туристов? Каталония – это не только Барселона (столица автономного сообщества и легендарный футбольный клуб) и архитектор Антонио Гауди. Самый богатый регион Испании может легко посоперничать с Андалусия и Канарские острова за право считаться самым привлекательным для туризма регионом страны.

Turbina.ru 

В прекрасную Лигурию в сентябре 2023г.

В начале сентября 2023 года мы решили отдохнуть на море. Долго выбирали место для отдыха и решили остановиться на Лигурии. Сняли на 10 дней Grand Hotel Arenzano в Аренцано. Городок маленький. Можно обойти за час. Галечные пляжи. Много ресторанчиков. Мы ходили обедать в рестораны. В отеле только завтракали. Обед на двоих обходился в 60-70 евро с вином. Море чистое и тёплое. Из Аренцано мы ездили два раза в Портофино. От Аренцано до Портофино 63 км.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Произошло массовое прекращение работы российских туроператоров

Произошло массовое прекращение работы российских туроператоров: свежим приказом Минэкономразвития за номером 793 из реестра снова вычеркнуты 16 компаний. Причина, как обычно, фингарантии.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости России

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает