Мы в Telegram
Добавить новость

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2023

Новости за 01.11.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Светлый Раушен

Закладывать несколько дней на путешествие в Калининград не совсем разумно, поскольку изучить ключевые места здесь можно за один-два дня. Но вот Калининградская область с её многочисленными городками - настоящий простор для туристов! Путешествие по области будет считаться неполноценным без посещения балтийских курортов, среди которых — город Светлогорск.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Хибины, золотая осень

Решил я как-то в сентябре поехать отдохнуть в Мурманскую область, все едут погреться у морюшка, а я решил отправиться в Баренцеву и Белому.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Скованная цепями, но не покоренная разведчица

Памятник Нине Попцовой я обнаружил во время вечерней прогулки по проспекту Кирова. На юге поздней осенью темнеет быстро и воздух бывает словно запорошенный угольной пылью. Я увидел на собой девушку, скованную цепями, но не покоренную, с развевающимися на ветру волосами. Взгляд её был устремлён вперёд. Размещался лик девушки на постаменте, на котором размещены две таблички. Нина Павловна Попцова (1922—1943) родилась в Подмосковье…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Премьер-министр утвердил 90-дневный безвиз для российских туристов в популярной стране

Премьер-министр утвердил 90-дневный безвиз для российских туристов в популярной стране — как сообщает ТК Генконсульства РФ в Таиланде, премьер-министр страны «в качестве временной меры в одностороннем порядке утвердил указ Министерства внутренних дел об увеличении срока безвизового пребывания граждан России в Королевстве до 90 дней в период с 1 ноября 2023 года по 30 апреля 2024 года».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы упали, но победили в схватке и немцами и британцами

Несмотря на все жалобы на сезон со стороны турецкого турбизнеса, российские туристы, хоть и упали по численности, всё равно победили в схватке и немцами и британцами и вышли на первое место по численности в Турции. Таковы официальные данные за 9 месяцев 2023 года опубликованные Министерством культуры и туризма.

Читать дальше...

Euromag.ru 

В Белграде прошли Дни Эрмитажа

В Белграде 24-29 октября впервые прошли Дни Эрмитажа в Сербии — международный культурный проект одного из крупнейших музеев мира.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Экспедиция Russian Ocean Way продолжается

Экспедиция Russian Ocean Way продолжается! ???????? Подготовка идёт полным ходом, ведь уже ранним утром 3 ноября герои нашего документального сериала «Переплыть океан. История реальной кругосветки» Станислав Березкин и Евгений Ковалевский стартуют???? Третий день на судне специалисты устанавливают автопилот. Также на лодке обнаружили несколько погрешностей, которые устранят до старта: ???? Не работает ручная помпа для откачки воды из трюма. ???? Неплотно закрывается форлюк в носовой части парусника. Читать дальше...

Turbina.ru 

Армени. Церковь Святого Николая в платановой аллее

Деревня Армени находится в десятке километров от посёлка Каливес в районе Апокоронас, по Новой Национальной дороге, которая соединяет города и множество посёлков по северному побережью острова Крит. Мы не специально поехали в эту деревню, а отвлеклись и немного заблудились, но очень быстро исправились, а если остановились, решили оглядеться вокруг. Прежде всего удивили огромные платаны! Стволы в несколько обхватов…




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Китай упростил для российских туристов правила въезда

Китай, дольше всех державшийся «ковидных» ограничений снял последние барьеры. С начала ноября Китай упростил для российских туристов — в первую очередь, пограничных — правила въезда. Как сообщает китайская пресса, с 1 ноября отменяется требование карты о состоянии здоровья для прохождения пограничного контроля.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ученые утверждают, что некоторых людей действительно можно физически мучить

Ученые утверждают, что некоторых людей действительно можно физически мучить словами «ложить» и «ихний». Новое исследование вышло в журнале Neurolinguistics. Авторы обнаружили прямую корреляцию между восприятием плохой грамматики и состоянием сердца испытуемых. Продолжительность интервалов между ударами сердца человека обычно варьируется, когда он расслаблен, но становится более равномерной, когда он находится в состоянии стресса. Новое исследование выявило именно это в ответ на грамматические ошибки. Читать дальше...

Travel Russian News 

Авиасообщение между Томском и Таиландом открыто

Жители сибирского города вновь могут отправиться на отдых на пляжные курорты Таиланда прямыми чартерами от туроператора Anex. Первый рейс зимней программы на Пхукет успешно вылетел 30 октября, в 23:00. Расчетное время полета составляет до 7 часов 55 минут. 

Читать дальше...

Travel Russian News 

Каким составом путешествуют туристы этой осенью?

Специалисты сервиса онлайн-бронирования отелей и апартаментов Ostrovok.ru проанализировали туристический спрос россиян этой осенью и определили самые востребованные направления у путешествующих в одиночку, парами, вместе с детьми и компаниями.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На пляже популярного курорта на туристов начали нападать собаки: власти проводят вакцинацию против бешенства

На пляже популярного островного курорта на Бали в Индонезии собаки начали нападать на туристов. Из-за этого местные власти вынуждены были начать принимать меры, в том числе отлавливать бродячих псов и проводить вакцинацию против бешенства, сообщило издание Bali Sun.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Где заказывать экскурсии по Камчатке и как найти самые бюджетные

Камчатка манит многих необыкновенной природой, величественными видами вулканов, океанскими пляжами и, конечно, свежей рыбой и морепродуктами.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россияне почти раскупили «тяжёлый люкс» тайских отелей

Туристам, желающим «высококлассно» отдохнуть в Таиланде туроператоры рекомендуют поторопиться. Россияне почти раскупили «тяжёлый люкс» тайских отелей, загрузка ряда премиальных отелей Пхукета уже достигает 80-90% и на новогодние даты дефицит номеров уже очень близок. Такие данные приводит АТОР после «инспекции» отелей Пхукета от туроператора «Пегас».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка в Турции узнала 7 вещей, которые у турков – норма, а у россиян – стыд

Российская туристка, побывавшая в Турции, с удивлением обнаружила, что некоторые вещи, которые являются обыденностью для турок, вызывают у россиян неудобство и даже стыд. Она выделила семь таких культурных особенностей, отметив, что некоторые уже с успехом переняла.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Booking.com взломан, туристов начали массово обманывать мошенники от имени сервиса

Сайт Booking.com взломан, мошенники проникли в систему обмена сообщениями и начали массово обманывать туристов от имени сервиса. Такие заявления от британской прессы перепечатало турецкое издание Turizm Guncel.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Шри-Ланка войдет в ТОП самых популярных направлений этой зимы

Этой зимой Шри-Ланка будет одним из самых популярных направлений. Направление не войдет в ТОП-3 самых продаваемых. Однако, место в ТОП-5 Шри-Ланке обеспечено. Такого мнения придерживаются в ПАКС. В руководстве туроператора рассказали о том, что будут предпринимать для того, чтобы этой зимой направление заняло лидирующие позиции по спросу. ПАКС работает со Шри-Ланкой семнадцать лет. И он […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россияне изменили предпочтения в турах на ноябрьские праздники

Ноябрьские праздники постепенно уходят из туристического календаря из-за падения спроса на туры в эти выходные, и как ни странно, это касается внутренних направлений. Такие изменения в предпочтениях в турах на ноябрьские праздники отметили туроператоры для АТОР. Хотя тренд и «противоречивый» - в то время как некоторые игроки рынка видят спад до 30% на туры на длинные выходные, некоторые видят рост, почти такой же на максимуме — до +28%.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Фильм "Стыд" завоевал гран-при Московского международного кинофестиваля

Премии лучшим работникам предприятий вручили в Луховицах

Автомобильный музей ЗИЛ закрывается

Рубль утром растет к доллару

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новости России

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram»

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Музейные редкости: настоящий доспех тосей-гусоку

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Житель Подмосковья на кроссовере разбился на трассе в Воронежской области

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»