Мы в Telegram
Добавить новость

Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Столичные косметические компании заключили контракты с партнерами из 16 дружественных стран

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2023

Новости за 19.11.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Про Мурманск

Хочу показать вам немного фотографий города, в котором я родилась и живу. Мурманск. 

Читать дальше...

Prousadbi.ru (Усадьбы, Дворцы, Особняки) 

Зарайский кремль

Зарайский кремль был построен на правом берегу реки Осетра по указу великого князя Московского Василия III в период с 1528 по 1531 годы. Главной целью возведения кремля была защита южных рубежей Московского государства от набегов крымских татар. В 1528 году, вместо деревянного храма, был построен каменный Никольский храм, в связи …

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Уберите камеры! Как нам запретили съёмку в главном православном храме Ниццы

Наше большое путешествие по Лазурному берегу мы, конечно, начали с Ниццы. Одна из известных достопримечательностей города — православный Николаевский собор. Он расположен недалеко от бульвара Царевича (на французском звучит: boulevard Tzaréwitch), а улица, которая ведёт к храму, названа в честь Николая Второго (avenue Nicolas II). Сам по себе храм очень красивый, потому делать фото мы начали ещё у ворот, которые ведут на территорию. Одна из прохожих заметила это. Женщина сразу поняла, что мы туристы и на английском сказала... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Коста-Рика. Кража в отеле

Предыдущая история - Кража в отеле

В отличном настроении вернулась в отель из поездки на вулкан, и к моему недоумению обнаружила, что в номере были воры.

Все мои вещи в рюкзачке и сумке были перевёрнуты вверх дном. Я сразу к моим документам, где лежали билеты с сертификатами о прививках. Среди них хранила российские деньги на обратную дорогу домой из Москвы и немного колумбийских песо на возвратную дорогу в Колумбию, откуда у меня было возвращение в Россию.

Денег на месте не оказалось. Читать дальше...

РусТурКлуб.ru 

Куда можно поехать на 3 дня в России

Россия, с ее разнообразными природными и культурными богатствами, предоставляет множество вариантов для недолгих, но насыщенных поездок на выходные. Предлагаем список из 10 увлекательных мест на RusTourClub, где вы можете провести незабываемые три дня. Место Описание Почему посетить Санкт-Петербург, Культурная Столица Архитектурные шедевры, Эрмитаж, прогулки по Невскому проспекту, белые ночи. Иммерсия в историю и культуру, посещение […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Перепутала запятые: туристка чуть не поперхнулась, узнав, что коктейль стоит 210 000 рублей

Иностранная туристка оказалась в центре внимания и едва не поперхнулась напитком после того, как случайно заказала коктейль, цена которого оказалась заоблачной – в пересчёте на рубли 210’000. Женщина поделилась своими переживаниями в TikTok, рассказав, что её муж оставил её одну в баре после получения шокирующего счёта и из-за неё чуть не уволили бармена.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Празднование Дня Железнодорожника на Елагином острове

2010.08.01 Ежегодно в первое воскресенье августа в нашей стране отмечается старейший профессиональный праздник – День железнодорожника. «Традиция чествовать работников железнодорожного транспорта появилась в России в конце XIX века. Изначально этот праздник был приурочен ко дню рождения императора Николая I — 25 июня (6 июля по новому стилю), начавшего строительство железных дорог в России». Так бы и продолжали праздновать в эту дату, если бы не Октябрьская революция…

Туристер.ру 

Не Гассан-ибн-Хоттаб, а Маскат и Хасаб

Круиз по Персидскому заливу «Восточная сказка» открыл мне не только новый формат путешествий, но и, что еще интересней, новую страну - пусть это и были лишь несколько часов в двух городах. Начнем знакомство с Оманом сразу со столицы. С детства

Turbina.ru 

Самая большая печатная книга в мире

Лет так сорок назад, мне впервые удалось познакомиться с кришнаитской культурой. Случилось сие в Мурманске. Некто выплясывал под барабан и втюхивал литературу прохожим. Хапнул я книжицу, но та оказалось невкусной и я ее кому-то там подарил. Позже, лет через так 20, я узнал, что мой компаньон, построил домик для последователей сего учения и даже там пляшет и ест вкусную еду. Послушал я проповеди местных товарищей, но нихрена не понял.




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Белоруссия богата на замки. Самые раскрученные и популярные среди туристов — это

Белоруссия богата на замки. Самые раскрученные и популярные среди туристов — это Несвижский, Мирский и Косовский. Несвижский замок самый интересный.  Почему?  ✅ Удобное расположение, всего в 2 часах езды от Минска. ✅ Если вы на машине, рекомендуем совместить поездку в Несвиж с Мирским замком.  ВАЖНО! Сначала поезжайте в Мирский замок, а потом в Несвижский. Потому что время работы у Мирского замка на 1 час меньше. ✅ Несвижский замок — это бывшая резиденция рода Радзивиллов, самого богатого и знаменитого рода княжества Литовского. Читать дальше...

Turbina.ru 

Небольшой, но популярный горнолыжный курорт Бейтостёлен

По пути на «Высшая точка Норвегии и всей Скандинавии» неминуемо проезжаешь посёлок Бейтостёлен. Он расположен в коммуне Эйстре-Слидре в губернии (фюльке) Иннландет, плоскогорья и национального Ютунхеймен на высоте примерно 900 метров над уровнем моря. Бейтостёлен известен как один из самых популярных лыжных курортов страны. На территории курорта располагается около 320 км трасс для катания на лыжах, которые используются при проведении соревнований по лыжным гонкам и биатлону.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В любимой россиянами стране до предела взвинтят цены на проживание туристов, причём под благородным предлогом

«Налог на устойчивость к климатическому кризису», - так назвали благовидный предлог для взимания новых поборов с отельеров, которые в свою очередь до предела взвинтят цены на проживание туристов. Всё это может произойти в Греции, где готовятся к новой налоговой реформе. Проект, как сообщает греческая пресса, подготовлен министром экономики и финансов Греции Костисом Хацидакисом и до 27 ноября открыт для общественного обсуждения.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Мишенная сопка. Любуемся Петропавловском-Камчатским с самой лучшей смотровой площадки

Мишенная сопка возвышается в центре Петропавловска-Камчатского и видна с любой части города. От других сопок Мишенную отличает высота (самая высокая) и металлическая конструкция на вершине - действующая телевышка.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Статуя Христа на горе — первая достопримечательность Вунгтау

Чтобы вы не думали, что я тут появился снова на глобусе Турбины и начал постить архивные материалы, которых очень много накопилось за 3 года, вот вам свежий материал с полей. Я сейчас во Вьетнаме и сегодня посетил одну из самых главных достопримечательностей одного курортного города на берегу Южно-Китайского моря. Для тех кто не бывал в Бразилии (таких как я), но очень хочет увидеть гигантскую статую Христа Искупителя над Рио (я не такой), есть возможность увидеть нечто подобное, но во Вьетнаме…

Turbina.ru 

Арка Нос Муравьеда или Врата в виртуальное казино

На мысе Птичьем, куда мы приехали успешно преодолев все колеи и ямы на длинной лесной дороге «Дружная дорога на Птичий», мне сразу понравилось. Там было сразу очень атмосферно. Нет, дело не в птицах, их мы вначале не видели, а дело просто в атмосфере на пляже. Высадившись, вдалеке (это как раз и был мыс Птичий) я сразу увидел красивую арку находящуюся в море. Она не так близко находится, это объектив у меня с 600-кратным приближением.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Много арабов: названы 5 вещей, на которые жалуются российские туристы в Египте

Россиянка, проживающая в Египте, поделилась своими наблюдениями за жалобами русских туристов на египетские отели. Вполне ожидаемые вопросы качества услуг и большое количество арабов обсуждаются отдыхающими параллельно с нестандартными претензиями в духе «море здесь слишком солёное».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Про визы, экзотические паспорта и нелегальную миграцию

Три свежих кейса: 1. На въезде в новую страну Шенген-соглашения Хорватию пограничник 10 минут молча под микроскопом мой паспорт изучал, всячески гнул, визу под ИК подсветкой смотрел. Потом говорит "спасибо" и ставит штамп о въезде. Также молча изучали под микроскопом мой паспорт норвежцы и белорусы. Пограничники конечно фигеют с количества штампов в паспорте за один месяц)) 2. Вчера на регистрации рейса из аэропорта Листа Ференца в Будапеште сотрудник авиакомпании спросил меня о наличии Шенген…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Кто такой Пожалостин и почему в его доме жил Паустовский

Можете меня закидать тапками, но я не знала, чем знаменит человек, в честь которого названа одна из улиц Рязани. Решила исправить это недоразумение в его доме-музее.

Читать дальше...

Welcome Times 

Уютная осень в загородных домиках Подмосковья

Непрерывная промозглость и сырость, которые часто переходят в дождь или мокрый снег. Город покрыт сумраком и солнце не бывает несколько дней или недель? Звучит мрачновато. Города покрыты мраком, яркая листва уже облетела. Постоянно хочется спать. Это наш ноябрь. Как скрасить его и не проспать? Выход один - уехать за город и в уютных сказочных домиках, наедине с природой и отличной компанией или семьей, провести осенние выходные.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Давно утерянный шедевр, датируемый концом XIII века, направляется в Лувр после

Давно утерянный шедевр, датируемый концом XIII века, направляется в Лувр после того, как много лет провисел на кухне французской бабушки. Картина флорентийского художника Чимабуэ, также известного как Ченни ди Пепо, «Осмеянный Христос» размером 25 на 20 см была вновь открыта в 2019 году, когда пожилая женщина из города Компьен решила ее оценить. Произведение искусства было продано на аукционе за 26,8 миллиона долларов, но французское правительство запретило его экспортировать, объявив «национальным достоянием». Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Соскучились по средневековым замкам?

Белоруссия очень богата на замки. Самые раскрученные и популярные среди туристов это Несвижский, Мирский и Косовский. И по моему мнению Несвижский замок самый интересный. Почему? ✅Удобное расположение, всего в 2 часах езды от Минска.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российских туристов в Турции взяли с тюками «отельного добра» и обвинили в обворовывании 5-звездочного отеля

Российскую семью, отдыхавшую в известном 5-звездочном отеле «всё включено» на юге Турции, персонал отель обвинил в краже вещей. Туристов взяли с тюками «отельного добра» при оформлении выезда.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

Музыкальные новости

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости России

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Утро у монастыря...

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям