Мы в Telegram
Добавить новость

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

В Котельниках написали «Диктант Победы»

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2023

Новости за 14.11.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Хребет Азиш-Тау. Девичий камень на пути и пропасть в пихтовом бору, где живет эхо

Первая декада ноября не огорчила холодными дождливыми днями, поздней осенью​ и не пахло,​ теплые деньки гнали из дома на природу.​ Наша компания из четырех человек, любителей попутешествовать, и не сдерживали​ себя: запрыгнули дружно​ в автомобиль и помчались в горную Адыгею. Прослышали, что там появился японский сад. Мода на японские садики захватила умы многих предпринимателей, и они, эти сады, стали как грибы расти в парках и при гостиничных комплексах. Японский сад, который решили посмотреть... Читать дальше...

Turbina.ru 

Волгоград-2013. Часть 3.Мимо "Дома Павлова" к площади Ленина

Когда мы завершили осмотр музея-панорамы «Сталинградская битва» Музей-мемориал "Сталинградская битва" , то мы решили продолжить осмотр достопримечательностей вокруг Здесь находятся две группы танков. Вторая из них находится на возвышении, чуть в стороне от здания. Ближе к входу находился отлично сохранившийся танк с венком впереди и несколько танков без башен. Сурово с ними обошлись во время боёв. Один из этих танков со снесённой башней нравится любителям полазить и пофотографироваться.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Финляндия всё: страна возводит железный занавес на границе с Россией и готовит конфискацию коттеджей у россиян

Вслед за решением не допускать российских велосипедистов (подробности тут) Финляндия логично продвинулась и далее. Теперь страна возводит железный занавес на границе с Россией и готовит конфискацию коттеджей у россиян. По крайней мере, как сообщает РИА «Новости», МВД Финляндии заявил, что намерен «ограничить работу пунктов пропуска на границе с Россией вплоть до их закрытия».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Минус целых 20%: назван сезон, когда отели Египта снизят цены специально для российских туристов

«Несчастье помогло»: есть ощутимые шансы, что отели Египта снизят цены специально для российских туристов, причем на целых 20%. Причина тому - «соседний» ближневосточный конфликт, на которые отреагировали даже такие бесстрашные туристы, как россияне, снизив спрос на отдых в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе. Об этом заявил гендиректор сети турагентств «Розовый Слон» Алексан Мкртчян в интервью «Известиям».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В популярной у россиян стране отвергли патрулирование своих курортов китайской полицией

Тайские власти категорически отклонили идею о патрулировании курортов страны китайской полицией. Предложение было выдвинуто с целью увеличения уровня доверия со стороны китайских туристов, однако столкнулось с законом и неоднозначной общественной реакцией.

Читать дальше...

Travel Russian News 

В 40 городах России появились туристические маршруты для съемки вертикальных видео

Блогеры приложения вертикальных видео Yappy, входящего в «Газпром-Медиа Холдинг», поделились своими любимыми местами для съемки контента. Теперь туристы и жители разных регионов страны смогут пройти по маршруту япперов и попробовать повторить самые креативные кадры. 

Читать дальше...

Turbina.ru 

Крепость-форт Кулес верный страж Ираклиона

В Ираклионе, в старой гавани, расположен старейший памятник истории и архитектуры — средневековая венецианская крепость-форт. Этот величественный форт на протяжении веков защищал город от нападения со стороны моря. Он находится посредине длинного мола, который был образован из затопленных венецианцами старых кораблей с грузом камней. . Первую защитную крепость в Ираклионе построили арабы в IX -X веках, а затем её укрепили венецианцы в XIII-XIV веках…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российских туристов предупредили, что отели на популярном курорте на Новый год скоро закончатся

Российских туристов предупредили, что отели на популярном курорте на Новый год скоро закончатся — дефицита туроператоры ожидают в топовых отелях Шри-Ланки. Страна, где российские туристы составили 10% от общего турпотока и заняли второе место, пользуется высоким спросом — отметили эксперты АТОР.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Вселенский храм, или Храм музей всех религий. В этом месте расположились залы мировых религий: индийских Вед и китайского дао, японского дзен-буддизма и протестантства, Ветхого и Нового Заветов. А еще тибетский и египетский залы, индонезийский зал Будды и зал инопланетного разума. Построено это уникальное сооружение братьями Хановыми на месте их родного дома в посёлке Старое Аракчино (Казань). ???? 55.800567, 48.974865 ???? 55.800567, 48.974865 ???? Моя Планета




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Библио-Глобус анонсировал для туристов дополнительные услуги

Дополнительные услуги на бортах авиаперевозчиков «Аэрофлот» и «Россия» на совместных рейсах анонсировал для туристов туроператор «Библио Глобус». В числе этих дополнительных услуг — предварительный выбор места и оплата сверхнормативного багажа, меню на заказ, повышение класса, перевозка животных и другие любопытные опции.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

В странах Персидского залива будет действовать собственная единая виза

Шесть стран в этом регионе введут общую визу для туристов. К такому решению пришли на Совете, в котором участвовали Катар, ОАЭ, Бахрейн, Саудовская Аравия, Кувейт и Оман.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Крупный туроператор рассказал о судьбе туров в ОАЭ из России этой зимой

Крупный туроператор рассказал о судьбе туров в ОАЭ из России этой зимой - «Анекс Тур» анонсировал программу из 10 городов в Дубай с прямым перелётом. Также в ассортименте туры в Абу-Даби и пересадочные маршруты.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

ЕС кардинально меняет процедуру получения шенгенской визы

Совет Европейского Союза дал добро на цифровизацию процедуры подачи заявления на получение шенгенской визы — и это означает, что в скором будущем ЕС кардинально изменит процедуру ее получения. Основная суть, как сообщает издание Schengenvisainfo, в том, что туристы из стран, не входящих в зону Шенгена, смогут подать заявление на получение документа онлайн, без необходимости посещать консульство или посольство и ждать ответа на свое заявление.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Суздаль древняя и прекрасная

О своем визите в январскую Суздаль я уже писал раньше. Теперь настал момент поподробнее остановиться на архитектуре города

Туристер.ру 

Мадонна с игристым

Поездка в Монтсеррат так же обязательна для посетителей Барселоны, как и фотография на фоне Саграда Фамилия. Но этот рассказ не только о горе. Во время поездки на Север от Барселоны мы посетили ещё пару городков и большое хозяйство по производству вина.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Петербург возник наперекор стихии, здравому смыслу и... Москве

Петербург возник наперекор стихии, здравому смыслу и... Москве. Западник Петр, как известно, хотел создать новую столицу, где царили бы совсем иные нравы, чем в славянофильской Белокаменной. В XIX веке эти нравы оставались теми же, что во времена царя-реформатора: Санкт-Петербург по традиции чтил все европейское, Москва — свое, родное (подробнее о московском быте тех лет можно почитать в нашем материале «Правила жизни москвича в XIX веке»). Это проявлялось в моде, привычках, еде, мировоззрении. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

В Тирасполе стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Предприятия получат дополнительную поддержку

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Новости России

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Цена вопроса — 30 тысяч. Что известно о сотруднике ДПС, отпустившем сбежавших после убийства байкера

Стало известно число столкнувшихся с укусом клеща россиян