Мы в Telegram
Добавить новость

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2023

Новости за 05.11.2023

Turbina.ru 

Можно ли ехать в Албанию с евро?

Денежной единицей Албании является албанский лек. Расчёты производятся в леках. Но если ехать на небольшой период времени, то нет смысла менять евро на леки. Больше времени потратите на поиск места для обмена валюты. Использование валюты в Албании не запрещено. Мы побывали в Тиране и Шкодере, спокойно рассчитывались евро в магазинах, кафе и даже мелких лавчонках. С большими купюрами не экспериментировали, но мелкие купюры (5–10 евро) и монеты принимались без разговоров.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист устроил бойню на дороге в Таиланде и попытался сбежать

Российский турист устроил бойню на дороге в Таиланде на популярном курорте Паттайя и попытался сбежать. Об этом пишет издание Thaiger, рассказывая следующие подробности.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Мост через реку Преголя имеет множество историй

Погуляв вокруг комплекса «Рыбная деревня» («Рыбная деревня, Трактирщица и Моряк с обезьянкой»), мы встречаемся с гидом возле нашего автобуса и идем в сторону Медового моста, с которого, действительно, разворачивается открыточный вид Рыбной деревни. Особенно он хорошо, если чуть-чуть присесть и сделать фото сквозь неимоверное количество замочков. Каждое свободное место в ограде моста украшено свадебными замкАми, делая сам мост участником интересных фотосессий.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист в Долине смерти попал в аварию, спасаясь от тарантула

Необычное столкновение между иностранным туристом и представителем дикой природой произошло в США. Путешественник попал в аварию на дороге Долина Смерти в Калифорнии, пытаясь спастись от тарантула.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Геологическая Годзилла: Во фьорде Короля Оскара

Самые большие системы фьордов в мире находятся в восточной Гренландии: Это фьорд Короля Оскара и также фьорд Скорсби. Именно в них находятся уникальные рисунки геологии нашей планеты, возраст которых достигает 2 миллиардов лет. На этих вертикальных панно высотой доходящих до 600-800 метров, слоями расписаны геологические эпохи. Вот как это может выглядеть. Путешествуя на борту корабля, ты буквально примагничиваешься к этим величественным видам, и едва не пропускаешь свой обед…

Turbina.ru 

Районы Венеции

Современная Венеция состоит из шести районов: Дорсодуро, Каннареджо, Кастелло, Сан-Марко, Сан-Поло, Санта-Кроче, и это деление сохраняется с 1171 года. Сами венецианцы, следуя исторической традиции, называют эти административно-территориальные единицы словом «sestiere» (от sesto – шестая часть). Каждым сестьере управлял советник дожа (consiglieri ducali), входивший в состав Малого Совета — одного из государственных органов Венецианской республики.

Turbina.ru 

Самолёт над обрывом Волги

Когда мы уезжали с утёса Стеньки Разина, то по дороге в Белогорское увидели вдали самолёт. Вот только проехать по берегу Волги у нему не получилось — помешал очередной овраг, который тянулся вплоть до села. Пришлось через село Белогорское объезжать. Достаточно долго. Установленный на высоком берегу МиГ -17 содержит на борту имя Скоморохова, про которого я уже рассказывал в этом материале Лётчик-герой из песни Владимира Высоцкого.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы из Таиланда смогут удобно ездить новым транспортом в Сингапур, Малайзию, Лаос и Китай

Туристы из Таиланда смогут удобно ездить новым транспортом в Сингапур, Малайзию, Лаос и Китай, при условии, если эти страны реализуют план по ускорению развития железнодорожных путей, соединяющих эти пять государств. Он, как сообщает издание Thaiger, был анонсирован на 4-м iTIC FORUM 2023: Power of Connectivity and Smart Mobility.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Кукла Маша, кукла Даша

Куклы появляются в нашей жизни с раннего детства. С резиновыми пупсами мы забавляемся, купаясь в ванночке, таскаем по полу забавных пластмассовых кукол-неваляшек и не желаем засыпать, пока в кроватку не положат любимую тряпичную куклу Машу. Став постарше,...

Turbina.ru 

Археологическая территория античного города Гортина

Посёлок Матала и одноименный пляж находятся в области Ираклион на западной стороне Мессарской равнины — великолепный пляж, чистейшее море, искусственные пещеры в скале, где в доисторические времена жили люди. Исследования археологов показывают, что в I-II веке н.э. пещеры Маталы использовались для захоронений в качестве гробниц. В те времена Матала была портовым посёлком в 20 километрах от известного на Крите города Гортины. .




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Новосибирской области археологи открыли могилу со следами жертвоприношений

В Новосибирской области археологи открыли могилу со следами жертвоприношений людей и животных. Сотрудники Института археологии и этнографии СО РАН обнаружили при исследовании кургана в Венгеровском районе Новосибирской области костные останки 33 лошадей и 6 людей. Все они были убиты на захоронения. Это говорит о влиянии скифских погребальных традиций, говорит заведующий отделом археологии палеометалла Вячеслав Молодин. Исследуемый курган памятника Тартас-2 временем примерно в 2000 лет назад, он относится к саргатской культуре. Читать дальше...

Туристер.ру 

Усадьба Ореховно, Псковская область

Мечта сбылась - в этом году мне удалось увидеть усадьбу Ореховно в Псковской области. Её посещение входило в маршрут двухдневного автобусного тура «Луга-Остров-Опочка-Ореховно-Себеж». Других вариантов добраться до усадьбы у меня не было, поэтому подговорив...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Залитый солнцем рай с потрясающими пляжами заплатит любому иностранцу 30 000 евро за переезд туда

«Залитый солнцем рай с потрясающими пляжами заплатит иностранцам по 30 000 евро за переезд туда», - с такой рекламой в издании dailystar выступил итальянский регион Калабрия, расположенный на юге страны. Новым жителям, которыми могут стать и русские переселенцы, и правда предлагают 30 тыс. евро за переселение, правда не без некоторых условий.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Иран. Хребет Альборз перед грозой

Посмотрите на этот удивительной красоты горный хребет Альборз перед грозой и вы поверите, что нечасто можно встретить в горах такие выразительные картины.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На известной достопримечательности начались нападения: укушенных туристов массово колют уколами и накладывают швы

«Смотровая площадка Као Сам Мук перестала быть безопасным местом для туристов!», - с таким обращением выступила пострадавшая в Таиланде туристка. По ее словам, на этой известной достопримечательности провинции Чонбури начались массовые нападения обезьян на туристов. Как она рассказала, медики в больнице, куда спешно рванула туристка, заявили, что она далеко не первая жертва: укушенных туристов массово колют уколами и накладывают швы. Туристка требует от властей разобраться с ситуацией.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Старт кругосветной экспедиции откладывается

Старт кругосветной экспедиции откладывается. Шестой день продолжается битва с автопилотом. Вечером 3 ноября специалист по гидравлике Пол получил недостающую деталь. Вместе со Станиславом три часа работали с автопилотом. В итоге вскрылась задача, которую может решить только компания, установившая ранее штурвал. Теперь кругосветчики ждут специалиста из этой компании! Верим, что сегодня-завтра они стартуют, для этого все готово ???????? #russianoceanway #rowrealtime

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Живой контакт становится роскошью

Живой контакт становится роскошью? В США и Японии набрала популярность новая услуга — обнимания с почасовой оплатой 150-200 долларов в час. Услуги обнимателя ограничиваются несложным диалогом и обнимашками. Можно даже вместе поспать, обнявшись. Как вам такая услуга? ???? Моя Планета

Туристер.ру 

Душа Каталонии

Таррагона обладает достаточным богатством, чтобы сделать её местом назначения для любого любознательного путешественника: древние городские стены, впечатляющие римские руины, включая амфитеатр у моря, золотые пляжи и «Балко дель Медитеррани»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Популярный итальянский город запретил продажу напитков и еды туристам в определенные часы

Продажу еды и напитков туристам запретили власти популярного итальянского города Милан. Речь идёт о торговле в определённые часы до 19 ноября. Запрет введён в ответ на жалобы местных жителей.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам назвали часть кресла в самолете, которая сохранит жизнь в случае аварии

Высокотехнологичная часть кресла в самолёте может сохранить жизнь в случае аварии. При этом большинство пассажиров даже не подозревают об этом. Помимо широко известных мер безопасности, таких как ремни безопасности и аварийные выходы, в авиалайнерах есть ещё несколько малоизвестных, но крайне важных функций. Согласно The Sun со ссылкой на технические стандарты безопасности, малопримечательные элементы около сидений на борту помогают в случае чрезвычайных ситуаций.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Красные спрайты в Сардинии (Италия)

Красные спрайты в Сардинии (Италия). Красные спрайты — это редкие красные молнии, которые почти не возможно увидеть с земли из-за их большой высоты. Они образуются на высоте 50-90 км над Землей и длятся всего несколько миллисекунд. Спрайты трудноразличимы, но они появляются в сильную грозу и достигают в длину до 60 км и до 100 км в диаметре. ???? Моя Планета

Mirtrip.com 

Info Room Computer software For Reliable Due Diligence

Traditionally, research processes involve a lot of people who also review the same set of records. This means that in the event one record is amended, it must be re-uploaded, and this could take a considerable amount of time. With this archaic approach, it is typically impossible to make sure that due diligence documents are […]

Mirtrip.com 

Ways to Install Simple Antivirus Software program For COMPUTER

When your computer is contaminated with viruses or different malware, you have to remove them from the device ahead of they divide. Antivirus application can stop infections, although it’s important to makes use of the right method. The best anti virus courses are simple to setup and easy to use. They also feature a full […]


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости России

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Идеальный вариант на выпускной: Анна Пересильд сделала выбор в пользу маленького черного платья

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин